Гость
Статьи
Я бухаю

Я бухаю

Мне 34. И я бухаю. Могу неделями пить, для меня рекорд не пить с вс по чт. Работаю пятидневку, иногда пью на работе, нам это позволяется, вместе с коллегами. Мужа и детей нет. Симпатичная, нравлюсь многим мужчинам, но ко мне не подкатывают, обычно мне говорят, что ко мне бы не подкатили, т.к у меня на лице написано, что я высокомерная. Хотя это не так, я компанейская и общительная. Но по пьяни у меня сносит крышу и я начинаю выносить мозг, бывшим, настоящим и будущим. С виду приличная, но мне уже самой тошно что я такая. Кодироваться боюсь. Как завязать не знаю. Есть ровесницы с такими же проблемами. Я понимаю что это дно, но как вытянуть себя не знаю. Хобби нет, после работы сижу дома. Друзей мало, все семейные.

120 ответов
Последний — Перейти
поминки патриархата
#1

алкаши не люди)

Гость
#2

Чаще общайтесь с настоящими иностранцами (которые не понимают, но любят русский язык и местных дам).

Гость
#3

А сколько пьете алкоголя в день? какое количество?
я тоже после работы каждый день банку пива или пивного напитка, вроде никак не сказывается на мне.

#4
поминки патриархата

алкаши не люди)

Капитан очевидность. Именно поэтому тему и завела, чтобы избавиться от пагубной привычки, быть может кто поделится реально делениями советами, а свои язвительные комментарии просьба оставить для своей мамы

Гость
#5

А кем работаете?
Вам бы к психиатру, он антидепрессанты выпишет. Все лучше, чем пить.
Или вот новый стимул себе придумайте: деньги зарабатывать, а то сидите в своем болоте,так любой пить будет.

поминки патриархата
#6
Pinka

Капитан очевидность. Именно поэтому тему и завела, чтобы избавиться от пагубной привычки, быть может кто поделится реально делениями советами, а свои язвительные комментарии просьба оставить для своей мамы

зачем? моя мама не алкашка, а ты да)

Сказка
#7

Уход от реальности. Расслабляетесь и вся в жизнь в радужных тонах.
Напряжение можно и нужно снимать другими способами. Хотели бы- уже нашли бы их. У вас нет мотивации бросить, вас устраивает это.
Умом понимаете что плохо, но продолжаете делать: когнитивный диссонанс.
Меняйте приоритеты

#8
Гость

А кем работаете?
Вам бы к психиатру, он антидепрессанты выпишет. Все лучше, чем пить.
Или вот новый стимул себе придумайте: деньги зарабатывать, а то сидите в своем болоте,так любой пить будет.

Не помогает, денег мне хватает… обращаться куда то страшно

#9
Сказка

Уход от реальности. Расслабляетесь и вся в жизнь в радужных тонах.
Напряжение можно и нужно снимать другими способами. Хотели бы- уже нашли бы их. У вас нет мотивации бросить, вас устраивает это.
Умом понимаете что плохо, но продолжаете делать: когнитивный диссонанс.
Меняйте приоритеты

Именно, но не знаю куда себя деть. Хочу заняться спортом, но по здоровью три месяца исключены физ нагрузки.

Гость
#10

идеальная женщина, "нехозяюшка"
иди иди сюда, коньяк будешь? у меня "А.Е.Dor"

#11
Гость

А сколько пьете алкоголя в день? какое количество?
я тоже после работы каждый день банку пива или пивного напитка, вроде никак не сказывается на мне.

3-4 литра пива, 1-2 бутылки вина, это очень много для девушки 55 кг

Гость
#12
Гость

А кем работаете?
Вам бы к психиатру, он антидепрессанты выпишет. Все лучше, чем пить.
Или вот новый стимул себе придумайте: деньги зарабатывать, а то сидите в своем болоте,так любой пить будет.

так лучше уж водка чем такие колеса

и мозг и печень убьют + счет от психиатра, плюс козни всякие с постановкой на учет

Гость
#13

Я к тебе )))особо не думай всё хорошо

Гость
#14
Pinka

Не помогает, денег мне хватает… обращаться куда то страшно

не надо - это потом клеймо на всю жизнь
а и не помогают они - иначе почему вокруг столько психов

Гость
#15
Pinka

Не помогает, денег мне хватает… обращаться куда то страшно

Есть частные врачи.

Как денег может хватать? Вы уже купили три квартиры под сдачу? Или отдыхаете на Мальдивах?
Если это так, то ладно тогда.
Но мне думается,что это не так.
А если у вас будут деньги,то и досуг будет разнообразный.

#16

Начни посещать клуб анонимных алкоголиков. Алкоголь делает тебя глупее, помогает сделать из тебя более худшую версию себя.

Гость
#17
Сказка

Уход от реальности. Расслабляетесь и вся в жизнь в радужных тонах.
Напряжение можно и нужно снимать другими способами. Хотели бы- уже нашли бы их. У вас нет мотивации бросить, вас устраивает это.
Умом понимаете что плохо, но продолжаете делать: когнитивный диссонанс.
Меняйте приоритеты

Каким? Мне вот к сожалению алкоголь не помогает
Посоветуй, что-то действенное

Гость
#18
Гость

так лучше уж водка чем такие колеса

и мозг и печень убьют + счет от психиатра, плюс козни всякие с постановкой на учет

Частный не ставит на учёт.
Колеса наоборот улучшают память и внимание.
Остальные не хочу комментировать.

б-ка
#19

Опять предлагаю подумать попытаться попробовать мой любимый "Семинар 33". Это ликбез с функцией психореанимации. Автор работал с зависимыми и не только. Про алко и нарко знает если и не всё, то самое главное. Попробуйте. Если пойдёт - сами будете всем его рекомендовать со слезами счастья и благодарности. Если не пойдёт - ищите того, кто сможет до Вас донести что-то важное, чего ищут и не могут найти наши смятенные души. Алкоголизация - это попытка сгладить острые углы конфликта между нашей тёплой душой и холодностью окружающего мира.

Сказка
#20
Pinka

3-4 литра пива, 1-2 бутылки вина, это очень много для девушки 55 кг

Это много.
Не переживайте, скоро должно сказаться на здоровье. Вот тогда и бросите, либо как минимум сократите количество

#21
Гость

Есть частные врачи.

Как денег может хватать? Вы уже купили три квартиры под сдачу? Или отдыхаете на Мальдивах?
Если это так, то ладно тогда.
Но мне думается,что это не так.
А если у вас будут деньги,то и досуг будет разнообразный.

Машина есть, квартира есть, отпуск 2 раза в год куда захочу, ни в чем себе не отказываю, нет стремления заработать больше, ибо мысли такие - кому я это все оставлю

Гость
#22
Гость

не надо - это потом клеймо на всю жизнь
а и не помогают они - иначе почему вокруг столько психов

Нет там никакого клейма.
Анонимное обращение к частнику.
Какое у вас образование?
Среднее -специальное? Или его вообще нет?
Вы из маленького городка?
Ну вам тогда такое невежество простительно ещё.

#23
Афли

Начни посещать клуб анонимных алкоголиков. Алкоголь делает тебя глупее, помогает сделать из тебя более худшую версию себя.

Я знаю, поэтому и хочу научиться жить без этого

Гость
#24
Pinka

3-4 литра пива, 1-2 бутылки вина, это очень много для девушки 55 кг

Это не просто много, а очень много.
И,да.
Вы реально спиваетесь!

#25
Гость

Нет там никакого клейма.
Анонимное обращение к частнику.
Какое у вас образование?
Среднее -специальное? Или его вообще нет?
Вы из маленького городка?
Ну вам тогда такое невежество простительно ещё.

Новосибирск

Гость
#26
Гость

Частный не ставит на учёт.
Колеса наоборот улучшают память и внимание.
Остальные не хочу комментировать.

А что ты пила?

Гость
#27

Итальянцы и испанцы всей нацией бухают каждый день.
Могут целую бутылку вина за неделю выпить.

Гость
#28
Сказка

Это много.
Не переживайте, скоро должно сказаться на здоровье. Вот тогда и бросите, либо как минимум сократите количество

Если бы!!!
Не бросают они.
Даже после инсультов.

Гость
#29
Pinka

Новосибирск

Это я не вам писала,это мужчине, который против психиатров.)

Ну так вы из крупного города, там врачи хорошие, кстати.

Гость
#30
Гость

Нет там никакого клейма.
Анонимное обращение к частнику.
Какое у вас образование?
Среднее -специальное? Или его вообще нет?
Вы из маленького городка?
Ну вам тогда такое невежество простительно ещё.

У меня в стране анонимно не бывает.
Счет от частника - 502 евро за раз
Образование - МГТУ им. Баумана, тяжелая техническая специальность
хочешь можем расчет процесса абляции обсудить

родом я из областного центра примерно полмиллиона населения

#31
Гость

Это не просто много, а очень много.
И,да.
Вы реально спиваетесь!

Я знаю. Умом понимаю, утром думаю ну зачем я пила вчера, а к вечеру не могу проехать мимо магазина. Я хожу на работу и езжу на машине, нет похмелья от слова совсем. Но вечером одиноко и тоскливо

Гость
#32
Pinka

Машина есть, квартира есть, отпуск 2 раза в год куда захочу, ни в чем себе не отказываю, нет стремления заработать больше, ибо мысли такие - кому я это все оставлю

Ни в чем себе не отказываете - это как?
Ботокс,реснички,маникюр-педикюр, Мальдивы (а не Турция).
В старости на что жить будете?
Или вторую квартиру сдаете? Если второй квартиры нет,то надо на нее зарабатывать, а если есть,то надо на третью зарабатывать. Деньги они быстро расходятся,то родственников лечить,то ещё чего.

И потом, вы можете родить без мужа, если у вас, как вы говорите, всё есть и вы ни в чем не нуждаетесь. Ребенку и оставите свои квартиры -машины.

Гость
#33
Гость

Итальянцы и испанцы всей нацией бухают каждый день.
Могут целую бутылку вина за неделю выпить.

за вечер, при том в Европе у испанцев - самая высокая продолжительность жизни

у меня друг в Марбелье живет - он испаноязычный, но не испанец
был у него наблюдал стиль жизни

вообще в Испании и люди, и еда, и вино замечательные

Rueda Verdejo да с морепродуктами

Гость
#34
Гость

Это я не вам писала,это мужчине, который против психиатров.)

Ну так вы из крупного города, там врачи хорошие, кстати.

я не против, я о том что от этого толку мало

чАРМИн
#35

Щас вам люди напишут советов, вы это всё почитаете, согласитесь "да-да, буха́ть плохо". А вечером опять стакан накатите. Вот смысл вам помогать?
Вы зависимая. Это ваш выбор. Несите за него ответственность сами.

Гость
#36
Гость

У меня в стране анонимно не бывает.
Счет от частника - 502 евро за раз
Образование - МГТУ им. Баумана, тяжелая техническая специальность
хочешь можем расчет процесса абляции обсудить

родом я из областного центра примерно полмиллиона населения

Хм..вроде Бауманка, а не может понять,что автор из России и тут другие порядки.

Гость
#37

Я тоже бухаю. Хобби есть, проблем нет. Никому жить не мешаю, бросать не собираюсь. Что я делаю не так?

Гость
#38

Нужно бросить пить вообще. Сначала так. А потом когда привыкнете не пить, будете пить бокал вина, как другие.

Высокопревосходительство
#39

"нравлюсь многим мужчинам,"

Собутыльникам своим? Ну да , успешный успех

Гость
#40
Pinka

Я знаю. Умом понимаю, утром думаю ну зачем я пила вчера, а к вечеру не могу проехать мимо магазина. Я хожу на работу и езжу на машине, нет похмелья от слова совсем. Но вечером одиноко и тоскливо

Есть американская пословица "Советчики не платят"

Тебе тут насоветуют - им же эту боль не терпеть
А я тебе завидую, что тебе алкоголь помогает - мне нет

#41
чАРМИн

Щас вам люди напишут советов, вы это всё почитаете, согласитесь "да-да, буха́ть плохо". А вечером опять стакан накатите. Вот смысл вам помогать?
Вы зависимая. Это ваш выбор. Несите за него ответственность сами.

согласна!
Обращаться к наркологу, первое время принимать лекарства (не будет тяги зайти в магазин после работы), менять мировоззрение, круг общения, возможно работу тоже

#42
Гость

Я тоже бухаю. Хобби есть, проблем нет. Никому жить не мешаю, бросать не собираюсь. Что я делаю не так?

Люди не решают проблем, которых не осознают! у автора проблема, у вас всё ок

Гость
#43
Гость

Хм..вроде Бауманка, а не может понять,что автор из России и тут другие порядки.

что реально к доктору анонимно можно пойти?
значит повезло

я очень давно уехал из России, думал у вас так же как на Западе

Сказка
#44
Гость

Ни в чем себе не отказываете - это как?
Ботокс,реснички,маникюр-педикюр, Мальдивы (а не Турция).
В старости на что жить будете?
Или вторую квартиру сдаете? Если второй квартиры нет,то надо на нее зарабатывать, а если есть,то надо на третью зарабатывать. Деньги они быстро расходятся,то родственников лечить,то ещё чего.

И потом, вы можете родить без мужа, если у вас, как вы говорите, всё есть и вы ни в чем не нуждаетесь. Ребенку и оставите свои квартиры -машины.

Зачем вы агитируете работать еще больше? (Для мальдив или 2-3 квартир)
Поверьте, не всем людям нужны деньги, главное закрывать базовые потребности.
Если человек работают на износ, то психика еще больше подвержена зависимостям

Гость
#45

У вас алкоголизм. Женский алкоголизм стремительный и плохо поддается лечению.
Вам нужен психиатр-нарколог, я без шуток сейчас. И нужен он срочно. Идите к частнику, но тщательно выбирайте по рекомендациям.

Вам ещё повезло,что вас ГИБДД не останавливает и не тестирует на алкоголь. Иначе вас лишат водительских прав очень быстро.

Ваша печень пока бы тро расщепляет алкоголь, как я понимаю,но это ненадолго.
В другой город переезжаете, ребенка родите, раз все есть и вечерами скучно, мужчин ищите, ходите вечером в рестораны и пабы, если проблем с деньгами нет.

Почему вечером дома сидите, а не ходите в рестораны?

Гость
#46
Гость

я не против, я о том что от этого толку мало

Зря вы так.
Вы сами к ним обращались?
На чем основан такой вывод?

#47
Гость

Ни в чем себе не отказываете - это как?
Ботокс,реснички,маникюр-педикюр, Мальдивы (а не Турция).
В старости на что жить будете?
Или вторую квартиру сдаете? Если второй квартиры нет,то надо на нее зарабатывать, а если есть,то надо на третью зарабатывать. Деньги они быстро расходятся,то родственников лечить,то ещё чего.

И потом, вы можете родить без мужа, если у вас, как вы говорите, всё есть и вы ни в чем не нуждаетесь. Ребенку и оставите свои квартиры -машины.

Ботокс реснички губы волосы маникюр педикюр косметолог мне позволяют выглядеть моложе при моем образе жизни. Я это сама себе оплачиваю. Ребенка для себя я не хочу, хочу ребенка в полной семье, но дело в том, что я хочу семью

Гость
#48
Гость

Ни в чем себе не отказываете - это как?
Ботокс,реснички,маникюр-педикюр, Мальдивы (а не Турция).
В старости на что жить будете?
Или вторую квартиру сдаете? Если второй квартиры нет,то надо на нее зарабатывать, а если есть,то надо на третью зарабатывать. Деньги они быстро расходятся,то родственников лечить,то ещё чего.

И потом, вы можете родить без мужа, если у вас, как вы говорите, всё есть и вы ни в чем не нуждаетесь. Ребенку и оставите свои квартиры -машины.

а что делать если недвижимости 4 штуки, сейчас в процессе поиска 5 и 6
машин 3 штуки на двоих люксового класса
есть вложения в пассивный доход

медицинская страховка, пенсионная в 2 странах
на Мальдивах и в Дубае был

дети выросли, вполне самостоятельные, даже если я завтра копыта отброшу - выживут

что делать?

Гость
#49
Сказка

Зачем вы агитируете работать еще больше? (Для мальдив или 2-3 квартир)
Поверьте, не всем людям нужны деньги, главное закрывать базовые потребности.
Если человек работают на износ, то психика еще больше подвержена зависимостям

Потому что без денег ещё хуже будет.
Я не агитирую.
Я ..хм..имею определенную ситуацию, ищу смысл жизни и делюсь своими идеями, как сделать жизнь лучше.

И это только при недостатке образования зарабатывать деньги сложно, если нормальное образование,то можно спокойно себе неплохие денежки делать в нормальных условиях.

Ну и о старости надо думать!

#50
Гость

У вас алкоголизм. Женский алкоголизм стремительный и плохо поддается лечению.
Вам нужен психиатр-нарколог, я без шуток сейчас. И нужен он срочно. Идите к частнику, но тщательно выбирайте по рекомендациям.

Вам ещё повезло,что вас ГИБДД не останавливает и не тестирует на алкоголь. Иначе вас лишат водительских прав очень быстро.

Ваша печень пока бы тро расщепляет алкоголь, как я понимаю,но это ненадолго.
В другой город переезжаете, ребенка родите, раз все есть и вечерами скучно, мужчин ищите, ходите вечером в рестораны и пабы, если проблем с деньгами нет.

Почему вечером дома сидите, а не ходите в рестораны?

Желания нет. Мне лучше приехать и накатить, при этом я хочу семью, но ничего для этого не делаю