Гость
Статьи
Ненавижу свою работу

Ненавижу свою работу

Мне 20 лет и я работаю консьержем в элитном комплексе и ....просто ненавижу свою работу!!! Каждый день смотрю как живут такие же молодые и богатые и чувствую себя какой то жалкой и ущербной. Хотя я симпатичная и не глупая. Но другой работы пока нет и приходится сидеть здесь и тихо ненавидеть всех и все. Каждый день как издевательство над собой. Я знаю что это я достойна быть на месте какой нибудь собственницы, жить в таком доме и ездить на красивой машине, а не какая то страшная толстая тетка или прыщавая "модель", которая просто ничто!!!

Алина
115 ответов
Последний — Перейти
Мадам Овечкина
#1

а что ты готова сделать, чтобы жить так же?

Сто Лет Одиночества
#2

"Я знаю что это я достойна быть на месте какой нибудь собственницы, жить в таком доме и ездить на красивой машине" - Очень простой вопрос - сфигали?

Алина
#3

Потому что я умная и красивая!!! Глупый вопрос!

гость
#4

вот так и рождаются раскольниковы ))

Сто Лет Одиночества
#5
Алина

Потому что я умная и красивая!!! Глупый вопрос!

Ум и красота не стоят ничего, это надо понимать. Кроме всего прочего, ты со своим огромным умищем, а также красотой, вероятней всего, имеешь жуткие коммуникативные недостатки, ибо при отсутствии таковых ты, вероятней всего, нашла себе работу по нутру, а не тупо сидела вахтером.

Сто Лет Одиночества
#6

Да, и еще - для того, чтобы стать собственницей необходимо:

а) Родиться собственницей

б) Тяжело работать и стать ей

в) Заработать щелью

Случай а и б, я так понимаю, не для тебя.

Алина
#7
Сто Лет Одиночества

Алина

Потому что я умная и красивая!!! Глупый вопрос!

Ум и красота не стоят ничего, это надо понимать. Кроме всего прочего, ты со своим огромным умищем, а также красотой, вероятней всего, имеешь жуткие коммуникативные недостатки, ибо при отсутствии таковых ты, вероятней всего, нашла себе работу по нутру, а не тупо сидела вахтером.

Ой Боже, сколько злобы и желчи :) Даже отвечать не буду на это...насмешила :)

Алина
#8

Гост! Раскольников был безработным :)

Гость
#9

Достойна - заработай, фигли... Или содержимое трусов подороже продать не получается, вот и бесишься?

ku
#10
Алина

Потому что я умная и красивая!!! Глупый вопрос!

У вас есть образование? Профессия? Желание вкалывать с утра до ночи, чтобы состояться в жизни? Тогда вперёд! А если ничего из вышеперечисленного нет, тогда сидите молча. Надеяться на то, что можно продать свою молодость за красивую жизнь, по меньшей мере наивно. Таких, как вы, миллионы, а "везёт" единицам. Хотя, я бы это везением не назвала.

Алина
#11

Я понимаю Вас "сто лет одиночества"!!! Понимаю откуда столько злобы! Видимо собственницей вы не родились, тяжело работали, но ни хрена не заработали, а щель видимо уже стара, чтобы ей зарабатывать....Бедняга ))))

Сто Лет Одиночества
#12
Алина

Ой Боже, сколько злобы и желчи :) Даже отвечать не буду на это...насмешила :)

Правильно - тут ответить нечего. Да, кстати - во 1-х это не злоба, не желчь а жизнь (как в анекдоте - Чем отличается член от жизни? - Жизнь жестче.), ну а во 2-х я не девушка, хехе)

Сто Лет Одиночества
#13
Алина

Я понимаю Вас "сто лет одиночества"!!! Понимаю откуда столько злобы! Видимо собственницей вы не родились, тяжело работали, но ни хрена не заработали, а щель видимо уже стара, чтобы ей зарабатывать....Бедняга ))))

Да, я не родился, работаю не тяжело ибо мне многого не надо)))) Зри в корень - смысл не в собственности)))

Сто Лет Одиночества
#14

Кстати мне моя работа тоже не нравится, правда я не вахтером тружусь)))

Алина
#15

Мужчина на женском сайте...это диагноз :)

Линда
#16

Алина, я не знаю насчет красоты, но что ты дура непроходимая - к гадалке не ходи! Вот и сиди, сторожи чужое счастье и желчью исходи. Каждый заслуживает то, что имеет

#17
Алина

Мужчина на женском сайте...это диагноз :)

А женщина в мужском туалете? А то я начинаю за себя волноваться...Жутко не люблю стоять в очередях в женские туалеты)

Сто Лет Одиночества
#18
Алина

Мужчина на женском сайте...это диагноз :)

Резонно)))) Сопли с сахаром о несправедливости жизни тоже диагноз, только более серьезный. Если-б ты был мужик, то я сказал - кризис среднего возраста, ну а у девушек это так - писька чешется.

Алина
#19

Кареглазка не волнуйся, мы там бываем только в исключительных случаях, а не забавы ради :) как наш "маркес"

Алина
#20

Кризис среднего возраста в 20? Тогда уж кризис роста ))))

Сто Лет Одиночества
#21
Алина

Кризис среднего возраста в 20? Тогда уж кризис роста ))))

Я в общих чертах, а не по конкретике.

Сто Лет Одиночества
#22
Алина

Кареглазка не волнуйся, мы там бываем только в исключительных случаях, а не забавы ради :) как наш "маркес"

Я тут тоже набегами, последнее время. Только когда на работе совсем делать нехер, а в жж ничего интересного .

Алина
#23
Сто Лет Одиночества

Алина

Кареглазка не волнуйся, мы там бываем только в исключительных случаях, а не забавы ради :) как наш "маркес"

Я тут тоже набегами, последнее время. Только когда на работе совсем делать нехер, а в жж ничего интересного .

А что же ты работу не сменишь тогда? Денег не приносит, удовлетворения тоже...и вобще сколько тебе лет мужчина?

Сетка
#24

Автор, а вы вместо того чтобы желчью исходить, улыбайтесь поширше. глядишь и мужчинка какой на вас клюнет и будете тогда на месте энтой собственницы )))

#25
Сетка

глядишь и мужчинка какой на вас клюнет и будете тогда на месте энтой собственницы )))

ну или на крайняк в подсобке трахнет :)

Гость
#26

Автор, бодливой корове Бог рог не дал))) Это про Вас. Я уверена, что Вы как раз на своем месте, и потихоньку там состаритесь. Рожденный ползать, знаете ли. У богатых другой образ мыслей, они не исходят ненавистью по отношению к удачливым.

Алина
#27
Линда

Алина, я не знаю насчет красоты, но что ты дура непроходимая - к гадалке не ходи! Вот и сиди, сторожи чужое счастье и желчью исходи. Каждый заслуживает то, что имеет

Дай вам Бог такую подругу как вы :) (модераторам привет ))))

ku
#28
Сетка

Автор, а вы вместо того чтобы желчью исходить, улыбайтесь поширше. глядишь и мужчинка какой на вас клюнет и будете тогда на месте энтой собственницы )))

Клюнет? На консьержку с невысоким интеллектом (насчёт красоты-не знаем, фото не видели, а умом не блещет, в этом была возможнмсть убедиться)? Такое только в сказках и голливудских фильмах бывает!

Адепт Андроного Колайдера
#29
Алина

Сто Лет ОдиночестваАлина

Кареглазка не волнуйся, мы там бываем только в исключительных случаях, а не забавы ради :) как наш "маркес"

Я тут тоже набегами, последнее время. Только когда на работе совсем делать нехер, а в жж ничего интересного .А что же ты работу не сменишь тогда? Денег не приносит, удовлетворения тоже...и вобще сколько тебе лет мужчина?

Алина, тема - глупая разводка это раз. В инете у людей не принято спрашивать возраст (и как правило пол). Это два.

И если не нравится работа, смени её. Это три.

Сто Лет Одиночества
#30
Алина

Сто Лет ОдиночестваАлина

Кареглазка не волнуйся, мы там бываем только в исключительных случаях, а не забавы ради :) как наш "маркес"

Я тут тоже набегами, последнее время. Только когда на работе совсем делать нехер, а в жж ничего интересного .А что же ты работу не сменишь тогда? Денег не приносит, удовлетворения тоже...и вобще сколько тебе лет мужчина?

Ну во 1-х я ничего не писал по поводу денег - что касается денег - работа меня полностью устраивает, а не нравится только потому, что мне не комфортно работать на кого-то в принципе. Ну а лет мне 34, возможно многое еще впереди))))

Сто Лет Одиночества
#31

Кстати очевидно, что тема - разводка, но тем не менее сама по себе достаточно интересна, ибо таким вопросом (о несправедливости жизни) задается множество людей, поэтому вызывает большой резонанс. Ответом на многие вопросы может служить фраза, которую очень любит говорить моя жена: "У каждого лоха своя печальная история".

Йогурт Обезжиреный
#32

Интересно было наткнуться на эту тему. Я живу в элитном доме, подземный паркинг, огороженная территория, кожаные диваны в подъезде и прочее сопутствующее) Мы вчера выходим с моей подругой из подъезда (а у нас внизу и охрана и консьерж), так меня подруга спрашивает "Как ты думаешь, они искренне улыбаются тебе?", я ей ответила утвердительно, т.к. я сама всегда вежлива и приветлива.. а теперь вот задумалась.. хм.

Кириллица
#33

Алина, каждый зарабатывает ровно столько, за сколько может продать свои активы. Не важно что это: ум, внешние данные, тело, руки и т.п. Никогда не задумывались, почему продажа кока-колы приносит миллионы, а продажа воды колокольчик - несопоставимо меньше, хотя товар примерно одинаков? В современной экономике ведущую роль играет не качество товара (качество примерно одинаковое, ведь продавец газировки, от которой кто-то помер, будет снесен с рынка в первый же месяц), а правильный маркетинг. Те самые граждане, которых Вы видите сидя у лифта, продали себя успешней, вот и все. Никакие моральные законы из серии достойна- недостойна, лучше-хуже, красивей-умней-страшней тут не работают.

1+1
#34

Алина, никто никогда ничего не достоин. Я достойна большего - это смешно. Просто так ничего не даётся. Но человек может стоит большего и этого добиться. Когда я была в вашем возрасте, я на летних каникулах пошла официанткой работать, и решила, что раз я здесь обслуга, то хотя бы буду просто лучшей. Через полтора месяца я уже работала в элитном клубе администратором, куда меня директор пригласил. Просто где бы Вы не работали , надо уметь гордиться своей работой и делать её на все 100%, к этому и машины, и квартиры сами собой образуются)))) Ну а после вышки, уже не надо было ни посуду таскать ни утром из клуба возвращаться. Удачи!В 20 лет надо с чего то начинать.

Кириллица
#35

Йогурт Обезжиренный, Вы в элитном доме живете при родителях или при муже? Т.е. каждый день с обычными гражданами не сталкиваетесь? Зря. Не питайте иллюзий. Ваши консьержи, дворники, уборщицы, тетки в салонах красоты очень часто Вам не просто неискренне улыбаются, а очень даже искренне Вас ненавидят.

Гость
#36

Автор, а откуда в вас столько злобы и желчи? Чем вы лучше тех людей, чьими комментариями здесь вы не довольны?

Йогурт Обезжиреный
#37
Кириллица

Йогурт Обезжиренный, Вы в элитном доме живете при родителях или при муже? Т.е. каждый день с обычными гражданами не сталкиваетесь? Зря. Не питайте иллюзий. Ваши консьержи, дворники, уборщицы, тетки в салонах красоты очень часто Вам не просто неискренне улыбаются, а очень даже искренне Вас ненавидят.

Живу одна, родители купили квартиру, я сама бы на такую лет 300 зарабатывала) Наверное, вы правы. Я вчера впервые над этим задумалась. Я им иногда тортик покупаю просто так, иногда выйду выгуливать собачку и стою с ними о погоде общаюсь. Я же не завидую детям президента или Пэрис Хилтон, каждому своё.

Инна
#38

Полностью согласна с Кириллицей, по поводу неискренности. Какая может быть доброжелательность и улыбка искренней, если они зарабатывают от силы 15 тысяч,сидят там по 12 часо и с ними особо не церемонятся, а вы уважаемый Йогурт Обезжиренный столько тратите на очередную вещь в вашем гардеробе (не самую дорогую)

Инна
#39

Вы конечно молодец, что никому не завидуете, но просто имейте в виду, что улыбаются они и болтают с вами потому что это их работа, которую они могут и потерять.

Инна
#40

Гость 40, не говорите глупостей, да еще так громко! Ни один элитный комплекс не держит таджичек-гастарбайтеров на ресепшенах.

Гость
#41

Ой, это не у нас вы, интересно, консъержкой сидите? Такая же молодая злобная грымза. Надо будет с администрацией поговорить, чтоб поменяли, а то сил уже нет эту недовольную физиономию встречать. Пусть идет другую работу поищет, где хоть ее оскал никто видеть не будет

Чистая Вода
#42
Гость

Ой, это не у нас вы, интересно, консъержкой сидите? Такая же молодая злобная грымза. Надо будет с администрацией поговорить, чтоб поменяли, а то сил уже нет эту недовольную физиономию встречать. Пусть идет другую работу поищет, где хоть ее оскал никто видеть не будет

А ты видимо уборщицей там работаешь )))))))

Кириллица
#43

Автор, если Вас от этого станет легче. В возрасте 20+ я искренне завидовала девочке, у которой зп была на 100 долларов выше, чем у меня - это ж надо сколько денег (у меня 250, а у нее целые 350)! Прошло много лет, машина-квартира и прочая атрибутика успешной жизни у меня есть (судя по зп, я неплохой специалист, хотя, больше тут сыграло оказаться в нужное время в нужном месте, наверно). В связи со спецификой деятельности, через меня регулярно проходят суммы, примерно как стоит Ваш элитный комплекс целиком. Я не отношусь к этим цифрам как к реальным деньгам, просто математическая задачка, которая должна дать нужный результат на выходе. Зависти нет. Я не стала лучше, просто, скажем так "наелась". Это придет с возрастом, так или иначе.

Кириллица
#44
Йогурт Обезжиреный

Живу одна, родители купили квартиру, я сама бы на такую лет 300 зарабатывала) Наверное, вы правы. Я вчера впервые над этим задумалась. Я им иногда тортик покупаю просто так, иногда выйду выгуливать собачку и стою с ними о погоде общаюсь. Я же не завидую детям президента или Пэрис Хилтон, каждому своё.

Йогурт, аккуратней, пожалуйста. У них другая психология, чем у Вас. К сожалению, не всегда с ними можно (и нужно!) по-человечески. Не потому, что они плохие, это просто такая жизнь. У нас была уборщица из Молдавии. Супруг мой, сердобольный, и вещи ей какие-то отдавал, и подарки к праздникам дарил, и она ему конфеты привозила. Прямо идиллия. В итоге она у него взяла сумму за пару приходов вперед и уехала на совсем в свою Молдавию. Логика простая: ей деньги нужны, а с буржуев не убудет. Таких примеров (и не столь безобидных) масса.

Алина
#45

Спасибо Кириллица и всем остальным тоже. И даже тем кто злобствовал (вам самим с собой хорошо живется? ))) И к слову, я русская из подмосковья (это для гостя 40 который смотрит в книгу и видит фигу). Чмоки :)

Кириллица
#46

Еще вспомнилось. Когда я была бесконечно молода, у меня была прабабушка еще дореволюционного воспитания. Читала романы, дрессировала меня в детстве вышивать гладью и играть на клавикордах (а то никто ж замуж не возьмет). Жила она в небольшом городе недалеко от Москвы одна, посему к ней раз в неделю приходила девушка из собеса (из серии принести-унести-что-то купить), мы этой девушке доплачивали. И тут я по приезде с этой девушкой пересеклась. Бабушка дрыхла, девушку я пригласила попить кофе на веранде. Как потом орала моя прабабушка (кстати, добрейшая женщина): "ты что с ума сошла, никакого панибратства с прислугой!!! Вежливо, корректно, всегда на Вы, но не более." Мы поскандалили, т.к. я в силу юношеского максимализма считала, что все люди братья, а все бабы - сестры. В общем, сошлись мы с бабушкой на вырастешь-поймешь. Выросла - поняла, что самое грустное.

Гость
#47
Кириллица

Еще вспомнилось. Когда я была бесконечно молода, у меня была прабабушка еще дореволюционного воспитания. Читала романы, дрессировала меня в детстве вышивать гладью и играть на клавикордах (а то никто ж замуж не возьмет). Жила она в небольшом городе недалеко от Москвы одна, посему к ней раз в неделю приходила девушка из собеса (из серии принести-унести-что-то купить), мы этой девушке доплачивали. И тут я по приезде с этой девушкой пересеклась. Бабушка дрыхла, девушку я пригласила попить кофе на веранде. Как потом орала моя прабабушка (кстати, добрейшая женщина): "ты что с ума сошла, никакого панибратства с прислугой!!! Вежливо, корректно, всегда на Вы, но не более." Мы поскандалили, т.к. я в силу юношеского максимализма считала, что все люди братья, а все бабы - сестры. В общем, сошлись мы с бабушкой на вырастешь-поймешь. Выросла - поняла, что самое грустное.

Прикольная старушка ваша прабабка.Самое интересное,что так называемоей "прислуге" от собеса платило государство,а не ваша прабабка.А то ,что вы там что−то доплачивали,просто смешно.

Гость
#48
Гость

бодливой корове Бог рог не дал))) Это про Вас.

+1

Алина
#49

Девушка из собеса прислуга?!!!! Испортили о себе впечатление....

Подруга
#50

автор глупый тролль