Гость
Статьи
Задолбали "Свидетели …

Задолбали "Свидетели Иеговы"....

Куда не плюнь они повсюду. То в метро со своими бумажками, то на улицах города. По квартирам ходят. Самое страшное что люди ведутся и пропадают как в моральном плане, так и в физическом. Эта организация огромная финансовая пирамида. Вот я думаю..а распространители косметики типо "Эйвон " и "Орифлейм" не сектанты случаем. Трененги подобные у них точно проводят! А вы как относитесь, кто-нибудь сталкивался с этой темой?

Анастасия
93 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Мне на них вообще всё равно,не обращаю внимание.

мариша & Ко
#2

Ко мне домой постоянно из торговых центров приходят. Вот эти *** уже! "Девушка, в таком-то торговом центре открылся новый бутик. Приходите" И я уже стою перед ними, слушаю, в домашних тапках и рваненьком халатике)

Эйва
#3

Зачем слушать? Скажите сразу, не интересно

m-me
#4

Плохо отношусь. Понимаю, что овца, но воспитана так, что не могу формально вежливого человека нах послать, вот так стою как дура в тапках и на бигуди и слушаю их ересь. Сама себе противна. С косметикой проще. Лукаво смотрю на распространительницу и ехидненько так говорю: "И вы ЭТИМ пользуетесь"? Обычно смущаются.

Гость
#5

Автор, ну я распространяю Эйвон и Орифлейм, хобби у меня такое, денег особо не зарабатываю. Ни на какие тренинги не хожу, была только в Эйвоне несколько лет назад, ничему ужасному там не учат.

ps к людям не пристаю, просто приношу каталоги на работу :)

гость
#6

учитесь как противостоять гипнозу и НЛП )

Лариса 39
#7

Точно схема воздействия на мозг одна. вы еще забыли добавить ЭМВЕЙ.Эта секта не хуже этих иегов. Бедные наши граждане! Американские финансисты, политики, психологи придумали как качать из нас бабки, а мы как *** ведемся и верим в светлое будущее. Мрак.

Grammar Nazi
#8

А ко мне заходили домой как-то две тётечки, кажется тоже свидетели. Минут сорок с ними трепался, устраивал им разрыв парадигмы :) Впрочем, разошлись при своих :

Не скажу кто я )) (я седня дома)
#10

Вы еще про кирби забыли, вот там точно секта сектская!!!!!!!

Анастасия
#11

Кирби это да....сколько жертв и очищенных ковров:)

Гость
#12

Анастасия! Из вашего вопроса не понятно: вы за других переживаете, что они ведутся или за себя? Если за других, так это их право верить в то, что считают правильным. Не надо всех таких людей считать наивными, которых можно легко обвести вокруг пальца.

Если за себя, то вы уже повелись на поводу у сектовОдов, если верите всем этим басням. Считать, что эта организация - "огромная финансовая пирамида" - это означает что вы плохо себе представляете то, о чём говорите. "Пропадают в моральном и физическом плане" это как? Я до сих пор слышал только слухи о том, что-то страшное происходит, но ничего такого ни разу!!! за 15 лет, что я там нахожусь, не видел. А вот, чтобы стать свидетелем Иеговы мне пришлось бросить пить и курить. И если я начну снова это делать или жене изменять, то меня просто исключат из свидетелей Иеговы. Вот тогда уж точно я пропаду и морально и физически.

Вам не нравится их проповедь? Просто скажите: "Меня это не интересует". Конкретно эти люди Вас точно уже не побеспокоят. Христос с учениками ходил по всему Израилю и проповедовал, а также заповедовал это делать своим ученикам после себя. Разве можно осуждать людей за то что они просто выполняют заповедь Христа - проповедовать?

Анастасия
#13

12, а без участия в "СИ" слабо было бросить курить и пить?

И вообще меня всегда интересовал такой вопрос. А вы что видели его ...этого Иегову???? как вы можите быть его свидетелем? В наркотических опьянениях? И почему эти "свидетели" навязывают свое общество, какая цель? Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Прайсик
#14

Только три дня назад была тут тема про Свидетелей, приезжаю к себе в квартиру, а там весь ящик забит их брошюрами и даже самодельный конвертик с рукописным текстом. Мне они параллельны, когда не достают, раньше на остановке у нас тусовалась Свидетельница, проходу не давала.

Валентина
#15

Причем задаешь этим "Благодетилям" прямые вопросы, а они начинают лить всякий бред про библию..учеников и другие псевдо факты...

Неделю назад встретили с другом двух таких вот теток..в !!золоте!! в дорогих пестрых костюмах...Только они открыли рты:"А вы знаете..и бла, бла, бла..." Друг ответил: "Сейчас в милицию позвоню", так эти курицы только пятками и сверкали.

Гость
#16

***...зайдите все вы в популярные темы, там про СИ такое написано. Вроде наз. СИ убивают личность

Гость
#17

"а без участия в "СИ" слабо было бросить курить и пить?"

Не было стимула. Не видел в этом ничего плохого, как и большинство.

А вы что видели Иегову???? как вы можете быть его свидетелем?

Если вопрос действительно интересует, то почему бы не спросить у самих свидетелей? Название взято из Библии, (Исаия 43:10). Там описывается судебный процесс, на котором истинный Бог предлагает ложным богам представить своих свидетелей, что эти т.н. боги сделали что-нибудь действительно значимое. Тогда Бог предлагает высказаться своим свидетелям. Сам Бог называет так тех, кто на его стороне и защищает его интересы. Увидеть Бога невозможно, как и муравей не может увидеть человека в полный рост, но вполне может почувствовать. Слишком разные масштабы.

"И почему эти "свидетели" навязывают свое общество, какая цель?"

Представьте, что в многоквартирном доме начался пожар и Вы спешите предупредить об этом соседей, чтоб они тоже спаслись. Если это не нравиться некоторым, то Вы ведь не остановитесь, чтоб предупредить остальных соседей или будете спасать только себя, когда есть возможность спасти и других?

Свидетели Иеговы поняли из Библии, что мы живём на пороге времени, когда Бог покончит со злом. Чтобы другим спасти жизнь они стараются предупредить их об этом. Некоторые считают это навязыванием. На самом деле за этим не стоит ничего, кроме желания помочь.

Лапочка Ильича
#18

Сегодня на вумане день "Свидетелей Иеговы"?

Гость
#19

Название взято из Библии, (Исаия 43:10)

Из какой Библии придурок? СИ сами перевели Библию и переврали и изменили все ненужные им места, а слова "Господь" и "Бог" заменили на слово "Иегова". В своих книженциях они постоянно делают ссылки на Библию, однако часто делают это бездумно ( очевидно их перевод Библии и наш сильно разнятся ).

Белка Бо
#20

Гость 19, зачем вы так грубо? Междк прочим, он вам не грубил и нехамил. Зачем вы ведете себя по-плебейски?

Гость
#21

Гостю 19.

Если ты считаешь себя умнее, то скажи: сам то хоть раз Библию целиком прочитал(а)? А если бы прочитал, то увидел бы там имя Иегова даже в православном Синодальном переводе (Исход 3:14,15).

Если ты на самом деле знаешь Библию, то увидел бы там слова из Иакова 3:9 ╚им [языком] благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию╩. Это я к тому, что слово "придурок" сказанное по отношению к человеку оскорбляет и Творца человека. А это явно не в пользу грубияна.

Гость
#22

Настоящим сектантам можно позавидовать. Понятно, что верхушка секты наживается на рядовых. Но рядовые-то сектанты счастливы в своем обмане, не замечают, что их дурачат. Подружка в институте попала в одну из крупных сект Москвы, меня пыталась туда затащить, я ходила два раза на их собрания - не для меня это, не верю! Но обратила внимание, что они все с такой теплотой друг к другу относятся и лица светятся от счастья. Ну что ж, им нравится жить по принципу- меня обманывать не надо, я сам обманываться рад - пусть так живут.

Только в Библии написано, что придут многие и будут проповедовать от имени Христа и пойдут за ними толпы людей и будут верить лжепророкам. Так и получается.

Читатель
#23

Скажите Анастасия, а православные вас не "задолбали"?

плавали-знаем
#24
Читатель

Скажите Анастасия, а православные вас не "задолбали"?

Православные не шарахаются по домам,не звонят в дверь в 9 утра в воскресенье,что бы впарить дерьмовую литературу.

Читатель
#25
плавали-знаем

Православные не шарахаются по домам,не звонят в дверь в 9 утра в воскресенье,что бы впарить дерьмовую литературу.

У меня нет времени в православную церковь ходить, а эти сами приходят и правильно делают, побеседовал с ними минут 15-20 и настроение поднялось. Да и журналы у них не только красивые , но и содержательные, да еще и бесплатно. А кому не нравится пусть не берут, но и свидетелям нечего запрещать. Православные тоже могут ходить, но им либо лень, либо предложить нечего.

Алина 22
#26

" А вот, чтобы стать свидетелем Иеговы мне пришлось бросить пить и курить. И если я начну снова это делать или жене изменять, то меня просто исключат из свидетелей Иеговы. Вот тогда уж точно я пропаду и морально и физически".

У моего мужа друг ушел от свидетелей Иеговы и не вынес морально: они же все прекращают общение с тем, кто их покинул, не разрешают своим детям общаться с ними, даже не здороваются при встрече. В итоге молодой парень не вынес этой "ломки" и покончил с собой.

Гость
#27

Алине 22

Если бы он ушёл сам, как вы говорите, то с ним не перестали бы общаться. Свидетели Иеговы перестают общаться только с теми соверующими, кто совершил серьёзный грех и продолжает себя так вести.

Самоубийство - это такой же тяжелый грех, как и убийство. Свидетели Иеговы серьёзно относятся к заповеди "не убивай" и поэтому не берут в руки оружие, даже когда это грозит тюремным заключением.

Если свидетель Иеговы, который совершает тяжёлый грех (как например супружеская неверность), то в собрании и ему стараются помочь исправиться. Но если он не захотел изменятся его исключают из христианского собрания. Это имеет библейское основание (1 Коринфянам 5:9-11). Именно так поступали в первом христианском собрании, чтобы защитить собрание от морального разложения и дать возможность одумавшимся раскаяться и вернуться. С таким человеком, как сказал апостол Павел, не только общаться и даже есть вместе нельзя пока он не изменится.

Это касается только общения с другими в собрании, а в семье муж и жена сами решают как им жить и как общаться с детьми.

Если человек не раскаялся в своём грехе, да ещё и совершает более тяжкий, как самоубийство, то можно ли в этом винить Свидетелей Иеговы, которые против этого.

Иуда Искариот, предавший Христа, тоже из-за переживаний совершил самоубийство. Может это Христос виноват, что слишком жёстко осудил его или другие апостолы не проявили к нему должного сострадания? На самом деле, и в первом и во втором случае виноват только он сам.

Лоркин
#28

У меня лучшая подруга - свидетель (лет 11-12 ). Квартиру на них еще не переписала. Я была на нескольких собраниях, там где детям что-то из Библии рассказывают - прикольно, интересно, фанатиков не видела (хотя сама имею договоры с Амвеем, Гербалайфом и Коралловым клубом, знаю, что такое фанатики). Моя подруга не проповедует, говорит, что у них за навязчивое приставание к людям по голове не гладят. Ко мне часто другие свидетели звонят в дверь или на улице подходят. Они же продавцы, они вежливо и доброжелательно спрашивают: "Не хотите ли изучать Библию?" Я так же доброжелательно отвечаю, что у меня подруга свидетель и даже журнал, который свидетель держит в руке, у меня уже есть. Дальше желаем друг другу доброго дня и все. Ну может у нас местная организация такая воспитанная, не знаю...

Еще как-то с подругой за чаем (нам по 22 года было, дети грудные) завели песню "какие мужья гады, нас не понимают..." И с нами за столом сидел дядя (наставник подруги, не знаю как у свидетелей это называется), он дождался паузы в наших излияниях и задал простой вопрос: "Девчонки, вы хотите быть правы или счастливы?" Для меня все встало на свои места.

Парочка очень ценных советов у них в книжке "Секрет семейного счастья". И мне понравился рассказ в каком-то журнале, для детей - почему нужно собирать за собой игрушки. Там мама в комнату зашла, споткнулась и ушиблась. Детей лет 5-6 пронимает.

Лоркин
#29

"Они же продавцы" - забыла НЕ

Гость
#30
Grammar Nazi

А ко мне заходили домой как-то две тётечки, кажется тоже свидетели. Минут сорок с ними трепался, устраивал им разрыв парадигмы :) Впрочем, разошлись при своих :

У меня подруга есть, так ей если скучно бывает, она тоже может с ними поболтать и порассуждать о вечном =))) Я же через дверь на вопрос о том, хочу ли поговорить о Библии отвечаю, что спасибо, не хочу. И всё. Пусть разговаривают с теми, кто хочет. Не вижу никакой проблемы... Зачем раздражаться зря?

Мик
#31

Свидетели, мормоны, а также те, кто несёт весть о квантовом переходе, секут поляну. Даже на примере форума видно большое количество тем об утрате смысла жизни.

Самое время для ловли душ.

Рита
#32

А меня лично бесит, когда ко мне на улице навязчиво пристают люди, пытающиеся меня в чём-то убедить. Будь то "свидетели" или бабки-коммунистки, которым не терпится найти живую душу, которой рассказать какой товарищ Сталин был хороший и просто-таки святой.

Вендетта
#33

Меня тоже секты не особо радуют, но мне они не мешают, благо родственников туда не завербовали, друзей идиотов у меня нет, заних можно не бояться, а я сектантов быстро посылаю, в квартиру ко мне они ходить уже бояться например, а на улице проблем послать я вообще не вижу.

Я вообще думаю, пока будет спрос, будет и предложение. Всегда будут всякие овцы и бараны, готовые вестить на всякий бред. вот и пусть ведуться, если мозгов нет. А если вам не нравятся эти проповедники, так посылайте, нечего с ними церемонится, нужно помнить перед вами либо моральные уроды, которые хотя нагреть руки путем промывания ваших мозгов, либо овцы свято верящие в ту чепуху которую они несут. Ни с теми ни с другими особо церемонится незачем.

Гость
#34

оказывается, даже в наш век бороздящих космические просторы кораблей, интернета в кармане, трёхмерных фильмов, есть люди, которые не просто верят во все сказки древних наивных людей, видящих молнию и считающих, что это бог гневится. они делают религию смыслом своей жизни.

да нет, я не против веры в бога, кому-то из стариков это придаёт стимул жить дальше в трудное время, это не плохо. но до чего же глупо молодым людям вестись на такое, вступая в секты? до чего надо не хотеть жить своими мозгами, а мозгами того, кто писал все эти книжечки? люди, вы разучились думать своими мозгами?

вот и один из свидетелей тут написал, что у него не было стимула бросить курить и пить. что лишь подтверждает мои слова - был слабовольным человеком, и в результате легко поддался на внушение, ему сразу стало легко жить, но живёт он уже не своей головой, а головой того кто ему сделал внушение. да по дойди к нему врач раньше свидетелей и расскажи в красках о настоящем вреде курения, он бросил бы точно так же. но не повезло, свидетели раньше успели.

жалко таких людей, но свой выбор они делают сами. мы не в праве мешать им отключать мозги и просто слепо вестись тому, что написано в книжечках.

Анастасия
#35

34, это вы успешно списали из многочисленных ин-фо бумажек си?...не лень было?

Анастасия
#36

Эту хренобобину никто читать не будет! Факт!

николай
#37

Уважаемая Анастасия если СИ выводят Вас уже сейчас, то чтож будет с Вами дальше. Ведь согласно с Библиейэто еще не конец. Перед тем как Бог вмешается в дела людей и наведет порядок, служители Бога будут заниматься проповедью с наивысшей силой.

Гость
#38
Анастасия

34, это вы успешно списали из многочисленных ин-фо бумажек си?...не лень было?

у тебя мозги не работают уже сейчас. протри глаза и ещё раз перечитай, что написано. я этих СИ посылаю далеко и надолго

Гость
#39
Гость

посылаю далеко и надолго

в меру своей воспитанности очевидно

Гость
#40

Кстати, на счёт воспитанности. В некоторых странах русских туристов специально предупреждают, чтоб они себя не вели как на родине, потому что если там послать уличного торговца к примеру, то можно и ножиком в ответ получить. Культура у нас такой: посылать всех, кто нам не нравиться.

Гость
#41
Гость

в меру своей воспитанности очевидно

посылать можно и предупреждением, что позвоню в милицию, что я и делаю. но если у тебя со словом "посылаю" ассоциации - с криками убегающий за угол свидетель иеговы с торчащим из *** свёрнутым в рулон журналом "сторожевая башня", то у кого что болит

Гость
#42

41. лечи свои ассоциации а то на людей уже не первый раз на форуме бросаешься иначе милиция тебе самому "поможет" когда-нть

Гость
#43

Стоит ли на таких обижаться?!

Читатель
#44

Уважаемый автор статьи Анастасия. Из вашей статьи я понял , что вас раздражают Свидетели Иеговы. Но попробуйте посмотреть на эту проблему с другой стороны. Ну например сегодня в России православных и мусульман по численности куда больше чем Свидетелей и с ним мы сталкиваемся по жизни чаще, чем со свидетелями однако они в вас не вызывают раздражение. Значит проблема кроется в другом. Проведите честный самоанализ почему я так плохо настроена против Свидетелей Иеговы. И вы ответите потом что я много плохого о них слышала. Но слышать это одно , а знать правду это совершенно другое. Лично я знаком с этими людьми и они нисколько не вызывают у меня раздражения. Даже более того, с ними можно приятно поговорить на самые разные темы. Посмотрите на проблему с другой точки зрения. Сегодня есть люди которые настраивают одних против других и чтобы достичь в этом успеха для этого они часто прибегают ко лжи. И у них это хорошо получается. Возьмем опять же Свидетелей. Это международная религиозная организация признанная в большинстве стран мира. Целью этой организации является никак не материальная выгода. Так как эта организация не собирает с людей денежный налог, не занимается коммерческой деятельностью, даже свои журналы они распространяют бесплатно. Так каким же образом они пытаются на нас заработать? Никаким. Эти люди просто изучают Библию и пытаются поделится об этом с другими людьми. Это делают сегодня и другие религии. Я тоже сначала их не понимал, когда познакомился поближе стал смотреть на это совершенно по другому. Если хотите больше узнать про них здесь есть документальные фильмы о них www.jww.info.ms

Гость
#45

Ну вот, они уже здесь. ))

Анастасия
#46

44, мусульмане не ходят по квартирам и не совершают отак на мозг.

Гость
#47

46.Мозгу не помешает несколько атак в плане повышения грамотности. Слишком много грамматических ошибок для такой уверенной девушки. ))

Анастасия
#48

47, я смотрю у вас в "СИ" РУССКОМУ ЯЗЫКУ ОТДАЮТ ДОЛЖНОЕ..ОСОБЕННО ВЫ СИЛЬНЫ В РАЗДЕЛЕ СОЧИНЕНИЕ!

Анастасия
#49

Я,кстате,вас бы от туда уже исключила....где же ваши библейские трели? а вы все на описки обращаете внимание.

Валера
#50
Анастасия

44, мусульмане не ходят по квартирам и не совершают отак на мозг.

Наверное у тебя в городе не было терактов, совершенных религиозными фанатиками. Радуйся, что тебя это не коснулось