Гость
Статьи
Те, кто живет …

Те, кто живет зарубежом, кем вы работаете?

Только приехала в США и столкнулась с тем, что придется учиться заново. Это сильно удручает. Как вы прошли через этот период?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
страньера
#1

Уже 6 лет живу в Италии...Приехала по студенческой визе...Пришлось много лет потратить на учебу и на поиски работы. Работаю в офисе

гостья
#2

посудомойками сиделками и прочими рабами

Гость
#3

Америку ожидает печальный конец.Довольно скоро.Возвращайтесь, ИНАЧЕ ПОГИБНЕТЕ.

Алишер
#4

Австрия.Переехала.Сначала учить язык,потом учиться заноао.Мягко сказано"удручает" в 30 лет переучиваться

Алишер
#5
Гость

Америку ожидает печальный конец.Довольно скоро.Возвращайтесь, ИНАЧЕ ПОГИБНЕТЕ.

зато Россию ожидает процветание😂🤣

Гость
#6

Преподаватель рисования.

Гость
#7
Гость

Америку ожидает печальный конец.Довольно скоро.Возвращайтесь, ИНАЧЕ ПОГИБНЕТЕ.

Поподробней можно?

Гость
#8

Живу на Бали.Занимаюсь крипиовалютой и играю в покер.Заработок стабильный,хватает на хорошую жизнь.Ежемесячно родителям высылаю деньги.

Гость
#9
страньера

Уже 6 лет живу в Италии...Приехала по студенческой визе...Пришлось много лет потратить на учебу и на поиски работы. Работаю в офисе

Видимо меня ждет тоже самое ((

Гость
#10
Алишер

Австрия.Переехала.Сначала учить язык,потом учиться заноао.Мягко сказано"удручает" в 30 лет переучиваться

Мне вот тоже 29, охота локти кусать. Опять все зпнлао, опять учеба. За парту с детьми (

13
#11
Гость

Австрия.Переехала.Сначала учить язык,потом учиться заноао.Мягко сказано"удручает" в 30 лет переучиваться

Мне вот тоже 29, охота локти кусать. Опять все зпнлао, опять учеба. За парту с детьми (

Почему с детьми, в США учатся в любом возрасте, получают лицензии, повышают квалификации, это только у нас отсталые взгляды, что как 17 лет выбрал, так и сиди, а жизнь же меняется. Другой вопрос, что лень учиться, но зато мозг развивается.

Дредастая
#12

Графический дизайнер.)

Гость
#13
Гость

Америку ожидает печальный конец.Довольно скоро.Возвращайтесь, ИНАЧЕ ПОГИБНЕТЕ.

ХА-ХА-ХА, 64 года, это слышу, а вот внучка моя (1 г.), на пенсию пойдет, при нем

Гость
#14
Ольга

Только приехала в США и столкнулась с тем, что придется учиться заново. Это сильно удручает. Как вы прошли через этот период?

Вообще они все там, зажравшиеся, был там, 2 недели, а,они по русски не говорят!

Гость
#15

Великобритания, должность - Глава Сервистного отдела (ИТ) в банке. За плечами 19 лет опыта работы в стране и 18 лет карьерного роста в области ИТ. Приехала по визе жены, с образованием пед ВУЗа ин яз, первая работа была в маленьком магазине для танцоров. Через год поднакопила и поехала на два месяца в Россию, где за 8 недель сдала на квалификацию Майкрософта MCSE(там было дешевле учиться). Начинала с позиции 1ой линии поддержки небольшой ИТ компании(по сути принимала звонки), оттуда начала карьерный рост. Сейчас у меня в подчинении отдел из 22 человек тех поддержки в 4ех офисах. Насчёт учиться - учится нужно всегда, без этого построить карьеру не возможно. Сдаю хотя бы один поры экзамен в год

Гость
#16
Гость

Мне вот тоже 29, охота локти кусать. Опять все зпнлао, опять учеба. За парту с детьми (

Ну как бы вы знали, на что ехали. Так чего теперь стонете?

Гость
#17

Я приехала как только стала совершеннолетней и смогла вырваться(не штаты),получила образование, сразу нашла работу по специальности и занимаюсь любимым делом. Согласна, что чем старше, тем труднее, но учиться все равно надо.

Анастасия
#18
Гость

Великобритания, должность - Глава Сервистного отдела (ИТ) в банке. За плечами 19 лет опыта работы в стране и 18 лет карьерного роста в области ИТ. Приехала по визе жены, с образованием пед ВУЗа ин яз, первая работа была в маленьком магазине для танцоров. Через год поднакопила и поехала на два месяца в Россию, где за 8 недель сдала на квалификацию Майкрософта MCSE(там было дешевле учиться). Начинала с позиции 1ой линии поддержки небольшой ИТ компании(по сути принимала звонки), оттуда начала карьерный рост. Сейчас у меня в подчинении отдел из 22 человек тех поддержки в 4ех офисах. Насчёт учиться - учится нужно всегда, без этого построить карьеру не возможно. Сдаю хотя бы один поры экзамен в год

А почему так плохо русским языком владеете, если закончили педагогический институт?

"Насчёт учиться - учится нужно всегда" - это Ваша фраза. Во втором глаголе тоже необходим мягкий знак, что легко можно проверить, задав вопрос "что делать?" Такие вещи учат в средних классах обычной школы, а Вы вроде университет в России закончили, да ещё и филологию изучали))

Аббревиатура "вуз", кстати, пишется с маленькой буквы, а не с большой.

Да и стилистика у Вас хромает. Текст написан на уровне 15-летнего подростка, а не взрослого человека.

Наверное, купили Вы в переходе свой диплом, чтобы совсем уж не с пустыми руками на Запад ехать))

Гость
#19
13

Мне вот тоже 29, охота локти кусать. Опять все зпнлао, опять учеба. За парту с детьми ( Почему с детьми, в США учатся в любом возрасте, получают лицензии, повышают квалификации, это только у нас отсталые взгляды, что как 17 лет выбрал, так и сиди, а жизнь же меняется. Другой вопрос, что лень учиться, но зато мозг развивается.

В Европе то же самое и это очень здорово!

Гость
#20
Анастасия

А почему так плохо русским языком владеете, если закончили педагогический институт? "Насчёт учиться - учится нужно всегда" - это Ваша фраза. Во втором глаголе тоже необходим мягкий знак, что легко можно проверить, задав вопрос "что делать?" Такие вещи учат в средних классах обычной школы, а Вы вроде университет в России закончили, да ещё и филологию изучали)) Аббревиатура "вуз", кстати, пишется с маленькой буквы, а не с большой. Да и стилистика у Вас хромает. Текст написан на уровне 15-летнего подростка, а не взрослого человека. Наверное, купили Вы в переходе свой диплом, чтобы совсем уж не с пустыми руками на Запад ехать))

Вы чего, это же известная всему форуму Лондонвуменситигерл! С бабкой дворянкой-плясуньей, с первым мужем негром с плантациями (или с плантаций) и вторым мужем - крутым чуваком из банка, куда он ее и засунул руководителем работать.

Гость
#21
гостья

посудомойками сиделками и прочими рабами

У вас несколько работ? А рабом - это на плантации? Трудно же вам приходится, бедняга :(

Гость
#22

19. Учитывая, что я 19 лет не живу в России, общаюсь в основном на английском (кроме форума и часа-двух обещаясь с родными в неделю) и что в период перестройки, когда я училась, учителя многие на рынке торговали и русский преподавала в школе учительница физ-ры, мой русский язык вполне на адекватном уровне и ни в жизни ни в карьере мне это не помещало(на работе мне русский не нужен от слова «совсем»). На ин язе русского языка у нас не было (не путайте филологический и ин яз - это два разных факультета) , было два иностранных (часов 6-8 в неделю) и разные предметы на тему от фонетики английского языка до грамматики и разговорного. Училась я на платном(поступить обычному смертному на ин яз было не возможно), но закончила практически со всеми пятёрками (английский у меня всегда хорошо шёл со школы). Карьеру мне это построить не мешало, как бы тут тролли слюной не брызгали, на работу меня никто никогда нигде не устраивал, приходила везде с улицы(через агенство) или хедхантеры находили через LinkedIn.

Гость
#23

18. Насчёт вуза (кстати авто корректор сам испарявляет в айфоне «ВУЗа», специально для вас стёрла и переписала :)), в наше время учили именно заглавными писать, в интернете мое и более старшее поколение с новым поколением много на эту тему спорит, так что уж простите диназовров, куда уж нам до вас миллениумов ;)) Кофе мы тоже будет продолжать назвать «он», а не «оно»

Каменный Гость
#24

Канада, онлайн-коммерция: дома была переводчиком, здесь работу нашла сразу, начинала элементарно в поддержке, прямо на рабочем месте выучилась на нынешнюю специальность. Просто предлагала ребятам помощь во время авралов и отпусков, они мне постепенно все объяснили. Ну и дома занималась по видеоурокам. Так что когда в команде освободилось место, его предложили мне, очень нравится, зарплата достойная. Муж нашел работу по специальности, нигде не доучивался, но должность на пару ступеней ниже, чем дома.

Гость
#25
Гость

Живу на Бали.Занимаюсь крипиовалютой и играю в покер.Заработок стабильный,хватает на хорошую жизнь.Ежемесячно родителям высылаю деньги.

а вы этим занимаетесь через приложение или как ? хочу тоже заняться крипиовалютой

Гость
#26
Гость

Живу на Бали.Занимаюсь крипиовалютой и играю в покер.Заработок стабильный,хватает на хорошую жизнь.Ежемесячно родителям высылаю деньги.

Моя профессия называется пиздaбол.

Гость
#27

Я в 38 пошла учиться.

Гость
#28

Я сначала подтвердила образование, затем закончила бухгалтерские курсы. Диплом подтвердили, как мастер. Довольно легко нашла работу бухгалтером. Сразу поняла, что, если не получу местное образование, то всю жизнь буду на вторых ролях и по зарплате и по уровню заданий. Пришлось получить местное образование. Получила ещё авторизацию по своей специальности. Теперь я чувствую себя просто супер, как прекрасно. Сразу же зарплату повысили на 30% и уровень работы стал другой. Раньше меня проверяли, а теперь я контролирую, как они свою работу выполняют.

Инженер
#29

Инженер. НЕ переучиаалась, технические дипломы признаются.

Ирина
#30

7. Гость | 01.06.2018, 20:25:32 [2224392347]
...
Гость
...
Америку ожидает печальный конец.Довольно скоро.Возвращайтесь, ИНАЧЕ ПОГИБНЕТЕ.
...
Поподробней можно?
.............................
Поподробней по всем каналам телевидения, во всех газетах и на всех сайтах соответствующей направленности круглые сутки, чтобы больные головы могли рождать подобные перлы про гибель Америки, Европы и прочую лабуду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: