Гость
Статьи
Синдром дефицита …

Синдром дефицита внимания

Есть тут такие кому поставили или кто подозревает у себя синдром дефицита внимания без гиперактивности? Неужели он не лечится? Как вы с ним уживаетесь?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не живём.

Гость
#2

Мало кто знает, но синдром дефицита внимания - это тоже самое что и умственная отсталость. Если не верите, почитайте в любой литературе по детской психиатрии.
Так что если он есть - это очень печально.

Гость
#3

Поменьше за компом сидеть, побольше гулять. В идеале сменить работу на не требующую компьютера

Гость
#4

У меня у близкого знакомого такое. Ну приятного мало, но, насколько я знаю по нему, очень хорошо корректируется. То есть таблетки, психолог регулярно и т.д. Скажем так, это не смертельно, просто надо поддерживать его, следить за собой и работать там, где это не драматично

Гость
#5
Гость

Мало кто знает, но синдром дефицита внимания - это тоже самое что и умственная отсталость. Если не верите, почитайте в любой литературе по детской психиатрии.
Так что если он есть - это очень печально.

Ну может, если только лёгкая степень. У меня у знакомого СДВГ с детства, умственно отсталым он точно не является. Получил высшее образование, работает, есть ребенок.

#6

Советую почитать книгу Джона Грея - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Как думать эффективнее

Гость
#7

У меня есть подозрение на этот диагноз. Я плохо концентрирую внимание, плохо запоминаю информацию (даже ту которую сказали только что), плохо с социальными навыками, нахожусь в окружении младше меня на 5-10 лет (мне 33) и чувствую себя тупее их. Как то так, пытаюсь с этим бороться с помощью обычных бад, а еще читаю классику и учу стихи.

Гость
#8
Гость

Мало кто знает, но синдром дефицита внимания - это тоже самое что и умственная отсталость. Если не верите, почитайте в любой литературе по детской психиатрии.
Так что если он есть - это очень печально.

Это не так. Что за бред?

Гость
#9
Гость

Это не так. Что за бред?

Нет. Не бред. У детей интеллект диагностируется в раннем возрасте как раз через способность концентрировать внимание. Если эта способность отсутствует и у ребенка внимание рассеянное - то и интеллект от этого страдает.

Гость
#10

Школьные оценки может быть страдают но не интеллект

Гость
#11

Не слышала вещи тупее. Я в школе училась на одни пятерки (и не потому что все тупо зубрила), отлично понимала и любила математику (и сейчас люблю), поступила в топовый универ на платку и перевелась на бюджет, одновременно учусь и работаю, программированием занимаюсь, хотя учусь на «гуманитарной» специальности. При этом всем совсем недавно мне диагностировали СДВГ, в том числе и по некоторым особенностям, которые со мной с самого детства.

Гость
#12
Гость

Мало кто знает, но синдром дефицита внимания - это тоже самое что и умственная отсталость. Если не верите, почитайте в любой литературе по детской психиатрии.
Так что если он есть - это очень печально.

Не соглашусь. Сыну поставили сдвг, причем он очень заторможенный. Но с мозгами всё на столько хорошо, как не могут похвастаться другие дети. Сын улетает в свой мир на уроках, но при этом всё усваивает, учится на 4 и 5. Ходит в lT Aкадемию, занимает 3 место среди 20 учеников. Там, где не интересно, как и другие дети не активный от слова совсем. Но, предмет знает, правда без желания. Характер и поведение, как у дипломата. В драки не лезит , но дружит с очень гиперактивными одноклассниками. Т.ч. не могу сказать, что у него присутствует умственная отсталость. На фоне большенства( гиперактивных), он медлителбный- это да

Гость
#13

Добрый день. У сына СДВГ. Хотя Г убралабы т.к. не активный от слова совсем. А отличии от сестренки , погодки, он кажется человеком с энергосберегающим режимом. Часто улетает в свой мир, пока не умеет контролировать процесс. Т.е. про таких говорят , ворон считает. Но при этом в школе учится хорошо, всё усваивает и ходит на компьютерные курсы. С мозгами всё хорошо. Я как - то даже подумала, может это ни он медленный ребенок, а я слишком быстрая мама! ? Мне немного тяжело с тем, что мы разные по темпераменту. Приходится по нескольку раз напоминать ему про то, что еадо сделать уроки. А в остальном, если относиться к ребенку , как к личности и понимать, что все люди разные, то ребенок здоров!

Гость
#14
Гость

Мало кто знает, но синдром дефицита внимания - это тоже самое что и умственная отсталость. Если не верите, почитайте в любой литературе по детской психиатрии.
Так что если он есть - это очень печально.

Еще хочу дополнить. 1 специалист, которого мы посетили с сыном, это был психиатр. Я из тех мам, которые ге ищут, а исключают , чтобы потом мне не сказали, где же Вы раньше были!!???. Так вот. Клинический детский психиатр мне сказала на 100%, что это ни к ним. Т.ч. не надо говорить про умственно отсталых. Дети с СДВГ очень умные. Даже сказала бы, что гении. Т.к. при том, что им сложно сконцентрироваться на одном или кому- то усидеть , при всём этом они учатся лучше, чем другие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: