Гость
Статьи
невыносимые отношения …

невыносимые отношения с матерью!!!

Я больше так не могу(((((((( Мать доводит меня просто до истерического психоза, когда трясутся все руки и ноги, она меня уничтожает, как личность, как человека... Я для нее - "тв*рь", "неблагодарная …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
просто жить не хочу...
#51

51, решиться на такой шаг не могу чисто морально - КАКОЙ будет скандал и КАКИЕ проклятия посыпятся на мою голову и на голову моего ребенка вы даже представить себе не можете, боюсь что мой ребенок просто сломается (вы просто не видели как он начинает дергаться, когда бабка заводит скандал)..при всем этом проклинает она как-то очень "от души" (ну если есть вообще душа в этом человеке!) - действительно верить начинаешь что я проклятая и что ничего хорошего у меня не будет...

В последний раз она даже мне говорила (с улыбкой типа), что даже если она умрет, то меня в покое не оставит и после своей смерти..Причем говорит это с такой убежденностью, что веришь поневоле...

Сейчас я в состоянии полной опустошенности, мой любимый пытается меня поддержать, просит, чтобы я не опускала руки и оформляла документы, что меня очень ждет ЕГО семья (у меня сложились хорошие отношения с его семьей и его родителями), что после нашего переезда он о нас позаботится (тьфу, тьфу, но с мужчиной похоже мне реально повезло - не всякий обеспеченный и симпатичный мужчина будет связываться с таким дурдомом, мой похоже действительно меня очень любит) .

Вопрос: материнское проклятие действует или это все самовнушение?

просто жить не хочу...
#52

52, с документами я согласна: я все документы буду относить на хранение родственнице, т.к. у меня уже пропали мои загранпаспорта (к счастью старые - я езжу по другому). Пропало нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на выезд за границу (но отец моего сына вроде нормальный мужчина - у нас неплохие отношения - я думаю, что с ним договорюсь, тем более что он недавно сам женился).

Для себя решила, что втихаря буду оформлять доки на себя и ребенка, а там видно будет..прошу только Господа, чтобы он дал мне сил дотерпеть...

...
#53

просто жить не хочу... А ну всяли себя в рукии не раскисать ! Вы с ума сошли ? Вы - МАТЬ ! Вы ОБЯЗАНЕЫ позаботиться о своем ребенке, а ему жить в этом аду с бабушкой противопоказано ! Что значит: она не отпустит ребенка. Это ВАШ ребенок, а не ее. и только ВЫ несете за него ответственность перед Богом и людьми. Соберите вещи, документы и уезжайте ВМЕСТЕ с ребенком. Проклятия старайтесь не слушать. Перед отлетом зайлите в церковь и поставте свечу за здоровье матери ,какой бы она не была, и прстите ее, это уже болезнь, она душевно больна, ничего не сделать. У вас есть долг - перед ребенком, вырастиь его нормальным, а в токай обстановке это нереально. Не калечте своему ребенку жизнь, заберите его от ненормальной женщины.

#54

53. все проклятия - самовнушение!

Вы себя програмируете подсознательно.

Можете "поставить защиту", если это вам поможет психологически.

У меня свекровь гадости делала: я то иголки в постели находила (между простыней и матрасом), то нитки черные, намотаные на мои трусики, то свечки странные - не пойми зачем... Мы жили у нее 3 месяца, потом переехали в свою квартиру.

Короче, я жива-здорова-счастлива в браке, свекровь покойница уже, умирала очень тяжело, в муках.

Может причина в том, что я НЕ ВЕРЮ в шаманство-проклятия-порчу.

Чего и вам желаю!

просто жить не хочу...
#55

56, мордочка, а как можно "поставить защиту"? Может мне хоть психологически будет как-то легче переживать все это, если я эту защиту поставлю? а то в последнее время я уже себя стала чувтвовать плохо уже физически изза всех этих скандалов и угроз, а уж про мое моральное состояние упадническое вообще молчу...

мой любимый говорит, чтобы я как бы абстрагировалась от ее угроз и думала только о будущем (своем и ребенкином). а будущее наше - в семье с ним..Легко сказать - нелегко сделать в такой обстановке.

Гость
#56

в общем, правильно написали - у вас долг перед ребенком, в конце-концов. Какие бы ни были скандалы и проклятия - это не может и не должно останавливать. Объективных препятствий у вас нет. Вот если бы отец ребенка истерил - это другой вопрос. Но, к счастью, тут все у вас ок. Короче, меняйте ник на ЖИзнь только начинается и вперед.

#57

57. честно сказать, знакома с этим теоретически.

Этим занимаются "бабки", "целители" и пр.

Может кто-нибудь подскажет на форуме, чтоб не нарваться на шарлатана.

Возможно, функцию психологической защиты вам настроит психолог, опять же, надо поспрашивать, нужен профессионал.

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!

Автор
#58

Добрый вечер.

Просто жить не хочу - у вас серьезные проблемы с вашей мамой, если я хотя бы живу с мужем, то у вас явно все сложнее, но вы же как-то родили ребенка, встретили отца ребенка... Я когда приехала от матери в полном отчаянии создала эту тему, нуна была поддержка, реально сколько советов и все - уйти, не общаться и тд... И я понимаю что это самый верный совет.

Просто жить не хочу - у вас мама всегда в доме? Никуда и никогда не уходит?

Автор
#59

У меня отец бросил мою мать, когда мне было 8мь месяцев, помогать ей было некому, она воспитывала меня одна, правда с 3-х лет меня стала по вых-м забирать бабушка отца и думаю ей стало намного легче, кадое лето с 7ми лет я была в лагере... Мать пыталась все устроить свою жизнь, а я ей видимо мешала... У нее было много разных женихов и в кого-то она даже влюблялась, но все они куда-то девались, вся злость от несостоявшейся жизни, всегда срывалась на мне, за все неудачи и причин ей искать было не зачем, можно было зацепиться за малейшую ерунду и надавать мне по лицу, таскать за волосы и бить... Она с детства мне внушала что я неудачница, что ничего у меня не получится... У меня было столько комплексов! Но я всегда работала над собой, чтобы доказать что я в этой жизни добьюсь больше чем она, что я умнее, способней, а главное добрее и воспитаней чем она... Это ее еще больше злит... Она старается как можно больнее меня зацепить, поддеть, унизить... При этом как только я выстаиваю барьер меду нами, не звоню, стараюсь минимум рассказывать, она становится такой заботливой, доброй, как только она опять вошла в мое доверие, опять по самым больным местам и побольней... И выкрутит все так что виновата я....

Гость
#60
просто жить не хочу...

51, решиться на такой шаг не могу чисто морально - КАКОЙ будет скандал и КАКИЕ проклятия посыпятся на мою голову и на голову моего ребенка вы даже представить себе не можете, боюсь что мой ребенок просто сломается (вы просто не видели как он начинает дергаться, когда бабка заводит скандал)..при всем этом проклинает она как-то очень "от души" (ну если есть вообще душа в этом человеке!) - действительно верить начинаешь что я проклятая и что ничего хорошего у меня не будет...



В последний раз она даже мне говорила (с улыбкой типа), что даже если она умрет, то меня в покое не оставит и после своей смерти..Причем говорит это с такой убежденностью, что веришь поневоле...



Сейчас я в состоянии полной опустошенности, мой любимый пытается меня поддержать, просит, чтобы я не опускала руки и оформляла документы, что меня очень ждет ЕГО семья (у меня сложились хорошие отношения с его семьей и его родителями), что после нашего переезда он о нас позаботится (тьфу, тьфу, но с мужчиной похоже мне реально повезло - не всякий обеспеченный и симпатичный мужчина будет связываться с таким дурдомом, мой похоже действительно меня очень любит) .



Вопрос: материнское проклятие действует или это все самовнушение?

Материнское проклятие возвращается к своему источнику. Так что спите спокойно.

!!!
#61

Просто жить не хочу, а почему бы вам не подготовить побег в лучших традициях - например, снять квартиру на некоторое время где-то поблизости, туда постепенно перенести необходимые вещи, собрать чемоданы, документы... А когда наступит час Х, например, ночью - когда мама крепко спит - одеть быстро и тихо ребенка и вперед! А на следующий день можно и в аэропорт, из которого позвонить маме - она-то уже ничего не сделает..

Но мама ваша, скорее всего, действительно больна... Может у нее эпилепсия и разновидность приступов - абсанты (так, кажется, называется)внешне не заметны, т.к. это всего лишь кратковременные (несколько секунд)потери сознания, зато характер при этом меняется до неузнаваемости и может приобретать такие формы, которые вы описали

Гость
#62

50. просто жить не хочу... | 29.09.2010, 14:46:21 [1941256490]

49, какой она опекун - ей самой опекун нужен! Не дает в смысле устраивает страшный скандал с проклятиями в мой адрес, пытается просто физически меня не пустить куда-то, мой сын начинает плакать, трястись и...я сдаюсь и отступаю, видеть как моего ребенка трясет от таких сцен, я не могу..

__________________

Девушка, а ГДЕ ВАША МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ К СЫНУ???????????????

Что значит "сдаюсь и отступаю", когда вы видите что ребёнок плачет, видя, как УНИЖАЮТ его мать, т.е. вас? Вы в своём уме? Вы что не представляете, что калечите психику своего ребёнка, ему потом пол-жизни разгребать эти комплексы придётся!

Не смейте в угоду своей слабости заставлять ребёнка жить с невменяемой старухой, не смейте позволять ей оскорблять вас и тем более куда то не пускать. Она орёт - орите громче, она не пускает - тихо и спокойно, но с бешеной яростью глядя ей в глаза серьёзно скажите: "Закрыла пасть и руки прочь убрала, а то сейчас отлетишь к соседней стене! Это МОЙ ребёнок, я совершеннолетняя, и буду делать то, что мне вздумается." Спокойно и цинично грозите, иначе ладно только себя погубите, а то и ребёнка за собой потяните в ейту трясину.

Как, ну КАК эта женщина (матерью язык не поворачивается это существо назвать, судя по вашему рассказу) может не пустить вас и вашего ребёнка за границу? Рассмейтесь ей в лицо! Скажите что и спрашивать её не будете.

Не уймётся - втайне подыскивайте квартиру съёмную, и с вещами с ребёнком съезжаете, оставив этой женщине записку. Затем спокойно оформляете документы на выезд.

Что сложного, девушка?

Или вы так и будете сопли размазывать, пока ребёнок ваш в психа не превратится? Вы этого хотите?

Гость
#63

53. просто жить не хочу... | 29.09.2010, 15:27:32 [1941256490]

51, решиться на такой шаг не могу чисто морально - КАКОЙ будет скандал и КАКИЕ проклятия посыпятся на мою голову и на голову моего ребенка вы даже представить себе не можете, боюсь что мой ребенок просто сломается (вы просто не видели как он начинает дергаться, когда бабка заводит скандал)..

_________________________

о_О

ППЦ! Вы точно мать? Вы хоть немного любите своего ребёнка?

Я человек мягкий, нежный даже, но попробуй хоть одна с*ка доводить моего ребёнка до дерганий и "ломать".... я реально за себя не отвечаю - п***дец настанет этому существу, тут же.

Автор, если вы такая безвольная, ребёнка своего защитить не можете, валите из дома на съёмную хату, не ставя струху в известность.

А вообще, как только она начинает орать на вас, надо бы орать громче и все её оскорбления зеркалить - повторять в её сторону то же самое, и проклятия в том числе. Она вам материнское проклятие - вы ей дочернее, в несколько раз сильнее!

Полезет драться или начнёт слюной брызгать - молча набирайте полную кастрюлю холодной воды и окатывайте её с головы до ног.

Это как минимум! А так ей санитаров пора уже вызывать.

Объясните ей, что если пасть не будет держать закрытой, то вы закроете её в психушку, это недорого и несложно сейчас. Распишите в красках, как за короткий период она превратится в овощь, обколотая лекарствами.

Гость
#64

Просто жить не хочу - бедная Вы, ужасно жалко Вас. Тут уже посоветовали, и я присоединяюсь - сбегите из дома. Тайком договоритесь о жилье, тайно соберите самое необходимое. Такой стерве можно и снотворное подсыпать, чтобы отрубилась на время, или слабительное, чтобы с унитаза не слезала. Не жалко. Берете сына и вперед. А главное - заставьте себя не бояться. Орать в ответ, пригрозить ей со сковородкой в руки, или водой окатить. Никогда бы такое не посоветовала, но такая злость разобрала, что сама бы эту гадину уделала. Не сдавайтесь, у Вас и правда последний шанс. Удачи Вам!!!!!

Гость
#65

Я бы такую мамашу, как у ПЖНХ, просто прибила бы.

На успокаивающие уколы точно бы посадила. Как рот откроет - укол. Cтарушка сразу становится тихая, мирная и сонная.

А на вопли ее забить, чего там слушать?

заюшка
#66

Автор и Просто жить не хочу, или все-все оказавшиеся в похожей ситуации, постучитесь, пожалуйста, в ICQ 470286234. Нам всем это поможет, обсудить схожие проблемы друг с другом "один на один", а не только в публичном разговоре на форуме. Тоже очень тяжело...

просто жить не хочу...
#67

Заюшка, у меня нет "аськи" - я в инете только этот форум посещаю и русскоязычный сайт той страны, куда я собираюсь ехать (полезную инфу всякую читаю там).. Ни в каких чатов, аськах не учатсвую.. Может как-то по емэйлу свяжемся? Вы из Москвы? Дети есть?

просто жить не хочу...
#68

Спасибо всем за советы - я все прочитала и кое-чего постараюсь применить. Другое дело, что изменить себя я не могу - у меня действительно характер слишком мягкий, на какую-либо агрессию не способна в принципе (даже на защитную агрессию)

просто жить не хочу...
#69

Я так понимаю, что у таких деспотичных матерей (как моя) как раз часто получаются мягкие, послушные "ведомые" дочери - типичные энергетические доноры. Я как раз такая: инфантильно-нежненькая, мягкая, уступчивая к близким ( даже мой сын сказал мне что я очень мягкая мама), неконфликтная, понимающая...

Единственный плюс от такого характера - мущщины любят (подозреваю, что именно из-за того, что со мной спокойно и хорошо).. С другой стороны, мужчины меня никогда не обижали, скорее наобород иногда как о ребенке заботятся. А вот мама...

просто жить не хочу...
#70

Заюшка - оставьте свой емэйл тут для связи (если вы из Москвы)

Bagira
#71

Пишу все это потому чтобы вы поняли насколько это все страшно.

В нашей семье было все так же. Бабушка очень любила моего старшего брата. Души в нем не чаяла, но паралельно грузила грязь на мою мать везде и во всем. Пацан впитывал эт все и начал мать считать врагом, не слушаться. Мать тетка строгая, прнципиальная, злая, одинокая тетка - просто лупила на чем свет стоял. Результат конечно нулевой. К подростковому возрасту он вообще от рук отбился и стал наркоманом. Баба все не верила что ее любимый вучек - конченый урод. Было много проблем, сами понимаете, была и угроза жизни матери, но видно судьба еще жить.

Вобщем эта история еще не закончилась полностью, но был в ней переломный момент, когда колоться не было за что, а баба всю жзнь деньги советские любимому внучку обещала....а наркоманы, знаете и родных сдадут ради дозы. Вот и приперлись они к старой бебе за обещаными деньгами...а СССР давно нет, все пропало, не знаю что там у них было , но баба эту ночь не пережила, ну а вина на внуке осталась конечно. Коротает в не столь отдаленных...Для нас всех это была жудкая трагедия....словами не описать, мы годами приходли в чуства.

сейчас у мня с матерью ужасные отношения, так как я всегда и во всем была у нее виновата.

Бегите от матери, может бывший муж поможет финансово снять жилье или любовник, или новыймолодой человек, но прошу - бегите пока ребенок маленький.Только вы можете быть авторитетом, остальные - второстепенно. Может есть какая-то одинокая тетка, или родственики, хорошенько продумайте и убегайте

Bagira
#72
просто жить не хочу...

Мой мужчина звонит мне постоянно и требует, чтобы я оформляла визу. Вроде я должна летать на крыльях счастья сейчас (мой любимый - действительно очень хороший и заботливый мужчина, у него нет своих детей и он был бы счастлив усыновить моего ребенка)..А я плачу целыми днями, пытаюсь развязать этот узел и не знаю как...

Этот мужчнапослан тебе с Веше как избавитель. Хватайся за него как за соломинку и павильно розставь для себя преоритеты. Сконцентрируйся на поездке, визе и отношениях, продумывай как лучше собрать вещи и когда уехатьт.д. но не думай о препятствиях !!!

Даже не роздумывай, а хватай ребенка и уезжайте, только накануне, найми матери женщину - сиделку типа, чтобы та помогла пережить это. Ведь это все должно быть резко и спантанно.

Сама беги и не оглядывайся. Только потом не забуть сходить к оррошей бабке, чтобы та обязательно тебя почистила, так как вя эта энергетика будет мешать жить.

Удачи и думаем о достижении своих целей. Пора стать эгоисткой.

Bagira
#73
просто жить не хочу...

"зачем я тебя растила, если ты уходить собираешься от меня"...

При таких розкладах нужно менят свою тактику.

1, Говорит с матерью жестким власным голосом (проверено на собств. опыте)

2,Уметь снимать стресс - холодный душ здорово помогает - тяжело особенно осенью, но эфект на лицо

3,Настойчиво дать понять, что никто такое ее поведение терпеть не будет. Не бойся поднять тон голоса, или назвать ее истеричкой - это только ее охладит.

4,Обьясни популярно, что НОРМАЛЬНЫХ МАТЕРЕЙ НИКТО НЕ БРОСАЕТ, А ТАКИЕ УРОДЫ ТАКОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ

5,Хватит ныть. Жизнь дает тебе шанс - пользуйся ним.

6,Да, бытие формирует сознание, но все можно исправить если понимаешь суть проблемы.

7,Будь счастлива - ты этого ЗАСЛУЖИЛА!!!

Bagira
#74
Всевидящее ОКО

подумайте, неужели имея такой коленопреклонный вид вы сделаете понастоящему хорошо маме?

Это вампиры диктаторы и ***, которые обливают дерьмом тех, кого только можно, чтобы на их фоне казаться лучше.

На роботе такие просто требовательны, но дома - тираны, а все от того, что их унижили в детстве, с возрастом и временем это усугубляеться и выливаеться на беззащитных родствеников - детей, которые все стерпят, ведь это же МАМА, хоть она и скотина.

Bagira
#75
Автор

Я вот думаю, как можно такие вещи говорить своему единственному ребенку, кроме меня у нее никого нет, у меня просто не укладывается в голове, как!?

Не знаю как,но одна девченка-психолог к которой я когда-то пожаловалась на такое отношение ко мне со стороны матери вообще заявила - этого не может быть, ты что-то путаешь женщина, которая вынашивала под серцем ребенка не может его так ненавидеть и так о нем думать.

Я только со сременем научилась с этим жить, это заняло у меня 10!!! лет. И это после того, как одна гадалка просто сказала мне о моей прблеме - просто твоя мать очень плохой человек, у меня как камень с души свалился, а другая на воск вылела, говорит тяжелая ты очень. Давай смотреть на воск, а потом говорит, слушай, ну кто это у тебя такой ?? с большими глазами ??? Я была в шоке. Это как нужно на меня влиять на энергетическом уровне, чтобы лицо матери вылилось на воск! А потом мы все удивляемся, чего жизнь так тяжела, да проблем много..............

Bagira
#76
просто жить не хочу...

Заюшка, у меня нет "аськи" - я в инете только этот форум посещаю и русскоязычный сайт той страны, куда я собираюсь ехать (полезную инфу всякую читаю там).. Ни в каких чатов, аськах не учатсвую.. Может как-то по емэйлу свяжемся? Вы из Москвы? Дети есть?

Девушки можем поговорить в агенте либо скайпе, вместе легче держаться bagira-mail84@mail.ru

skype - kissa-love25

ISQ 595896494

Bagira
#77

Я 3 года замужем, но боюсь родить ребенка, боюсь быть такой как она......

автор
#78

Bagira 76.- вот и она мне постоянно говорит - я твоя мать и какая бы ни была

автор
#79

а бабушка, которая уже умерла, ее мама, говорила всегда ей, откуда в ней столько злости...

автор
#80

Bagira - а моя мать мне всегда говорит, ты бы пожила с родителями алкашами, голодная, тогда бы начала меня уважать.. я в тебя душу вложила, воспитала.. А я говорю ей, что душу не вкладывала она в меня никогда, любви и ласки не было... Только вечное унижение и втирание мне что я ничтожество, а воспитала я себя сама, всегда присматривалась к людям и старалаь брать все самое хорошее

Bagira
#81
автор

Bagira - а моя мать мне всегда говорит, ты бы пожила с родителями алкашами, голодная, тогда бы начала меня уважать.. я в тебя душу вложила, воспитала.. А я говорю ей, что душу не вкладывала она в меня никогда, любви и ласки не было... Только вечное унижение и втирание мне что я ничтожество, а воспитала я себя сама, всегда присматривалась к людям и старалаь брать все самое хорошее

Моя выражветься всегда коротко - я не пила и не гуляла, я хорошая мть! Даже борщ не научила меня варить, сказать стыдно.....Она конечно же пыталась это делать, но это было с такими психами, агрессией что я года 3 не могла борщ варить, для меня это было чем-то страшным. Ничего меня не научила, я всего училась с ее примера, думала что если она такая умная, значит делает правильно. Ведь бытье формирует сознание. То в каком окружении ты живешь, то и считаешь правильным и единственно верным. А пример с матеи был никакущий....... Готовить она вообще не умеет, но как розкажет что какая же она умница. А это все есть невозможно. Брата все детство тортами годувала, а мене за все годы ни раз не мспекла. Всегда говорила, да что там его готовить 1,2 и все. А сама никогда ниче не сделает. Одна бролтвня. Мыслимо, ни одной кулинарной книге в доме, про Ленина и партию целый мешок вбросили......

Автор
#82

Bagira - а сколько вам лет?

Bagira
#83

84, Что у вас вызвало такой интерес ??

Сколько дадите ??

автор
#84

Bagira - обычный вопрос, просто стало интересно сколько вам лет и есть ли у вас семья?

Bagira
#85

26 лет, замужем.

Автор
#86

а вы общаетесь с матерью? Отец был у вас?

Гость
#87
просто жить не хочу...

Спасибо всем за советы - я все прочитала и кое-чего постараюсь применить. Другое дело, что изменить себя я не могу - у меня действительно характер слишком мягкий, на какую-либо агрессию не способна в принципе (даже на защитную агрессию)

Тогда терпите. Не изменитесь вы - ничего не изменится.

Гость
#88

просто жить не хочу... |. если честно что-то не верится Что значит мать не отпустит? Не говорите ей что вы делаете визу и все. У вас фантазии что ли нет? Cкажите, что на работе попросили подольше задерживаться и готовьте документы. Вообще удивлена, что европеец ваш вас до сих пор ждет. А когда придет время уезжать, то скажите, что уходите ненадолго. Вообще вы о ребенке своем заботитесь, он же психом станет рядом с такой бабкой. Ребенок гораздо важнее чем сумасшедшая мамаша. Счастье и здоровье- ваша первостепенная обязанность.

Наташа
#89

У меня тоже с матерью отношения трудные. К счастью, нашёлся человек, который помог мне жить от неё отдельно. Маманя гробила психологически всё детство, когда я была весёлая и жизнерадостная. Ей даже на работе говорили: "Смотри, не испорти ребёнка". Так она, кажется, всё сделала, чтобы убить мою личность. Чтобы у меня жизнь не сложилась, как и у неё (с моим отцом - развод, сожитель - вор). Но муж мой - молодец: её "отбривает" на раз. Мама считает, что она - нелюбимая дочь (моя бабка её родила, чтобы уйти с завода). И под этим предлогом можно всем жизнь портить, а особенно мне. Главное, я поняла, как только возникает напряжение, не ссориться с ней, а уходить, чтобы не вампирила. Муж мой считает, что таким, как она, даже кошку доверить нельзя. Я чувствую, что мама - несчастный человек, поэтому неосознанно хочет, чтобы и другие несчастны были. Я принимаю её такой, как есть, хотя это трудно. К сожалению, мы с ней эмоционально - одно целое. Детей у меня нет. Муж не хочет, а если мама вмешается, - будет ещё одна убитая душа. Но у меня - далеко не худший вариант. Мою подругу в послеродовой депрессии мамаша запихнула в дурдом. А у другой подруги вообще нет матери, и она даже мне завидует. Хотя завидовать особо нечему. Считаю, что каждый человек заслуживает свою судьбу. Преодолевая трудности, обретаешь мудрость.

Bagira
#90
Наташа

Считаю, что каждый человек заслуживает свою судьбу. Преодолевая трудности, обретаешь мудрость.

Чем же мы с вами, будучи детьми, заслужили к себе такое отношение ???? В чем мы виноваты, когда только начинаешь жить ??

На счет мудрости - согласна, мудрости додают пережитые беды и несчастья.

Bagira
#91
Автор

а вы общаетесь с матерью? Отец был у вас?

Общаюсь редко, но сама к ней стараюсь не ездить. Мой дядя как понял какое ко мне отношение, предложил ездить к ней вместе. Чаще общаюсь по телефону, но опять же со всеми своим обычным тоном и естественной манере, а с ней по-другому, более уверенным и жестким голосом, когда вижу что пора заканчивать или разговор не в ту сторону идет либо меняю тему, либо говорю что бесплатные минуты заканчиваются на сегодня.

Отец был и есть, но они конечно же разведены, разве с такой генеральшей может ужиться обычный мужик, который в доме хочет быть мужиком а не половой тряпкой. Я больше общаюсь с отцом.

Гость
#92

вот ***,моя меня каждый день доводит,за все в жизни неудачи!!!

Гость
#95

*** ваша мать ну так и что. И еще много нецензурных слов. Выбор убиваться из-за этого или нет—за вами.

Гость
#94

Не терпи нахами ей ,поставь на место

Гость
#97
просто жить не хочу...

Я не могу даже пойти просто в магазин со своим ребенком - бабка не пускает его со мной. Я пробоавала записать его в какую-то секцию, куда она не хотела чтобы он ходил - опять был скандал со страшными проклятиями в мой адрес..



Из-аз моей последней попытки записать ребенка в секцию она уже дошла в своих проклятиях до того, что она не только сметри мне желает, но и даже если она сама умрет, то и после своей смерти будет меня проклинать ..



Сижу сейчас и плачу, мне очень плохо, как выйти из этой ситуации тоже не знаю

Вы знаете, тут конечно сложно что - то посоветовать. Но думаю выход один: молитесь святым за неё, сходите в церковь, поговорите с батюшкой о ней, может он даст правильный совет. Искренне Вам сочувствую. У меня конечно не такая проблема с мамой, но почти каждый день ругаемся. А как тут не обратишь внимание? Все мы живые люди. Или знаете как лучше ей ответить, примерно вот так: "Ты почему так себя со мной ведёшь? Я тебе что плохого сделала? Не боишься ли ты, что Бог всё с небес видит и он тебя обязательно спросит: Зачем ты так с дочерью поступила? На каких основаниях?" И только "там" не будут разбираться и всё будет справедливо.