Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самоуверенной?

Как развить в себе самоуверенность? Надоело быть забитой((

Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше станьте уверенной в себе, самоуверенность, порой, с глупостью граничит )

Твоя
#2

Накопить на "ПМ"

Grammar Nazi
#3

Самоуверенной?

Lumi
#4

Кпнечно Вы имели в виду уверенность в себе. Чтобы быть в себе уверенной, как советуют психологи, надо перестать сравнивать себя с другими, а принимать такими, какие мы есть и любить себя такими. Ну а если все-таки избавиться от сравнивания себя с другими невозможно (в силу нашей бабской природы, хотя и мужчины, говорят, этим грешат, только скрывают), то надо постараться сделать так, чтобы сравнение было в Вашу пользу.

Образованность, воспитанность, эрудиция, ухоженность, хороший вкус, собственное мнение, уважение к себе и окружающим, наличие

способностей, навыков, спортивные достижения - все это (и мн.др., что выделяет Вас выгодно из окружения) очень способствует уверенности в себе. А вот самомнение и самоуверенность на пустом месте - это не сделает Вас популярнее.

Гость
#5
Lumi

Кпнечно Вы имели в виду уверенность в себе. Чтобы быть в себе уверенной, как советуют психологи, надо перестать сравнивать себя с другими, а принимать такими, какие мы есть и любить себя такими. Ну а если все-таки избавиться от сравнивания себя с другими невозможно (в силу нашей бабской природы, хотя и мужчины, говорят, этим грешат, только скрывают), то надо постараться сделать так, чтобы сравнение было в Вашу пользу.

Образованность, воспитанность, эрудиция, ухоженность, хороший вкус, собственное мнение, уважение к себе и окружающим, наличие

способностей, навыков, спортивные достижения - все это (и мн.др., что выделяет Вас выгодно из окружения) очень способствует уверенности в себе. А вот самомнение и самоуверенность на пустом месте - это не сделает Вас популярнее.

Отличный совет. Я тоже приму это к сведению.

Пол яйца
#6
Гость

Lumi

Кпнечн​о Вы имели в виду уверенность в себе. Чтобы быть в себе уверенной, как советуют психологи, надо перестать сравнивать себя с другими, а принимать такими, какие мы есть и любить себя такими. Ну а если все-таки избавиться от сравнивания себя с другими невозможно (в силу нашей бабской природы, хотя и мужчины, говорят, этим грешат, только скрывают), то надо постараться сделать так, чтобы сравнение было в Вашу пользу.


Образованность, воспитанность, эрудиция, ухоженность, хороший вкус, собственное мнение, уважение к себе и окружающим, наличие


способностей, навыков, спортивные достижения - все это (и мн.др., что выделяет Вас выгодно из окружения) очень способствует уверенности в себе. А вот самомнение и самоуверенность на пустом месте - это не сделает Вас популярнее.

Отличный совет. Я тоже приму это к сведению.

совет может и отличный, только на деле обычно сталкиваемся как раз с самоуверенностью на пустом месте, таких людей с перечисленными качествами единицы просто

Гость
#7

А надо просто постоянно работать над собой. Развивать в себе эти все положительные качества.

Dashka
#8

Lumi ...

Я постоянно себя с кем-то сравниваю...

+ к тому у меня отсутствует самоуверенность...Что с этим делать,подскажите???

Ясмин
#9

каждый день вставай перед зеркалом и говори что ты самая лучшая и красивая!=)

карамелька
#10

гость 9!кстати это очень действенно!а вообще по моему нужно начать ухаживать за собой!быть как говориться с иголочки!от затылка до пяток!красивое нижнее белье придает женщине уверенность в себе!постоянно следите за осанкой!провести небольшой шопинг,можно со стилистами!!попросите вашего молодого человек и подруги говорили вам комплименты!начните пока с этого

Света
#11

У меня большие комплексы по поводу свой фигуры , поэтому я часто себя с кем то сравниваю и это сравнение не в мою пользу. я хочу перестать комплексовать и быть уверений подскажите что мне делать.

Просто БОСС
#12

Убейтесь об стену!!!!

Гость
#13

что за не воспитанный ты человек а????

Гость
#14

Свет...самое главное в этой жизни умение преподнести себя...будешь считать что у тебя самая красивая фигура...и другие поверят в это...больше уверености ...

Света
#16

Спасибо)

Гость
#17

Я могу привести массу причин как стать самоуверенной и как привлечь к себе внимание! До сегоднящнего дня я была замкнутой. Сравнивала себя с другими! Я поссорилась с парнем из-за того что так думаю! Девушки, в каждой из нас есть что-то особенное! Просто расскройте это в себе! И это затмит,Ваш недостаток! Не думайте что вы хуже других, что вы не умна, не красива, не образована! Я сейчас наконец это поняла, это гораздо приятней! Считать себя интересной и чтоб это окружающие понимали! Просто нужно любить себя! И тебя будут любить все!

Мария
#18

Кто не уверен в себе и хочет измениться, тому посвящается..Начните с себя. Не нравиться фигура? Так похудей! Измениться нужно прежде всего во внешность. Начни следить за собой. Если нет возможность красиво, шикарно одеваться, то научись ухаживать за собой. Осанка, походка, следи за волосами (никогда не ходи с грязными, жирными, ЭТО УЖАСНО!!), выщипывай брови (совет девочкам). И наконец измени свой внешний вид и тогда измениться и внутренний. Твоё тело, твоя жизнь-это всё В ТВОИХ РУКАХ!! Нинадо никого венить, типо у меня жирная задница, плохой вкус, нет парня, я не красивая и т.п. Так что тебе мешает это изменить, а? Да только ты сама!! Ты сама в этом виновата. Начни с себе, и тогда уверенность сама придёт к тебе мигом!! (рассказ из личного опыта)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: