Гость
Статьи
Постоянно с повышенным …

Постоянно с повышенным тоном с ребёнком.

Постоянно говорю в семье на повышенных тонах. С ребёнком 3х летним, с мужем. Как это исправить? К психологу обратится? Сама себя ненавижу за это. Моя мать в детстве на меня постоянно орала, если что не так. Хочу всё исправить. Если так всё будет продолжатся, то потеряю семью, чувствую.

Придурошный автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишите себя на диктофон, а потом прослушайте.

я
#2

как только собиретесь орать сразу просто выдохните до считайте до 5-ти и начните говорить спокойно. я сама себя так конролирую - заметила в послед время стала срываться. ззнаю что не права, не красиво...тут только работа над собой поможет.

Fragaria vesca
#3

Придурошный автор, вы их оскорбляете или просто голос громкий? а то я тоже частенько так "разговариваю" что соседи слышат, здесь вопрос не в том КАК а Что вы говорите.

Придурошный автор
#4

Нет, голос не громкий. Оскорбляю..потом сама себя ненавижу за это. Я..спасибо, попробую делать, как Вы посовнтоарли.

Придурошный автор
#5

посоветовали

Гость
#6

Книжечки почитайте по семейной терапии и воспитанию детей. Ю.Гиппенрайтер хорошо на тему воспитания пишет. Потом еще тут "5 языков любви", кажется, называется. Я не читала, но многим помогает.

PS
#7

А вы понимаете, почему вы так с ними разговариваете? Усталость, проблемы? Нервишки? Нервишки - подлечить. Усталость - спать побольше, на время забить на муторные рутинные дела. Проблемы? Разграничьте проблемы и грубость с близкими людьми. Начните конролировать себя. Перед тем, как что-нибудь сказать, заведите привычку сказать себе что-то типа "я себя контролирую", "я отвечаю за свои слова" и т.п.

Дети в 3 года переживают очередной "кризис", повышается активность, самостоятельность, настырность, осознание своего "я". Так тчо они реально могут выводить из себя. Ну а раз вы прошли в детстве через грубость мамы, вам проще примерить ситуацию на себя. Мне это помогло. Говорила себе "это мой ребенок, и я его люблю".

Гость
#8

И еще настойку пиона попейте. Будете спокойная, как слон.

ХХХ
#9

Успокойте нервы.Через неделю будете спокойны как слон.Состав.

В1 бутылку слить все пузыречки:

1. валерианка

2.Пустырник

3.Пион

4.Корвалол

5. Боярышник.

Питьпо 20 капель на стакан воды 3 раза в день.

Пойду завтра себе делать тоже.

тамара
#10

я тоже этим грешу,автор вы не одна

на мужа и 2х детей могу орать как оглашённая,от усталости наверное....

давайте с завтрашнего дня изменимся!!!!

Кот
#11

Скорей бы таких дyp мужья побросали на xep, как остались бы дpaные cyч:ки одни - сразу бы позатыкались, горлопанки!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: