Гость
Статьи
Почему в Европе 30 лет …

Почему в Европе 30 лет - самый классный возраст, а в России - уходящие поезда?)))

Почему в Европе в 30 лет - жизнь только начинается, а у нас говорят про уходящие поезда? ) Ваше мнение?

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Д-те
#151

Cчитать себя в 30 лет бабушкой конечно умнее))

ЛиЛу
#152
Д-те

Ну значит всем надо над собой работать, чтобы повысить свои шансы на успех у противоположного пола)) Правда при неравном количестве одиноких дам и мужчин есть риск повысить свою ценность до такого уровня, что на свободных мужчин и смотреть не захочется))

--- :))

Гость
#153

В России ниже продолжительность жизни. Для мужчин - 57 лет. Из-за плохой экологии и здравоохранения люди после 55 почти все больные. Да и практически нищие.

Damn it
#154

Даша, "мне 35" и вся тусовка, не засоряйте ветку! Говорите по теме.

Белая кошка
#155
Вася

бабья дебильного много, просто ноют те кому Лохов не хватило. Если у мужика есть квартира машина работа, но нахрена ему баба? он может менять их как перчатки и получать радости от жизни а не кормить вечно ворчащую нахлебницу

мужичья дебильного много, просто ноют те кому Лохушек не хватило. Если у бабы есть квартира машина работа, но нахрена ей мужик? она может менять их как перчатки и получать радости от жизни а не обслуживать вечно ворчащего нахлебника

гость
#156
мне 35

в России такое из-за мужчин: после 30 лет нормальных почти не осталось. у нас тут была встреча одноклассников, куда я не пошла,потом посмотрела фото. Женская половина в большинстве выглядит хорошо, а мальчики без слёз не взглянешь.

мне 34, выгляжу на 34, живу в щтатах. посмотрела фотки одноклассниц - выглядят на 40. и не кожа там и волосы а стиль и главное взгляд.

Гость
#157

Вообще конечно 30 лет -это еще молодой возраст, даже не знаю почему, может продолжительность жизни в России низкая, из -за этого так считают, что типа ничего не успеешь уже и все надо быстрей.

Гость
#158

Мое мнение, что у нас народ просто любит самоутверждаться за счет других и лезть в чужую жизнь. За 5 лет проживания в Европе меня ни разу не спросили замужем я или нет. Ну вот скажите, ну какое кому дело до того у кого какие штампы в паспорте и кто как живет. Вот мне честно плевать есть ли у моих знакомых дам дети, мужья, молодый люди, хватает ли им денег - это все их личные проблемы.

Гость
#159
Светлана

А в 30 лет считать себя девочкой могут только ду ры полные. Все таки это для женщины определенный рубеж.

конечно. время завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. вы-то сами когда собираетесь? небось и место застолбили уже?

Murmura
#160

Вообще-то за указание пола и возраста в объявлениях о работе можно судиться... Это дискриминация.

гость
#161

Автор, в целом на ваш вопрос ответили четко и справедливо - по поводу продолжительности жизни и здоровья. женщины стремительно теряют красоту после 35 потому что дурная экология и русские мужчины их доводят. если женщина после 35 переезжает в европу или штаты я много раз видела как заметно свежее начинают выглядеть и взгляд совсем другой становится, спокойный веселый. мужчины в основной массе дегенераты и конкуренция за нормальных велика.

Гость
#162

Интересно вам эти темы еще не надоело обсасывать? У некоторых жизнь в 40 начинается и в 50, от страны не зависит. Моя одна бывшая сотрудница замуж вышла первый раз в 50 с чем то , за испанца, а он еще и очень состоятельным дедушкой оказался. Вот у неё жизнь то началась. До этого русский как иностранный преподавала 30 лет у нас на кафедре.

За и па ли вы с этими дебелыми темами чеснослово.

Люня
#163
Гость

Помойму автор АБСОЛЮТНО ПРАВА! Я с ней согласна! Я живу в России. Мне 25,но и мне уже говорят,что после 25 уже старуха! Да разве ж это нормально?Люди очнитесь!Прислушайтесь к автору!

Пропаганда,жопаганда - женщин надо уважать,и стараться перестроиться под нормальное где 30- это молодость, а 90 - старость!

Мне уже в 23-24 говорили, что старость не за горами и надо быстрее замуж,а то через пару-тройку лет никто уже не возьмет))) ну чо, драпанула в 25 из России нах. Зато щас мне 30 и нормалек. И меня тоже здесь никто никогда не спрашивал, замужем я или нет.

Гриб
#164
Vikkki

Гриб

140 Все это естественно будет прописано в конституции

Мальчик, когда тебя уже девственности лишат?)) Найди профессионалов в этом деле, чтобы больно не было)))

Ты, дура, меня с кем-то перепутала. Я не девственник и с сексом нет проблем.

А вот тебя я девственности лишать не буду, не мечтай, с дурами опасно иметь дело

жoryk
#165

⌠парню ровестницы не дают. вот и позарился на старушку (38)■

⌠прямым текстом заявили, что "кого ты найдешь в 27-то лет". Один выразил мнение, что смогу найти только пенсионера...■

⌠..а если женщине 27, её молоденькой называть что ли? :)■

⌠Я так понимаю она имела ввиду-до 30 ты еще можешь рыпнуться от моего сыночка, а после 30-ти сиди смирно, никому больше ты не нужна■

⌠Это ваша подруга считает, что он в нее влюблен, а мальчик скорее всего просто хочет поднабраться опыта с более зрелой теткой, ну не скажет же он ей это в лицо. А так - он поднимает ее самооценку, она ему - сексуальный опыт.

Моя старшая сестра 32 года - зарегистрировалась на СЗ, от мальчиков молоденьких отбоя нет, не все ей прямо заявляют, но причина как правило одна - считается, такую проще развести на секс, да и секс будет более качественным. Так шта, не надо иллюзий.■

⌠- до 25 лет девка полна детскими бзиками

как собака блохами -- задалбывает своей простотой

- потом лет до 30 переходный возраст

- ну а после 30 пошёл маразм -- а это уже не гуд совсем■

⌠После 25 лет вы уже СТАРОРОДЯЩИЕ!!!■

⌠Вот ради 20 летней можно звезду с неба достать, а ради 27-летней уже нет.

Чувак, плюсадин, мой 27 летний брат, когда с девушками встречался, если девица молода, то он потакал ее капризам, а если ей больше 26 лет, чуть что не так, сразу в сад, сейчас собирается жениться на 20летней.

"то Одно дело - законная жена, а другое дело- старая 27 летняя тетка со спиногрызом, которая жалуется, что на ей никто жениться не хочет. Да кому она нужна , разведенная дура с выродком??? "

жoryk
#166

автор правду говорит. Все тетки за 25-старухи

Гость
#167

По теме: потому что в Зап. Европе девушки в этом возрасте начинают зарабатывать реальные деньги и никакие мужики им на фиг не нужны. Только по большой любви или уж очень состоятельные. А так бойфренды и хрен он ее уломает за него замуж выйти. Очень много пар, где женщина старше лет на 10 и очень мало, где мужчина старше. В основном все с ровесниками. Парню в 30 лет найти девушку своей мечты ровесницу очень трудно. Т.к. большинство уже занято. Находят постарше. И красивые парни и с профессиями, не какой-то отстой. А подруги у них, которые постарше могут и с детьми быть и толстые и естесственно без в.о. 30 лет вообще не возраст. До 30 лет - детский сад. А жизнь по разному начинается и в 40 и очень часто за 40 лет в 50. Тетки 50 лет только с молодыми мужиками, а с ровесниками только, если это ее начальник или другой какой не последний мужик.

Гость
#168

167, мужики и у нас никому не нужны без денег, может только дурам каким- нибудь.

Циничная дрянь
#169

Насчет работы после 30. Ага, не берут. Секретаршами /именно секретаршами, а не секретарями/, на ресепшен и т.д., потому как там нужны молодые ноги и все остальное. А во все остальные места как раз и берут, причем на некоторые должности до 25-30 точно не возьмут.. Показательный пример, сегодня в трамвае столкнулась со знакомой женщиной, ей за 60(!!!!) ушла из нашей конторы и тут же нашла работу..

444
#170

По теме: потому что в Зап. Европе девушки в этом возрасте начинают зарабатывать реальные деньги и никакие мужики им на фиг не нужны. Только по большой любви или уж очень состоятельные. А так бойфренды и хрен он ее уломает за него замуж выйти. Очень много пар, где женщина старше лет на 10 и очень мало, где мужчина старше. В основном все с ровесниками. Парню в 30 лет найти девушку своей мечты ровесницу очень трудно. Т.к. большинство уже занято. Находят постарше. И красивые парни и с профессиями, не какой-то отстой. А подруги у них, которые постарше могут и с детьми быть и толстые и естесственно без в.о. 30 лет вообще не возраст. До 30 лет - детский сад. А жизнь по разному начинается и в 40 и очень часто за 40 лет в 50. Тетки 50 лет только с молодыми мужиками, а с ровесниками только, если это ее начальник или другой какой не последний мужик.

Очередные выдумки -преувеличения с вашей стороны. Никто не говорит, что в России 30 -это старая, но уже и не девочка. Взрослая женщина. Когда я была в Лондоне, я видела пары -в пабах, на улицах, в парке, в том числе с колясками где мужчина казался моложе женщины -спутницы. Спросила у подруги, в чем мол дело, она мне сказала, что англичанки в большинстве своем выглядят старше своих лет. Поэтому дело не в экологии, а в генах. В Северной Корее -вообще кушать нечего (да и в Китае -далеко не рай), но кореянки и китаянки выглядят моложе европеек. Жительницы Ближнего Востока (арабки, турчанки и.т.д) стареют раньше европеек.

Д-те
#171
Циничная дрянь

Насчет работы после 30. Ага, не берут. Секретаршами /именно секретаршами, а не секретарями/, на ресепшен и т.д., потому как там нужны молодые ноги и все остальное. А во все остальные места как раз и берут, причем на некоторые должности до 25-30 точно не возьмут.. Показательный пример, сегодня в трамвае столкнулась со знакомой женщиной, ей за 60(!!!!) ушла из нашей конторы и тут же нашла работу..

Чем же показателен этот пример? Неужели тем, что у нас в 60 лет найти работу легче, чем в 20?))

Ъ
#172

Тю, ну а в Африке 20 лет - старая карга.

Разные страны, разные устои общества.

Гость
#173

170, вы были в Лондоне, вам подруги сказали, а мы в Европе живем и все своими глазами годами наблюдаем:)

Амели
#174

Здравствуйте.

Моё мнение таково: разница лишь в том что вам в глаза скажут в России, в Европе только подумают :).

Я давно живу в Европе и уверяю вас, что женщину до 30 лет не бывшую замужем, либо в pacs, тоже считают старой девой и так же считают что её шансы на создание семьи не так велики...просто в глаза ей никто этого не скажет, ни родственники, ни знакомые.

Гость
#175

174, значит в Европе все поголовно старые девы:) Причем все думают, но никто не говорит. А вы видать мысли читать умеете:)

Гость
#176
Ъ

Тю, ну а в Африке 20 лет - старая карга. Разные страны, разные устои общества.

Ну хорошо, что мы хоть африку опередили в этом плане))

Гость
#177

174, я вам не верю, уж извините.

Амели
#178
Гость

174, значит в Европе все поголовно старые девы:) Причем все думают, но никто не говорит. А вы видать мысли читать умеете:)

Не говорят в глаза, но за спиной обсуждают, ещё как кости трут :) и старым девам, и матерям-одиночкам и бобылям.

не так часто в Европе можно встретить 30 летнюю женщину не бывшую ни замужем, ни в pacs, ни сожительствующую, молодёжь начинает сожительствовать ещё в студенческом возрасте, часто снимают вместе жильё.

Амели
#179

А если человек тридцати лет(мужчина или женщина не суть важно) живёт с родителями, в Европе это значит, что поезда в том направлении вообще не ходят.

pia
#180

то что кости трут это факт. но не с осуждением как у нас, а просто констатация факта о человеке. здесь принято уважать чужой выбор....даже если и с родителями жил до 30 лет. мы же не знаем причин? не в одной же кровати он с ними спал? часто бейсмент снимают и платят родителям. у моего мужа бывшая жена нашла себе такого кавалера. до 32 лет с папой жил. сейчас живут вместе. нашли друг друга можно сказать. ей кстати 45) так что всё бывает и всем в принципе друг до друга большого дела то и нет...

Амели
#181

pia, перетерание костей и осуждение - суть одна, просто слова разные :).

Эйва
#182
Гриб

Вася

Д-те Еще в России на пенсию в 55 лет уходят, а в Европе в 65, то есть лишних 10 лет чтобы реализоваться профессионально Д-те Еще в России на пенсию в 55 лет уходят, а в Европе в 65, то есть лишних 10 лет чтобы реализоваться профессионально ну хватит врать то ***,любишь ты допкунайте передергивать. тётки в россии выходят на пенсию в 55 лет, мужики в 60, в европейской стране эстонии соответственно 60 и 63. разница между выходом на пенсию для мужчин и женщин лишь показывает половую дискриминацию мужчин. бабы должны на равных выходить на пенсию с мужчинами а лучше пусть позже мужчин, это будет справедливо, у мужчин более тяжелый труд и живут они меньше

А с учетом того, что бабы даже свои женские обязанности не выполняют - готовят кое-как, носки стирать дружно отказываются, а главное - не рожают, баб на пенсию считаю правильным не выпускать вообще. Жила всю жизнь на халяву - трудись как следует

Дак на халяву или трудились? Если трудились без пенсии, то где халява? Кстати, в Финляндии у всех пенсионный возраст 62.

Эйва
#183
Гриб

Вася

Д-те Еще в России на пенсию в 55 лет уходят, а в Европе в 65, то есть лишних 10 лет чтобы реализоваться профессионально Д-те Еще в России на пенсию в 55 лет уходят, а в Европе в 65, то есть лишних 10 лет чтобы реализоваться профессионально ну хватит врать то ***,любишь ты допкунайте передергивать. тётки в россии выходят на пенсию в 55 лет, мужики в 60, в европейской стране эстонии соответственно 60 и 63. разница между выходом на пенсию для мужчин и женщин лишь показывает половую дискриминацию мужчин. бабы должны на равных выходить на пенсию с мужчинами а лучше пусть позже мужчин, это будет справедливо, у мужчин более тяжелый труд и живут они меньше

А с учетом того, что бабы даже свои женские обязанности не выполняют - готовят кое-как, носки стирать дружно отказываются, а главное - не рожают, баб на пенсию считаю правильным не выпускать вообще. Жила всю жизнь на халяву - трудись как следует

Кстати, если все перечисленные вами обязанности женские, то мужские обязанности трудиться и обеспечивать. Если же обеспечивать и трудиться обязанности обоих, то и носки и готовка тоже.

Гость
#184
Гость

174, значит в Европе все поголовно старые девы:) Причем все думают, но никто не говорит. А вы видать мысли читать умеете:)

ага, давайте вспомним фильм "Бриджет Джонс" и подумаем от чего это он бил все рекорды? Наверное, от того, что там описаны абсолютно нереальные и фантастичные вещи про английских женщин? Т.е. Бриджет одинакая баба слегка за 30-ть, озабоченная поиском мужика и шпыняемая родителями и окружающими за свою "невостребованность" это настолько редкое явление в Европе, что даже по подобному сценарию снимается дико популярный фильм? Господа, где логика?

xxx
#185
Д-те

Чем же показателен этот пример? Неужели тем, что у нас в 60 лет найти работу легче, чем в 20?))

А чем показательно ваше сравнение:что в Европе проще найти работу в 60, чем в 20-ть?:)

Гость
#186

184, 30 и слегка за 30 - две большие разницы, годам к 35 такое начинается, но к счастью большинство в это время уже замужем, где-то с 32 все пережениваются, кто попроще лет в 27, самые вумные с карьерой к 35 годам.

Гость
#187

Но, естесственно, бывают разные случаи. У моего шефа сын в 25 женился, на последнем курсе, жена - китаянка, им так проще визовые вопросы решать. Кстати она уже беременная, а он нашел хорошую работу. все бывает.

Д-те
#188
xxx

Д-те

Чем же показателен этот пример? Неужели тем, что у нас в 60 лет найти работу легче, чем в 20?))

А чем показательно ваше сравнение:что в Европе проще найти работу в 60, чем в 20-ть?:)

Я это утверждала? Неужели?))

Д-те
#189
Амели

Здравствуйте. Моё мнение таково: разница лишь в том что вам в глаза скажут в России, в Европе только подумают :). Я давно живу в Европе и уверяю вас, что женщину до 30 лет не бывшую замужем, либо в pacs, тоже считают старой девой и так же считают что её шансы на создание семьи не так велики...просто в глаза ей никто этого не скажет, ни родственники, ни знакомые.

Не думаю, что она на них за это в обиде)) А вот знакомые и родственники, которые лезут в чужую личную жизнь, очень многих раздражают))

Матерая
#190

Светлана там выше - какая-то феерическая дура. Если она вообще женского пола.

Про работу "по знакомству" - п**шь. Я почему-то ни разу за свою жизнь по знакомству не устраивалась, через кадровые агентсва приходила в крутейшие компании, а сейчас хедхантеры рвут. Каждый новый шаг - повышение.

И про "за 30-ть считают себя девочками только дуры". Угу. Я, в 38, и то бегаю в джинсах на важные встречи и мне по**ть, а восемь лет назад и вовсе была натурально девчонкой (не в пошлом вуменском смысле, расслабьтесь).

С 30 до 45 - самый кайф для женщины, самый расцвет, самая интересная жизнь. Если, конечно, у нее мозги на месте были изначально.

клиника означающего
#191

потому, что Россия - Азия, а в Азии девочка в 20 уже теряет товарный вид, а в 30 её вообще никто не возьмёт. знаете русскую народную поговорку "в двадцать два - только на дрова"

тоже за 30
#192

Я сполна испытала то, что в России называется-поезд ушел-!!После развода в 28 лет я вернулась в Петербург из другого тоже не маленького города России, на время с родителями. Начала устраиваться на работу. И начались унижения, всем известная Келли Сервисес, пригласили на собеседование, их сотрудник лет 26 стала со мной собеседовать постоянно подчеривая и стуча пальчиком по году рождения, что мол мне уже поздно в секретари, в офис-менеджеры и проч. И так в нескольких серьезных агенствах. Я сама случайно устроилась на ресепшн в одну из дорогих гостиниц, но и там мне подчеркнули возраст. Все ведушие позиции были заняти девушками моего возраста, а сидеть на ресепшене до пенсии без роста не хотела. Ну и добрые подруги-знакомые, жалели так, мол разведенка, никто замуж не берет, ну уже возраст то поджимает, рожай для себя(ага на шею к родителям) и проч.И так мне все это надоело в конец, что к 30 годам я отослала свое резюме в отели в Европе(не визы, ни там каиех либо доков естественно не было), в 215 отелей! И меня взяли на работу, оформили рабочую визу и я уехала работать в Европу. Меня поразило, что я оказалась почти самой молодой и востребованной сотрудницей, более того никто мне не давал советов как жить, когда рожать и проч! Стоит ли говорить, что я до сих пор здесь))Только вот и задумалась о замужестве в 35 лет, 36-37 самый возраст для детей!! Выгляжу прекрасно, ушел постоянный напряг, что не успею, что уже старая, что поезд ушел...просто живу хорошо, а не дергаюсь))

Гость
#193

Да у нас в России карьеру надо делать очень быстро.... иначе "спишут". Я помню нас ещё в университете преподы предупреждали, если вы до 35 лет не сделаете карьеру, то дальше у вас ничего не получится... практически нет шансов.

pia
#194

192 какая вы молодец! и смелая очень! в европе можно жить даже просто зная английский:)

100-80-100
#195

192, молодец.

Автору - потому что у нас многие люди погрязли в дурацких комплексах.

Марта Белгравия
#196
тоже за 30

меня взяли на работу, оформили рабочую визу и я уехала работать в Европу. Меня поразило, что я оказалась почти самой молодой и востребованной сотрудницей, более того никто мне не давал советов как житВыгляжу прекрасно, ушел постоянный напряг, что не успею, что уже старая, что поезд ушел...просто живу хорошо, а не дергаюсь))

+1000. Подпишусь под каждым вашим словом.

Эрик
#197
Эсмеральда

Ой, не нада, женщин больше, погуглите в сети, женщин до тридцати больше, в тридцать пять - одиниковое примерно количество мужчин и женщин. Дело в другом, много неликвида среди мужчин, то наркоман, то алкоголик, то маменькин сынок, то бесточь, ни денег заработать, то голодранец бесквартирный.

Среди женщин один ликвид. Красивые, заботливые, мудрые, работящие, квартирные, приданницы и т.д.

Эрик
#198
мне 35

дашаПожалуста, инженер, преподаватель, бухгалтер, отдельные менеджерские позици. Это только то с чем непосредственно работала я - требования работодателей - ОТ 35 лет...вы сейчас моежете тут написать всё, что угодно - бумага всё стерпит. но лучше пойти на тот же сайт hh.ru superjob.ru и увидеть настоящую картину...максимум до 40 лет! когда я искала работу, ходила по собеседованиям, всегда обращала внимание, что везде! в офисах коллективы - лет до 30-35. люди в вовзрасте 40, а тем более - 50 лет - единицы встречаются!!!

Я искал на сайтах вакансии инженеров в строительстве, на серьезные должности требуют от 40 лет иной раз и от 45. Другое дело если вы на офис менеджера претендуете. Там да девочки симпатичные нужны.

____
#199

Эрик, наши мужики - просто образ с вас списанный. Вы искали инженеров и они требуются от 40 и считаете, что среди инженеров много женщин? Инженер - всегда технарь, там нужна математика, физика, химия на крайняк. Женщины в большинстве своем не технари, у них лучше выходит в сфере общения с людьми, а не цифрами. Кстати, вы знаете, что в Европе можно быть этим самым долбанутым офис - менеджером до 70 лет? и никто вас не упрекнет тем, что вы в возрасте и не симпатичная - там нужны профи, а не ноги и якобы глаза, со взглядом на грудь

Гость
#200
____

Эрик, наши мужики - просто образ с вас списанный. Вы искали инженеров и они требуются от 40 и считаете, что среди инженеров много женщин? Инженер - всегда технарь, там нужна математика, физика, химия на крайняк. Женщины в большинстве своем не технари, у них лучше выходит в сфере общения с людьми, а не цифрами. Кстати, вы знаете, что в Европе можно быть этим самым долбанутым офис - менеджером до 70 лет? и никто вас не упрекнет тем, что вы в возрасте и не симпатичная - там нужны профи, а не ноги и якобы глаза, со взглядом на грудь