Гость
Статьи
Если у человека вообще …

Если у человека вообще нет друзей, всегда ли это означает..

..что с ним/ней что-то "не так"? Ведь есть такие люди, которым друзья просто "не нужны"!? Одиночки по жизни, самодостаточные, интроверты..Как думаете?
Пысы. Тема НЕ о тех, у кого есть муж и по этой причине им не нужны подруги. Тема об одиноких/незамужних без друзей.

68 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю, что чел замкнутый, со странностями

Гость
#2

я такая

анафранил
#3

даже не друзья, а просто знакомых должно быть много, хорошо когда к человеку тянутся люди, ищут, как и своего так и противоположного пола

Геля
#4

Согласна с 1.У меня были подруги в детстве и юности.Сейчас нет.И я не хочу подруг не потому,что мне и так хорошо.А потому,что не встречаю действительно родственные себе души.От настоящих друзей я бы не откзалась.

Зелибобка
#5

Вы меня извините, я замужем, но отпишусь. уж не удержалась. друзей,вот именно стоящий, верных - по пальцам пересчитать можно.у меня одна единственная лучшая подруга. остальные-хорошие приятели/приятельницы. и она всегда останется самой лучшей единственной подругой. больше мне не надо. и в моём окружение много людей, ктр мне являются хорошими приятелями, и я им так же. а есть и те, у кого нет вообще близких друзей. им и так хорошо. я не вижу тут ничего такого. а есть такие, кто париться по этому поводу. вот у них могут быть проблемы (в личном плане). тут уже надо работать над собой.

Зелибобка
#6

блин, описалась, если так получится, что судьба сведёт меня с человеком, и я с ним подружусь, я не буду не против)))

#7

очередная тема о чебурашке((

Гость
#8

это значит, у человека не было времени или желания на дружеские зависания где бы то ни было

#9

1, какими это "странностями"?

Я
#10

Ну вот у меня вообще нет друзей. Когда училась в школе была одна лучшая подруга, с остальными - просто хорошие отношения, не более. Ещё был друг детства, мы рядом жили, и в начальной школе учились в одном классе. Потом у меня развелись родители и я уехала в другой город. Связи ВСЕ прервались. Начала учится в универе уже в другом городе. Там тоже были просто ровные хорошие отношения с одногруппниками, близких подруг не было вообще. Тусовки не посещала, домой к себе не приглашала потому что психологически сложно восстанавливалась после распада семьи. Потом начала работать. И всё так же повторяется. Сейчас слава богу восстановила связи со школьной подругой, но в основном это общение по аське / телефону. Ещё у меня есть родственники примерно в моём возрасте, вот с ними общеюсь. А так друзей нет. Даже не с кем в кафе или клуб сходить. Не знаю что с этим делать. Вот такая реальная история. Проблемы с общением бывают, я немного зажатая, скромная, хотя как это ни странно в работе достаточно успешна.

#11

Автор, смотря что вы вкладываете в слово "друг". Я знаю людей, которые, едва познакомившись, начинают называть знакомых друзьями или подругами. Понятно, что ценность этого понятия для них очень низка.

#12

Большинство людей не способны дружить по-настоящему, но хорошо умеют поддерживать отношения с нужными людьми, которые со стороны даже могут показаться дружбой.

#13

11, приятелей если тоже нет?

#14
КС

11, приятелей если тоже нет?

Тогда этот человек переоценивает свои возможности.

#15

"10. Я" тут тем таких до попы.. создайте клуб в том же ВК и устройте пьянку (встречу в реале)...

#16
Импозант

очередная тема о чебурашке((

А почему сразу чебурашка?

теперь я чебурашка, мне каждая дворняжка при встрече сразу лапу подаёт=)

#17

наверно, не всегда. но со всеми одинокими людьми, что мне попадались, было именно что-то не так...

у меня другая крайность, в детстве друзей не было, а потом я оторвалась по полной. практически все люди, с которыми я общалась лет с 15, в моей жизни остались, и все прибавляются, и прибавляются. и вместо того, чтобы отдохнуть буквально пару часов перед сном от встреч, звонков и емейлов, я лезу на этот форум. единственное, что я личную жизнь с друзьями и знакомыми не смешиваю, личная жизнь - на первом месте, хотя практика показывет, что друзья остаются, а МЧ меняются

Гость
#18

имхо человеку плохо одному и трудно жить

Гость
#19

У моего мужа нет друзей. Да и никогда не было, по его словам. Есть лишь знакомые, с которыми можно пропустить по пивку в пабе, да и то изредка. Но я от этого совершенно не страдаю. Муж он отличный. Зато у меня уже давно появились подруги, как среди русских, так и среди англичанок.

Mental Storm
#20

У меня друзей нет и никогда не было. Видимо, я не для дружбы. Я интроверт, которому с первого раза все ясно, и не имею потребности в людях.

#21

Отсутствие у человека друзей, имхо, ничего не означает вообще. Возможно, он просто в этом не нуждается.

одинокая
#22

17-и что с этими одинокими людьми было не так?

тоже Фрося.......
#23

10. Я, а сколько тебе лет?

Гость
#24

Девушки,которые одиночки и не имеющие друзей,мне просто очень интересно,вы симпатичные блондинки с зелеными глазами?Просто я заметила,что в основном такие девушки всегда одни,так как им трудно найти родственную душу.

Гость
#25

О! я как раз симпатичная блондинка (правда не натуральная) с зеленными глазами близких друзей нет, есть только приятельницы с которыми можно сходить в кино,театр на выставку и т.д.)))

Alison
#26

Ну а ты ищешь друзей для совместных походов по клубам-кафе-съездить отдохнуть например? Я как раз столкнулась со множеством инертных людей, никого не вытащишь - посидеть поболтать-потусоватьсяв прогуляться.... Большинство не отцепляется ни на минуту от мч или мужа или ребенка

Alison
#27

Одинокие, незамужние, кто не прочь посидеть в кафешке,сходить в ночной клуб,давайте объединимся что ли?)

тоже Фрося.......
#28

27. Эээээээ...... ну я не против)

Белая кошка
#29
Я

Ну вот у меня вообще нет друзей. Когда училась в школе была одна лучшая подруга, с остальными - просто хорошие отношения, не более. Ещё был друг детства, мы рядом жили, и в начальной школе учились в одном классе. Потом у меня развелись родители и я уехала в другой город. Связи ВСЕ прервались. Начала учится в универе уже в другом городе. Там тоже были просто ровные хорошие отношения с одногруппниками, близких подруг не было вообще. Тусовки не посещала, домой к себе не приглашала потому что психологически сложно восстанавливалась после распада семьи. Потом начала работать. И всё так же повторяется. Сейчас слава богу восстановила связи со школьной подругой, но в основном это общение по аське / телефону. Ещё у меня есть родственники примерно в моём возрасте, вот с ними общеюсь. А так друзей нет. Даже не с кем в кафе или клуб сходить. Не знаю что с этим делать. Вот такая реальная история. Проблемы с общением бывают, я немного зажатая, скромная, хотя как это ни странно в работе достаточно успешна.

Как будто мои мысли написали. У меня то же самое.

#30
ДжУлЬеТтА

А почему сразу чебурашка?

теперь я чебурашка, мне каждая дворняжка при встрече сразу лапу подаёт=)

Чебурашка, красиво звучит=) Так двоякий персонаж: страшный и не интересны... потом оказывается привлекательным и интересным=)Как и многие люди, которые думают что у них нет друзей... что они не интересные... а на самом деле они очень интересные люди, конечно если они подпустят к себе(почему не ответить на вопрос "сколько тебе лет?" и "кем ты работаешь?", дальше уже завяжется разговор), как Чебуратор)

Гость
#31

У меня нет друзей, только пара интет приятелей мужского пола. Я с ними общаюсь несколько раз в месяц несколькими предложениями и вполне довольна жизнью. Друзей не хочу, а вот просто хорошие приятели в интернете - это очень хорошо. Мне 26.

Гость
#32
Геля

Согласна с 1.У меня были подруги в детстве и юности.Сейчас нет.И я не хочу подруг не потому,что мне и так хорошо.А потому,что не встречаю действительно родственные себе души.От настоящих друзей я бы не откзалась.

Такая же фигня..

В бане
#33
Гость

Девушки,которые одиночки и не имеющие друзей,мне просто очень интересно,вы симпатичные блондинки с зелеными глазами?Просто я заметила,что в основном такие девушки всегда одни,так как им трудно найти родственную душу.

ну что за бред..

Гость
#34

А у меня просто обстоятельства так сложились, что нет друзей. Купила квартиру в другом городе, соответсвенно связь со старыми друзьями прервалась. С родными тоже теперь вижусь нечасто. На работе люди старше, у всех семьи, дети, моего возраста (мне 26 лет) практически никого нет. Есть любимый человек, но он много работает, и к тому же он не в силах заменить мне общение с подругами. Вот где искать друзей в 26? Не подходить же как в детстве на улице со словами "Давай дружить?" Я легкая на подъем, но так получается, что чаще всего в кафе, на выставки, даже просто погонять на роликах хожу одна.

Татьяна
#35

У меня 1-а подруга, в другой стране...

Гость
#36
В бане

ГостьДевушки,которые одиночки и не имеющие друзей,мне просто очень интересно,вы симпатичные блондинки с зелеными глазами?Просто я заметила,что в основном такие девушки всегда одни,так как им трудно найти родственную душу.ну что за бред..

Не бред,а статистика.

Alison
#37
Гость

А у меня просто обстоятельства так сложились, что нет друзей. Купила квартиру в другом городе, соответсвенно связь со старыми друзьями прервалась. С родными тоже теперь вижусь нечасто. На работе люди старше, у всех семьи, дети, моего возраста (мне 26 лет) практически никого нет. Есть любимый человек, но он много работает, и к тому же он не в силах заменить мне общение с подругами. Вот где искать друзей в 26? Не подходить же как в детстве на улице со словами "Давай дружить?" Я легкая на подъем, но так получается, что чаще всего в кафе, на выставки, даже просто погонять на роликах хожу одна.

Просто у кого-то нет друзей, они любят быть одни.

А если наоборот- и рада бы а не с кем... У меня так получилось.

Ты из какого города?

Гость
#38

Я из ближнего Подмосковья, г.Железнодорожный. Свободное время предпочитаю в Москве проводить.

Alison
#39

у меня другая сторона но время тоже провожу в Москве

Гость
#40

Ну вот и замечательно. Alison, будет желание пообщаться, напишите мне на ms.hide@mail.ru. Я всегда рада новым знакомствам.

#41

Мне кажется девушкам легче найти друга девушку, чем парню друга парня)

#42
Импозант

Мне кажется девушкам легче найти друга девушку, чем парню друга парня)

Вовсе нет. Мальчикам всегда есть что обсудить. С бабьем ни о чем кроме шмоток и обмусоливанием поведения других людей при том, что сами не идеальны мягко говоря, говорить не о чем.

#43
Жесть

Вовсе нет. Мальчикам всегда есть что обсудить. С бабьем ни о чем кроме шмоток и обмусоливанием поведения других людей при том, что сами не идеальны мягко говоря, говорить не о чем.

Познакомиться тогда легче)

прикинь парень садится к другому парню за стол и начинает разговор о еде и как это полнит или подходит в магазе и спрашивает как эта шмотка))

Alison
#44
Импозант

Жесть

Вовсе нет. Мальчикам всегда есть что обсудить. С бабьем ни о чем кроме шмоток и обмусоливанием поведения других людей при том, что сами не идеальны мягко говоря, говорить не о чем.

Познакомиться тогда легче) прикинь парень садится к другому парню за стол и начинает разговор о еде и как это полнит или подходит в магазе и спрашивает как эта шмотка))

А почему теб с парнем познакомиться-нет интересов нигде не бываешь? я в клубах много раз знакомилась с парнчями и девушками со мной знакомились - так шапошное знакомство ни к чему не обязывает

Гость
#45

А зачем они нужны в большом кол-ве? Достаточно хотя бы одного. У меня после школы столько подруг было, но в основном нас держало то, что мы за компанию ходили, с мальчиками знакомились. А насчет интересов согласна с Жестью, разговаривать с ними не о чем. Обсуждение шмоток, потом мужей, их детей. И еще этот энергетический вампиризм, что то случилось - подруга на тебя ушат негатива в виде своих слез и соплей выливает. Сначала я зевала, потом меня все стало бесить и к годам 30 я распрощалась со всеми подругами. Одна осталась подружка из института. И никого к себе близко не подпускаю. Будут скучными разговорами грузить и вапирить. Отлично себя чувствую.

Проходная
#46
Импозант

ДжУлЬеТтАА почему сразу чебурашка?

теперь я чебурашка, мне каждая дворняжка при встрече сразу лапу подаёт=)Чебурашка, красиво звучит=) Так двоякий персонаж: страшный и не интересны... потом оказывается привлекательным и интересным=)Как и многие люди, которые думают что у них нет друзей... что они не интересные... а на самом деле они очень интересные люди, конечно если они подпустят к себе(почему не ответить на вопрос "сколько тебе лет?" и "кем ты работаешь?", дальше уже завяжется разговор), как Чебуратор)

Импозант,ты-просто прэлесть)

#47
Проходная

ИмпозантДжУлЬеТтАА почему сразу чебурашка?

теперь я чебурашка, мне каждая дворняжка при встрече сразу лапу подаёт=)Чебурашка, красиво звучит=) Так двоякий персонаж: страшный и не интересны... потом оказывается привлекательным и интересным=)Как и многие люди, которые думают что у них нет друзей... что они не интересные... а на самом деле они очень интересные люди, конечно если они подпустят к себе(почему не ответить на вопрос "сколько тебе лет?" и "кем ты работаешь?", дальше уже завяжется разговор), как Чебуратор)Импозант,ты-просто прэлесть)

Ты меня путаешь с кем-то)

Леся
#48

мне тоже с парнями больш нравиться по этой причине общаться!

Коля
#49

А если человек интроверт, то почему с ним что-то не так?

Мне например общения нужно самый минимум.

nadejda
#50

я тоже такая