Гость
Статьи
Девочки с Германии, …

Девочки с Германии, меня бесит их система по мед. страховкам

Для тех кто не знает, в Германии существует 2 вида страховки, государственная и частная. Я уже давно слышала что врачи пренебрегают теми, у кого гос. страховка. мне пришлось лично с эти столкнутся, У меня образовалась странная шишка на ноге, которая болела . Звоню всем дом. врачам (я недавно переехала) ищу кто мне может сегодня или на следущие дни дать прием. Почти у всех забито, каждый второй спрашивает какая у меня страховка, услышав что государ. сразу говорят что не принимают или только смогут принять через месяц. Наконец то получила термин еле как только через 3 дня., пришла, она осмотрела меня 2 минуты, выписала медикаменты и все, я даже рот неуспела открыть задать пару вопросов, так она уже встала и идет к двери. Такое чувство что этой страховкой ты обречен, никому нет до тебя дела, придешь к врачу сидешь ждешь в приемной, тут приходит кто позже тебя, и его сразу же просят пройти...а лишь потому что у него частная страховка и врач имеет с него не копейки а деньги. Не есть ли справедлтвость? Иногда хочется придти и нормально посоветоватся с врачом, дать ему лично в руки 50-100 евро, и чтобы он тебя досконально осмотрел и выслушал. Но здесь взятки не берут, тут это дикость. Да я бы тоже конечно хотела иметь частную страховку, но к сожелению я зарабатываю только 3000 евро, А чтоб вступить в частную нужно зарабатывать не меньше 4000 евро, тем кто меньше вход закрыт. Вот это я считаю самое большой дискриминацией. А может я хочу иметь частную страховку, пусть поэкономлю я себе на одежде, но зато я хочу мед. обслуживание на высшем уровне...Почему я не могу себе этого позолить? Лишь потому что я на 1000 евро меньше зарабатваю ?, я такой же человек как и другие у меня те же самые органы. За что так людей ущимляют мне не понять. Это я к тому что многие воспевают немецких врачей, лечить то они могут и хорошо, только вот нет желания, и плевать им что другие просто не имееют другого выбора.

Инесса
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие глупости, частную любой вы тоже можете приобрести. у меня госуд.страховка. я довольна. да, термины дают не быстро, но если что-то срочное, болит, принимают в этот же день. делала по страховке 2 операции, в шикарных условиях, все прошло отлично.

Гость
#2

вы просто еще недавно там, и не знаете врачей, к кторым нужно идти, и немцы и русские есть хорошие и плохие. в каком городе живете? в белине могу порекомендовать хорошего врача.

Гость
#3

как варянт: звоните врачу и говорите, что у вас вообще страховки нет. все оплатите приват, наличными , на месте. не сомневаюсь - вас будут слушать, сколько вы хотите :)))

Гость
#4

И тут панаехали. "С Германии" она:))) Езжай обратно в свой Задрищенск и пользуйся там услугами страховой медицины.

мрр
#5

вы в бывшей ГДР? только оттуда слышу про "двухклассовую" медицину. переезжайте в западную, а еще лучше в южную часть, тут врачу параллельно, какая у вас страховка.

Инесса
#6

Тоже мне, грамотеи! Из Россиии из Франции, НО с Украины, с Герминии, итд. ДУРЫ.

мрр
#7
Инесса

Тоже мне, грамотеи! Из Россиии из Франции, НО с Украины, с Герминии, итд. ДУРЫ.

с Казахстана забыли :)))

Гость Я
#8
Инесса

Тоже мне, грамотеи! Из Россиии из Франции, НО с Украины, с Герминии, итд. ДУРЫ.

Да шо вы ховорити? Ссылочку дайте, где это написано, что правильно "с Германии", Ну-ка, ну-ка, очень интересно))) УМНАЯ)))))

Гость
#9

15 октября - Международный день селянок (International Day of Rural Women )

С праздником, автор, с какой деревни будете ?

мила
#10

да там все с украины и за ней очень скучают, и хотя они своей независимостью на каждом шагу кичатся. коверкают наш великий могучий русский язык

Стаканчик
#11

Хорошего врача найти проблема конечно. Многие как на конвейере работают. Но мне не разу не отказали в приёме. Я вообще никогда не звоню если срочно. Просто иду и жду сколько надо. Один единственный раз мне сказала одна тётка в приёмной что без назначенного термина(как он по русски то?) не принимают. Я возмутилась и естесственно никуда оттуда не пошла, а потом доктору пожаловалась на неё, что гонористая тётка. Но это было один раз и у тётки кажется климакс был или *** хронический.

Врача нашла хорошего, внимательный, выслушает и осмотрит хорошо. Тут многие советуют глаза большие делать и жаловаться во всю на недомогание или чего у вас там? Врачи если человек спокоен тоже спокойно относятся и не будет особо осматривать.

В частную мне сыкотно переходить. Я вообще сейчас на себя работаю и всё равно плачу бешенные деньги в государственную.

Гость
#12

ХОХляндия!

Гость
#13

Сало ешьте,вы к нему привычные, а не страховку требуйте.

гость
#14

Интересный факт про октябрь 2010 год. Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года. Такой месяц считается денежным. Разошли эту заметку 8 хорошим людям и через 4 дня получишь много денег. Это по учению Фэн-Шуй. Если не отошлешь заметку, то упустишь удачу.

Гость
#15

Где вы живете? У нас не спрашивают какая страховка, предлагают термин и все. Если все забито, а у вас боли, то надо приходить и просто ждать. Не принять вас не смогут. Смените врача, у меня уже вторая (сменила из-за переезда), обе очень компетентные, не убегают на полуслове к следующему пациенту. У меня АОК.

Гость
#16

предыдущий пост мой, забыла добавить, что я из Баварии.

Кэтрин Корделл
#17

Автор, у меня родные в Вене живут. Богатым просто надо быть. И будет Вам счастье. Не нравится - выезжайте назад. У меня в Киеве мужу протезирование зубов в 10000 евро обошлось.

Гость
#18
Кэтрин Корделл

Автор, у меня родные в Вене живут. Богатым просто надо быть. И будет Вам счастье. Не нравится - выезжайте назад. У меня в Киеве мужу протезирование зубов в 10000 евро обошлось.

фантазерка с хутора

Гость
#19
гость

Интересный факт про октябрь 2010 год. Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года. Такой месяц считается денежным. Разошли эту заметку 8 хорошим людям и через 4 дня получишь много денег. Это по учению Фэн-Шуй. Если не отошлешь заметку, то упустишь удачу.

В январе тоже было пять пятниц, суббот и воскресений. Так что не тупи, шуйка с феном.

Гость
#20

3000 евро? и фигли плакаться? делай доп. страховку и лечись себе на здоровье.

Шпилька
#21
Гость

И тут панаехали. "С Германии" она:))) Езжай обратно в свой Задрищенск и пользуйся там услугами страховой медицины.

Да она никуда и не уезжала, живет в Зажопинке, там нет врачей

Лини
#22

Согласна,имею частную страxовку,разницы не вижу,за отделъную палату сама плачу,страxовка платит толъко 2x местную...

Гость
#23

и кстати, за 20 лет меня ни разу не спросили насчет страховки. звонишь, описываешь проблему и получаешь термин. все.

Инесса
#24

15, я тоже в Баварии живу, в Мюнхене...и в Германии живу немало 12 лет, просто накмипело и к врачам не столь часто обращалась. А тем кто советукт уехать, да некуда мне уезжать к кому и кто меня где ждет. Если в России есть выбор сколько платить, то в Германии просто нет. Вот это и бесит и живешь с этой гос. страховкой как второсортный.

Инесса
#25

23, дать вам телефон. номера где меня спрашивали?

Лини
#26
Инесса

15, я тоже в Баварии живу, в Мюнхене...и в Германии живу немало 12 лет, просто накмипело и к врачам не столь часто обращалась. А тем кто советукт уехать, да некуда мне уезжать к кому и кто меня где ждет. Если в России есть выбор сколько платить, то в Германии просто нет. Вот это и бесит и живешь с этой гос. страховкой как второсортный.

Так мы земляки,имею частную,толъко плачу болъше,чем кассовые пазиенты,уже 20 лет,за каждыи счет от врача 6 евро екстра!

Лини
#27

Забыла,по всякои ерунде,сразу операцию предлагают,чтобы денъги содратъ!

Инесса
#28

3 Гость, вот знаете, я бы может и со своего кармана оплатила все мед. услуги это было бы даже лучше, но тогда зачто с меня государственная касса снимает немалые проценты с моей зарплаты.Кстати уйти и отказатся никак нельзя. А все вместе платить и врачу от своего кармана и ещё касса с тебя неизвестно что берет, так вообще без штанов останешься.

Инесса
#29

Да у них операции. как в туалет сходить, сорри за сравнения...

Вы тоже с Мюнхена

23
#30

ну и зачем мне Ваши номера, я в Б-В живу)

Лини
#31
Инесса

Да у них операции. как в туалет сходить, сорри за сравнения... Вы тоже с Мюнхена

Да.лежала в Клинике Инголъстадта,у Профессора,3 дня -4 000 евро!

Инесса
#32

ну здесь высказались, что на юге германии не спрашивают про страховку...Вот как доказательство.

15
#33
Инесса

15, я тоже в Баварии живу, в Мюнхене...и в Германии живу немало 12 лет, просто накмипело и к врачам не столь часто обращалась. А тем кто советукт уехать, да некуда мне уезжать к кому и кто меня где ждет. Если в России есть выбор сколько платить, то в Германии просто нет. Вот это и бесит и живешь с этой гос. страховкой как второсортный.

а меня бесит, что сейчас я застрахована с мужем и он платит за всю нашу семью 15 % в месяц от зарплаты (я только что закончила интситут и пока не нашла работу). И что когда я пойду работать, то мне тоже придется платить 15 % от зарплаты в больничную кассу, а услуги от этого не изментся. Эти стревтники с АОК уже названивают постоянно и спрашивают не устроилась ли я на работу. А услугами я их, мягко говоря, недовольна. И уверенна, что не только я.

15
#34
Лини

Инесса

Да у них операции. как в туалет сходить, сорри за сравнения... Вы тоже с Мюнхена

Да.лежала в Клинике Инголъстадта,у Профессора,3 дня -4 000 евро!

ИнгольШтадт. Я тут живу.

23
#35

странно, что баварцы настолько мелочны. я бы скорее на швабов подумала.

Xanele
#36

33, 15% Вы не платите. и муж Ваш тоже. 7 с копейками. остальное работодатель. я плачу все 15%, так как Freiberufler... :-/ вот думаю, переходить в частную или нет (для Freiberufler нет ограничения по заработку)

мы сами в TK, никакой двуклассовой медицины пока замечено не было.

гостья
#37

бред какой-то. точно не страховке дело, вас дезинформировали. в германии меннее 11% населения имеют частную страховку, все врачи сидели бы без работы, если бы предпочитали privat-versicherte . я лично никакой огромной разницы не вижу. у нас годовой доход такой, что можно перейти из GKV в PKV, но не хотим, таккак преимуществ в GKV на наш взгляд больше.

Тата
#38

нифига себе порядки и цены. а в России-то дешевле, даже со всеми взятками!

Тата
#39

(мне в России уже два раза жизнь спасли)

XXX
#40

Всё познаётся в сравнении. 2 года назад переехали из германии в швейцарию. Я и муж платим каждый по 250 евро в месяц на страховку + за каждый приём к врачу надо платить по +/- 100 евро. Вот не понимаю, зачем я страховку плачу тогда, если за все приёмы платить надо? Так что с удовольствием имела бы систему как в Германии. Ах, да, бесплатно к зубному на проверку не сходишь. Даже за вырывание зуба мудрости надо платить по 600 евро. Так что не возмущайтесь, бывает хуже

Гость
#41

фигня ето, что только от 3000 тысяш берут в частную страховку! Не надо придумывать сказки. Так же сказки о том, что из АОК вас не отпустят.

Только вчера подруга-немка, чиновник, страховка частная, искала прием у гинеколога. Термин получила только в марте! Вопрос о страховке был под Нр. 2. Так что не все решает страховка. Если терминов нет, то и с неба они не упадут.

Кстати, у каждого врача есть 2 свободных тернима в день, на еxстренный случай. Если же у вас боли, то идете в больницу, там вас не выгонят. Только неделю назад нас с дочерью приняли без всякой очериди в больнице.

Гость
#42
Xanele

33, 15% Вы не платите. и муж Ваш тоже. 7 с копейками. остальное работодатель. я плачу все 15%, так как Freiberufler... :-/ вот думаю, переходить в частную или нет (для Freiberufler нет ограничения по заработку)





TK voobshe mne ochen' nravitsja. Ran'she byla v AOK

мы сами в TK, никакой двуклассовой медицины пока замечено не было.

Гость
#43
Инесса

15, я тоже в Баварии живу, в Мюнхене...и в Германии живу немало 12 лет, просто накмипело и к врачам не столь часто обращалась. А тем кто советукт уехать, да некуда мне уезжать к кому и кто меня где ждет. Если в России есть выбор сколько платить, то в Германии просто нет. Вот это и бесит и живешь с этой гос. страховкой как второсортный.

Автор, у врачей есть, так называемые, IGel-Leistungen. IGel - die Individuellen Gesundheitsleistungen. Посмотрите в гугле, в той же самой Википедии.

В общем, весь спектр услуг, которые не перенимает КК, вы можете оплатить в частном порядке, упомянив лишь этот самый Игель.

Я ребенку очень многие обследования так из своего кармана оплачивала.

Гость
#44
Инесса

3 Гость, вот знаете, я бы может и со своего кармана оплатила все мед. услуги это было бы даже лучше, но тогда зачто с меня государственная касса снимает немалые проценты с моей зарплаты.Кстати уйти и отказатся никак нельзя. А все вместе платить и врачу от своего кармана и ещё касса с тебя неизвестно что берет, так вообще без штанов останешься.

Ооооо, сами себе противоречите, то согласны бы тратить, лишь бы лечили, то вдруг не согласны, боитесь без штанов остаться.

Гость
#45
15

а меня бесит, что сейчас я застрахована с мужем и он платит за всю нашу семью 15 % в месяц от зарплаты (я только что закончила интситут и пока не нашла работу). И что когда я пойду работать, то мне тоже придется платить 15 % от зарплаты в больничную кассу, а услуги от этого не изментся. Эти стревтники с АОК уже названивают постоянно и спрашивают не устроилась ли я на работу. А услугами я их, мягко говоря, недовольна. И уверенна, что не только я.

15,5 % - небольшая неточность. Из которых ваш муж платит половину, а вторую половину - его работодатель. Так что не сгущайте, пожалуйста, краски.

Инесса
#46

44, хоть поняла о чем написала? Я согласно платить, но что либо одно, или частную страховку или только наличкой у врача без всяких страховок,

Гость Я
#47

С Мюнхена, бляя, бедная Германия, кого ж только не приходится ей кормить, поить и лечить.

мрр
#48
Гость Я

С Мюнхена, бляя, бедная Германия, кого ж только не приходится ей кормить, поить и лечить.

и не говорите

Гость
#49

Странно! У подруги гос страховка так ее полностью бесплатно обследовали сделали сложную операцию и даже месяц дали бесплатно в санатории!Всего они 200 вроде евро доплатили. Зубы все бесплатно вылечили.

а у меня частная!счет за зубы пришел 1800 евро и они отказались платить только лишь 500 евро. так что!!!! я очень не довольна частной страховкой.

Гость
#50

ООО набежали и набрызгали ядом тут =)смешно!!Какое вам дело кто из какой деревни??Сидите на своей ж опе ровно и не рыпайтесь лучше. Смешно.=)ахаха