Гость
Статьи
Я становлюсь …

Я становлюсь жестокой...или уже стала...

Начну с того,что я невыносима. В силу харатера, который с возрастом становится все хуже и хуже. С детства я одиночка. У меня были друзья, и сейчас есть. Есть очень близкие подруги,но я все равно сама по себе. Из-за многочисленных стрессов и всего подобного, в свои 20 я уже имею невроз,психоз и прочую *****. Радует,что шизофрении нет=) Из-за предательств я стала недоверчивой, предали все,даже родители...У меня раздвоение характера (если что,я скорпион в год змеи),в душе я очень ранимая...бываю иногда...иногда я непробиваемая и холодная. Иногда я добрая...а иногда становлюсь жестокой...к людям. Особенно к своим близким. Как пример, есть у меня подруга..наверное это самый близкий мне человек, или она этим человеком когда-то была. В период депрессии,которая длилась примерно 4 года,она меня поддерживала и помогала. А я, а я неблагодарная *****=) Она меня бесит! Бесит своим мягким характером, она не может сказать "нет",не стремится к развитию в чем-либо, как амеба. Да...читаю,то что я написала...никогда не думала,что вот так буду писать о человеке,который мне помогал( Она меня стала так раздражать,что мы какое-то время не общались,потом она позвонила и сказала,что скучает...просто есть еще один момент,она мою маму назвала как-то "этой"...есть на то причины,но так как это моя мать,какой бы она не была,никто не смеет ее оскорблять,тем более в моем присутствии. Вот, свои характером я начинаю подавлять человека...в данном случаее ее. Так же и с мужчинами. Я боюсь,что меня никто не выдержит. Как только слабину нащупаю,опять эта канитель начинается. Что делать с собой не знаю. Может у кого похожая ситуация.надеюсь я не одна такая( Как мне с собой бороться? Я ж морально людей уничтожаю....

Allbymyself
44 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Автор я была тоже жестокой.Но потом просто я устала быть сильной и превратилось в мягкое, доброе и нежное создание

Allbymyself
#2

Я знаю,что если я полюблю,тогда я стагу мягче и добрее...только когда это случится...может завтра,может через 5 лет. А до этого хочу научиться адеватному поведению с близкими. А то я как энергетический вампир...

Анастасия
#3

Любовь,только она может вам помочь.Я тоже надеюсь что когда нибудь испытаю это прекрасное чувство хотя бы один..раз...в жизни.

Гость
#5

главное, чтобы сиськи были упругие

Гость
#6

Мужика вам хорошего надо.

... - потом поймешь, что к чему.
#7

лет 10 поебешься со своим херовым характером, да вот не стало бы поздно, когда поймешь

Allbymyself
#8

Дубинушка,не скажу,что я в восторге от своего характера)поэтому и думаю,что делать. Я личную жизнь хочу устроить,только боюсь,что кого угодно доканаю.

#10

Во-первых, согласна с дубинушкой.

Во-2х: влюбиться, хотя, способны ли вы вообще на это?

В-3: проанализируйте свою жизнь, как вы стали такой? Может, просто не умеете держать себя в руках контролировать свои эмоции (отсюда неврозы и пр.), а потом сваливаете все на гороскоп (я сама скорпион, только еще хуже - в сочетании с драконом,да,характер не сахар, но человек я доообрый по сути, и близких своих обожаю)) а еще скромная))

В общем,самокопательство вам поможет,только если вы действительно хотите измениться. Мне почему-то кажется, что вам все это в кайф, этакий энергетический вампиризм от контроля, манипуляции над людьми..

#11
Allbymyself

Радует,что шизофрении нет

Почему нет?Я вот прочитала все ниже написанное и подумала,что ты уже прибываешь в средней стадии шизоидности.

Карга, стара и нееплива
#12

Идите в жёппу со своими "озами". Ещё одна любительница щебетать "я тааакая стерва, ах, я такая стерва, такая холодная". А на деле неудачница и швабра с претензиями на оригинальность.

Ну что, автор, полегчало?

#13

Allbymyself, скорпы все ранимые. Я понимаю,почему вас раздражает подруга (тут уж ее косяк - мама это мама, какой бы она не была, вы правы). Тут точно нет жестокости,по-моему. А вообще, можно минусы обратить в плюсы - манипулируйте на работе людьим (ну, только теми, кто хочет, чтоб ими манипулировали, амебными) ). И учитесь верить людям, мир не без хороших и добрых людей (иначе б он загнулся). Удачи вам,автор! И в поиске себя,и в личной жизни!)

#14

Что-то, Автор, Вы себя совсем не любите. Может просто в состоянии стреса живете. Зачем окружать себя людьми, которые Вас раздражают.

Гость
#15

Вас изменит только одно. Тяжелая болезнь, развитая на фоне неврозов и психозов, с вероятностью внезапной смерти. Станете как шелковая. Все вокруг такими чудесными покажутся. Говорю из собственного опыта.

#16

Лина, клевая аватарка)))))))))))

Гость
#17

ой, автор! вы просто с такими мужчинами не сталкивались перед которыми даже рот бы свой побоялись раскрыть...шушера какая-то вам там попадается ) я тоже так думала о себе пока не попались вот такие экземпляры )

#18

Спасибо, Шоко!)) Позитивлю народ под вечер.

гость
#19

Автор у меня тоже самое, меня все бесят и выводят из себя, я разругалась со всеми. Вообщем становлюсь типичной старой девой. мне 29 и я тоже скорпион.

#20
Allbymyself

... в свои 20 я ...В период депрессии,которая длилась примерно 4 года...

типа с 16лет? так это не депрессия, Автор, это юншеский максимализм... или переходный возраст... короче. Пройдет это все у Вас, Автор. в 20 лет жизнь только начинается.

малина земляничная
#21
Кость

Allbymyself

... в свои 20 я ...В период депрессии,которая длилась примерно 4 года...

типа с 16лет? так это не депрессия, Автор, это юншеский максимализм... или переходный возраст... короче. Пройдет это все у Вас, Автор. в 20 лет жизнь только начинается.

+100

Детсад, в 16 лет я даже не слышала о депрессии) Неужели вам в 20 лет занять себя больше нечем? Жизнь такая интересная и, пока что она вся у вас впереди. Но время не ждет, пожалеете, если растратите его на всякую ерунду.

:)
#22

give me 5 :)

Гость
#23

Я тоже себя такой считала, да и на самом деле была такая злобная. Потом замуж вышла. Муж меня быстро на место поставил. И слава богу

Гость
#24

поменьше выпендрежа и все будет нормально. через лет 5 будете смеяться над собой нынешней.

Такежан
#25

Я влюбился!!! Выходи за меня замуж!!! Мы уедем ко мне в Казахстан!!!

Гость
#26

Автор, вам 17? Детсад какой то.

Гость
#27

Автор, вам 17? Детсад какой то.

фашик в шляпке и с веером
#28

и я скорпион...в год дракона. И меня тоже все бесят. характер невыносимый просто. Только меня еще мужики любят, а меня все бесят. ВСЕ!!!!!!!! И вы меня тоже все бесите!

в тигрятинка
#29

у меня тоже раздвоение характера! я страдала от от этого страшно. и кажется что все вокруг идеальные а я такая непонятная. тогда я насильно заставляла себя быть нормальной приятной девушкой, потому что теоретически понимала что ни к чему хорошему это не приведет,будет тупик люди отвернуться. и еще важно вспомнить причины такого поведения покопаться в прошлом.

в тигрятинка
#30

кстати я рак представляете сколько самокопаний мне пришлось пережить! незнаю ак там у скорпионов

Марисол
#31

Вы извините,что я тоже пару слов напишу .Я обычно под другим ником пишу.Но не хочется,чтоб узнавали.Вот у меня наоборот.Я от отчаяния была как-то готова написать такое обьявление- Бывшая Герда,превратившаяся почти в Снежную Королеву ищет другую Герду,которая бы помогла ей стать снова собой...У меня терпения было очень много,все прекрасно с людьми....Никогда не была конфликтной.Но сколько я потом получила ударов просто,потому что люди стали выискивать через много лет- что во мне не так и уходить....Даже начали седеть волосы от переживаний,хотя еще рано...Теперь я не испытываю чувства,чтоб больше не терпеть боль раставаний,так и продолжаю одна,и могу как следствие потерять свою профессию,где без любви к людям -никуда.И вообще тяжело так- когда ты никому не нужен,кроме себя.Но приходится.

Кошко
#32

Автор, а мне кажется, у вас мания величия в бытовом проявлении плюс комплекс неполноценности. В общем я солидарна с Каргой - выпендреж большей частью видится в вас. "В свои 20..." - звучит очень смешно. Если бы там стояла цифра за 30, можно было бы воспринять более менее серьезно. А 20...

Вот когда вам по башке (извините за выражение) прилетят последствия вашего дурного характера, вот тогда и начнутся изменения. Как говорится, жизнь обломает. Либо вы начнете работать над собой, а не заниматься самолюбованием "какая я невыносимая, а поэтому уникально-офигительная". И еще один момент - если вам действительно будет дорог человек, будь то подруга или мужчина, вы остережетесь их "доканывать". Ну или потеряете и тогда как раз настанет ситуация, о которой я написала выше - последствия дурного характера и пинки от жизни.

Ага
#33

А меня вот тоже раздражают люди, которые любят барахтаться в жалости к себе, ноют, плачут. А когда им предлагаешь четкие решения на выбор - начинают пугаться, думать, а стоит ли и снова по кругу перессказывать мне проблему - им блин токо выговориться надо, чтоб их по головке погладили и пожалели. А так они так и хотят в своем ..... купаться. Вот они для меня *** какие вампиры. И еще бесит откровенная тупость, когда элементарные вещи человеку объясняешь. А так я добрая))

#34

Ну была тоже когда то очень холодной после предательств. Теперь люблю очень сильно своего МЧ.

Агрессию обалденным сексом хорошо выбивать =) после оргазма все мы самые мягкие и пушистые)

Марисол
#35

32,а разницы-то никакой.Я из мирных,хороших друзей.Помогала всегда чем могла.И какой результат?Умоляю уже три года друзей вернуться....

Марисол
#36

То пять лет ты у них замечательный.То уже не нужен.Я такой дружбы не понимаю.

Гость
#37

Автор не надо бороться с собой. Оставьте себя в покое-то.. Найдутся люди, которые вас примут такой какая вы есть. Их не будет толпа, но они найдутся. Насчет личной жизни - ищите подобного себе. Жить будет с таким очень-очень трудно, это как турнир - кто-кого, но первые несколько лет, потому уже копья ломать надоест и перестанете друг другу доказывать кто жестче, круче, ядовитей.. Вам нужен властный, чуть деспотичный мужчина, от которого либо раньше все бежали, либо прогибались, вы как раз с вашей жесткостью сможете ему противостоять достойно и ему будет с вами интересно. Честно. Я вот сама по этому принципу живу - ну плевать мне абсолютно, что кое-кто считает, что я должна, это, то, пятое десятое, НЕ БУДУ, и НЕ ХОЧУ!!!!!!!! и попробуй меня сдвинуть.. Ор временами страшный стоит. Но быстро проходит, потому что есть понимание, с нами по отдельности ни одна нормальная и не один вменяемый с таким и с такой жить не будет.. Поэтому уж придется мириться с характерами друг друга.. На всяк товар, есть свой купец.

Мадам фон Фюрер
#38

Окружили себя лохмандуями какими-то, вот и живете в иллюзиях, о собственной жестокости.Не барахтайтесь в своей незрелости, не принимайте цинизм за глубинное знание жизни, это всего лишь неразвитость духовная и интеллектуальная.Удачи, у вас всееее впереди.

Forest Fruit
#39

дура какая-то с претензией на оригинальность...

Катя
#40

Здравствуйте Автор,Вы пишите что Вы морально уничтожаете людей,а на самом деле все наоборот,Вы уничтожаете Себя,вы кому то нагрубили,сказали гадость,человек обиделся и забыл через какое то время и живет своей жизнью,а вы потом это переживаете,вся злость оседает на Вас.Жестокость к людям т.е. не любовь,это не любовь к Себе,Полюбите Себя,Обратите на Себя Внимание.Здесь Люди пишут что вам нравиться быть такой и на самом деле можно подумать и так,вы в себе это развиваете,Будьте Доброй,Мягкой контролируйте свое поведение и тогда будет у Вас все Хорошо.Человек Способен Сам Себя Изменить,нужно работать.А главное Полюбить Себя !!! )))

АФ
#41
Анастасия

Автор я была тоже жестокой.Но потом просто я устала быть сильной и превратилось в мягкое, доброе и нежное создание

Как?

гостья
#42

Такая жизнь каждый сам за себя ,я считаю правильно что не нужно быть добрым к людям которые тебе желают зла,сейчас мало добрых людей которые искрене имогли бы порадоватся за тебя,кругом одно лицемерие, даже твой родной брат за тебя не рад

Карина
#42
Карга, стара и нееплива

Идите в жёппу со своими "озами". Ещё одна любительница щебетать "я тааакая стерва, ах, я такая стерва, такая холодная". А на деле неудачница и швабра с претензиями на оригинальность. Ну что, автор, полегчало?

Вот ты и иди в ***, *** неизвестного пола. Что, ***, серьёзно? Не можешь ничего нормального написать - завали *** и не *** мозг другим своей тупостью, пиздоблядина ***. Ты откуда знаешь, какая она в жизни?

Гость
#44
Анастасия

Любовь,только она может вам помочь.Я тоже надеюсь что когда нибудь испытаю это прекрасное чувство хотя бы один..раз...в жизни.

Так вот любовь..ето хорошо..но если не способен любить..после замужества и кесарево..я стала жестокой уставшей постоянно даже себя не жалко лежала на операционом столе и думала ну и что если умру главное ребенок которому мы дали жизнь чтобы выжил..и ето наверное не любовь а чувство долга к нему..вот такая фигня

Гость
#45
Анастасия

Автор я была тоже жестокой.Но потом просто я устала быть сильной и превратилось в мягкое, доброе и нежное создание

Как ?

Гость
#46
Гость

Я тоже себя такой считала, да и на самом деле была такая злобная. Потом замуж вышла. Муж меня быстро на место поставил. И слава богу

Фу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: