Гость
Статьи
Я высокомерная

Я высокомерная

на протяжении своей сознательной жизни регулярно кто-нибудь да обвинит меня в высокомерии, а я убей, не понимаю почему люди так считают (в основном это женский пол, от мужчин не припомню).
Так вот, я заметила такую тенденцию - из 10 человек постоянного общения (школа, работа, институт) 1-2 считают меня отличной девушкой, верным товарищем, умной, харизматичной и пр. А остальные восемь сначала нормально общаются, потом начинают "заигрывать", мол я такая классная, а потом резко оказывается, что я высокомерная.
При все при этом я очень ровно общаюсь со всеми, абсолютно одинаково, никого не выделяя.
По характеру я ровный, спокойный человек, никогда не общаюсь надменно, в конфликтных ситуациях держу свою линию, но не агрессивно, без криков и хамства, а спокойно и уверенно.
Вспоминается пословица: "Если все плюют в одну рожу, то дело в роже", но я искренне не понимаю отчего такое мнение обо мне складывается?
Помогите разобраться.

YO
63 ответа
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

дело в вашем взгляде значит, если объективных причин не находите.

А может у вас очень яркая внешность)

YO
#2

может взгляд, но ведь взгляд - это первое впечатление, а я говорю о людях с которыми продолжительное время общаюсь и они меня видят в разных ситуациях...

внешность у меня есть, если можно так выразиться, ноя к себе в этом плане спокойно отношусь, не превозношусь на другими... и опять же внешность при длительном общении на задний план уходит

#3

Зачем так на себе циклится??

Какая разница, кто вас и кем считает вас? Всем не угодишь.

Гость
#4

умной, харизматичной и пр.

Завидуют вашим достижениям.

YO
#5

ну ка же, если мне приходится с этими людьми каждый день бок о бок работать...

Гость
#6

Автор, на работе не надо искать дружбы. ЕЕ там нет.

гостьЯ
#7

я ооооооооччччееень, жизнь заставляет быть такой

YO
#8

я очень расстраиваюсь, некоторые из них мои подчиненные, для которых я искренне стараюсь создать наиболее комфортные условия, по зп из продвинуть, а в ответ порой получаю такие высказывания

Гость
#9

я очень расстраиваюсь, некоторые из них мои подчиненные, для которых я искренне стараюсь создать наиболее комфортные условия, по зп из продвинуть, а в ответ порой получаю такие высказывания

Всем не угодишь. Занимайтесь делом без эмоций.

YO
#10

научите, как без эмоций? Внешне я их не проявляю, но в душе такое творится

Гость
#11

научите, как без эмоций? Внешне я их не проявляю, но в душе такое творится

Если вы начальник и у вас з/п больше - это уже повод для недовольства и зависти. В такой ситуации подруг не будет. Не ждите благодарности. У вас конкуренция. Все хотят ваше место. Надо это принять.

Гость
#12

Автор, разве вы не читаете , что многие хотят сделать карьеру. Вот они последствия карьеры - это изоляция.

YO
#13

пока выбъешся в в люди - растеряешь все человеческое? так получается?

Гость
#14

13, там по разному бывает. Но человеческое окружение теряется.

Гость
#15

Заметьте, что у тех, у кого меньше карьера - меньше изоляции.

YO
#16

да, есть такое, но ведь есть руководители, которых подчиненые обожают, как они этого добиваются? может у кого есть опыт? Поделитесь

YO
#17

лично я глядя на более успешных, достойных людей - отношусь к ним с уважением и стараюсь перенять у них все лучшее

Гость
#18

16 - это талант.

Гость
#19

Или харизма. Харизма - это когда люди безоговорочно желают подчиняться человеку. Обычно такие люди имеют необычную энергетику или почти все делают сами, понимают процессы и взаимосвязи. А все остальные у них винтики. Винтики понимают , что они никто без такого руководителя.

Гость
#20
Гость

Автор, разве вы не читаете , что многие хотят сделать карьеру. Вот они последствия карьеры - это изоляция.

Вы думаете? Все-таки не стоит забывать о людях, находящихся с Вами рядом в момент успехов, всегда доброжелательных и надеющихся отщипнуть себе дружеский кусочек)

YO
#21

19 я еще, если можно так выразиться "молодой" руководитель, думаю, что харизму можно выработать в себе, только не к кому обратиться за советом. Может почитать что-нибудь

Гость
#22

Я думаю, что два-три человека в вашем окружении нормальные люди, а остальные с уязвлённым самолюбием, таким любой свободный и независимый в мышлении человек кажется высокомерным.

Гость
#23

Если такой руководитель еще умен, смел, энергичен и имеет чувство юмора, то люди вообще млеют перед ним. Обычно такие люди встречаются редко. Такие люди мало кого боятся и уверены в своих силах.

Гость
#24
YO

19 я еще, если можно так выразиться "молодой" руководитель, думаю, что харизму можно выработать в себе, только не к кому обратиться за советом. Может почитать что-нибудь

А в чем выражается Ваша изоляция?

YO
#25

20 это тоже есть, но и те, кто при случае пытается засадить тоже себя проявляют. Обидно то, что это людт, кот я принимала на работу, которым помогала адаптироваться и т.д

понимаю, что тут, как и родителям от детей не стоит ждать благодарности

Гость
#26
YO

да, есть такое, но ведь есть руководители, которых подчиненые обожают, как они этого добиваются? может у кого есть опыт? Поделитесь

Подбирают подчинённых. в этом фокус. дрянная лошадка не будет быстро бегать и всегда норовит покусать и скинуть наездника.

Гость
#27

Вы думаете? Все-таки не стоит забывать о людях, находящихся с Вами рядом в момент успехов, всегда доброжелательных и надеющихся отщипнуть себе дружеский кусочек)

Это зависит от способностей этого руководителя.

Гость
#28
Гость

Если такой руководитель еще умен, смел, энергичен и имеет чувство юмора, то люди вообще млеют перед ним. Обычно такие люди встречаются редко. Такие люди мало кого боятся и уверены в своих силах.

Да нет, зависть человеческая всесильна. Я знаю человека, который стал крупным руководителем и с чего он начинал- бойкоты и пр. дебилизм со стороны подчиненных.

Гость
#29
Гость

Вы думаете? Все-таки не стоит забывать о людях, находящихся с Вами рядом в момент успехов, всегда доброжелательных и надеющихся отщипнуть себе дружеский кусочек)



Это зависит от способностей этого руководителя.

Таких главное не отталкивать, им можно найти вполне полезное применение, да и пообщаться время от времени с ними тоже можно.

Гость
#30

Да нет, зависть человеческая всесильна. Я знаю человека, который стал крупным руководителем и с чего он начинал- бойкоты и пр. дебилизм со стороны подчиненных.

Такой человек - часть звена. Те, о ком я пишу - сами бывают хозяевами или топ-менеджерами.

YO
#31

24. да особой изоляции нет, но при случае всплывает, что то одно директору скажут, то другое про между прочим. Мне повезло, что директор меня хорошо знает как человека и порой передает все эти разговоры - у меня волосы на голове шевелятся от вероломства некоторых

p.s. директор не мужчина, а я не любовница, просто до этой работы приходилось пересекаться в жизни

Гость
#32
Гость

Подбирают подчинённых. в этом фокус. дрянная лошадка не будет быстро бегать и всегда норовит покусать и скинуть наездника.

Лошадка без амбиций не всегда хороша в работе, а из амбиций можно получить энергию для хорошей работы при правильном подходе.

Гость
#33

Таких главное не отталкивать, им можно найти вполне полезное применение, да и пообщаться время от времени с ними тоже можно.

У всех есть свой горизонт. Кому-то можно управлять парой человек, а кому-то можно доверить сотни человек.

Гость
#34

Лошадка без амбиций не всегда хороша в работе, а из амбиций можно получить энергию для хорошей работы при правильном подходе.

Согласна. Амбиции дают энергию. Но пределы свои каждый должен знать, чтобы не иметь разочарования.

Гость
#35

24. да особой изоляции нет, но при случае всплывает, что то одно директору скажут, то другое про между прочим. Мне повезло, что директор меня хорошо знает как человека и порой передает все эти разговоры - у меня волосы на голове шевелятся от вероломства некоторых

p.s. директор не мужчина, а я не любовница, просто до этой работы приходилось пересекаться в жизни

Такое было и будет всегда. Поэтому надо прощать людей и работать с ними дальше, если есть польза.

YO
#36

35 Так и поступаю, прощаю и продолжаю работать, но зря видимо показываю, что от них есть польза, т.к. вырастает корона и начинают на шею садиться

Гость
#37
Гость

Да нет, зависть человеческая всесильна. Я знаю человека, который стал крупным руководителем и с чего он начинал- бойкоты и пр. дебилизм со стороны подчиненных.



Такой человек - часть звена. Те, о ком я пишу - сами бывают хозяевами или топ-менеджерами.

Знаете- когда человек сам хозяин управлять намного легче, можно даже вообще не иметь к этому способностей, а вот когда приходится и с теми, кто выше себя держать, и с подчиненными управляться- это совсем другое.

Гость
#38

35 Так и поступаю, прощаю и продолжаю работать, но зря видимо показываю, что от них есть польза, т.к. вырастает корона и начинают на шею садиться

Уметь правильно обращаться с людьми для пользы дела, манипулировать ими - это и есть работа руководителя.

YO
#39

37 +100000

это точно, в этой ситуации ты между двух огней.

Проявишь поддержку подчиненных - в их же глазах слабым кажешься, гнешь линию ТОП руководства - врагом становишься

Гость
#40

35, есть смысл вам поступить на МБА. Там на это обращают внимание на сколько я знаю. Потому что изучают психологию.

Гость
#41

И уже не стоит реагировать на то, что говорят люди. Надо дело делать.

YO
#42

41 - конечно так, но если 80% твоей жизни занимает работа, а иногда вставая утром ты понимаешь, что не хочешь видеть людей, кот отравляют тебе там жизнь, дело рано или поздно будет страдать

Гость
#43
YO

научите, как без эмоций? Внешне я их не проявляю, но в душе такое творится

:))))))) А я вообще одно время еще немного и в псих- больницу попала бы- у меня с одной стороны были руководители, с другой подчиненные, а с третьей мама с наивными моралями и разговорами о том, какие люди "хорошие", а какие "плохие" и соответствующим добавлением мне проблем в жизни. Так что крепитесь)))

Гость
#44
YO

41 - конечно так, но если 80% твоей жизни занимает работа, а иногда вставая утром ты понимаешь, что не хочешь видеть людей, кот отравляют тебе там жизнь, дело рано или поздно будет страдать

Вы просто еще не укрепились в жизни и своей позиции, потому и тяжело.

YO
#45

44 Как справились?

YO
#46

45 мне 28 лет, если еще не укрепилась.. не знаю, боюсь выводы денлать

Гость
#47
YO

44 Как справились?

Справилась со всеми кроме мамы пока что)) Она сделала всех.

YO
#48

48 поделитесь опытом

Гость
#49
YO

45 мне 28 лет, если еще не укрепилась.. не знаю, боюсь выводы денлать

44 и 45 это один и тот же человек. Не знаю, когда укрепитесь. Вы же еще не чувствуете себя в роли руководителя как рыба в воде)

Гость
#50
Гость

44 и 45 это один и тот же человек. Не знаю, когда укрепитесь. Вы же еще не чувствуете себя в роли руководителя как рыба в воде)

А может это вообще не Ваше? Вы же некомфортно себя чувствуете, не каждому дано быть руководителем.