Гость
Статьи
Срываюсь я

Срываюсь я

Милые,помогите пожалуйста справиться с собой. Срываюсь на близких людей по поводу и без повода. Натура у меня такая чтоли,разрушающая.Если кто-то очень дорог и близок,это обязательно надо испортить скандалом,построить из себя жертву и всё такое прочее.Без этого я чувствую себя как-то неполноценно,с этим - я остаюсь одна.Причины микроскопические,а выливаются в скандал,объяснение которому я даю несуразное и совсем не понятное для близкого.Это не подростковый период,я совершеннолетняя,просто характер,наверное,такой.
Сегодня вот разоралась и обидела своего молодого человека без повода,да и только из-за того,что заметила,что последнее время он не дарит мне цветы,а скандал "Ты только о сексе думаешь!".Да,недосказанность тоже своё даёт,безусловно,просто не могу переступить через это - указать на мелочь,вроде бы МЕЛОЧЬ,пустяк и вообще фу,чтоб об этом говорить,а потом надумываю себе...и в обиду выливается...

Завтра иду прогуляться с МЧ,настраиваю себя быть белой и пушистой.Помогите справиться с собой!

Дакота
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда... Нервишки,автор,нервишки это все... Полечитесь успокаивающими сборами.

Скромница
#2

да при чем тут нервишки?! это, действительно, вопрос характера.. как с этим бороться - не знаю, сама почти такая. злюсь из за любых мелочей, а тихо сидеть и дуться не умею, поэтому получается скандал. наверное, как- то работать над собой надо..

Ex
#3

Как я вас понимаю.

Работать над собой надо , нечего сказать - не просто держать в себе это а именно ПОНИМАТЬ что это мелочь ... Ведь получается , что вы себя уговариваете не раздражаться ... так вот надо объяснить себе почему не стоит раздражаться лишний раз. Это сложно ... конечно ... но вот мои мысли на этот счет , и вот способ как я борюсь с этим.

Ле
#4

Я не скандалю, но ооооочень люблю обижаться на мелочи. Причём такую фигню, что даже сказать, на что обиделась, вроде как глупо, а всё равно дуюсь. Помогает посидеть, подумать, слезть со своей кочки и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот если бы я так сделала, то почему? И какие могут быть причины, кроме того, что меня хотели обидеть/не любят/сволочь по жизни? И почти всегда находится и причина, и возможность простить. А потом радоваться на себя, какая я мудрая и немелочная)) или грызть, какая же клуша - по настроению и ситуации))))

Не ангел
#5

автор, без обид, но просто вы мало страдали ещё от своего взрывного характера - вам окружающие более или менее всё прощают (наверное есть за что). Когда из-за вашей вспыльчивости вы нарвётесь на серьёзную потерю - тогда в следующие разы будете более аккуратны в высказываниях. А сейчас вы как дитё с компьютерной игрушкой: "чёрт! опять герой погиб! ну и ланно - перезагружусь и пойду заново" = "чёрт! опять наорала! ну ниччё - завтра буду белой и пушистой!"... Просто если вам хватит силы воображения - представьте свои возможные потери из-за "взрывчатости" (что вы будете чувствовать, если в ответ на очередной взрыв, ваш парень скажет "с меня хватит", развернется, уйдёт и порвёт все контакты? или, например, когда маму-папу в больницу с приступом из-за ваших ответов увезут?) Просто дайте себе возможность отпустить мысли в этом направлении - прочувствуйте свои возможные потери. Тогда их может и можно будет избежать в дальнейшем.

А ещё: обычно люди "на взводе", когда над ними висит некая нерешаемая на данный момент проблема. У вас это есть?

ainka
#6

Mojna uznat vash znak zodiaka?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема