Гость
Статьи
хочу всем нравиться(( …

хочу всем нравиться(( как от этого избавиться??

будь это мужчина или женщина. с мужчинами вообще плохо дела обстоят, не могу адекватно общаться, кокетничаю .Мне 29. можно чем то помочь или ?

нрава
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис среднего возраста)

Birkin
#2

а почему вы хотите от этого избавиться? вам это мешвает, приносит какие-то проблемы?

И еще ответьте себе на вопрос: вот зачем вам нравиться вот этому конкретному чужому для вас человеку? Почему вам важно его мнение о вас?

Скорей всего это все из-за сильной неуверенности в себе, когда необходимо одобрение окружающих, только тогда человек начинает считать себя ценным. Без этого считает себя ненужным, бесполезным и т.д.

Гость
#3

вы замужем или нет?

123
#4

блин, хотела написать, что с возрастом пройдет, но вижу, что вам 29...

Гость
#5

Вы в детстве недополучили достаточно внимания и любви, вот сейчас и стремитесь себе и всем возле Вас доказать, что Вы очень хорошая и всем нравитесь. Не волнуйтесь сильно, это случается со многими людьми, у которых родители много работали, оставляли детей по круглосуточным садам, в интернатах, у бабушек с дедушками.

Самый эффекивный способ - это сходить к психотерапевту и выговорится. Но лучше всего простить полностью своим близким и и себе тоже.

нрава
#6
Гость

кризис среднего возраста)

cколько себя помню такая.

нрава
#7
Birkin

а почему вы хотите от этого избавиться? вам это мешвает, приносит какие-то проблемы? И еще ответьте себе на вопрос: вот зачем вам нравиться вот этому конкретному чужому для вас человеку? Почему вам важно его мнение о вас? Скорей всего это все из-за сильной неуверенности в себе, когда необходимо одобрение окружающих, только тогда человек начинает считать себя ценным. Без этого считает себя ненужным, бесполезным и т.д.

незнаю зачем мне нравится совершенно незнакомому человеку(( незнаю.. самою это бесит жутко, но если я вижу что не нравлюсь, то считай настроение испорчено на весь день. пытаюсь всем угодить чтобы не дай Бог ктото плохо не подумал, хотя порой и без разницы мне на этого человека, но вот внешне не могу показать себя так ,как чувствую внутри, играю короче. а друг обо мне плохо подумают?

нрава
#8
Гость

вы замужем или нет?

нет

нрава
#9
Гость

Вы в детстве недополучили достаточно внимания и любви, вот сейчас и стремитесь себе и всем возле Вас доказать, что Вы очень хорошая и всем нравитесь. Не волнуйтесь сильно, это случается со многими людьми, у которых родители много работали, оставляли детей по круглосуточным садам, в интернатах, у бабушек с дедушками. Самый эффекивный способ - это сходить к психотерапевту и выговорится. Но лучше всего простить полностью своим близким и и себе тоже.

выросла в полноценной семье, но отец как таковой не принимал участия в моей жизни, токо финансово помогал ( он девочек не любит вообще), мама хоть и строгая, но очень сильно любящая, внушившая что я красивы как кукла и всем нравлюсь.

нрава
#10
Birkin

Скорей всего это все из-за сильной неуверенности в себе, когда необходимо одобрение окружающих, только тогда человек начинает считать себя ценным. Без этого считает себя ненужным, бесполезным и т.д.

но вот я знаю что есть определённые люди для которых я важна, и которые меня одобряют и принимают как мне кажется( в даннм случае родители), спрашивается на фиг мне одобрение чужих незнакомых людей??. хочу быть такой какая есть, если мне не нравится то открыто об этом заявлять, а не думать - ой, вдруг не так подумают обо мне.

откровенно говоря , достало это додумывание за других.

Гость
#11
нрава

Гость

Вы в детстве недополучили достаточно внимания и любви, вот сейчас и стремитесь себе и всем возле Вас доказать, что Вы очень хорошая и всем нравитесь. Не волнуйтесь сильно, это случается со многими людьми, у которых родители много работали, оставляли детей по круглосуточным садам, в интернатах, у бабушек с дедушками. Самый эффекивный способ - это сходить к психотерапевту и выговорится. Но лучше всего простить полностью своим близким и и себе тоже.

выросла в полноценной семье, но отец как таковой не принимал участия в моей жизни, токо финансово помогал ( он девочек не любит вообще), мама хоть и строгая, но очень сильно любящая, внушившая что я красивы как кукла и всем нравлюсь.

Нет, дело не во внушении "красивая кукла", опять повторяю - отец не уделял достаточно внимания, у маленькой девочки на подсознательном уровне остается убеждение, что она не хорошая и не красивая, поэтому папа ее не любит и не уделяет ей достаточно внимания, вот теперь уже взраслая себя постоянно убеждаете в обратном, когда из кожи вон лезете, чтоб весм нравитсья. И не врите хотя бы себе, семья не была полноценной.

И не обижайтесь зря, у меня у самой папа пахал днем и ночью, так что я знаю по себе, что это такое, с той разницей, что мне на несколько десятков лет больше, чем Вам.

Пути решения этой проблемы я ранее уже Вам описала, читайте внимательнее :))

нрава
#12

я ходила к психотерапевту, короче и ему я постаралась понравится, понравилась так что он предложил отношения ))

а насчёт прощения, да вроде уже простила , но знаю что не до конца, до конца наверное никогда и не получится.

нрава
#13

внутреннюю неудовлет-ь родителем я уже как бы подавила , смирилась. мне бы с чужаками справится.. если я не нравлюсь , то считаю себя неудачницей.

Гость
#14
нрава

я ходила к психотерапевту, короче и ему я постаралась понравится, понравилась так что он предложил отношения )) а насчёт прощения, да вроде уже простила , но знаю что не до конца, до конца наверное никогда и не получится.

Плохой психотерапевт был.

Поверьте мне, что ВСЕ можно и нужно простить, еще раз повторяю - и себе тоже

После этого обвейте своих родителей - и много работавшего папу и очень строгую маму в прошлом, большой любовью, думайте о них с самым теплым чувством, говорите им о своей любви, это не стыдно и не плохо. Они просто тогда не знали, что можно иначе, просто никто им этого не показал, никто не научил, не с кого было пример брать. Они не виноваты. Пришло время прощетия и любви. Ведь Вы знаете, что каждое следующее поколение должно быть лучше предыдущего?

Желаю Вам доброго здоровья, любви и счастья. Любите себя, уже никому не надо доказывать, что Вы самая самая хорошая, это и так ясно

Гость
#15
нрава

внутреннюю неудовлет-ь родителем я уже как бы подавила , смирилась. мне бы с чужаками справится.. если я не нравлюсь , то считаю себя неудачницей.

Повторяйте с улыбкой - Те, которым я не нравлюсь, не имеют вкус! Я единственная, неотразимая и неповторимая, другой такой на белом свете нет!

нрава
#16
Гость

нрава

внутреннюю неудовлет-ь родителем я уже как бы подавила , смирилась. мне бы с чужаками справится.. если я не нравлюсь , то считаю себя неудачницей.

Повторяйте с улыбкой - Те, которым я не нравлюсь, не имеют вкус! Я единственная, неотразимая и неповторимая, другой такой на белом свете нет!

спасибо Вам за участие и советы.

Гость
#17
нрава

нет

тогда флиртуйте сколько хочется, это инстинкт у вас, самца себе ищете

замуж выйдете немного успокоитесь через года 2-3 семейной жизни.

нрава
#18
Гость

нрава

нет

тогда флиртуйте сколько хочется, это инстинкт у вас, самца себе ищете замуж выйдете немного успокоитесь через года 2-3 семейной жизни.

порой заигрываю совсем с неподходящими людьми

Birkin
#19
нрава

но вот я знаю что есть определённые люди для которых я важна, и которые меня одобряют и принимают как мне кажется( в даннм случае родители), спрашивается на фиг мне одобрение чужих незнакомых людей??. хочу быть такой какая есть, если мне не нравится то открыто об этом заявлять, а не думать - ой, вдруг не так подумают обо мне. откровенно говоря , достало это додумывание за других.

мне кажется психолог вам бы помог, но это дороговато.. Попробуйте сами себя убедить, что вы ценны сама по себе, как личность, что вы не доллар, чтоб всем нравиться. Что на самом деле, гораздо важнее что ВЫ думаете о людях, нежели, что они думают о вас.

и еще, чем больше стараетесь понравиться и угодить людям, тем пренебрежительнее и снисходительнее к вам будут относиться. Начнут считать себя вправе оценивать вас и т.д.

нрава
#20
Birkin

и еще, чем больше стараетесь понравиться и угодить людям, тем пренебрежительнее и снисходительнее к вам будут относиться. Начнут считать себя вправе оценивать вас и т.д.

так и есть, совершенно верно((

Гость
#21

О, как-будто я тему создавала, тоже хотела такую завести, подумала даже, что сама завела тему и забыла)

только меня никто красивой и хорошей не считал, даже мама.

Меня уже раздражает и бесит, как я пытаюсь понравиться всем без разбора,даже последним бомжам.

Я тут вижу советы от из лууле Виилмы... хоть я и прочитала все ее книги, и как-то пытаюсь по ней работать, но проблему не решила и даже не уменьшила. да я все понимаю про родителей и простила вроде бы. Но я все равно ловлю себя на том,что хочу нравиться родителям и все мои действия исключительно из желания нравиться то родителям, то руководителям, и мужчинам и женщинам, и детям.

Гость21
#22
Birkin

мне кажется психолог вам бы помог, но это дороговато.. Попробуйте сами себя убедить, что вы ценны сама по себе, как личность, что вы не доллар, чтоб всем нравиться. Что на самом деле, гораздо важнее что ВЫ думаете о людях, нежели, что они думают о вас. и еще, чем больше стараетесь понравиться и угодить людям, тем пренебрежительнее и снисходительнее к вам будут относиться. Начнут считать себя вправе оценивать вас и т.д.

да все так, но это все слова, которые ничего внутри не задевают. Я, например, знаю одного талатливого интересного человека, у меня есть возможность присоединиться к его интересному делу, но я просто утонула в своих фантазиях как ему понравиться, хотя это никому не нужно и некстати. Вообще не могу нормально с людьми общаться(

Гость21
#23
Birkin

а почему вы хотите от этого избавиться? вам это мешвает, приносит какие-то проблемы? .

Конечно проблемы приносит. Голова забита какой-то хренью - мыслями что бы такое сделать чтобы понравиться, знаете, как в детстве фантазируют, что вот я сделаю то-то и все мной будут восхищаться и одноклассник меня полюбит. Но вот уже взрослый человек, а суть мыслей все в том же. Страх не понравиться перевешивает все логические доводы, вообще все на свете перевешивает.

Гость21
#24
Birkin

И еще ответьте себе на вопрос: вот зачем вам нравиться вот этому конкретному чужому для вас человеку? Почему вам важно его мнение о вас? .

сама себе постоянно задаю этот вопрос и не могу ответить. Вот если бы ответила, то сама бы и решила проблему. Вот фиг знает, зачем мне нравиться конкретному человеку... мне это не нужно и если я ему не понравлюсь, то ничего страшного... но все равно ужасно хочется нравиться. С мужчинами вообще мрак.

Гость
#25

вы просто хотите замуж...

Гость
#26
Гость

вы просто хотите замуж...

Не знаю, как автор, а мне пока вообще не надо ни мужа ни детей. Абстрактно любви конечно хочется, но желание нравиться вообще на всех распространяется, даже на женщин и детей. И со всеми же портит отношения.

#27

Читаю, и поражаюсь, у меня тоже такое есть, но сразу оговорюсь, в детстве была гадким утенком, никто не нахваливал,вырастила меня мама, но папа меня любил.Поражаюсь,что у вполне благополучных людей есть такие же проблемы!Пипл мы не одни!А теперь,что я по всему думаю сама...

Нравиться мужчинам,для нас женщин -это вполне естественное желание,я хочу нравиться всем мужикам,и это НОРМАЛЬНО!да,настроение бывает портится,когда узнаю,что нравится подруга больше ,чем я ... думаю,я же такая Охуен*я,как такое произошло...Вот с бабами сложнее,они все предательницы, так что им нравиться не особо надо, есть пара подруг,с которыми себя чувствуешь хорошо ,и главное.Но ,что касается мужиков,почитайте книгу Дили Еникеевой "Заставь его влюбиться", там реально практические советы,как нравиться мужичинам, я искренне благодарна этой женщине за ее труд,она подняла мою самооценку в этом плане очень высоко.Это клево,знать,что по тебе сохнут, классно,когда видишь интерес к себе,комплименты всегда приятны, это наша натура.

Такая же
#28

Блин, мне тоже 29 и тоже страдаю такой же фигней. Очень тчательно отношусь к своей внешности. Просто в 18-25 у меня внешность супер была, а сейчас вдруг морщинки замечаю, кожа требует более тчательного ухода, из фитнес клуба не вылезаю, т.к. пркдрасположена к полноте, если забью на себ, потолстею. И то же самое на работе, нет ни одного человека мужского пола от кого бы я не добилась какого-нибудь комплимента о моей внешности. Тоже не знаю как от этого избавиться, кажется что кризис какой-то начался тоже что-ли. Я очень счастлива со своим мужем, он меня обожает, любит в любом виде, ласки хватает. Но сиотрю и на него тоже, как он взрослеет/ стареет у меня ( ему 34) , грустно ужасно.

Рамира
#29

Такая же ерунда, и тоже 29 лет. Сколько себя помню, всегда старалась всем нравиться, но только сейчас моё повеление приняло катастрофические масштабы. Я реально флиртую со всеми подряд, это ужасно. При том, что я объективно не красавица. Головой все понимаю, но как только выхожу в люди начинается приступ какой то неадекватности. Прихожу домой и рыдаю, потому что осознаю насколько глупо выгляжу в глазах окружающих
Семья неблагополучная, ни от кого и никогда я не слышала одобрения. Либо оскорбления, либо игнор. Собственно, я и выросла такая - ничего из себя не представляющая.
Что делать, не знаю...

Гость
#30
Рамира

Такая же ерунда, и тоже 29 лет. Сколько себя помню, всегда старалась всем нравиться, но только сейчас моё повеление приняло катастрофические масштабы. Я реально флиртую со всеми подряд, это ужасно. При том, что я объективно не красавица. Головой все понимаю, но как только выхожу в люди начинается приступ какой то неадекватности. Прихожу домой и рыдаю, потому что осознаю насколько глупо выгляжу в глазах окружающих
Семья неблагополучная, ни от кого и никогда я не слышала одобрения. Либо оскорбления, либо игнор. Собственно, я и выросла такая - ничего из себя не представляющая.
Что делать, не знаю...

Моя проблема точно такая же, но чуть по серьёзнее, в детстве пережила изнасилования, многократно, думала это нормально и была очень глупой... потом поняла, что это всё неправильно, теперь же думаю, почему со мной так произошло, почему мои родители не обращали на это внимания, почему... много вопросов и не могу до сих никому выговориться, храню весь свой мусор 🤮

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: