Гость
Статьи
Срочно нужен совет!! …

Срочно нужен совет!! Зайдите!

Буду кратко, я осталась без работы, попала под сокращение перед Новым годом, оставшихся денег хватит на месяц, а вот с работой тишина и вряд ли я смогу быстро устроиться, да и в 38 лет не больно то берут куда-то, есть конечно еще золото на первое время, но все равно в голове прокручиваю разные варианты заранее. Живу в своей однокомнотной квартире, родители в другом городе живут, да и некуда к ним . И вот я подумала о том чтобы в крайнем случае сдать квартиру в аренду и на эти деньги снять комнату, а на остальные жить, пока не найду работу, но как-то боязно к чужим людям идти. Посоветуйте, реально это? или не стоит даже думать об этом варианте?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Если Вы в крупном городе живете, то работу найти не трудно.

Марина
#2

А на будущее всегда надо иметь накопления "на черный день", которых хватило бы не на один месяц. Попросите вдолг у родителей , ищите работу. 38лет - это не50 , когда реально сложно найти. Смените сферу деятельности, устраивайтесь не по специальности.

#3

2. Любая работа хороша. Пробуйте найти работу не по специальности. А еще ведь зависит кем вы работате, от этого тоже нужно оттталкиваться. =)

Гость
#4

Бред...уж временную-то работу продавцом или курьером всегда можно найти за неделю максимум,если совсем денег не будет

Автор
#5

у меня со здоровьем проблемы, я не смогу работать продавцом или курьером..

Автор
#6

работала дизайнером за компьютером, сейчас куда не обращалась и резюме отправляю даже на другие специальности, даже не звонят, не то что бы приглашать на собеседование.

Автор
#7

родители - пенсионеры чтобы в долг просить

Марина
#8

Ну тогда что Вам посоветовать.... Жить в коммуналке не радость , с любыми соседями возникают конфликты. Вам нужна эта нервотребка? Решать Вам.

Гость
#9

Работайте приемщицей где-нибудь в химчистке. Сидите себе целый день и ничего не делаете особо, это же вам здоровье позволяет? Есть и такие работы. Другое дело, что, видимо не хочется. Но есть-то надо..А от вашей перемены мест вы себе копейки выбьете, на еду да оплату этой комнаты будет хватать.

Ищите по знакомым, у вас что, никаких связей на работе не осталось?

Автор
#10

про приемщицу не подумала.. спасибо за советы..я думаю что вы правы что лучше не снимать комнату.

Автор
#11

Люди приведите мне еще доводы что лучше этого не делать!

Марина
#12
Гость

Работайте приемщицей где-нибудь в химчистке. Сидите себе целый день и ничего не делаете особо, это же вам здоровье позволяет? Есть и такие работы. Другое дело, что, видимо не хочется. Но есть-то надо..А от вашей перемены мест вы себе копейки выбьете, на еду да оплату этой комнаты будет хватать. Ищите по знакомым, у вас что, никаких связей на работе не осталось?

Хороший совет.

Автор
#13

хотя я итак понимаю что не стоит

Марина
#14

Вот Вы хотите сдать свою квартиру где живете. У Вас наверное куча посуды , одежды еще чего-нибудь дорогого и нужного Вам. Вы же не будите все это оставлять квартирантам. И увозить с собой в коммуналку не лучший вариант. Если Вы в Москве, то приемщицы в химч. всегда требуются. Это на первое время .А там видно будет.

Автор
#15
Марина

Вот Вы хотите сдать свою квартиру где живете. У Вас наверное куча посуды , одежды еще чего-нибудь дорогого и нужного Вам. Вы же не будите все это оставлять квартирантам. И увозить с собой в коммуналку не лучший вариант. Если Вы в Москве, то приемщицы в химч. всегда требуются. Это на первое время .А там видно будет.

Спасибо за внимание, Марина, просто у меня сейчас в голове такой сумбур. Конечно же у меня техника новая, да и вещей куча и много чего, глупость просто выдумываю.

Сейчас буду закидывать резюме везде где только можно.

Да и вообще от меня муж ушел 4 дня назад, скандалили постоянно, он на меня орал и я на него, он собрал вещи и ушел и сказал что больше не вернется, и я думаю что у меня просто депрессия какая-то, даже поговорить не с кем, у меня такой трудный период...а я ему еще смс-ки строчила седня без остановки, унижалась, просила вернуться, но он сказал нет не вернусь, что хочешь то и делай, можешь подавать на развод, сказал что хочет один жить, чтобы я отстала от него... вот как теперь быть,, мы с ним 5 лет прожили, вроде была любовь, а он после скандала собрал вещи и ушел, хотя я перед этим ему говорила, чтобы не обращал на меня внимания, чтобы не шел на конфликт...

Автор
#16

И вот, совсем сумбур какой-то в жизни, теперь я одна ,, сижу пишу и плачу перед монитором,, что дальше будет, и к мужу чувства, стараюсь погасить их чтобы себя не мучить, и одной жить не хочу,, и когда я теперь выйду замуж, одной морально тяжело, хочется чтобы рядом просто кто-то дышал...

Марина
#17

Мне Вам советовать легко , потому что я многое пережила в своей жизни. Главное не раскисать. Все успокоится со временем, а сейчас , понятно, и слезы и обиды.Сосредоточтесь на себе, ищите работу, не унижайтесь перед мужчиной. Все, что не делается, все к лучшему. Все проходит и это пройдет. Я три раза выходила замуж и представить себе не могла , что в 43г рожу ребенка.. Главное здоровье, жилье, а остальное - дело наживное.

лика
#18

автор,только не раскисайте.сама примерно в таком положении. бегаю по работам, никуда официально не берут. можно только оператором в такси, наборщиком текста или администратором в парикмахерскую. за копейки конечно, но надо же с чего то начать. жизнь полосатая,- сейчас невезуха, потом точно повезет.

лика
#19
Автор

И вот, совсем сумбур какой-то в жизни, теперь я одна ,, сижу пишу и плачу перед монитором,, что дальше будет, и к мужу чувства, стараюсь погасить их чтобы себя не мучить, и одной жить не хочу,, и когда я теперь выйду замуж, одной морально тяжело, хочется чтобы рядом просто кто-то дышал...

посмотрите на ситуацию с другой стороны. вам дан шанс начать жизнь заново, по другому. наверняка более счастливо. мне бы ваши 38)))настройте себя на позитив!!!вам только 38. это же здорово.

да, еще, если вас сократили, то должны платить в центре занятости максимальную сумму. не знаю, как у вас в городе, а у нас сокращенным платят 5900. при среднем заработке в нашем городе 5000- это деньги, хоть и не большие, но с голоду не умрешь. плюс можно оформить субсидию на оплату коммунальных.

Все и сразу
#20

На первое время на биржу труда можно встать.

Все и сразу
#21

А у нас в городе продавцы на каждом углу требуются,даже без опыта.Платят мало,не больше 10,но уж в крайнем случае можно и устроиться.

#22

Сдадите квартиру, когда вернетесь ,уйдут деньги ра ремонт, покупку новой мебели и тд, сдачей не решите проблем, беритесь за подходящую работу, и не переставая ищите то, что Вам нужно, только при устройстве не надо честно говорить, что вы не надолго, не мечитесь по углам, ищите работу

Гость
#23
Автор

у меня со здоровьем проблемы, я не смогу работать продавцом или курьером..

Автор, у меня тоже проблемы со доровьем + я очень полная,вес больше 90 кг при небольшом росте, то есть это тоже осложняет ситуацию. Но устроилась работать курьером на полдня! Зарплата маленькая,но меня временно устраивает. Какие у вас проблемы со здоровьем?может вам тоже эта работа подойдет?

Мои обязанности:в день отвезти 3-5 заказов,перевозить только документы по 1-5 листиков,тяжелого ничего нет. Работаю с 11, то есть час пик уже прошел,пробок нет, в метро людей немного. В большинстве случаев в метро и автобусах удается сесть. Все развезла и могу ехать домой. То есть если управилась с 11 до 15,например,то всё, свободна. Самое большое у меня было с 11 до 17.30, все равно меньше чем стандартные 8 часов. Зарплата 13 тысяч + естественно проезд полностью оплачивается,на него не трачусь вообще.

Вам точно подобный вариант не подходит?

Кстати продавцом я до этого работала и адски уставала, в сотни раз тяжелее чем курьером

#24

Значит так: никаких приемщиц и курьеров. Опуститесь - не поднимитесь никогда. Держите планку. Сопли подобрали и вперед - кроме резюме выложите свои работы в инете, ищите частные разовые заказы,подумайте, как еще вы можете применить свои способности, главное - боевой настрой и решимость.

Автор
#25
Гость

Автор, у меня тоже проблемы со доровьем + я очень полная,вес больше 90 кг при небольшом росте, то есть это тоже осложняет ситуацию. Но устроилась работать курьером на полдня! Зарплата маленькая,но меня временно устраивает. Какие у вас проблемы со здоровьем?может вам тоже эта работа подойдет?

Мои обязанности:в день отвезти 3-5 заказов,перевозить только документы по 1-5 листиков,тяжелого ничего нет. Работаю с 11, то есть час пик уже прошел,пробок нет, в метро людей немного. В большинстве случаев в метро и автобусах удается сесть. Все развезла и могу ехать домой. То есть если управилась с 11 до 15,например,то всё, свободна. Самое большое у меня было с 11 до 17.30, все равно меньше чем стандартные 8 часов. Зарплата 13 тысяч + естественно проезд полностью оплачивается,на него не трачусь вообще.

Вам точно подобный вариант не подходит?

Кстати продавцом я до этого работала и адски уставала, в сотни раз тяжелее чем курьером

но скорей всего подошла бы работа курьером, если устала то можно и на лавочке передохнуть пару минут, никто не запретит, я не могу долго стоят на ногах, а вот если так то конечно можно, возьму на заметку и плюс можно основную работу искать по специальности, спасибо за совет.

Автор
#26
AutoElf

Значит так: никаких приемщиц и курьеров. Опуститесь - не поднимитесь никогда. Держите планку. Сопли подобрали и вперед - кроме резюме выложите свои работы в инете, ищите частные разовые заказы,подумайте, как еще вы можете применить свои способности, главное - боевой настрой и решимость.

разовые заказы ищу, но совсем нет спроса ни них, ждть не буду устроюсь временно пока куда-нибудь...

Гость
#27
Автор

но скорей всего подошла бы работа курьером, если устала то можно и на лавочке передохнуть пару минут, никто не запретит, я не могу долго стоят на ногах, а вот если так то конечно можно, возьму на заметку и плюс можно основную работу искать по специальности, спасибо за совет.

Не за что. Удачи Вам! у меня тоже проблемы со здоровьем и именно не могу долго стоять. Продавцом-консультантом (почти всегда стоять)ноги так адски болели, что хотелось кричать или плакать от боли. А курьером правда можно сидеть в метро,в автобусе,на лавочке. Никто не проверяет и не контролирует. Да и если освободилась рано, то можно дома отдохнуть. Но здесь важный момент - надо искать работу именно чтобы не больше 5 заказов в день (иначе будет тяжело) и перевозить только документы чтобы (иначе,опять же, будет тяжело). Я нашла такую работу за неделю. Но если честно я очень неактивно искала, иногда просматривала вакансии и все. Так что думаю можно и быстрее найти

Марина
#28

Если вопрос не стоит о престижной и очень высокооплачиваемой работе, то вместо курьера советую / по своему опыту/ приемчицей в приемные пункты химчистки. Работа сменная, сидячая, себе можете бесплатно почистить некоторое коллич. вещей и зарплата больше, чем у курьера. В Москве у х/ч "ДИАНА" ОЧЕНЬ МНОГО ПРИЕМНЫХ пунктов в разных районах. Автор, Вы где живете.?

Автор
#29

я не в Москве, я в Питере.

Марина
#30

Жалко, что не в Москве , а то бы я помогла с устройством на работу.

Автор
#31

Спасибо, Марина, Вы мне итак помогли своими советами, вижу что Вы очень добрый и чуткий человек, пусть удача сопутствует Вам везде и во всем.

Марина
#32
Автор

Спасибо, Марина, Вы мне итак помогли своими советами, вижу что Вы очень добрый и чуткий человек, пусть удача сопутствует Вам везде и во всем.

Спасибо и надеюсь, что у Вас все тоже нормализуется.

Дмитрий
#33

согласен с вами

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: