Гость
Статьи
Устала, уборка, …

Устала, уборка, готовка

Устала, уборка, готовка, если не убираешь пару дней, то потом ещё больше всего делать, а каждый день или через день задолбало всё, сижу дома, как уборщица или слуга. Как вы справляетесь со своими …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Авторша
#51
Женьшенька

Да, авторша, это болезнь. Я вас почитала про полотенца, которые вы поправляете и поняла, что у вас какие-то проблемы и ощущение внутреннего беспорядка, в котором вы может и не готовы сами себе признаться. Уборка квартиры это иллюзорная псевдокомпенсация.

Да, мне постоянно кажется, что пыльно и грязно, даже когда на самом деле не так.

Гость
#52

Устала, уборка, готовка, если не убираешь пару дней, то потом ещё больше всего делать, а каждый день или через день задолбало всё, сижу дома, как уборщица или слуга. Как вы справляетесь со своими домашними делами и как чувствуете при этом?

Я на два дома живу;-))) ма а инвалид.

Т.что уборка, готовка на два дома:-)))

Люблю это дело.

у меня всегда идеальная чистота, и вкуснота.

#53

Жизнь такая странная)

Ася
#54

Устала, уборка, готовка, если не убираешь пару дней, то потом ещё больше всего делать, а каждый день или через день задолбало всё, сижу дома, как уборщица или слуга. Как вы справляетесь со своими домашними делами и как чувствуете при этом?

Вы одиноки? Живёте одна в квартире?

Ася
#55
Гость

Хреново чувствую. Работаю дома - веду бухгалтерию нескольких фирм. Но члены семьи считают, что если я дома, то все домашняя работа должна быть на мне...

Я тоже всё пёрла на себе, а умные женщины с детства приучат детей и мужа с начала совместной жизни разделять семейно-бытовые хлопоты.

Ася
#56

Элси

да чтож такое то опять...девки, признавайтесь, у вас у всех дома от 300 квм что вы так упахиваетесь? начинаю завидовать:(

да, много метров, по уму надо домработницу, но я не работаю, стыдно както, да и брезгую.дело в том, что в один день всё не убрать, расстягивается, одно уберёшь, другое надо, ещё и готовка, в магазин сходить,как сама домработница, кошмар просто. А когда не убрано ещё хуже чувствую себя, реально болею.

почему не работаешь?

Ася
#57
Вася Васечкина

Штучка

нда, а че у вас ха аппартаменты, что так упахиваетесь? По 3 часа каждый день тряпкой махаете?) Или семья из 10 человек, от посуды не отходите?

ой, у меня от одного мч грязи ,как от 10 человек как говорится ,чисто не там где убирают, а там где не сорют у нас однушка, на уборку уходит часа 2, но тут же все засирается, убирать, мыть полы,ванну,туалет нужно реально каждый день

а почему бы вам не ознакомить с прайсом своего МЧ на услуги домработницы?

Малышка
#58

Автор, я все время убираю "невидимую" грязь, как мне говорит мой молодой человек, я не могу лечь спать, если лягу, зная, что вокруг "беспорядок" (не подмела полы, не протерла пыль) - то мне кажется я сама грязная и мерзкая. И настроение падает...Видели бы вы меня, когда я ушатанная, с тряпкой, закончу уборку...я такая уставшая, но ДОВОЛЬНАЯ! умиротворение наступает...И это не приносит мне счастье..я помешана на чистоте, раковину протираю насухо, полотенца должны ровно висеть, в холодильнике постоянно полки протираю, полки. Перебираю одежду в шкафу и все стирать, стирать... И даже, когда уберусь могу голодная сидеть, главное - чтоб порядок был. Обойдусь фруктом.. Вот такая я больная...

ЛиЛу
#59
Авторша

Джулианаавтор, да забейте вы на эти шкафы! чешется у вас что-ли, когда шкафы не убраны? снаружи нету хлама, значит порядок. гладить много не надо. покупайте немнущееся, белье не гладьте. облегчайте себе жизнь. окна пригласите уборщицу помыть, либо тряпки для окон купите, которые без разводов моют.



вообще система флай-леди рулит! я правда по ней не живу, но там интересные есть идеи. например, что надо выделить четко несколько циклов по 10-15 минут в течение дня, на уборку. и эти 15 минут несколько раз в день быстро-быстро делать необходимое дело. разве это трудно? разве это может задолбать? мне кажется, что вы медленно-медленно кряхтя по 2-3 часа пытаетесь все это убирать. оптимизируйте себе уборки.не могу забить. Может это болезнь какая. Я ужасно себя чувствую, если даже в шкафах беспорядок, и полотенца поправляю в ванной. А игрушки дитё убирает, нахламлений визуальных нет, пыть, пол помыть, окна, на кухне ту же духовку, ванную, короче более глубоко, чем поверхностная уборка. И ведь сегодня уберёшь,а назавтра опять надо, или через пару дней, нт конца.

--- автор, Вы человек Порядка. по другому не сможете все-равно.

Я с вами)
#60

Автор и Малышка, девчонки, ну прям мои мысли озвучили) Я вот тоже могу голодной ходить, но порядок на первом месте! Подруга одно время прикалывалась надо мной, звонит,говорит, сейчас приеду к тебе, потом смс следом скидывала- а ты пол уже помыла? Просто как то совпадало пару раз она ко мне в гости,у меня уборка (может потому, что это моя уборка нескончаемая?()Ну не могу я когда что-то не на месте. Вот поглажу белье, все по струнке разложу в шифоньере: полотенце к полотенцу, футболку к футболке, носок к носку, ну мои мужчины (муж и сын), видимо, себя некомфортно чувствуют когда все в порядке и все на виду! Как залезут в свои отсеки, все перевернут!!! могу свои бюстгалтера обнаружить в их трусах, ну как так умудряются? Для всего свои полочки, свои шкафчики- у них (особенно если дня три к ним не заглядывать) все в одной куче. А эти капельки жира на стекле кух. гарнитура!!! О-О-О! Они появляются на второй день после мытья (даже вытяжка от них не спасает) Ну не могу я на это смотреть! Нет у меня душевного комфорта, когда везде ГРЯЗЬ! А еще с детства привитое мамой- кухня-это лицо хозяйки! Вот и тру-тру-тру, каждый день, не представляю если день что-нибудь не убирать, какого потом прийдется. А еще, всегда когда готовлю, смотрю мельком в окно, во дворе на лавочках одни и те же люди,пивко тянут, семечки жуют, просто так сидят-дышат воздухом, вот стою и думаю, откуда у вас столько свободного времени, чтобы каждый день себе такое позволять, и тут же приходит один вывод- значит дома у них СРАЧЬ! А я люблю ЧИСТОТУ!)

Авторша
#61
Малышка

Автор, я все время убираю "невидимую" грязь, как мне говорит мой молодой человек, я не могу лечь спать, если лягу, зная, что вокруг "беспорядок" (не подмела полы, не протерла пыль) - то мне кажется я сама грязная и мерзкая. И настроение падает...Видели бы вы меня, когда я ушатанная, с тряпкой, закончу уборку...я такая уставшая, но ДОВОЛЬНАЯ! умиротворение наступает...И это не приносит мне счастье..я помешана на чистоте, раковину протираю насухо, полотенца должны ровно висеть, в холодильнике постоянно полки протираю, полки. Перебираю одежду в шкафу и все стирать, стирать... И даже, когда уберусь могу голодная сидеть, главное - чтоб порядок был. Обойдусь фруктом.. Вот такая я больная...

это вы как про меня написали, один в один

Гость
#62
Гость

А от благ, среди которых живешь и которыми пользуешь, ты еще не устала?

Забей в свою глупую голову, что когда убираешься, хоть как-то тратишь силы, а то ведь станешь теткой, весящей 100 кг.

Это если дома сидишь и не работаешь, а тебя обеспечивает высокооплачиваемый муж с ног до головы. Тогда - да, есть такая опасность.

Но большинство наших женщин пашут и обеспечивают семью наравне с мужиками. Так что 100кг мало кому грозит. Сейчас жирных мужиков больше видишь, чем женщин. Вот где отвращение-то((((

#63

Автор, а вы живите одна.

Глядишь и полегчает.

Гость
#64
Я с вами)

Автор и Малышка, девчонки, ну прям мои мысли озвучили) Я вот тоже могу голодной ходить, но порядок на первом месте! Подруга одно время прикалывалась надо мной, звонит,говорит, сейчас приеду к тебе, потом смс следом скидывала- а ты пол уже помыла? Просто как то совпадало пару раз она ко мне в гости,у меня уборка (может потому, что это моя уборка нескончаемая?()Ну не могу я когда что-то не на месте. Вот поглажу белье, все по струнке разложу в шифоньере: полотенце к полотенцу, футболку к футболке, носок к носку, ну мои мужчины (муж и сын), видимо, себя некомфортно чувствуют когда все в порядке и все на виду! Как залезут в свои отсеки, все перевернут!!! могу свои бюстгалтера обнаружить в их трусах, ну как так умудряются? Для всего свои полочки, свои шкафчики- у них (особенно если дня три к ним не заглядывать) все в одной куче. А эти капельки жира на стекле кух. гарнитура!!! О-О-О! Они появляются на второй день после мытья (даже вытяжка от них не спасает) Ну не могу я на это смотреть! Нет у меня душевного комфорта, когда везде ГРЯЗЬ! А еще с детства привитое мамой- кухня-это лицо хозяйки! Вот и тру-тру-тру, каждый день, не представляю если день что-нибудь не убирать, какого потом прийдется. А еще, всегда когда готовлю, смотрю мельком в окно, во дворе на лавочках одни и те же люди,пивко тянут, семечки жуют, просто так сидят-дышат воздухом, вот стою и думаю, откуда у вас столько свободного времени, чтобы каждый день себе такое позволять, и тут же приходит один вывод- значит дома у них СРАЧЬ! А я люблю ЧИСТОТУ!)

Бедные ваши муж и сын. Представляю, как вы зудите на них, как задолбали своим чистоплюйством! Кончайте пилеж, а то муж сбежит к другой, у которой пусть не будет стерильно, как в операционной, но зато будет душевно комфортнее.

#65
Гость

Сейчас жирных мужиков больше видишь, чем женщин. Вот где отвращение-то((((

Но не все же вам *** отращивать.

Мы тоже имеем на это право.

Как и на диван который ее протираем.

Гость
#66
Andrey_

Но не все же вам *** отращивать.

Мы тоже имеем на это право.

Как и на диван который ее протираем.

Да отращивайте ради Бога.

Только если у женщины некоторая полнота - это норма (особенно после родов), то у мужчины она говорит о гормональном дисбалансе)))

А на диван после работы имеют право оба - и М, и Ж.

#67
Гость

Andrey_Но не все же вам *** отращивать.

Мы тоже имеем на это право.

Как и на диван который ее протираем.

Да отращивайте ради Бога.

Только если у женщины некоторая полнота - это норма (особенно после родов), то у мужчины она говорит о гормональном дисбалансе)))



А на диван после работы имеют право оба - и М, и Ж.

А теперь будет другая норма.

Потому что мы хотим вкусно жрать и сладко пить.

Диван давить и телек смотреть.

Гость
#68
Andrey_

ГостьAndrey_Но не все же вам *** отращивать.

Мы тоже имеем на это право.

Как и на диван который ее протираем.

Да отращивайте ради Бога.

Только если у женщины некоторая полнота - это норма (особенно после родов), то у мужчины она говорит о гормональном дисбалансе)))



А на диван после работы имеют право оба - и М, и Ж.

А теперь будет другая норма.

Потому что мы хотим вкусно жрать и сладко пить.

Диван давить и телек смотреть.

Да, будет другая норма.

Потому что мы хотим не работать, одеваться в Гуччи- муччи, ходить на фитнесы-митнесы, ездить отдыхать на хорошие загранкурорты.

А если работать, то приходить и заваливаться на диван. А не пахать на кухне.

Собственно, поэтому женщины и ищут состоятельных мужиков, способных содержать семью.

А "я и лошадь, я и бык..." и т.д. - это было в совке.

#69
Гость

Andrey_ГостьAndrey_Но не все же вам *** отращивать.

Мы тоже имеем на это право.

Как и на диван который ее протираем.

Да отращивайте ради Бога.

Только если у женщины некоторая полнота - это норма (особенно после родов), то у мужчины она говорит о гормональном дисбалансе)))



А на диван после работы имеют право оба - и М, и Ж.

А теперь будет другая норма.

Потому что мы хотим вкусно жрать и сладко пить.

Диван давить и телек смотреть.

Да, будет другая норма.

Потому что мы хотим не работать, одеваться в Гуччи- муччи, ходить на фитнесы-митнесы, ездить отдыхать на хорошие загранкурорты.

А если работать, то приходить и заваливаться на диван. А не пахать на кухне.

Собственно, поэтому женщины и ищут состоятельных мужиков, способных содержать семью.

А "я и лошадь, я и бык..." и т.д. - это было в совке.

Про самое главное забыл.

В вас как-то особой необходимости нет.

На данном этапе технологического развития.

Так что в услугах не нуждаемся ищите кого хотите.

Хотите алегарха, хотите принца.

Гость
#70

60-это ужасно, ваша жизни протекат в уборке,люди хоть воздухом дышат , а вы кроме уборки ничего не видите..., жаль вас

Я с вами)
#71

Ой, неужели ни кто не заметил?! Я аж спала плохо, в глазах стояло- крупными буквами слово-срач, конечно же без всякого мягкого знака! Вот говорят бумага всё стерпит, На бумаге сто раз в голове перед написанием слово прокрутишь, там же нет курсора- вернулся, исправил. Вот клавиатура точно все стерпит! Молотишь по ней порой, не замечая элементарного. Да простит меня "грамотный" вуман, каюсь. А на счет, что у меня дома операционная- это вы точно подметили!:) Привыкла я уже жить в операционных) Я-врач, люблю когда все кругом чисто: чистота-залог здоровья! А муж и сын уже привыкли к моим причудам, сами меняться не хотят, но и меня изменить не пытаются :)

Авторша
#72
Я с вами)

Ой, неужели ни кто не заметил?! Я аж спала плохо, в глазах стояло- крупными буквами слово-срач, конечно же без всякого мягкого знака! Вот говорят бумага всё стерпит, На бумаге сто раз в голове перед написанием слово прокрутишь, там же нет курсора- вернулся, исправил. Вот клавиатура точно все стерпит! Молотишь по ней порой, не замечая элементарного. Да простит меня "грамотный" вуман, каюсь. А на счет, что у меня дома операционная- это вы точно подметили!:) Привыкла я уже жить в операционных) Я-врач, люблю когда все кругом чисто: чистота-залог здоровья! А муж и сын уже привыкли к моим причудам, сами меняться не хотят, но и меня изменить не пытаются :)

Вы работаете?чем ещё помимо уборки занимаетесь?чем вы чистите душевую кабину-стекло и духовку?

Femme
#73
Элси

да чтож такое то опять...девки, признавайтесь, у вас у всех дома от 300 квм что вы так упахиваетесь? начинаю завидовать:(

:) точно

Дневники самоанализа
#74

Хочешь изменить свою жизнь, но нет времени на очные тренинги?

Дневники самоанализа "Ключи к себе" - узнай больше по тел. 7 (495) 517-03-10

или по ссылке

http://www.***.com/pages/Kluci-k-Sebe/105427952855764

Гость
#75

У меня 67 метров, основная грязь и беспорядок от мужа, и переучить его невозможно-у свекрови всегда дома сарай, даже сесть страшно. Какой там кафель тряпочкой, он пол в ванной зальет и не почешется! После бритья в пене и раковина и зеркало и стена и т.д. Больше 10 лет живем-бестолку переучивать. Его это не заботит вообще. А я каждый вечер: чтоб посуда мытая и идеальный порядок на кухне перед сном, чтоб коридор вымыт и обувь начищена, чтоб полотенца в ряд, тарелки в мойке по росту, кремы на тумбочке тоже упорядочены, и чтоб никакие чеки по дому не валялись (муж все из карманов вываливает где попало). Стирка вообще отдельный момент, муж постоянно прикалывается: что делаешь? стираешь? Не могу не гладить постельное, спать на глаженом такой кайф! Еще бзик на окнах и чтоб чайные чашки до скрипа, и из моей чтоб никто не пил. В шкафах постоянно раскладываю-убираю, систематизирую, носки мужу по парам складываю. Много еще могу о себе писать. Я больная, но иначе не могу, муж не против.

Гость
#76

76- при таком раскладе времени на секс у вас нет, муж ,конецно, не против, любовняца у него точно есть

Я с вами)
#77
Авторша

Я с вами)

Вы работаете?чем ещё помимо уборки занимаетесь?чем вы чистите душевую кабину-стекло и духовку?

))))А вы все решили, что я только по дому с тряпкой ношусь?))) Конечно работаю! С 8.00 до 17.00, пять дней в неделю) А все остальное время: тру-тру-тру))))Душевой у нас нет, ванну мою обычными средствами (пемолюкс и т.д.), после еще доместосом прохожу. Духовку -пармой, было у меня амвеевское средство для духовок, что-то результат не радовал. На счет тряпок с микрофиброй -они оставляют следы на стекле, сухой х/б все-равно надо проходить. У меня немецкая - putz-meister, (сестра прислала, зная мою любовь к порядку)), оставляет разводы, не думаю, что это от фирмы зависит. А еще у меня есть занятие более любимое чем уборка, я играю на синтезаторе, но это делаю когда в выходные мужчины где-нибудь гуляют (у бабушек, в кино, в гараже), а когда они дома тряпку из рук можно не выпускать, и пылесос не выключать - с них прям сыпется всякая труха, нитки и т.д. Вы не думайте, что я злая тетка с тряпкой для уборки в руках))) Просто устроена я так, мне очень нужен порядок везде и во всем. И убираюсь я не все свободное время. Посижу на диване, устану сидеть -встану что-нибудь помою. Сяду книжку почитаю, встану опять что-нибудь протру. Ну не могу я иначе. Я сама астматик, а для нас главный враг-это домашняя пыль, вот я стараюсь, чтобы в моем доме ее не то чтобы не было вовсе, но было минимум )

Ай
#78
Авторша

Асашай

43 микрофибра. хм, странно, я от нее балдею. купите по дороже, другой фирмы ее. а что муж совсем не помогает?

помогает, но не в уборке, зачем ему в уборке помогать, я всё равно лучше сделаю. Да разные покупала, в основном дорогие, один фиг.

А в чём же он помогает, может готовит?

#79

У меня тоже самое. Ном не нравится. и при всем этом я и в сети работаю, и общаюсь и свою дочку воспитываю)))

Гость
#80
Femme

:) точно

После работы нет сил не только на 300, но и на 30 кв.м.Хочется прийти и лечь, а не начинать после работы опять пахать, как лошадь.

А если это так легко, то почему у мужиков начинается паника, когда им предлагают разделить домашнюю работу с женой? Почему начинается торговля по этому поводу?

Гость
#81
Джулиана

не знаю, чего вам так трудно. покупки делать по субботам, заранее спланировать, сколько чего хотите съесть. кинуть в морозилку. в нужный день кусок мяса порезал кусками, сверху лук, специи и ставится в духовку. гарнир сам варится. салат порезать - 10 минут. все. обед готов. остатки можно на ужин доесть.



с уборкой также. купите швабру, которую можно об ведро выжимать. за 15 минут сможете протереть всю квартиру (если у вас там не 15 комнат). я за 15 минут мою нашу двушку 56 метров, целиком, с ванной, кухней и коридором. чего там махать-то? мне даже в удовольствие.



пыль раз в неделю достаточно протирать. если бардак не устраивать, то это тоже занятие на 10 минут. белье машинка стирает. с чего уставать-то, не понимаю. ковры мужа заставляйте вытряхать или пылесосить, ему полезно. ванную мы не моем часто. может раз в 2 недели. чего ее надраивать-то?

Люди все разные. Вам это нравится, а кому-то тяжело. Если сидеть дома - другое дело.

Гость
#82
Andrey_

Автор, а вы живите одна.

Глядишь и полегчает.

Нормальных мужиков предостаточно. Которые и зарабатывают хорошо, и жене помогают по хозяйству, если она тоже работает.

А в жирдяе, лежащем на диване и только дающем указания, особой необходимости нет.

Гость
#83
Я с вами)

Ой, неужели ни кто не заметил?! Я аж спала плохо, в глазах стояло- крупными буквами слово-срач, конечно же без всякого мягкого знака! Вот говорят бумага всё стерпит, На бумаге сто раз в голове перед написанием слово прокрутишь, там же нет курсора- вернулся, исправил. Вот клавиатура точно все стерпит! Молотишь по ней порой, не замечая элементарного. Да простит меня "грамотный" вуман, каюсь. А на счет, что у меня дома операционная- это вы точно подметили!:) Привыкла я уже жить в операционных) Я-врач, люблю когда все кругом чисто: чистота-залог здоровья! А муж и сын уже привыкли к моим причудам, сами меняться не хотят, но и меня изменить не пытаются :)

Ну и чУдно. И вы не пытайтесь изменить других людей и решать, глядя в окно, грязь у них дома или чистота. Может быть, у них достаток выше вашего и есть деньги на домработницу. И они тратят жизнь не на бесконечное подтирание грязи, а на прогулки и общение, рестораны и т.д. И женщина в такой семье - это Женщина, а не посудомойка.

А есть и ваш вариант - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. Все зависит от того, как женщина себя позиционирует в семье и как к ней относиться муж.

#84

Стараюсь всё делать каждый день и по немножку но всё равно по субботам делаю ген. уборку, и падаю от усталости,

домовая
#85

Да,весело...а у меня свекр 15 лет прожил без жены.сестре мужа-плевать на все лишь бы ее не трогали...я по натуре-чистоплюй,ну не могу когда все в хаосе,вот и мою..но обидно как то...я мою,убираю,стрираю,нахожу носки грязные в углах дома,наведу чистоту...а завтра опять:свекр покушал-посуду оставил мне,грязные шмотки -где снял там и бросил,я молчу что пока он ест вся кухня в крошках,пятнах,еще и типа ремонт-ремонтируем комнату в другом конце дома а срач реально сделаем везде!!!!!!как не крути собстенный дом-5 комнат не считая 2 кухонь,веранды...нет,живем не богато,свекр сам все делает по ремонту..но он длиться уже 10 лет!!!!!!!!!!Еще и бабушка с нами живет..недержание...вонь...у меня проблемы по=женски начались...сестричка мужа может проснуться в 11 утра и спросить "Ты меня кормить собираешься?"..а ей сучке уже слава Богу 27 лет....еще и огород-полей,собери,законсервируй...мой муж не хочет ругаться с родственничками,,,,а мне себя очень жалко...помочь ни кто не хочет...а когда забиваюб на все это..тыкают носом "А почему это у нас так грязно?"..короче дипрессия одолевает...

Гость
#86

Есть посудомоечные и стиральные машины. И штуки цветные чтоб пыль смахивать. В чём проблема?

Анатолий
#88

Подружись с орфографией!

Анатолий
#89

что?

Ната
#90

Устала, уборка, готовка, если не убираешь пару дней, то потом ещё больше всего делать, а каждый день или через день задолбало всё, сижу дома, как уборщица или слуга. Как вы справляетесь со своими домашними делами и как чувствуете при этом?

А я и не парюсь, судьба мне послала настоящих ангелов, которые и берут недорого и всегда чисто, аккуратно, и вкусная еда... Так, что теперь уйма времени на то, чтобы уделить время себе любимой и мужу с детьми)))

Гость
#91

Как меня достала уборка, готовка и глажка белья. Муж, который ничего не делает по дому. Они втроём (муж и двое детей) - свиньи. Постоянно все раскидывают: одежду, сумки, обувь, игрушки…. Жрут как свиньи. Весь стол, пол, одежда в пятнах и крошках. Устала, не могу. Сначала пыталась поддерживать идеальную чистоту, к которой привыкла. Убиралась понемногу каждый день. Итак по кругу. Потом поняла, что это все. Жизнь пройдёт в уборке, а я и не замечу. Потом стала убираться раз в неделю, потом раз в 2 недели. Теперь могу раз в 3-4 недели. Пофигу на раскиданные шмотки. Я одна убираю, а свинячат трое. Вся жизнь - сплошная уборка. Чтобы быть в гармонии и чистоте, надо жить одной. С детьми и мужем - это не реально. Либо жизнь (спорт, шопинг, прогулки, косметологи), либо готовка, уборка и глажка. Поэтому свела к минимуму. Убираюсь по настроению. Вместо ужина могу пиццу заказать.

Гость
#92
Genny

Достаточно один раз в неделю делать генеральную уборку, а потом просто поддерживать чистоту.

Готовить сразу на несколько дней.

Ага , да *** , ну что за *** пишите , ну вот у меня дети погодки двое , и муж и *** каждый день , и готовлю я каждый день часа по 3-4 и да у меня двушка но я заеблась

#93
Штучка

нда, а че у вас ха аппартаменты, что так упахиваетесь? По 3 часа каждый день тряпкой махаете?) Или семья из 10 человек, от посуды не отходите?

Да ,прикиньте,так и есть,целый день могу уделить уборке,а завтра одно и тоже,вам бы не надоело??????

#94
Гость

Как меня достала уборка, готовка и глажка белья. Муж, который ничего не делает по дому. Они втроём (муж и двое детей) - свиньи. Постоянно все раскидывают: одежду, сумки, обувь, игрушки…. Жрут как свиньи. Весь стол, пол, одежда в пятнах и крошках. Устала, не могу. Сначала пыталась поддерживать идеальную чистоту, к которой привыкла. Убиралась понемногу каждый день. Итак по кругу. Потом поняла, что это все. Жизнь пройдёт в уборке, а я и не замечу. Потом стала убираться раз в неделю, потом раз в 2 недели. Теперь могу раз в 3-4 недели. Пофигу на раскиданные шмотки. Я одна убираю, а свинячат трое. Вся жизнь - сплошная уборка. Чтобы быть в гармонии и чистоте, надо жить одной. С детьми и мужем - это не реально. Либо жизнь (спорт, шопинг, прогулки, косметологи), либо готовка, уборка и глажка. Поэтому свела к минимуму. Убираюсь по настроению. Вместо ужина могу пиццу заказать.

Правильно!А вот мне 17,у меня 2 брата и сестра,я должна убирать за всеми,в том числе за родителями,готовить ,а у меня экзамены,меня всё достало

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: