Гость
Статьи
Как бросить человека, …

Как бросить человека, если он ко мне уже привязался?

Здравствуйте, очень нужны советы. Любые. Я понимаю, вы осудите, но прошу, без негатива..
Ситуация такова:
Я перевелась в новую старшую школу, где заобщалась со своим одноклассником (мне 15, ему 16). Мы общаемся уже 5 месяцев и он очень сильно меня любит, каждый день говорит это. Я - его первая любовь, поэтому он очень привязан. Он обижается каждый день по пустякам, иногда ведёт себя трусливо (не со мной, был случай, когда он поссорился с одной девушкой и в школе, в один день выйдя за дверь и увидев её у входа - помчался обратно внутрь) и поэтому не сильно мне стал нравится, но я тоже привязана к нему. Но в остальном он отличный парень, понимает меня, даёт ласкательные прозвища, всегда поддерживает, помогает с уроками и делает комплименты. Плюсов больше, чем минусов.

Я думаю разорвать с ним связи после учёбы, тк после наши пути разойдутся, но я очень боюсь за него. Сделать я это хочу потому что наши планы не совпадают, он мечтает, как мы вместе живём и строим семью, а я мечтаю о жизни в одиночестве. Вы можете сказать "Перерастешь и захочешь жить как все", но я не вижу смысла в этом. Мне очень важна тишина. Порой кажется, будто вся моя жизнь - романтизация. Я вижу, как в будущем буду вспоминать те дни, отличающиеся яркостью и теплом на контрасте того, что будет в будущем. И мне это нравится, я романтизирую даже это.
Мы с ним начали общаться по моей инициативе, но я не думала, что все дойдёт до такого. ?Может мне его не бросать, а остаться с ним друзьями? Но я понимаю, что мне будет больно наблюдать за тем, как он находит другую и хочется вообще забыть о нем, нежели так.
У меня был подобный опыт - я либо резко переставала общаться с человеком(гостинг), либо обговаривая расходилась - и я очень сильно после жалела, но время лечит, поэтому обычно этот период длился 5 месяцев. Но наши с ним отношения-немного другое. Я не знаю, смогу ли нормально жить. А сможет ли он? Хочу разобраться( #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидчивый человек - это обычно проблема, в отношениях это приводит к вечным разборкам. Когда-то надоедает сглаживать углы и стараться сделать так, чтобы человек не обиделся, а он все равно находит поводы для обид.
Если говоришь, что не хочешь видеть, как он себе другую найдет, это собственничество. И тебе не нужен, но и другой у него пусть не будет. Это не правильно.
Просто скажи ему честно, что он хороший, но ты пока не хочешь строить такие серьезные планы на жизнь и не готова к серьезным отношениям. Он, кстати, может на это обидеться) и сам перестанет с тобой общаться. А на самом деле жизнь сама разводит людей в разные стороны. Поступите в разные вузы, и у вас просто времени не хватит на общение, вот все само и закончится.

Гость
#3
Гость

Обидчивый человек - это обычно проблема, в отношениях это приводит к вечным разборкам. Когда-то надоедает сглаживать углы и стараться сделать так, чтобы человек не обиделся, а он все равно находит поводы для обид.
Если говоришь, что не хочешь видеть, как он себе другую найдет, это собственничество. И тебе не нужен, но и другой у него пусть не будет. Это не правильно.
Просто скажи ему честно, что он хороший, но ты пока не хочешь строить такие серьезные планы на жизнь и не готова к серьезным отношениям. Он, кстати, может на это обидеться) и сам перестанет с тобой общаться. А на самом деле жизнь сама разводит людей в разные стороны. Поступите в разные вузы, и у вас просто времени не хватит на общение, вот все само и закончится.

Спасибо большое!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: