Гость
Статьи
Что случилось и как …

Что случилось и как помочь человеку? Может кто сталкивался

Что случилось и как помочь человеку?

человеку 28 лет , все бросила. Спит по 18-20 часов в сутки, ничего не ест практически, ни с кем не общается, забросила свою машину, на которой любила ездить, забросила работу . В жизни и любовь есть и была любимая работа, которую бросила, спортсменка была - тоже спорт бросила , и родители переживают и друзья. Говорит, что все бессмысленно и нет желания жить .

Когда то она активно веда соц.сети, читала книги, делилась этим, смеялась, путешествовала, что резко произошло с ней? Как помочь? Помогите советом, может здесь есть кто хорошо разбирается в жизни , в психологии человека . ( Единственное знаю, что в детстве было много травмирующих историй, от соседа который приставал к ней маленькой, до отца , который пару раз маленькую об стенку ударил)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сапа
#1

Депрессия. Хороший психиатр нужен этой 28-летней девушке. Одну не оставляйте

Хруст безе
#2

Я не психолог, но на лицо клиническая депрессия

Кот на солнце
#3

сначала они говорят "вот нас в детстве били и мы НОРМАЛЬНЫЕ выросли"

Кого то побои в детстве - не сломают, а кого то с тонкой душевной организацией - сломят, и проявится это хз когда, может в 15, может в 30, или опухолью мозга в 60! Тем более девочек бить..блэээ, ну такое.

Итак, наверное из помощи, к психиатру уже, не к психологам инстаграмным, и сделать МРТ головы.

Кот на солнце
#4

вы в конце улыбочку поставили, после слово УДАРИЛ?

Гость
#5

Вам ответили верно, депрессия, одну не оставляйте, пограничные состояния опасны. Никто не знает, куда перевес пойдёт ' в лучшую или в худшую сторону. Чем быстрее к врачу тем лучше.

Кот на солнце
#6
Кот на солнце

вы в конце улыбочку поставили, после слово УДАРИЛ?

в это в скобках пояснение оказывается. Зря быканула

Лапуся
#7

Я может тоже такая была, но в жизни происходят один за одним нехорошие события, нет возможности расслабиться и посвятить время себе, нет возможности гулять и развлекаться.

Лапуся
#8
Кот на солнце

сначала они говорят "вот нас в детстве били и мы НОРМАЛЬНЫЕ выросли"

Кого то побои в детстве - не сломают, а кого то с тонкой душевной организацией - сломят, и проявится это хз когда, может в 15, может в 30, или опухолью мозга в 60! Тем более девочек бить..блэээ, ну такое.

Итак, наверное из помощи, к психиатру уже, не к психологам инстаграмным, и сделать МРТ головы.

Тех, кого били в детстве и они это ценят скорее так себя вели, что их надо было бить смертным боем а не только пару раз и они это понимают, потому что маленькими были дураками, ничего не понимали, плохо себя вели. А есть люди, которым не надо десять раз на грабли наступить, чтобы понять как надо, они с детства уже видят правильную дорогу, не совершают проступков, и когда над ними применяют насилие, это большая несправедливость, которую простить им очень трудно. А тех, которые были без башки, мало бить, они потом ещё и спасибо скажут.

Автор
#9
Лапуся

Я может тоже такая была, но в жизни происходят один за одним нехорошие события, нет возможности расслабиться и посвятить время себе, нет возможности гулять и развлекаться.

Нет , это не про её жизнь. Причем тут время расслабиться и события? У неё время и путешествовать было и на себя любимую , даже сейчас её муж пытается отвезти куда нибудь, но она просто ничего не хочет! Это была очень умная девушка, активная, любознательная , привлекательная.
Я же написал дело не во внешних обстоятельствах, оттого и не совсем понятно что случилось !!!
Как будто что то внутри переключилось .

Мы теперь думаем реально отвезти её к психиатру, просто до последнего надеялись, что она придет в себя. Она нам как солнце всем светила и помогала всегда, а сейчас как будто погасла . Жутко

Автор
#10
Гость

Вам ответили верно, депрессия, одну не оставляйте, пограничные состояния опасны. Никто не знает, куда перевес пойдёт ' в лучшую или в худшую сторону. Чем быстрее к врачу тем лучше.

Понял, спасибо.. примерно год уже в таком состоянии она, сейчас вообще что то поплохела. Она ещё одна живет часто, муж в командировках .

Кот на солнце
#11
Лапуся

Тех, кого били в детстве и они это ценят скорее так себя вели, что их надо было бить смертным боем а не только пару раз и они это понимают, потому что маленькими были дураками, ничего не понимали, плохо себя вели. А есть люди, которым не надо десять раз на грабли наступить, чтобы понять как надо, они с детства уже видят правильную дорогу, не совершают проступков, и когда над ними применяют насилие, это большая несправедливость, которую простить им очень трудно. А тех, которые были без башки, мало бить, они потом ещё и спасибо скажут.

какая вы беспросветно тyпaя и глyпaя, вас бы бошкой об стену разок, может на место мозги встанут :D
Если вы отец девочки или маленького мальчика, и не умеете договориться к ребенком, а применяете свою силу раз в 1000 больше - стукнув ребенка, то у вас просто эмоциональный интеллект уровня - башмак, таким размножаться запрещено.
Одно дело - подзатыльник, другое ребенка об стенку как в данном случае.

Гость
#12
Автор

Понял, спасибо.. примерно год уже в таком состоянии она, сейчас вообще что то поплохела. Она ещё одна живет часто, муж в командировках .

Плохо. Можно пропустить момент, когда наступит ухудшения.
Пограничные состояния действительно очень опасны.
Спасайте! Удачи!

В
#13

Это депрессия. Она не зависит от того, сколько у вас денег, друзей, путешествий, свободного или несвободно времени, есть ли дети, деньги, машины, квартиры, мужья и жены.
Она просто часто приходит без особых на то причин, даже к самым успешным людям.

Совет вам выше дали дельный, ищите психиатра хорошего и не оставляйте девушку одну.

Автор
#14
Гость

Плохо. Можно пропустить момент, когда наступит ухудшения.
Пограничные состояния действительно очень опасны.
Спасайте! Удачи!

Спасибо 🙏🏼

Гость
#15
Автор

Спасибо 🙏🏼

🙏🏻

Автор
#16
Кот на солнце

какая вы беспросветно тyпaя и глyпaя, вас бы бошкой об стену разок, может на место мозги встанут :D
Если вы отец девочки или маленького мальчика, и не умеете договориться к ребенком, а применяете свою силу раз в 1000 больше - стукнув ребенка, то у вас просто эмоциональный интеллект уровня - башмак, таким размножаться запрещено.
Одно дело - подзатыльник, другое ребенка об стенку как в данном случае.

Пожалуйста, не ругайтесь, я за советом сюда. Не ведитесь на провокации, иначе теряются хорошие ответы

Гость
#17

Надо идти к психотерапевту нормальному, с медицинским дипломом и хорошими отзывами. Естественно, это платно и даже довольно дорого. Но это точно стоит того, т.к. если кукуха не в порядке - то зачем тогда эти деньги?

У меня было похожее состояние, когда внешне все классно, но внутри я так выгорела, у меня просто не было сил продолжать тянуть всю эту красивую картинку для окружения - хорошая работа, счастливая семья, красивый дом, ухоженная внешность и т.д. Весь этот идеализм и перфекционизм - это нездоровье, хотя это и поощряется обществом. Но самому человеку это приносит несчастье. Лучше где-то сделать что-то на отвали, чем задр*чивать себя высоченными стандартами абсолютно в каждой сфере жизни и в 30 лет выгореть в ноль и лежать пластом как подруга ваша.

Нужно пересмотреть свое мировоззрение и приоритеты, в этом как раз помогает психотерапевт. Только не психолог с непонятными дипломами, на это не советую даже время и силы тратить, они в таком состоянии в дефиците и на шарлатанов их точно нет.

Гость
#18

Если радовалась и перестала то однозначно что то произошло уже после всех травмирующих факторов из детства. Что то обязательно произошло, что то меняющее мировозрение. Ищите причину. тогда поймете что можно сделать. Копать нужно туда - секты, любовные отношения, наркотики.

Автор
#19
Гость

Надо идти к психотерапевту нормальному, с медицинским дипломом и хорошими отзывами. Естественно, это платно и даже довольно дорого. Но это точно стоит того, т.к. если кукуха не в порядке - то зачем тогда эти деньги?

У меня было похожее состояние, когда внешне все классно, но внутри я так выгорела, у меня просто не было сил продолжать тянуть всю эту красивую картинку для окружения - хорошая работа, счастливая семья, красивый дом, ухоженная внешность и т.д. Весь этот идеализм и перфекционизм - это нездоровье, хотя это и поощряется обществом. Но самому человеку это приносит несчастье. Лучше где-то сделать что-то на отвали, чем задр*чивать себя высоченными стандартами абсолютно в каждой сфере жизни и в 30 лет выгореть в ноль и лежать пластом как подруга ваша.

Нужно пересмотреть свое мировоззрение и приоритеты, в этом как раз помогает психотерапевт. Только не психолог с непонятными дипломами, на это не советую даже время и силы тратить, они в таком состоянии в дефиците и на шарлатанов их точно нет.

Спасибо за такой развернутый и доходчивый ответ 🙏🏼

Автор
#20
Гость

Если радовалась и перестала то однозначно что то произошло уже после всех травмирующих факторов из детства. Что то обязательно произошло, что то меняющее мировозрение. Ищите причину. тогда поймете что можно сделать. Копать нужно туда - секты, любовные отношения, наркотики.

да нет, выпивала только по праздникам, не курит, наркотиki тоже мимо, я знаю её больше половину жизни. Секты мимо, давно б знали , ибо всегда ратовала за критическое мышление . А вот любовные связи, ну тоже бы знали, вообще она к себе подпускает людей новых сложно . Да и не тот тип личности она.
Из травмирующего только наверное авария была у него года два назад . И то жива и здорова, ни царапины на ней. Вообще копали во все стороны, причин нет как по мне , а у неё только один ответ : все бессмысленно .

Я вот думаю, может и правда у неё какие то другие ожидания от жизни и от себя были. Просто у неё жизнь то хорошая, многие мечтают о такой , да и все впереди ещё .
Может это экзистенциальный кризис конечно.. не знаю .

Всем спасибо за советы! Превалирует здесь ответ все таки обратиться к специалисту, спасибо , мы попробуем ! Благодарю каждого за дельный совет !

Гость
#21

Это тяжелая депрессия. Как минимум. Вообще явно какие-то серьезные нехорошие изменения в психике. Нужен психиатр и лечение. Вы никак не можете помочь, только если вы являетесь для нее авторитетом, к мнению которого она прислушивается - тогда нужно мягко и настойчиво уговаривать ее показаться врачу.

Гость
#22
Лапуся

Тех, кого били в детстве и они это ценят скорее так себя вели, что их надо было бить смертным боем а не только пару раз и они это понимают, потому что маленькими были дураками, ничего не понимали, плохо себя вели. А есть люди, которым не надо десять раз на грабли наступить, чтобы понять как надо, они с детства уже видят правильную дорогу, не совершают проступков, и когда над ними применяют насилие, это большая несправедливость, которую простить им очень трудно. А тех, которые были без башки, мало бить, они потом ещё и спасибо скажут.

Ты че нюхаешь, извращенка. Видать, тебя мало били.

Гость
#23
Автор

да нет, выпивала только по праздникам, не курит, наркотиki тоже мимо, я знаю её больше половину жизни. Секты мимо, давно б знали , ибо всегда ратовала за критическое мышление . А вот любовные связи, ну тоже бы знали, вообще она к себе подпускает людей новых сложно . Да и не тот тип личности она.
Из травмирующего только наверное авария была у него года два назад . И то жива и здорова, ни царапины на ней. Вообще копали во все стороны, причин нет как по мне , а у неё только один ответ : все бессмысленно .

Я вот думаю, может и правда у неё какие то другие ожидания от жизни и от себя были. Просто у неё жизнь то хорошая, многие мечтают о такой , да и все впереди ещё .
Может это экзистенциальный кризис конечно.. не знаю .

Всем спасибо за советы! Превалирует здесь ответ все таки обратиться к специалисту, спасибо , мы попробуем ! Благодарю каждого за дельный совет !

У нее может быть гормональный сбой. Вы говорите, у нее есть муж. А дети есть? Случайно ЭКО не делала? После ЭКО может быть гормональный сбой и на его фоне депрессия. Возможно, она разлюбила мужа, детей нет, поэтому сейчас жизнь кажется бессмысленной. В любом случае, да, нужно искать психотерапевта, или даже психиатра. Посмотрите на сайте продокторов отзывы. Может кого—то подберете.

Гость
#24
Гость

У нее может быть гормональный сбой. Вы говорите, у нее есть муж. А дети есть? Случайно ЭКО не делала? После ЭКО может быть гормональный сбой и на его фоне депрессия. Возможно, она разлюбила мужа, детей нет, поэтому сейчас жизнь кажется бессмысленной. В любом случае, да, нужно искать психотерапевта, или даже психиатра. Посмотрите на сайте продокторов отзывы. Может кого—то подберете.

Кстати, +++ согласна , что гормоны тоже бы проверить и МРТ обязательно

Гость
#25
В

Это депрессия. Она не зависит от того, сколько у вас денег, друзей, путешествий, свободного или несвободно времени, есть ли дети, деньги, машины, квартиры, мужья и жены.
Она просто часто приходит без особых на то причин, даже к самым успешным людям.

Совет вам выше дали дельный, ищите психиатра хорошего и не оставляйте девушку одну.

+

Гость
#26

Блин, жизнь такая длинная. Все надо испытать. Разве можно все время быть бодрой и активной. Депрессия у неё.

Лапуся
#27
Кот на солнце

какая вы беспросветно тyпaя и глyпaя, вас бы бошкой об стену разок, может на место мозги встанут :D
Если вы отец девочки или маленького мальчика, и не умеете договориться к ребенком, а применяете свою силу раз в 1000 больше - стукнув ребенка, то у вас просто эмоциональный интеллект уровня - башмак, таким размножаться запрещено.
Одно дело - подзатыльник, другое ребенка об стенку как в данном случае.

Есть дети которым всё трын трава. Которые попадают вечно в неприятности, стоят на учёте, угоняют родительскую машину и разбиваются на ней. Причем родители нормальные в целом, понятно что у всех свои недостатки есть. Вот таких надо лупить, они вырастают и говорят сами что правильно. Есть дети от рождения бестолковые, которые набираются немного ума к зрелому возрасту, а есть с рождения умные.

Гость
#29

Возможно расстраивается из-за личной жизни, депрессия

Гость
#30
Гость

Блин, жизнь такая длинная. Все надо испытать. Разве можно все время быть бодрой и активной. Депрессия у неё.

Типа, депрессия это гигиена души ? И каждый бывает в подобном состоянии ?

Гость
#31
Гость

Возможно расстраивается из-за личной жизни, депрессия

Там в ответах автор написал, что проблем в личной жизни нет. Да и проблемы подобные вызывают максимум лишь хандру, тем более в 28 лет , а тут человек тупо крест на себе поставил.

Вообще на эндокринную депрессию больше похоже, я скинула симптоматику знакомому врачу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Психотерапевт ей нужен, он и проблему с ее поведением решит и медикаментозную терапию пропишет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: