Гость
Статьи
Те кто живет или …

Те кто живет или работает в Англии/ЮКее

расскажите, как там к русским относятся - в общей массе и к вам в отдельности? Спрашиваю просто так, насмотрелась их ситкомов, где на каждую нацию стереотипы прикольные показывают - ну естесна русские едят одних медведий от бедности и прочая. Смешно, но хотца узнать, они в реале так же к приехавшему русаку относятся?

Интересно также, где отношение лучше/хуже - в Ландоне или на периферии? И друзей у вас больше - бледнотиков-бритов или всяко-разно-понаехало-непонятно-откуда?

BritoManka
13 ответов
Последний — Перейти
#1

в бирмингеме я жила. нормальное отношение, терпимое чтоли, никаких эксцессов не было никогда. много друганов осталось, до сих пор переписываемся после 5 лет разлуки, а как мы там по пабам тусили!!! и даже серьезные отношения они заводили с нашими девушками, поэтому как ко второму сорту никто не относился. а работодатели - черт их знает как они к нас относились, вроде не хамили, но пахали мы там как лошадки.

Cream
#2

я могу сказать, что в Америке все население уверено, что в России до сих пор коммунизм, что люди стоят в очереди в магазине и берут все по талонам, что все бухают водку, что медведи ходят по улицам, что русская мафия захватила мир, что мы знаем в Москве все магазины с матрешками, что мы до сих пор говорим "чувак" и "чувиха" (некоторые как-то выучили и повторяли без конца, показывая свое знание иностранного русского языка), что все ходят в шапках только с длинными ушами, что мы не учавствовали в ВОВ и что все люди, говорящие на русском, из России (несмотря на другие русско-говорящие страны)....что мы вообще странные, когда с удовольствием едим какую-то кесю-месю с капустой да еще и сметану туда добавляем, а про оливье молчу....а также все в Америке знают, что все женщины у нас красивые, а мужчины злые и тощие)))) это в кратце...Но это никак не влияет на то, какие будут отношения- хорошие или плохие- друзей можно найти среди людей любой национальности, просто вот они так думают, им так бабушки рассказывают, а тем так в школах говорили когда-то...

baby
#3

такое же как и как к полякам и словакам

в лондоне лучше, тк тут все сами "понаехали" включая англичан из других городов

насчет работодателей, лучше всего относатса к своим членам семьи и людям своей национальности.

если хозяин фирмы турок/индус, то в фирме будут 90% турков/индусов, плюющих в потолок.\остальные будут тянуть работу, если сокращают, турки/индусы всегда остаются.

если ваш босс-хозяин русского магазина, то и отношение к вам как к своему.

вот так

baby
#4
Cream

я могу сказать, что в Америке все население уверено, что в России до сих пор коммунизм, что люди стоят в очереди в магазине и берут все по талонам, что все бухают водку, что медведи ходят по улицам, что русская мафия захватила мир, что мы знаем в Москве все магазины с матрешками, что мы до сих пор говорим "чувак" и "чувиха" (некоторые как-то выучили и повторяли без конца, показывая свое знание иностранного русского языка), что все ходят в шапках только с длинными ушами, что мы не учавствовали в ВОВ и что все люди, говорящие на русском, из России (несмотря на другие русско-говорящие страны)....что мы вообще странные, когда с удовольствием едим какую-то кесю-месю с капустой да еще и сметану туда добавляем, а про оливье молчу....а также все в Америке знают, что все женщины у нас красивые, а мужчины злые и тощие)))) это в кратце...Но это никак не влияет на то, какие будут отношения- хорошие или плохие- друзей можно найти среди людей любой национальности, просто вот они так думают, им так бабушки рассказывают, а тем так в школах говорили когда-то...

причем тут америка?

красота русских теток-миф, так говоря т когда хотят подмазатся или трахнуть.

мне тоже так всевремя говорили раньше и тянули в постель.

а сейчас шпильки не ношу, джинсы, майки, из машины стараюсь не выходить и тп.

про красоту говорят, когда тетка вульгарно оделась

Cream
#5

вот ты и злая))))

Гость
#6
baby

из машины стараюсь не выходить и тп.

А что значит стараетесь не выходить из машины? То есть вы не можете позволить себе пройти по улице что ли?

Муся
#7

В Лондоне лучше отношение, там много иностранцев крутится, каждый второй. А в глубинке в основном настоящие англичане живут, помнят свои корни с прошлого тысячелетия и негативно относятся к ЛЮБЫМ иностранцам (не в открытую конечно). На периферии работу вы не найдете, там все семейный бизнес (маленький) общение - дети приезжают к родителям на праздники, либо родственники ходят друг к другу в гости. Вам проще будет в Лондоне. Там много молодежи, снимают квартиры, приглашают таких же молодых на вечеринки.На периферии вас никто в гости не позовет.

(:)
#8

Муся: расскажите подробнее про жизнь в АНгллии, если не трудно. Спасибо. Мне хочется переехать жить туда

Galina
#9

Да нормально относятся в глубинке к русским, (мы живём в Кардиффе - столица Уэллса). Не могу сказать про всех, Я не чувствовала какого-либо негатива, только потому, что я русская. Им даже интересно, с восторгом повторяют:"Russia"! Если будете nice человеком, то и будут хорошо относится. Здесь, наверное русских и немного, я за пол-года ни с одним соотечественником не разговаривала, только и слышала пару раз русскую речь.

Гость
#10

Сын работает в Лондоне. Никаких проблем. Вообще никогда не замечал косых взглядов. Живет В Лондоне три года. До Лондона учился в манчестере. Все было нормально. Есть подруги-друзья.

Бамба
#11

И я зиву в Лондоне,особого отношения тут не замечала, здес такой наплив емигрантов с разниx стран. Правда ест проблемма с друзями.. ни как не могу иx найти.

Макс
#12

какой заработок в Англии . как друдно найти работу ... с плохим английским ..

miss English
#13

если плохой англиский надо заранее выянить город где много фабрик.Особо волноваться на счёт англиского ненадо,потомучто за год его спокойно можно улучшить если даже бум бум,ну а если на курсы англиского ходить и общаться только по англиски на работе ,а не как на фабриках по русски и по польски общаются обычно,то выучишь так ,что от зубов будет слова выскакивать )))Ну мне неособенно неповезло,учиться польский ))),поэтому начала ходить в коледж плачу £450 в год,это нормально ещё =)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: