Гость
Статьи
Не хочет идти к врачу

Не хочет идти к врачу

Здравствуйте пишу по поводу своей дочери потому ,что переживаю😬 Дочери 14 лет, рост 163 см - вес 39 кг.
Я считаю что это очень мало и предложила дочке сходить к врачу. Она ответила что никакой врач ей не нужен и что у неё нормальный вес. Вообщем к врачу мы так и не сходили, но я все равно переживаю. Подскажите, кто из нас прав? Нужен ли в данной ситуации врач? И какой вес у ваших подростков или знакомых при росте 163 см?

Опрос
Это нормальный вес
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дыбилыбля (с) Лавров

Гость
#2
Гость

дыбилыбля (с) Лавров

Чего?🤔

Гость
#3

Не худеет ли ваша дочь до "идеала"? Может у нее проблемы с психикой и самопринятием? Тогда нужен психолог. Если с этим нормально, то надо к эндокринологу. Возможно, есть проблемы с щитовидкой(гипертиреоз).

#4

Я в этом возрасте была такая же, как ваша дочка. Единственное, мне это не нравилось, так как девочки были с пышными формами, а я дрищ, носила зимой двое теплых толстенных колготок, чтобы ноги казались полнее. И я мечтала поправиться. Я ела не мало и не толстела.
Сейчас мне 32 и я 63кг, есть и не толстеть только в мечтах. И как я жалею, что не кайфовала от своей худобы.
Это все временно. Главное, не заострять на этом внимание, дабы не травмировать.

Гость
#5

Вам нужно сходить с ней к диетологу и она назначит меню ,что надо есть чтобы поправиться

Гость
#6
Гость

Не худеет ли ваша дочь до "идеала"? Может у нее проблемы с психикой и самопринятием? Тогда нужен психолог. Если с этим нормально, то надо к эндокринологу. Возможно, есть проблемы с щитовидкой(гипертиреоз).

Точно не худеет😂 Ест "за троих". Завтрак, перекус, обед, полдник, ужин. Между этим в перерывах успеевает сьесть фрукт или йогурт. Вообщем худение это не про нее. С психикой вроде как тоже проблем нет🤷‍♀️Принимает себя обсолютно нормально да и с чего бы ей себя нормально не принимать если она самая "худая и красивая в классе" по ее словам😆 Волбщем никаких диет, но вес стоит на месте это меня и тревожит😬

Гость
#7
Гость

Вам нужно сходить с ней к диетологу и она назначит меню ,что надо есть чтобы поправиться

Я ей так и предлагала😅 Она ответила что ей не нужен врач и нормальный у нее вес... Охх уж эти подростки🙈😮‍💨

Гость
#8
Гость

Я ей так и предлагала😅 Она ответила что ей не нужен врач и нормальный у нее вес... Охх уж эти подростки🙈😮‍💨

Может у нее глисты?Так много ест и худая.

Татьяна
#9

в данном возрасте вам нужно найти способ отвести ребенка к эндокринологу и гастроэнтерологу, можно обманом - в виде диспансеризации обязательной для школы, но нужно. у девочки имеется дефицит массы тела, что может в дальнейшем негативно сказаться на репродуктивной функции

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: