Гость
Статьи
Кажется,я ужасно …

Кажется,я ужасно поступила...Мне очень стыдно...

Я автор темы "Ненавижу этот Новй год"...Не успела я тогда создать тему,как пригласил меня в гости один едва знакомый мч,который,тем не менее,был мне симпатичен уже с первой встречи.Поскольку живу я в Подмосковье,а в компанию (тоже-незнакомую) звали в Москву-ехать надо было до НГ,чтобы успеть на транспорт.И я...уехала,оставив маму одну.
Не могу сказать,что встретила праздник плохо,с этим мч мы неожиданно так "сблизились",а вернулась я только утром.Вернулась-и поняла,как некрасиво поступила,оставив маму одну в Новый год.Ситуация усугублялась еще тем,что компания оказалась не ахти-парни меня потом даже до метро не проводили.Получилось,что я бросила в НГ самого дорогого человека ради...непонятно кого.
Мама меня,конечно,простила,но не могу простить себя я.Угрызения совести-просто страшные.Как мне искупить свою вину?!Я даже в глаза не могу ей смотреть!!!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Автор, впереди Рождество. Не бросайте маму на этот праздник. Сделайте ей веселье, чтоб ни вы , ни она не жалели о том, как провели НГ. Чтоб счастливое и удачное Рождество это вам заменило ;)

ГостьЯ
#2

предстоящее Рождество встретьте с ней вместе. Елка наверняка у вас еще стоит, т.ч. праздничное настроение создать легко)) Купите что-нибудь вкусное к столу, откройте шампанское и душевно посидите с ней, скажите ей как вы ее любите и как она вам дорога. В общем, устройте маме по-настоящему теплый семейный праздничный вечер, которого вы ее лишили в новогоднюю ночь.

щшг
#3

да, наверное это стыдно. но мамы они такие добрые, что действительно могут такое простить. но я понимаю, что это не все прощают и тем более, что СОВЕСТЬ может мучить. Автор, откровенно поговорите с мамой, но не трагедизируйте: не говорите , что вот вы такая дура, уехали неизвестно к кому, и было там скучно, и вообще до метро не проводили и тд. Мама только ещё больше переживать будет!!!! лучше улыбнитесь маме, обнимите её и скажите что-то вроде: Мамочка, всё-таки новый год - семейный праздник, и я ТАК по тебе скучала! прости, если я и тебя заставила скучать! и тд и тп. Только имейте в виду, что после таких слов в следующий раз Вам будет ещё тяжелее уехать от мамы на НГ к кому-то. Давайте, придумывайте, как бы этого избежать. может, вы маме скажете, что каждый год будете либо Новый год либо Старый новый год с ней встречать) ну скажите маме, что по-настоящему встретите вдвоём новый год 13го числа)))) у вас будет старый НОВЫЙ год)))

ну это вот то, что я думаю. может, кто-то ещё что-то посоветует. а ещё есть рождество) вот я рождество всегда с семьёй праздную. а нг для меня не так важен.

ГостьЯ
#4

1 - Ольга, точно. Прямо телепатия у нас)))

Гость
#5

у всех есть на памяти хоть один такой позорный НГ. больше не будете встречать хрен знает где и с кем, урок на будущее

Джерри
#6

Автор, то что вас грызет совесть говорит о том, что у Вас доброе сердце, вы ведь не равнодушны. Проведите с мамой Рождество. У меня подружка постоянно кидает маму на праздники (мама у нее одинока). Даже на свой День Рождения ее мама посидит полчаса и уходит. Мне как-то даже не удобно, а ей пофигу.

Гость
#7

Автор,бросить можно в какой-то трудной ситуации,а не отмечать вместе праздник,это всего лишь не отмечать вместе праздник

#8

От человек, ну никогда доволен не бывает. Все темы до праздника сводились к тому, как бы от родителей подальше срулить. Ладно, хоть теперь кто-то одумался. Новый год - семейный праздник, и традиции беречь надо, это внутренний стержень. Счастливого вам Рождества с мамой!

Винни и Пух
#9

Мама простила и ладно. Но это ж сколько нужно комплексов иметь, бояться встретить нг не как все, что стоило какому-то малознакомому кадру пальцем поманить и вы уже мчитесь непонятно куда, роняя тапочки. Мде...

Винни и Пух
#10

Кстати, Шапка права, это все могло печально закончиться.

#11

"ненавижу новый год" и "ужасный поступок, стыдно" и "компания не ахти" и парень "непоймчто"... автор, вы хоть иногда позитивно и ответственно мыслить можете?

Татьянка
#12

Автор, 10 лет назад мой МЧ предложил мне поехать на Новый год в гости, я отказалась, не хотела папу оставлять одного(мама умерла), мы сним чуть не пругались, я просто представить не могла как оставлю близкого и родного человека одного в новогоднюю ночь. В итоге, с моим МЧ мы смогли договориться:сначала встречаем с папой, а в 3 часа едем в гости, а папа в это время ложился спать уже......Это был последний Новый год с папой, потом его не стало.

ГостьЯ
#13

10, 11

+100! так и есть.

Юленька
#14

автор, ну право, смешно! Довольны вы никогда не бываете, видимо, и это очень неправильно. Ничего такого ужасного в вашем поступке в отношении мамы нет, а вот самооценку повышать надо, и ваши терзания, сдается мне, вовсе не из-за мамы, а из-за того, что понимаете свою внутреннюю ущербность и низкую самооценку (по первому зову бежите неизвестно к кому, а он и до метро не провожает). Окажись компания более достойная, не терзались бы так. В общем, хватит депрессировать, делайте выводы и больше не тупите.

Материалистка
#15

Если бы этот МЧ оказался супер или ВАс бы до метро проводили, то совесть бы Вас не мучила? ТОгда бросание мамы себя бы оправдало, так что ли выходит?

Понимаете, я считаю, ничего страшного нет в том, чтобы праздновать без мамы или без папы, но если это заранее обговорено. А так как у Вас, это получается, за неимением лучшей альтернативы "снизойти" и встречать с мамой, а потом за час до НГ смыться к какому-то шапочному знакомству... Это надо быть такой отчаявшейся в плане мужчин женщиной уже...Грустно. Вам совет: цените больше себя, свою жизнь, маму, а достойный мужчина обязательно появится, нельзя так спонтанно бросаться к первому встречному, это производит не самое хорошее впечатление...

Дело тут даже не в маме....Любите себя. Представьте, что могло с Вами случиться, если бы эта компания оказалась неадекватной...Страшно даже подумать.

Гость
#16

а что мешало подумать в тот момент как вы поступаете? Странный вы человек. Или вы так боялись опоздать на праздник, что о маме забыли?

Клим Чугункин
#17

Ой, какие мы нежные.

Гость
#18

Вот я такая же как автор. Я не про маму а про что встречаюсь с первыми встречными,еду с ними в кафе или в кино а иногда и домой. Обзываю себя последними словами но опять потом так же делаю. Что со мной? Низкая самооценка? Или как тут написали ущербность? А ведь мне 36 а я все скачу как девочка. Хочу найти одного единственного но попадаются козлы. Совершенно не разбираюсь в людях. Дурой родилась дурой и помру.((

Автор
#19

Да,мне и сама мама сказала,что,если бы все было заранее оговорено-не так бы все это выглядело,ведь этот мч пригласил меня не изначально,а за несколько часов до НГ.

С самооценкой и правда у меня проблемы,и это при том,что причин и нет:я очень симпатичная,умная(но,как оказывается иногда.не в жизненных ситуациях),а вот постоянно какие-то комплексы:боюсь остаться одна,боюсь,что если скажу сейчас мужчине "нет",он тут же потеряет интерес ко мне...В общем,тут надо над собой серьезно работать,только с чего начать?

гость
#20

автор, вы что до старости с мамой собираетесь Новый год отмечать? Ну оставили, не вы первая и не последняя. Дети вырастают и живут своей жизнью.

Автор
#21

Гость 21,дело не в этом.Мама не против,что я на НГ куда-то могу пойти,сама она нередко оставляла квартиру мне,уезжала куда-то,когда компания у меня собиралась.Тут ситуация некрасивая получилась:мы же вместе собирались отметить,а тут малознакомый,хоть и симпатичный мне мч позвал-и я уехала...

Юленька
#22
Автор

Гость 21,дело не в этом.Мама не против,что я на НГ куда-то могу пойти,сама она нередко оставляла квартиру мне,уезжала куда-то,когда компания у меня собиралась.Тут ситуация некрасивая получилась:мы же вместе собирались отметить,а тут малознакомый,хоть и симпатичный мне мч позвал-и я уехала...

ой, автор, ну хватит бесполезным самобичеванием и самоунижением заниматься! И маме запретите себя ругать, вы извинились, больше так не делайте. А она должна понять, а то так с ней рядом и просидите. И вообще сделайте вывод и своей ситуации, когда что-то загадываешь и очень хочешь, оно и сбывается, но не факт, что потом вам от этого и легче. Фильтруйте желания, короче. А то чудеса не бесконечны)) Видите, Вы так хотели не остаться с мамой на нг, даже тему создали, вот чудо под нг и произошло, а вы опять не довольны. Успокойтесь уже и порадуйтесь, что ваши высшие силы такие отзывчивые, просто в следующий раз будете это учитывать и более взвешенно подходить к желаниям)) Удачи!

Гость
#23

автор, вам сколько лет?

Автор
#24

Юленька 23,а интересную Вы мысль высказали насчет новогоднего чуда,я и не подумала!Пожалуй,Вы правы!Впредь буду осмотрительнее!)

Гость 24,мне 23!

Юленька
#25
Автор

Юленька 23,а интересную Вы мысль высказали насчет новогоднего чуда,я и не подумала!Пожалуй,Вы правы!Впредь буду осмотрительнее!)

Гость 24,мне 23!

фильм "Секрет" посмотрите на эту тему, как правильно загадывать желания)

Гость
#26

Автор, Вы хороший человек! Что касается Вашей ситуации - к сожалению, так поступаем почти все мы. Мучаться угрызениями совести не нужно, бесполезно это. Лучше порадуйте маму чем-нибудь!

не такая, как не такие как все
#27

"Юленька" - разумная особа. 15 и 23 +++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема