Гость
Статьи
Я хочу кардинально …

Я хочу кардинально изменить свою жизнь!!!!

Я хочу поменять свою профессию. Мне 26 лет, я так и не знаю чем хочу заниматься по жизни. По образованию я бухгалтер, но никогда, не работала им. Я кадровик. но работа мне не нравится моя, да и зарплата копеечная. Единственное , что нравится так это коллектив. Не знаю с чего начать, в каком направлении двигаться. Помогите мне советом!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

мне кажется нужно максимально изменить свою внешность (естественно в лучшую сторону) и постараться найти работу на престижном предприятии. Тогда появятся новые знакомства и все пойдет самой собой)

Гость
#2

Подумайте все таки хороше, чем бт хотели заниматься...совсем нет идей?

Гость
#3

Идите работать по специальности - бухгалтером. Хорошее занятие, чисто женское. Можно гл. бухгалтером со временем стать. Или вы балериной хотите стать?

Елена
#4

Зачем вам меняться если вас узех все знают?

Гость
#5

Пройдите тесты профессиональные, это может дать новые идеи. Пройдите еще тесты на психотип, они тоже содержат профессиональные рекомендации. Проанализируйте свои прошлые успехи и определите, какие сильные качества у вас есть и как вы можете их использовать в работе. Главное, понять чего вы хотите. А потом планировать как этого добиться. И не слушайте тех, кто сам сидит в болоте годами, и других надо туда же.

Приходящая
#6

Автор,у меня такая же проблема,27 лет,вот 2 мес. в поисках работы..Училась на повара и работала им в теч. 5 лет,потом резко бросила,надоело на кухне,начала с оператора,но карьера толком не вышла,хор.опыт принес КА,и вроде как рвалась в кадры,но постепенно пыл поутих и поняла что не мое..вот теперь тоже не знаю с чего и как начать,и вроде как я человек творческий и на произ-ве я себя реализовала,но сейчас вся в думах...

Так бы ответила
#7
Гость

Идите работать по специальности - бухгалтером. Хорошее занятие, чисто женское. Можно гл. бухгалтером со временем стать. Или вы балериной хотите стать?

Бухгалтером очень нудно, скучно и слишком ответственно в наше время работать. Досадное это занимание.

Магнит удачи
#8

Автор,я с вами! Я постарше и тоже в раздумьях,чем заняться. Для начала бросила надоевшую работу. Давайте вместе думать,чем дальше заниматься. Я редактором в журнале хочу быть.Но у нас в городе мало вакансий. И кто ж меня с улицы возьмет?

Гость
#9

а самое интересное, что вы автор, не найдете здесь ответа на свой вопрос, здесь каждая вторая, такая же как и вы, в поисках себя. каждая заходит сюда, и рассказывает о своей схожей проблеме. каждая о своем говорит. у меня та же фигня, и мне 27, но писать сюда с жалобами на жзнь не вижу смысла, все рано никто не поможет, если сами такие же... да и помочь мы можем только сами себе. либо хорший психолог поможет, либо хороший человек, обладающий достаточным жизненным опытом и жизненной мудростью.

Гость
#10

Получайте второе образование. Исследуйте рынок вакансий, что-то да и подберете. А вообще, работа не всем приносит удовлетворение, конечно, хорошо, чтобы она устраивала вас, но я лично таких людей не встречала - все недовольны. Хобби - это да, подуше.

Гость
#11

бухгалтером не надо-нервно-противная работенка.хочу сменить.

Тамара
#12

Начните с внешности,найдите хоби. А вообще, мне кажется, что живете вы с родителями, они вас кормят и т.п. А если бы вы сами на свои средства жили, то пахали б и держались бы за свою работу, может и до начальника отдела доработали.

#13

Я думаю, что для начала нужно проконсультироваться с хорошим психологом, чтобы он сказал, чем Вы действительно хотите заниматься на подсознательном уровне. Кстати, такая возможность будет на Фестивале практической психологии ╚Планета людей╩. Он будет идти 5 дней и там соберутся в буквальном смысле лучшие психологи всех направлений, и наши, и зарубежные. Можно поучаствовать в их тренингах, мастер-классах, групповых занятиях, послушать лекции. Важно, что вход на сам Фестиваль и на все мероприятия √ совершенно бесплатные, в том числе будут бесплатны и индивидуальные консультации, которые можно будет там получить по интересующему Вас вопросу. Пройдет все 22-26 апреля в здании Президиума Российской академии наук (РАН) Ленинский проспект, Дом 32а. Сейчас можно посетить сайты Фестиваля *** http://goo.gl/8iMtv или Vkontakte http://goo.gl/6sEWo. Если у вас есть вопросы, я на них с удовольствием отвечу. Это не реклама, а попытка помочь, сама была в подобной ситуации и понимаю, о чем идет речь.

Rocket
#14

Что за стереотипы... В 25 обязательно должна быть работа, вторая половинка, и если не дети, то хотябы планы когда их заводить...

Живи в своё удовольствие, поезди по миру. Попей винца во Франции, съешь настоящий габмургер где-нибудь в ЛоссАнжелессе, отведай итальянской пиццы...

По своему опыту знаю что в в больших городах и в кризис работы навалом.. Причём от банальной до весьма экзотической... Надо лучше искать(Это не значит внимательней смотреть в интернете)

Ходи на вечеринки, концерты...Знакомься с людьми(обязательно знакомься а не просто ходи) И всё будет норм =)

От того что ты паришься и лазишь по форумам работа не ищется и жизнь веселее не становится! =) Удачи

Оля
#15

Всем привет))))

Ребят, я когда то тоже не знала, что мне делать, чем заняться, меня тошнило от всего. Я работала в хорошей компании, выкладывалась на все 100% но зп ни когда не хватало .... Я думаю многие были в моей шкуре))

И тогда я поняла одно, я каждый день делаю одно и тоже, так почему же, что-то у меня должно поменяться .....

Я всегда хотела ходить в фитнес, но не ходила, так как не хватало времени, я хотела чаще быть со своими родными и друзьями, но опять не получается, я всегда на работе ..... И многое другое.

Я не побоялась и изменила свою жизнь кардинально!!!

Сейчас занимаюсь любимым делом, хотя раньше вообще не знала, что это

такое. Сейчас у меня много свободного времени, на себя, на родных и друзей. А самое главное: дело которым я занимаюсь приносит мне отличный доход!

Ребят, не бойтесь менять себя!!! У нас всего одна жизнь и мы её должны прожить весело и достойно, что бы всегда было что вспомнить!

Оля
#16

Сейчас, как раз занимаюсь раскруткой одного проекта. если кому интересно, пишите, я с радостью Вас ознакомлю с ним.

Юлия
#17
Оля

Сейчас, как раз занимаюсь раскруткой одного проекта. если кому интересно, пишите, я с радостью Вас ознакомлю с ним.

Привет! С удовольствием бы ознакомилась, так как 2 недели назад решила координально поменять свою жизнь, ушла с работы и рассталась с молодвм человеком...с которым прожила 5,5 лет((((..кошмар!!!!.....так что, пиши! Надеюсь, что буду тебе полезна!

Яло
#18

Привет, я бы тоже ознакомилась с Вашим проектом, очень хочу поменять работу и готова на эксперименты...

Гость
#19

Бухгалтерия - страшная рутина, в которую однажды попав достаточно сложно выбраться. Если кадровая работа - не Ваше, бухгалтерия тоже вряд понравиться....

Галина
#20

Если сейчас читаешь ответы, то возьми бумагу и ручку раздели на 2 части - 1-я могу, 2-я хочу делать и проранжируй от 1-10 , следующий шаг как то , что останется самым востребованным и желанным для тебя воплотить (расписывай все до мелочей), чего не хватает для воплащения и КАК это восполнить. А утром начинай это восполнть. Этот товой план разбей по дням, дни по часам и повешай на кухне над столом и каждый день делай одрин шаг. Вечером ставь +, или - и постепенно достигнешь того чего желаешь. Это возможно в любой сфере жизни.

Александр
#21
Оля

Сейчас, как раз занимаюсь раскруткой одного проекта. если кому интересно, пишите, я с радостью Вас ознакомлю с ним.

какой проект?

Гость
#22
Александр

какой проект?

Тоже с удовольствием бы поучаствовала))

саня
#23
Приходящая

Автор,у меня такая же проблема,27 лет,вот 2 мес. в поисках работы..Училась на повара и работала им в теч. 5 лет,потом резко бросила,надоело на кухне,начала с оператора,но карьера толком не вышла,хор.опыт принес КА,и вроде как рвалась в кадры,но постепенно пыл поутих и поняла что не мое..вот теперь тоже не знаю с чего и как начать,и вроде как я человек творческий и на произ-ве я себя реализовала,но сейчас вся в думах...

саня
#24
Гость

Тоже с удовольствием бы поучаствовала))

Sofya
#25
Оля

Сейчас, как раз занимаюсь раскруткой одного проекта. если кому интересно, пишите, я с радостью Вас ознакомлю с ним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: