Гость
Статьи
Невролог поставила …

Невролог поставила ребенку синдром дефицита внимания

Привет всем!
Дорогие мамы, поделитесь опытом. У меня ребенок пошел во второй классв этом году, и его как подменили.
К его баловству дома мы привыкли,но в школе он творит нечто, учитель для него никто, он совершенно не управляем!
Не усваивает материал. срывает уроки, сажали и на первую парту и на последнюю, с любого места он достанет любого,
задирает, встает из-за парты, не выполняет заданий, не слушает.
Как говорит учительница, может встать и походить по классу например.
Недавно были у невролога, она поставила диагноз Синдром дефицита внимания и гиперактивность.
Назначила лечение, целый список лекарств, я офигела, когда стала про каждое читать. Пока только мексидол начала давать, наблюдаю.
Поделитесь пожалуйста, как лечили своих детей с этим диагнозом, действительно ли помогло?
Спасибо всем кто прочел, высказалась и уже легче) #дети #здоровье #сдвг

23 ответа
Последний — Перейти
Kehoe
#1

",,К его баловству дома мы привыкли,..."
Скажу точнее: Х забили на его поведение.
Терь будете расхлёбывать--всё впереди.

Гость
#2

Ребенок помимо дефицита внимания, страдает дифицитом интереса к познанию и дефицитом дисциплины. Есть дети с сдвг, которые нормально учатся и владеют собой. Им это тяжелее, чем другим, но возможно.

Гость
#3

Надо убрать гаджеты, телевизоры, и заниматься реленком-придумать общий досуг, спорт, лыжи, коньки, и так далее.

Такие синдромы возникают на фоне перевозбуждения нервной системы от визуального раздражителя (телефон, планшет, теоевищор).

Ребенок не справляется со своей нервной перевозбуженной системой.

Я занимаюсь со своим дома Английским, читаем вместе книги, изучаем космос, недавно начали осваивать кулинарию, начиная от поиска рецепта, совместных закупок и приготовления дома.

При этом я работаю и воспитываю еще одного трехлетнего сына одна (в разводе).

Если вы направите всю энергию свободную на ребенка, займете его собой и совместными делами, нервная система за полгода год придет в норму.

Но, как показывает практика, чтобы начать заниматься ребенком, родитель должен сам перестать в руках держать телефон, сидеть на форумах и смотреть телевизор.

Так что тут не лекарства вам помогут, а только ваши усилия, ваш напряг и ваше преодоление своей лени. Вот.

А лекарства можете не пить, не помогут.

Гость
#4

лечи по максимуму прям сейчас, ибо скоро будет поздно.
мозг поддается корректировке только до 10-12 лет. ты и так поздно начала ребенком заниматься. так что на 200% прям сейчас вкладывайся. в любое лечение вписывайся.

Гость
#5
Гость

Надо убрать гаджеты, телевизоры, и заниматься реленком-придумать общий досуг, спорт, лыжи, коньки, и так далее.

Такие синдромы возникают на фоне перевозбуждения нервной системы от визуального раздражителя (телефон, планшет, теоевищор).

Ребенок не справляется со своей нервной перевозбуженной системой.

Я занимаюсь со своим дома Английским, читаем вместе книги, изучаем космос, недавно начали осваивать кулинарию, начиная от поиска рецепта, совместных закупок и приготовления дома.

При этом я работаю и воспитываю еще одного трехлетнего сына одна (в разводе).

Если вы направите всю энергию свободную на ребенка, займете его собой и совместными делами, нервная система за полгода год придет в норму.

Но, как показывает практика, чтобы начать заниматься ребенком, родитель должен сам перестать в руках держать телефон, сидеть на форумах и смотреть телевизор.

Так что тут не лекарства вам помогут, а только ваши усилия, ваш напряг и ваше преодоление своей лени. Вот.

А лекарства можете не пить, не помогут.

не кизди. сдвг - это не педзапущенность.

Яяя
#6
Гость

не кизди. сдвг - это не педзапущенность.

Ну как сказать.
У моих соседей например музыка постоянно, их даже ребенок просит выключить. Когда она шалит - родители 0 внимания, даже по ночам, пока соседи не начинают жаловаться. Ребёнок с такими родителями на ушах ходит и никакого воспитания, творит что хочет. Ответ родителей "все дети разные!"
То же самое и будет в саду и школе.
В любых психических изменениях детей виноваты родители, которые не умеют их воспитывать.

Гость
#7
Яяя

Ну как сказать.
У моих соседей например музыка постоянно, их даже ребенок просит выключить. Когда она шалит - родители 0 внимания, даже по ночам, пока соседи не начинают жаловаться. Ребёнок с такими родителями на ушах ходит и никакого воспитания, творит что хочет. Ответ родителей "все дети разные!"
То же самое и будет в саду и школе.
В любых психических изменениях детей виноваты родители, которые не умеют их воспитывать.

сдвг - это не "психические изменения".

Яяя
#8
Гость

сдвг - это не "психические изменения".

Да уж конечно)
Но остальные, кто видит этих психов - так не считают)

Гость
#9
Яяя

Да уж конечно)
Но остальные, кто видит этих психов - так не считают)

дык пофих на "остальных", они не шарят.

Гость
#10

Не знаю конкретно про вашего ребенка, но такие вот "неуправляемые" детки, которые встречались в саду, школе это полностью вина родителей, педагогическая запущенность. Лечение это одно, но нужно заниматься ребенком, организовывать ему досуг, развивать интеллектуально, обязательно спорт.

Гость
#11
Гость

Не знаю конкретно про вашего ребенка, но такие вот "неуправляемые" детки, которые встречались в саду, школе это полностью вина родителей, педагогическая запущенность. Лечение это одно, но нужно заниматься ребенком, организовывать ему досуг, развивать интеллектуально, обязательно спорт.

это не педзапущенность. педзапущенность - это маугли.
как раз с сдвгшниками нянькаются и носятся все. он просто не даст никому спокойно заниматься своими делами.

Гость
#12
Гость

Надо убрать гаджеты, телевизоры, и заниматься реленком-придумать общий досуг, спорт, лыжи, коньки, и так далее.

Такие синдромы возникают на фоне перевозбуждения нервной системы от визуального раздражителя (телефон, планшет, теоевищор).

Ребенок не справляется со своей нервной перевозбуженной системой.

Я занимаюсь со своим дома Английским, читаем вместе книги, изучаем космос, недавно начали осваивать кулинарию, начиная от поиска рецепта, совместных закупок и приготовления дома.

При этом я работаю и воспитываю еще одного трехлетнего сына одна (в разводе).

Если вы направите всю энергию свободную на ребенка, займете его собой и совместными делами, нервная система за полгода год придет в норму.

Но, как показывает практика, чтобы начать заниматься ребенком, родитель должен сам перестать в руках держать телефон, сидеть на форумах и смотреть телевизор.

Так что тут не лекарства вам помогут, а только ваши усилия, ваш напряг и ваше преодоление своей лени. Вот.

А лекарства можете не пить, не помогут.

Что за чушь вы пишите ! Вы хотели тут похвастаться какая вы прекрасная мать ? Между строк читается вся ваша ущербность. СДВГ это нарушение функций головного мозга , ваши занятия английский и изучение космоса не помогут исправить процессы в мозгу, которые идут не так. Мой сын с СДВГ ходит на карате, дзюдо , плаванье , говорит на английском в 9 лет . Но все это не отменяет поведенческих проблем ! Нужна помощь хорошего психиатра, психолога и медикаментозное лечение .

Гость
#13
Гость

Не знаю конкретно про вашего ребенка, но такие вот "неуправляемые" детки, которые встречались в саду, школе это полностью вина родителей, педагогическая запущенность. Лечение это одно, но нужно заниматься ребенком, организовывать ему досуг, развивать интеллектуально, обязательно спорт.

Желаю чтоб вам Бог дал такого ребенка, чтоб вы прошли хоть подвину того, что проходят мамы детей с СДВГ! Вам и не снилось сколько мамы таких детей тратят денег , сил и времени на реабилитацию своего ребенка . И хоть у моего сына очень высокий интеллект, гораздо выше среднего , у него большие поведенческие проблемы. И это не смотря на то что он более года занимается с психологом и ходит на очень много доп занятий . А вы такая вся в белом пальто , уверенна и половины со своим ребенком не делаете !

Гость
#14
Гость

Желаю чтоб вам Бог дал такого ребенка, чтоб вы прошли хоть подвину того, что проходят мамы детей с СДВГ! Вам и не снилось сколько мамы таких детей тратят денег , сил и времени на реабилитацию своего ребенка . И хоть у моего сына очень высокий интеллект, гораздо выше среднего , у него большие поведенческие проблемы. И это не смотря на то что он более года занимается с психологом и ходит на очень много доп занятий . А вы такая вся в белом пальто , уверенна и половины со своим ребенком не делаете !

Я же уточнила, что описываю только тех детей с нарушением поведения, которых видела, у всех одинаковая особенность, заключается она в том, что мама развелась, и пострянно меняются отчимы в семье, возможно, в следствии этого времени на ребенка не остается, но проблемы видны и мама пытается откупиться, водя ребенка по врачам, купив новый телефон, обвиняя учителей, что те не могут заинтересовать ребенка, в общем, все что угодно, лишь самой не заниматься ребенком, переложить воспитание на кого-то другого.

Гость
#15

это от нехватки воспитания. это не диагноз, а изначальные попустительские установки родителей. во втором классе ремень еще поможет. то самое чувство когда пацан без отца, или отец не уделяет должного внимания воспитанию(не обязательно ремнем).

Гость
#16
Гость

Не знаю конкретно про вашего ребенка, но такие вот "неуправляемые" детки, которые встречались в саду, школе это полностью вина родителей, педагогическая запущенность. Лечение это одно, но нужно заниматься ребенком, организовывать ему досуг, развивать интеллектуально, обязательно спорт.

Скажу кратко: Вы понятия не имеете о чём говорите.

Инна
#17

У нас с сыном был схожий опыт с сдвг. Препарат Проспекта оказался эффективным: сбалансированно влияет на активность мозга, помогая снизить гиперактивность и улучшить внимание. Важно поддерживать связь с неврологом и строго соблюдать рекомендации

Даяна
#18

Моему тенотен и проспекта вообще ни о чем, а с пантогамом стал на много спокойнее и адекватнее 😃 учитель несказанно рада 😃

Каринка
#19
Даяна

Моему тенотен и проспекта вообще ни о чем, а с пантогамом стал на много спокойнее и адекватнее 😃 учитель несказанно рада 😃

у нас на тенотене сон наладился, ребенок стал усидчивее и внимательнее.

Гость
#20

Добрый день! У моей племянницы одно время была похожая история, тоже пили Мексидол - где-то в течение 2 месяцев стало улучшаться и далее через пол года все прошло. Но мы еще в психологу ходили. Сейчас успевает и школу и дополнительные занятия посещать. психолога на профилактике оставили 2 раза в месяц.

#21

У меня сын тоже с гиперактивностью. Стал лучше себя вести после курса мексидола. Перестал вскакивать из-за парты во время урока, усилилась концентрация внимания.

#22

Причина в том, что ребёнок не понимает, что можно, а что нельзя. Границы не определены. Нужно научить, что есть границы его, и есть границы других, и нельзя переступать. И научить дисциплине. Все можно донести в игровой форме. Нужно в ребенка вкладываться, многое уже упущено, его рассеянное внимание - это не причина, а последствие.

Гость
#23
Яяя

Да уж конечно)
Но остальные, кто видит этих психов - так не считают)

А как называется болезнь у взрослых, которые позволяют себе так высказываться по поводу детей имеющие неврологические отклонения!?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: