Гость
Статьи
Есть ли здесь …

Есть ли здесь психологи или эзотерики? Клиширование ситуации. Помогите,пожалуйста, разобраться,как выйти из этого круга

Мне 25 лет. 4 года назад,когда я училась на 4ом курсе,я познакомилась с МЧ. Он был старше меня на 2 года. Только только закончил образование и устроился на начальную позицию . Он стремился сделать карьеру. Я верила в него и всячески старалась поддержать. В итоге, за 3 года,что мы были вместе он вырос с нач. позиции в аудиторской фирме до зам.ген.директора в энергетической компании. И есди в начале я ему была нужна, и он имел серьезные намерения на меня, то чем больше он рос в карьере, тем сильнее он начал отдаляться. И в итоге, сказал, что ему важна работа.И что я ему только буду мешать в его росте, если мы будем вместе. Мы расстались.

А потом я познакомилась с другим мужчиной.У него была идея начать свой бизнес и открыть свою фирму. Он начал говорит мне о чувствах, и о том, как я ему нужна. Посвящать в свои планы. Говорить, что ему нужна моя поддержка, и мы вместе все сможем. И вот теперь, когда он смог открыть свою фирму, и его дела более менее стали идти в гору, он мне сказал примерно тоже самое. Что ему важна его работа. Она для него на первом месте. И что я ему буду только мешать т.к. если буду рядом, то буду его отвлекать от его работы.

Это просто клиширование ситуаци - сначала мужчина говорит, как сильно я ему нужна,и моя поддержка. Он чего-то добивается. И как только появляются результаты, то он отказывается от меня т.к. считает, что я - только помеха в этом.

И я сама не могу понять в чем причина? Рок? Психология? Судьба? Что нужно сделать, чтобы разорвать этот порочный круг?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вы охотно жертвуете собой? этим любят пользоваться. не забывайте (и) о своих интересах

asdf
#2

блин, а можно с тобой познакомиться - мне нужна поддержка ***, ты откуда такая фортовая?

Лой Ивер
#3

Недостаточно вводных данных. Что именно Вы им говорите?

Скорее всего Вы сами внушаете это вашим спутникам, все просто. Ценность работы и как это здорово изначально, они верят, работают. Потом уделяют свое время работе, в результате от вас только претензии, что времени на вас нехватает. Соответственно, так как ценность отношений уже заменена на ценность работы, то и выбор в пользу работы. Вот если бы вы говорили как здорово что мы вместе, проводим время, семья дети и т.д., то тогда бы и ценности соответствовали вышим целям. Кармически рассматривая данный узел, то я рискну предположить ваш меркантильный интерес в данной ситуации - вам выгодно поддерживать доходы спутника, надеясь, что именно на вас он их потратит, ан нет. Но на этом отношения не строятся, вы сами занимаете позицию "бабки вперед, а отношения потом", и почему-то удивляетесь, что ваши спутники придерживаются именно этой же позиции! А так все по карме. Чтобы разорвать, разберитесь в себе, какой человек близко к вашей душе (а не перспективы и финансовым потребностям).

Гость
#4

судьба, судьба... все признаки налицо - у вас явно данные в карте рождения на такой сценарий. Менять такие вещи весьма сложно, но возможно

М
#5

25 лет а головка уже забита таким мусором - эзотерика клиширование

автор дальше превратитесь в городскую сумасшедшую

нельзя в таком возрасте увлекаться такой ерундой

Дорогая
#6

Скорее всего автор, вы очень удачливая, а они пользуются удачей. Будьте хитрее, вначале своя карьера. К сожалению мужики такие. Пока вы лучше его, будет цепляться за вас/, а как только он выше вас стал(вырос) вы для него ценность потеряли. Думайте о своём росте и только о своём, будьте хитрее.

____
#7

Автор, судя по всему вы вкладываетесь в них, отдаете им свою энергию. Поддержка она обычно стоит много сил и энергии, если от души и сердца идет. Начните вкладываться в СЕБЯ. Свою карьеру или свой бизнес. И ищите того, кто будет поддерживать вас, а не ждать пока вы вложитесь в него энергетически.

Наташа Барба:)
#8

Первое,что вам надо сделать, переключить фокус внимания с мужчины на себя. Сразу. Для вас должна быть важна собственная полезность себе и полезность происходящего вокруг для вас. А пока вы циклитесь на своей полезности для мужчины и расстраиваетесь из-за того, что вас отработали и вы стали бесполезны. Вы сами обозначаете свою проблему -"Я ему нужна или не нужна?". А вопрос должен стоять подругому - "Он мне нужен или не нужен?". Поймите разницу.

БАНТИК
#9

Вы наверно профессиональная МУЗА. Есть такие люди , рядом с которыми другим везёт. Однако это не значит если Вы займётесь своей карьерой , то вам фишка попрёт. Теперь Вы знаете о своём таланте вдохновления и можете использовать его.Смело предлагайте бартер : я тебя окрыляю а ты меня замуж и половина доходов моя.Нефига хитрить пусть знает какие нынче МУЗЫ продвинутые.К таким как Вы мужчины будут тянуться всегда и у Вас всегда будет выбор. Главное выгодно распорядиться своей божественной энергией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: