Гость
Статьи
Как успокоить мужа, …

Как успокоить мужа, если он впадает в ярость?

У меня муж в принципе спокойный и добрый, но иногда, если его разозлить, ведет себя совершенно неадекватно, может наброситься на человека, ударить, швырнуть его через комнату, благо силы позволяют. Очень старается себя контролировать, но говорит, что сам себя не помнит в этот момент, красная пелена перед глазами и все.
Что я могу сделать, если вижу, что щас начнется ***? Я обычно стараюсь его увести, закрыть обзор, беру за руки и массирую ладони... не знаю, что еще придумать.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Кнопка
#1

Выход один-беги.

Автор
#2

да от чего бежать? ко мне он ни разу в жизни насилия не применял, пылинки сдувает. Причем он и не ревнивый, доверяет мне полностью... Но вот к другим мужикам(( Из-за ерунды какой-нибудь, нахамят в магазине и готово. В последний год это два раза было.

Зёбра
#3

вот псих. не подвернитесь ему под руку.

Рупрeхт
#4

Мне кажется таких нужно усыплять. В ветлечебницах.

#5

ого, вы герой автор, что живете с ним

#6

хотя у меня немного такой муж подруги по отношению к другим мужчинам очень задиристый. Ведем беседы. помогает. уже меньше стало)) может и за битой потянуться))

Автор
#7

если что, детей у нас нет, мне есть, где жить и я материально от него не завишу... если кто кинется меня жалеть..

Он вообще по жизни очень увлекается экстремальными видами спорта, часто где-то ездит с байдарками или мотоциклами. Я раньше переживала, потом забила. Еще любит зарабатывать деньги, у него постоянно есть несколько источников, и чем выше риск, тем лучше. Вообще он идеальный муж, но за свой дом и за меня всех порвет, и я устала уже от этих вспышек...

По моему, только я могу на него подействовать, но не знаю как это сделать правильно. К врачу идти не хочет, в молодости ходил, но не понравилось.

Душка
#8

Автор, а он ОВЕН по гороскопу? Такие не меняются, даже если ему кто по морде настучит его это еще больше раззадорит

Гость
#9

Купите ему глицин.

#10
Гость

Купите ему глицин.

талий

Torque
#11

Да кому ты нужна,жалеть тебя.Глицин давай ему,чтоб поменьше всё у него красным становилось

Автор
#12

8, нет, он рак. А он и приходил со слегка набитой мордой, с одной стороны довольный, а с другой очень переживал, что не сдержался... Я боюсь, что у него будут неприятности(

Гость
#13

Мужчина явно нездоров. Процессы торможения между нейронами ослаблены.

Так что у вас проблемы, автор.

Стаканчик
#14

когда-нибудь и до тебя доберётся, автор

Душка
#15

Автор, у меня был такой же МЧ, как ваш муж, тоже вечно нарывался и был очень вспыльчив, что-то не поделил с мужиком в пробке на дороге, слово за слово, вытащил его из машин и дал по морде, а мужик был не дурак, записал номер авто и отнес заявление в милицию об нападении и избиении, на него уголовное дело завели, к счастью мужик потом забрал заявление и все обошлось, думаю вас тоже будут подобные ситуации, но таких людей не поменять.

Автор
#16

все так рады мне пожелать, что скоро он доберется до меня)) ну доберется и доберется, уйду от него и все.

Я уже уходила один раз (нет, не добрался, поссорились на почве мотоцикла 8)), так отпустил без проблем, но был жутко рад, когда вернулась.

Автор
#17

15, а что можно сделать женщине в такой ситуации, если это все у меня на глазах происходит? как разрулить и исправить? блин, я даже не знаю

Гость
#18

Да ничего вы не сделаете. Парень не здоров, это же черным по белому писано. Такие в тюрьмы попадают, потому что убивают "нечаянно".

Недавно как раз специалист рассказывал в передаче про экстремалов, там же экстремалы еще присутствовали, неправда, что такие виды спорта дают выход адреналину. настоящие экстремалы много тренируются, весьма осторожны, и никогда не подвергают свою жизнь опасности попусту. Если опасно, или есть риск. они разворачиваются и уходят. Ничего с их гормонами не случается.

А у вас не экстремал, а псих, получающий от драк удовольствие. Таких изолировать нужно.

Гость
#19
Душка

Автор, у меня был такой же МЧ, как ваш муж, тоже вечно нарывался и был очень вспыльчив, что-то не поделил с мужиком в пробке на дороге, слово за слово, вытащил его из машин и дал по морде, а мужик был не дурак, записал номер авто и отнес заявление в милицию об нападении и избиении, на него уголовное дело завели, к счастью мужик потом забрал заявление и все обошлось, думаю вас тоже будут подобные ситуации, но таких людей не поменять.

Вам еще повезло. А вот у меня знакомый. в которого вехали немножко, вышел и шею свернул. От этого зрелища у подруги знакомого-психа тут же на месте случился выкидыш.

Другой знакомый пристрелил в запале человека, сидит сейчас.

если человек не умеет контролировать свои эмоции, и НИЧЕГО не желает исправлять в своей психике, ни к кому не обращается за помощью, пиши пропало. Нужно от таких держаться подальше. Это драчливые петухи, им нравиться ровь пускать в глазах.

Душка
#20

Вы лично ничего не поменяете, может поменяться он, но маловерояно, остается лишь напоминать ему что у него есть семья, жена, дети и ради них он должен держать себя в руках, ведь последствия могут быть печальные и закончится тюрьмой. А тот МЧ, про которого я писала выше, еще чурок очень ненавидел и задирался с ними при любом удобном случае, как то раз его чуть ножом не порезали, специально в машине у подъезда ждали, благо толстая дубленка была(до этого была у него ссора у гаражей с одним черным), и сейчас еще несколько историй вспомнилось, короче мне такой мужчина не подошел, как вам его в узде держать не знаю, одно дело когда мужик защищает свою жизнь или семью, а другое дело когда ищет приключений на свою ж..., видимо не хватает ему адреналина и острых ощущений. Есть у него какое хобби? Спорт, туризм, комп. игры и т.п, направьте его в какое-нибудь русло чтобы там мог острых ощущений получить.

Душка
#21

Автор, сколько ему лет? Он до брака был таким же? В армии служил?

Автор
#22

ему 26, в армии не служил, откосил по этой же причине.. всегда таким был, до брака меня честно предупреждал.

Гость
#23

Автор, к какому врачу он ходил, что ему "не понравилось"? На самом деле, это единственная возможность что-то исправить, нужно только разобраться, у кого - невролога, психиатра, психотерапевта или всех сразу? Если любите мужа и хотите с ним остаться, убедите его обратиться к врачу (и наведите справки о _хороших_ врачах указанных специальностей); думаю, должны помочь. На Вас-то он, скорее всего, руку не поднимет, но в неприятности с такой своей "конституцией" рано или поздно вляпается, оно Вам надо?

Гость
#24

до первого кавказца! как нарвется так его и успокоят))))))))

Гость
#25

Кароч, найми амбала-боксера и пусть он твово муженька потроллит как следует, а как муженек в бычить начнет - отпи3дит его как следует. Это ему необходимо.

Автор
#26

25, а зачем?

муж сам переживает, что не может сдержаться. Я собственно спросила, чем я могу ему помочь в период, когда его заклинит. У меня иногда получается его удержать, он мне доверяет.

Душка
#27

Автор, в армии таких как ваш муж "лечат" раз и на всегда, но раз там он не был, видимо пока на собственном опыте не поймет, что подобное поведение приносит одни проблемы ничего не изменить. Хотелось бы думать, что это все по-молодости, типа молодой да горячий, а потом успокоится, но как то сомнения берут. Как он себя ведет когда выпьет? Он не фанат футбольный и т.п.?

туся
#28

"от армии откосил по той же причине",по какой???В военкомат надо заключение от врачей приносить,там на поведение не смотрят.А если заключение от врачей о психическом состоянии есть и он поэтому не годен к службе,это повод задуматься с кем Вы,уважаемая, живете и надо ли оно Вам,о будущих детях подумайте,наследственность ,она штука сложная.

Автор
#29

28, по причине больной головы) невроз и т.д. Это не передается по наследству.

27, он фанат футбольный и т.д. Не пьет вообще, то есть может выпить пару раз в год, если повод, но если я лично не видела - никогда б не догадалась, что пил.

Автор
#30

*если б я лично не видела

больше двух-трех рюмок водки не пьет, не нравится ему

Автор
#31

27, вы думаете он не знает о проблемах? он в больнице лежал несколько раз в юности со сломанными руками, ребрами и т.д. Тогда же и разряд по рукопашному бою получил... Сейчас он очень не хочет это повторять, тем более, что весит сейчас больше сотни кг и может быть реально опасен.

Душка
#32

Автор, если футбольный фанат, но для них драки это образ жизни и философия и религия, сама знакома с такими, они только с возрастом успокаиваются и то не все.

Гость
#33

мне понравилось- "..швырнуть его через комнату, благо силы позволяют", где же здесь благо? )) Автор, а может ему это нравится?

Пани Лисовская
#34

Когда при мне впадают в ярость,я тож в нее впадаю.Я в падаю в страшную ярость.И могу особо ярого со спины бутылкой по голове, или сковороду горячую на голову, кастрюлю с борщом тоже могу,чайничек кипящий тоже хорошо помогает от приступов то.Или стулом еще можно, особенно с металлическими ножками, да много чем еще - главное резко, сильно и неожиданно для ярого мужичка.Больше при мне в ярость не впадали...отучила))))Все спокооооойные стали.Красота.Я тишинулюблю сама вообще и мирные переговоры)))))))))

Анонимус
#35

Мужа к психотерапевту на курс управления гневом.

Inna
#36

читайте молитву в уме,есть так называемая Иисусова - помогает

туся
#37

невроз не входит в список заболеваний при которых человек не годен к службе,но это так к сведению.

Автор
#38

37, мне все диагнозы его тут озвучить? это родовая травма, асфиксия в родах и по наследству не передается

туся
#39

Так у него с головой с детства не все в порядке.Тогда все понятно,клиника....

Гость
#40

[quote="Автор"]28, по причине больной головы) невроз и т.д. Это не передается по наследству.

это он вам такую сказку сплел про невроз?

с этим от армии не освобождают...

проблемы, похоже, по психиатрии...

Автор
#41

да мне как бы по барабану первопричина его проблем.

мне интересно, чем я могу ему помочь

опять же напоминаю, что по жизни он очень спокойный и адекватный, очень умный, работает программистом скада-систем. Такие вспышки при мне были 2 или 3 раза, это не считая мелочей, которые ничем плохим не кончались...

Гость
#42

41, а вот это зря - что первопричина проблем по барабану. :( Так Вы ему никогда не поможете по-настоящему.

Автор
#43

я не врач(

Гость
#44

Вообще, тут правильно пишут. Невроз - не освобождает от армии. Так что вы уж потрудитесь узнать реальный диагноз, а уж потом советов просите.Ему мож на таблетках сидеть надо

Автор
#45

44, пост 37 прочитайте

Д-те
#46

Брому подсыпайте, к психиатру отведите. Это не вы должны его успокаивать, а он должен работать над собой, если ведет себя неадекватно.

Д-те
#47

Если вам все по барабану, значит вы не собираетесь с ним жить в перспективе и заводить детей. То же самое и он, раз диагноз не хочет сказать, значит не строит далеко идущих планов. Ну и как дождетесь, что он на вас сорвется, уйдете да и все, или милицию вызовите. Вы ему мама что ли

Автор
#48

47 ?? я знаю его диагноз и от него, и от свекрови и меня это не беспокоит

Гость
#49

в 37 написан не диагноз никакой.

Гость
#50

в 37 написан не диагноз никакой.