Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с мужчиной?

Всем привет!
Ситуация такая: встречались с мужчиной 2 с лишним года. Я ему с самого начала сказала, что хочу семью и детей, чтобы он понимал мою позицию. Вот эти годы он меня «мурыжил», но в итоге решил расстаться под предлогом, что всё же не сможет мне дать того, что я хочу.
Разошлись.
Но я так и продолжала его любить и сильно переживала разрыв.
Вот проходит 7 месяцев. Мы не общались вообще. Я только-только начала привыкать к его отсутствию, как он объявляется, просит о встрече.
Я долго отказывалась, но в итоге согласилась.
Встретились. И тут он заявляет, что всё это время, что мы были в разлуке, он не мог не думать обо мне, очень скучал, понял, что жить без меня не может, любит сильно, хочет, что ы я стала его женой.
Я в шоке. Не знаю, как реагировать. Но иду навстречу. Начинаем отношения сначала. Два идеальных месяца. И всё. Человек пропадает. Не звонит, сам не пишет. На мои сообщения отвечает холодно, будто с коллегой разговаривает.
В итоге сама перестала ему писать. Проходит месяц молчания. У меня нервы на приделе, пишу ему смс с просьбой разъяснить, что происходит. Получаю примерно такой ответ, что быть со мной он не может, притворяться не может, просит его простить.

Милые девушки, что это такое?
Может кто-то сталкивался с подобным?
Я себе места не нахожу..

Tonya
59 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор. Вы описали неопределившегося человека, не сформировавшего свои ценности, приоритеты в жизни. Похоже, есть ещё проблемы с ответственностью. Он ощущает внутренний дискомфорт от дилеммы - ему с вами хорошо, но семью с детьми создавать он не хочет. Ушёл, страдал, решил переломить себя, чтобы получить отношения с вами снова. Думал, сможет захотеть, перестанет бояться и прочее. Оказалось, часть, которая испытывает нежелание заводить семью, пересилила. Вот и всё.
На чаше весов с одной стороны - вы и его чувства к вам, с другой - свобода, независимость и отказ от ответственности. перевесила вторая.
Единственное, что вы можете сделать - смириться с его выбором и попрощаться с мечтой создать с ним семью. Зачем вам семья с человеком, кто её не хочет и бежит?
Да, больно, неприятно, страшно. Но поблагодарите его мысленно за смелость признаться во всём, пока ещё не случилось страшное. Много хуже было бы, брось он вас после свадьбы и рождения ребёнка.

Лучшая подруга
#1

Другая Тонька выгнала его, вот и вернулся!

Я-телец
#2

3 года потратила?)
Зачем?
Никому не нужна была за эти года?
Не верю.
Я за 3 года развелась, встретила другого и вышла замуж. Роспись на островах. Муж моря. Люблю его.
А тут ..это Вавка в голове

Гость
#3

Лапши навешал,поахал вас и слидся к другой

Ололошеньки
#4

Мужики возвращаются, потому что дырочка нужна срочно, а бывшая - самый легкий способ. Подобные come back’и вообще не нужно принимать и сразу слать на три буквы, человек уже отказался от вас и сделает это снова.

Какой-то человек
#6

Секса хочет, всё. Нафиг ему твои семьи и дети не сдались. После получения секса мучает совесть и он думает, какой я гад. До следующего раза)

Гость
#7
Какой-то человек

Секса хочет, всё. Нафиг ему твои семьи и дети не сдались. После получения секса мучает совесть и он думает, какой я гад. До следующего раза)

В том и дело, что он - мужчина, не обделенный ни внешними данными, ни харизмой и пр. И найти себе девочку доя секса, думаю, для него не проблема.
Для чего возвращаться ко мне и делать громкие заявления?

Гость
#8
Я-телец

3 года потратила?)
Зачем?
Никому не нужна была за эти года?
Не верю.
Я за 3 года развелась, встретила другого и вышла замуж. Роспись на островах. Муж моря. Люблю его.
А тут ..это Вавка в голове

Три года... да... люблю его и поделать с собой ничего не могу.
А по поводу того, нужна я была за эти 3 года ому то еще - были мужчины, которые пытались ‘подкатить’. Но сразу были отправлены в известное всем направление.

Какой-то человек
#9
Гость

В том и дело, что он - мужчина, не обделенный ни внешними данными, ни харизмой и пр. И найти себе девочку доя секса, думаю, для него не проблема. Для чего возвращаться ко мне и делать громкие заявления?

Хочет секса со всеми, с кем только можно, раз необделённый. Не девочку, а 10 девочек. А лучше 20. Я б так же делал, но увы мне&

Гость
#10
Какой-то человек

Хочет секса со всеми, с кем только можно, раз необделённый. Не девочку, а 10 девочек. А лучше 20. Я б так же делал, но увы мне&

Кризис среднего возраста у человека давно прошел. Взаимоуважение у нас всегда присутствовало. Просто потрахаться он мог найти кого-нибудь новенького. Зачем возвращаться? Еще и с громкими заявлениями?
П.С.: до 1-го расставания мы всегда предохранялись, а тут он сам сказал, что хочет от меня детей, и мы вообще не предохранялись эти 2 месяца. А если б я забеременяла?!

Циник
#11

А что именно удивило-то? Как пришло понимание, что надо будет уже подпись ставить и в ярмо семьи впрягаться, он понял, что делать этот очень серьезный жизненный шаг не хочет. Только и всего. При этом вас любит, поэтому и возвращался после того разрыва.

Какой-то человек
#12
Гость

Кризис среднего возраста у человека давно прошел. Взаимоуважение у нас всегда присутствовало. Просто потрахаться он мог найти кого-нибудь новенького. Зачем возвращаться? Еще и с громкими заявлениями? П.С.: до 1-го расставания мы всегда предохранялись, а тут он сам сказал, что хочет от меня детей, и мы вообще не предохранялись эти 2 месяца. А если б я забеременяла?!

Может он психбольной, кто знает. В чужую голову не влезешь. Причем тут какой то кризис среднего возраста, если человек ходок например.

Гость
#13
Я-телец

3 года потратила?)
Зачем?
Никому не нужна была за эти года?
Не верю.
Я за 3 года развелась, встретила другого и вышла замуж. Роспись на островах. Муж моря. Люблю его.
А тут ..это Вавка в голове

То что вы за три года развелись и вышли замуж, это должно быть эталоном?
или это говорит о вашем отношенит к людям?
использовала, следующий.
с мужем разойдетесь, искать следующего.
всем надо как вы поступать?
использовать?
а потом женщины любви ждут.
ага. головой выбираете, не удивляйтесь, что и вас выбирают головой.

#14

сексуальный голод это как пищевой голод. Первый раз вами пресытился - решил, что всё, штампа не будет, айда на выход. Через несколько месяцев опять потянуло - вроде и штамп не пугает. Вернулся, опять насытился - да ну ево нафиг, этот загс. Что тут не понять-то.

Гость
#15

За семь месяцев подзабыл из-за чего не смог с вами жить, пожил и вспомнил и опять сказал "ну нафиг, нафиг", такой вариант

Гость
#16

Мужчина-как трамвай-если подождать,то вернётся или придёт следующий...

Гость
#17
Гость

Мужчина-как трамвай-если подождать,то вернётся или придёт следующий...

Держаться за штаны себя не уважать, вон сколько по улицам штанов бегает

Гость
#18
Гость

Держаться за штаны себя не уважать, вон сколько по улицам штанов бегает

Не держись - купи вибратор

Гость
#19
Какой-то человек

Может он психбольной, кто знает. В чужую голову не влезешь. Причем тут какой то кризис среднего возраста, если человек ходок например.

Тогда объясните мне следующее, пожалуйста.
Мужчина прекрасно знает, как я к нему отношусь, понимает, что сделает больно, если опять решит уйти, но всё равно уходит... Ему что, по приколу издеваться? Или что?

Гость
#20
Дарья Иванова

Добрый день, автор. Вы описали неопределившегося человека, не сформировавшего свои ценности, приоритеты в жизни. Похоже, есть ещё проблемы с ответственностью. Он ощущает внутренний дискомфорт от дилеммы - ему с вами хорошо, но семью с детьми создавать он не хочет. Ушёл, страдал, решил переломить себя, чтобы получить отношения с вами снова. Думал, сможет захотеть, перестанет бояться и прочее. Оказалось, часть, которая испытывает нежелание заводить семью, пересилила. Вот и всё.
На чаше весов с одной стороны - вы и его чувства к вам, с другой - свобода, независимость и отказ от ответственности. перевесила вторая.
Единственное, что вы можете сделать - смириться с его выбором и попрощаться с мечтой создать с ним семью. Зачем вам семья с человеком, кто её не хочет и бежит?
Да, больно, неприятно, страшно. Но поблагодарите его мысленно за смелость признаться во всём, пока ещё не случилось страшное. Много хуже было бы, брось он вас после свадьбы и рождения ребёнка.

Спасибо за Ваш ответ.
Но проблема в том, что он никак не объясняет свои «бездействия»... Вроде человек взрослый, состоявшийся, а ведет себя как школьник — прячется, за слова свои ответственности не несет...

Какой-то человек
#21
Гость

Тогда объясните мне следующее, пожалуйста. Мужчина прекрасно знает, как я к нему отношусь, понимает, что сделает больно, если опять решит уйти, но всё равно уходит... Ему что, по приколу издеваться? Или что?

Пофигу ему. Зов плоти сильнее)

Циник
#22
Гость

Спасибо за Ваш ответ. Но проблема в том, что он никак не объясняет свои «бездействия»... Вроде человек взрослый, состоявшийся, а ведет себя как школьник — прячется, за слова свои ответственности не несет...

Так вот же вам всё подробно объяснили. Можно по-разному относиться к некоторым трактовкам, но в целом всё верно. Или вам непременно надо, чтобы он с вами самолично долго и нудно разговаривал "об отношениях"?

Гость
#23
Циник

Так вот же вам всё подробно объяснили. Можно по-разному относиться к некоторым трактовкам, но в целом всё верно. Или вам непременно надо, чтобы он с вами самолично долго и нудно разговаривал "об отношениях"?

Я бы хотела, чтобы человек отвечал за свои слова. Ведь в обществе он себя позиционирует как ответственного и честного человека.

Циник
#24
Гость

Я бы хотела, чтобы человек отвечал за свои слова. Ведь в обществе он себя позиционирует как ответственного и честного человека.

Иными словами, вы хотите, чтобы он на вас женился, как и декларировал, когда вы сходились повторно?

Гость
#25
Циник

Иными словами, вы хотите, чтобы он на вас женился, как и декларировал, когда вы сходились повторно?

Нет конечно :))))
Я скорее о том факте, что человек говорит одно, а делает совершенно иное, без объяснения причин.
Он же в отношениях сл мной, а не с самим собой. Нсли решил уйти - будь добр, поясни. Либо ты просто конченный *удак... (коим он себя не считает).

Гость
#26

понятное дело, что больно и обидно, но это не смертельно, многие, и я в том числе, через это проходили. отпустите его с миром, пусть скачет. только не сделайте глупость принять его в третий раз. иначе это уже с вашей стороны мазохизм.

Гость
#27
Гость

понятное дело, что больно и обидно, но это не смертельно, многие, и я в том числе, через это проходили. отпустите его с миром, пусть скачет. только не сделайте глупость принять его в третий раз. иначе это уже с вашей стороны мазохизм.

Знаете, что самое печальное? Что я никогда не вступала в отношения с человеком, с которым когда-то уже расходилась. И тут я тоже долго колебалась.
Но всё же вступила, поверила. А меня откроенно обманули, мягко говоря.

Циник
#28
Гость

Нет конечно :)))) Я скорее о том факте, что человек говорит одно, а делает совершенно иное, без объяснения причин. Он же в отношениях сл мной, а не с самим собой. Нсли решил уйти - будь добр, поясни. Либо ты просто конченный *удак... (коим он себя не считает).

А, ну так значит, все-таки, разговор "об отношениях" вам от него нужен.

Гость
#29
Циник

А, ну так значит, все-таки, разговор "об отношениях" вам от него нужен.

Мне нужно, чтоб человек объяснился.
Ненормальная же ситуация:
1 июня — я тебя люблю, будь моей женой, роди мне детей
1 сентября — молчание и почти тотольный игнор
Хотя предпосылок к такому не было вообще.

Циник
#30
Гость

Мне нужно, чтоб человек объяснился. Ненормальная же ситуация: 1 июня — я тебя люблю, будь моей женой, роди мне детей 1 сентября — молчание и почти тотольный игнор Хотя предпосылок к такому не было вообще.

А зачем? Вам что-то не понятно? Вы не сделали выводов? Вы собираетесь опять с ним сойтись? Ну скажет он вам то же, что вам тут психолог написал. И что?

Катерина
#31

Было у меня нечто похожее, разошлись, я уехала в отпуск спустя год! А он ко мне с кольцом приходил, подруге показывал кольцо, с которой рядом жили, когда искал меня, в сообщениях писал, что детей хочет. В итоге его разозлило, что уехала без него. Приезжаю, пару раз встретились, а кольца нет.. сказал, что выбросил.. на этом мы и закончили.
Но как понимаю вы ничего подобного не делали, складывается впечатление, что у мужчины есть ещё кто-то, кто его то динамит, то зовёт к себе на "кофе" по выходным.
Ставьте игнор, потому что я очень жалею, что не сделала этого раньше. После истории с кольцом даже в сторону его бы большене посмотрела. Уважайте себя , иначе потеряете время и нервы.

Гость
#32

Дело в том, что он именно потому и тихо слился, что нормальное объяснение не представляется возможным - он не сможет ничем объяснить, почему после того как вернулся, пообещал замуж и детей - он снова их перехотел. Потому что нормального объяснения нет - есть такое, что он именно *удак.
Есть у меня подруга (но мы взрослые нам 40+) так вот 5 лет(!!) ее мурыжил один мужик, 3(!) раза возвращался умолял простить и в последний раз его хватило всего на полгода - он просто тихо в третий раз слился: занят, уехал, болею, не могу встреч нет звонков мало и все суше и суше.
Она конечно была в шоке ,как так можно, ведь представлял друзьям как моя будущая жена, расписывал будущее, где он квартиру купит ну вобщем жесть.
Все как у вас автор только без планов детей))))))))))))) так что видите раз вернуться это не предел.
Вам советую не беспокоить его, если он будет выходить на связь просто скажите ему , что он *удачье и пусть ему в жизни будет то, чего он заслуживает.

Гость
#33
Гость

Дело в том, что он именно потому и тихо слился, что нормальное объяснение не представляется возможным - он не сможет ничем объяснить, почему после того как вернулся, пообещал замуж и детей - он снова их перехотел. Потому что нормального объяснения нет - есть такое, что он именно *удак.
Есть у меня подруга (но мы взрослые нам 40+) так вот 5 лет(!!) ее мурыжил один мужик, 3(!) раза возвращался умолял простить и в последний раз его хватило всего на полгода - он просто тихо в третий раз слился: занят, уехал, болею, не могу встреч нет звонков мало и все суше и суше.
Она конечно была в шоке ,как так можно, ведь представлял друзьям как моя будущая жена, расписывал будущее, где он квартиру купит ну вобщем жесть.
Все как у вас автор только без планов детей))))))))))))) так что видите раз вернуться это не предел.
Вам советую не беспокоить его, если он будет выходить на связь просто скажите ему , что он *удачье и пусть ему в жизни будет то, чего он заслуживает.

*удачье и в Африке *удачье, без сомнений.
Просто обидно за потраченное время. Если первое расставание он как-то объяснил, я поплакала, но зла не держала. То сейчас кго поведение наглухо перечеркивает всё хорошее, что он когда-либо сделал. Единственное, чего мне сейчас хочется, так это сжечь его на костре.

ПС: да и мы тоже не маленькие (мне 33, ему 45)..

Циник
#34
Гость

*удачье и в Африке *удачье, без сомнений. Просто обидно за потраченное время. Если первое расставание он как-то объяснил, я поплакала, но зла не держала. То сейчас кго поведение наглухо перечеркивает всё хорошее, что он когда-либо сделал. Единственное, чего мне сейчас хочется, так это сжечь его на костре. ПС: да и мы тоже не маленькие (мне 33, ему 45)..

Почему-то так и предполагал, что товарищ уже вполне взрослый. Кстати, а чего хорошего он сделал?

Гость
#35
Циник

Почему-то так и предполагал, что товарищ уже вполне взрослый. Кстати, а чего хорошего он сделал?

Да он в общем и целом молодцом был. В ‘игры’ не играл, во всем поддерживал... У меня к нему претензий не было.

А почему подумали, что товарищ уже взрослый? На мой взгляд, описаное мной его поведение в последнее время харатеризует его как школьника, который убегает от ответственности.. никак не зрелого мужчину..

Циник
#36
Гость

Да он в общем и целом молодцом был. В ‘игры’ не играл, во всем поддерживал... У меня к нему претензий не было. А почему подумали, что товарищ уже взрослый? На мой взгляд, описаное мной его поведение в последнее время харатеризует его как школьника, который убегает от ответственности.. никак не зрелого мужчину..

Про хорошее как-то вы очень уж в общем... Что он конкретно хорошего-то сделал для вас? У вас сильны стереотипы, что зрелый мужчина - это тот, кто рвется навесить на себя т.н. "ответственность". А тут очевидно, что он понимает, что "женитьба - шаг серьезный" и очень не хочет одним росчерком пера очень многое изменить в своей жизни. Его ошибка, что поддался романтическим настроениям и совершил этот камбэк. Ну и не предохраняться - это было крайне неосмотрительно. А когда понял, что уже вот-вот надо подпись свою ставить, осознал, что к этому не готов. Как-то так.

Гость
#37
Циник

Почему-то так и предполагал, что товарищ уже вполне взрослый. Кстати, а чего хорошего он сделал?

Знаете, еще момент: я, как только почувствовала, что человек отдаляется, сразу спросила, что не так. И получила ответ - НЕ ЗНАЮ.
Как можно не знать в 45 то лет, что происходит в твоей голове? Ппц

Циник
#38
Гость

Знаете, еще момент: я, как только почувствовала, что человек отдаляется, сразу спросила, что не так. И получила ответ - НЕ ЗНАЮ. Как можно не знать в 45 то лет, что происходит в твоей голове? ***

Ну вы зачем так уж буквально-то всё понимаете?:) Он не хотел вас обидеть, сказать, как оно есть на самом деле. Понимал, что если сказать, что не хочет жениться, то велика вероятность нарваться на истерику и долгие разборы.

Гость
#39
Циник

Ну вы зачем так уж буквально-то всё понимаете?:) Он не хотел вас обидеть, сказать, как оно есть на самом деле. Понимал, что если сказать, что не хочет жениться, то велика вероятность нарваться на истерику и долгие разборы.

Но зато его «не знаю» совсем не спровоцировало кучу доп.вопросов.
По мне так лучше сказать как есть, чтобы вопросов не было, нежели напустить дымку загадочности и непонимания... :/

#40

Да, вы правы в том, что он лгун и самодовольный брехун. Он вас просто использовал для секса. И что скорее всего он сам себя тешил тем, что вот он сейчас совершит Поступок, женится. Но тело то взяло вверх. Получил что хотел и свалил в туман. От себя не уйдешь.
Вам ещё повезло. Мой меня так в болезни кинул. Сказал, я выбираю свою семью (он женат), хотя неделю до этого плёл, что жить без меня не может. И тоже ушел в игнор

#41

Я вас понимаю в том, что очень обидно и хочется его не то что убить, а четвертовать. Хочется, чтобы он прошел через ту же боль, что и вы сами. Это все понятно. Но знаете, в том что случилось, виноваты вы сами (как и я в своей ситуации). Надо быть мудрее. А это приходит с опытом

#42

Так что ничего с ним не случилось, он такой и есть, сопля и безвольный раб своего члена. Увы. Надо набраться сил и жить дальше, чего я вам и желаю

Гость
#43
Squirell

Я вас понимаю в том, что очень обидно и хочется его не то что убить, а четвертовать. Хочется, чтобы он прошел через ту же боль, что и вы сами. Это все понятно. Но знаете, в том что случилось, виноваты вы сами (как и я в своей ситуации). Надо быть мудрее. А это приходит с опытом

По поводу мудрости.
Все мы знаем пресловутое «В одну реку нельзя войти дважды». И я задумывалась об этом, когда он появился после 7 месяцев затишья с предложением. Меня мучали сомнения, как и любую нормальную женщину.
Однако, знаете, у моей мамы есть подруга, которая была в такой же ситуации как и я — они расстались с мужчиной по его инициативе (причем в тот же день, что и я со своим; мы даже с маминой подругой в тот вечер пошли с горя в бар), общения не было, а через некоторое время он вернулся обратно, и сейчас у них отличная семья! Этот пример и сподвиг меня на вторую попытку.
И тем более, когда ты видишь кардинальные изменения в человеке, в его отношении к тебе, к отношениям в целом... тут сложно отказать. + с моей стороны была (и есть...) любовь.
Печально всё это..

Гость
#44

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#45
Гость

*удачье и в Африке *удачье, без сомнений. Просто обидно за потраченное время. Если первое расставание он как-то объяснил, я поплакала, но зла не держала. То сейчас кго поведение наглухо перечеркивает всё хорошее, что он когда-либо сделал. Единственное, чего мне сейчас хочется, так это сжечь его на костре. ПС: да и мы тоже не маленькие (мне 33, ему 45)..

Огго ему 45! да он мой ровесник! Автор, какая семья какие дети - для него! если он до 45ти лет не завел семью и детей! то ему это совсем не нужно понимаете, ну что вы в самом деле. Ядумала что вам около 30ти и ему и вам, вот если так то тогда люди уже нагулявшись создают семьи, да.
Вы представьте 45летний эгоистичный мужик - и ему младенца! да вы что. плюньте разотрите, ищите мужчин у 30-35 лет.
(я в свои 45 лет имею дочь 25 лет)) опыт первого брака 11 лет + второго теперешнего 7 лет - мне скажи сейчас роди ребенка ДА ВЫ ЧТО!!!!)))))))))))))))))

Гость
#46
Гость

Огго ему 45! да он мой ровесник! Автор, какая семья какие дети - для него! если он до 45ти лет не завел семью и детей! то ему это совсем не нужно понимаете, ну что вы в самом деле. Ядумала что вам около 30ти и ему и вам, вот если так то тогда люди уже нагулявшись создают семьи, да.
Вы представьте 45летний эгоистичный мужик - и ему младенца! да вы что. плюньте разотрите, ищите мужчин у 30-35 лет.
(я в свои 45 лет имею дочь 25 лет)) опыт первого брака 11 лет + второго теперешнего 7 лет - мне скажи сейчас роди ребенка ДА ВЫ ЧТО!!!!)))))))))))))))))

вы это диброву в личку напишите. и виторгану эмануилу. всех не вспомню, список длинный

Гость
#47
Гость

вы это диброву в личку напишите. и виторгану эмануилу. всех не вспомню, список длинный

мы здесь говорим о среднем классе, что-то я нигде не прочитала, что любимый мущина автора принадлежит к знаменитым актерам или шоубизу. Даже и того что он очень богат - я тут не нашла.

Циник
#48
Гость

Огго ему 45! да он мой ровесник! Автор, какая семья какие дети - для него! если он до 45ти лет не завел семью и детей! то ему это совсем не нужно понимаете, ну что вы в самом деле. Ядумала что вам около 30ти и ему и вам, вот если так то тогда люди уже нагулявшись создают семьи, да. Вы представьте 45летний эгоистичный мужик - и ему младенца! да вы что. плюньте разотрите, ищите мужчин у 30-35 лет. (я в свои 45 лет имею дочь 25 лет)) опыт первого брака 11 лет + второго теперешнего 7 лет - мне скажи сейчас роди ребенка ДА ВЫ ЧТО!!!!)))))))))))))))))

В общем да. Единственно, товарищ может быть "привит" прошлым браком (браками) и очень хорошо понимает, что это такое. Оттого и не стремится туда. Либо умный и предпочитает учиться не на своих, а на чужих ошибках.:)

Циник
#49
Гость

мы здесь говорим о среднем классе, что-то я нигде не прочитала, что любимый мущина автора принадлежит к знаменитым актерам или шоубизу. Даже и того что он очень богат - я тут не нашла.

В этом вопросе далеко не всё в деньги упирается. Еще Ивана Краско бы комментатор вспомнила.:)))