Гость
Статьи
Не могу "найти …

Не могу "найти себя", определиться с жизненными приоритетами.

Сейчас я уже почти год нахожусь в жестокой депрессии. Мне 30 лет и я не могу определиться с тем, как мне жить дальше. Получилось так, что жизнь у меня была очень разнообразная, я жила и в бедности, и в богатстве (очень удачно вышла замуж, жили в США), занималась и карьерой, и благотворительностью и сейчас понимаю, что я не могу определиться с тем, к чему же я стремлюсь, я постоянно недовольна собой и мне кажется, что я живу неправильно и надо жить по-другому, когда же я все радикально меняю я возвращаюсь к первоначальному мнению и так меня "качает" постоянно по аналогии с выражением:"хорошо там, где нас нет".
А, если кратко, я постоянно несчастна: 200 ли рублей у меня в кармане на ближайшую неделю и никого рядом или отдых в 5-звездочном отеле на Багамах с любящим мужем дают мне примерно одинаковую эмоциональную "радость".Когда у меня было мало денег я мечтала о дорогой шубе, машине, о хорошей работе, как я пойду работать и много, чего у меня будет. А когда у меня все это появилось и я поняла, что у меня есть все, о чем я когда-либо мечтала я впала в депрессию от того, что радости у меня нет, появилась апатия, потом вывод, что надо жить маленькими радостями, мелочами и скромно, но с любовью в душе, вобщем, замкнутый круг. помогите разорвать и научиться наслаждаться жизнью, которую имею.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

надо жить маленькими радостями, мелочами и скромно

ну что... раздай свои шубы, машины и деньги. хоть опять будет о чем помечтать...

Ля-ля-ля
#2

Уже осознание того, что счастье не зависит от каких-то внешних факторов должно было как-то изменить Вашу жизнь. Вы же все поняли, все правильно написали. Счастье - это состояние души, нужно радоваться тому, что окружает, людям, миру.

АленА
#3

какой ужас автор;) может учиться? развиваться? что бы желания новые появились

Марина
#4

обратитесь к Богу. Это от того, что вы отвернулись от Него, в вашей душе такая сумятица.

Гость
#5

Счастье- внутри. Нужно его только найти. Какие у вас были в детстве мечты?Мысль о чем приносит наибольшую радость? Тем и нужно заниматься!

И вообще, у вас дети, муж есть? Если нет, нужно что-то менять. 30 лет, уже не мало в этом плане.., и с детьми лучше не затягивать... Мое мнение,конечно

Марина
#6

автор, идите в церковь, покайтесь батюшке. у вас грехов много, надо исповедоваться.

Надя
#7

Вы Телец?

Гость
#8

На мой взгляд,счастье состоит не из материальных ценностей. Моя ситуация в жизни,была ранее похожа с Вашей...Сейчас я поняла,что счастлива,потому,что люблю и любима,хотя у меня нет ни норковой шубы,ни жилья в США и т.д.

Марина
#9
Надя

Вы Телец?

гороскопы - бесовщина, уйди отсюда.

Валька
#10

вот говорят "не родись красивой, а родись счастливой")) это про таких как вы, автор).

#11

Автор, так бывает и у многих. Мне кажется просто не стоит зацикливаться на этом состоянии, а просто перести его как грипп - не лечить, само пойдет. В данном случае вся энергия у вас уходит на поиск "лекарств" нежели на то, чтобы слушать свой организм. И еще - мне кажется, что не стоит циклиться на том, что Вы не так живите: что-то вас что-то постоянно не устраивает, что вы что-то ищите, за чем-то гонитесь. Поверьте, многие люди живут, как им кажется, "так", только потому что им другое, альтернативное понимание не дано, как грится, дальше собственного носа не видно..Еще неизвестно, что лучше вечная неудовлетворенность или ......Короче, много вариантов может быть, для начала все-таки постарайтесь успокоится и начать принимать себя такой какая вы есть, а не какой должны бы быть.

)
#12

может, вы живете с тем,кого не любите? и не любите давно?

Доброжелатель
#13

Жестокие депрессии-лечат.Душевная причина в чём,знаете,только Вы.Помогите,тем,кому хуже.И не один раз.Тогда Вы всё поймёте.Вечная неудовлетворённость -не лучший вариант.Стремиться нужно к качественной жизни и к душевной гармонии.Сходите к Батюшке на беседу,может он чем поможет.

Avril
#14
Валька

вот говорят "не родись красивой, а родись счастливой")) это про таких как вы, автор).

а это к чему вообще написано?

Expert
#15

Фридрих 2 писал: "Наша жизнь - мгновенный переход от минуты рождения к минуте смерти. Назначение человека в этот краткий период - трудиться для блага общества".

Онемечивание Конечностей
#16
Марина

автор, идите в церковь, покайтесь батюшке. у вас грехов много, надо исповедоваться.

и каких таких грехов у автора много?

Мурзилка
#17

Откуда столько религиознах клуш в современном мире? Верят в ахинею какую-то и всем советуют идти к врунам исповедоваться в церковь. Да нас-ть им на ваши проблемы, лишь бы пожертвования исправно платили, уж лучше другу поплакаться в жилетку или маме, они хоть поймут. Автора понимаю, сама такая, но со временем научилась ценить то что есть и ко всему относиться философски. Я думаю вам стоит заняться творчеством, наукой или книгу написать - все это здорово занимает мозги и привносит какой-то смысл в бессмысленные будни.

#18

Поделюсь: 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня ?спасет? второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитек-тура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь"

#19

его сайт называется: мастерская михаила розанова

дели
#20

Автор, а ведь у меня тоже самое в жизни!!! что бы я не имела, все равно я вечно хотела чего-то другого!Ато ведь ужас какой-то, так жить невозможно! Я невероятно мечтала уехать учится за границу, но у меня даже не было мысли, что ето когда-нибуд случится - потом как-то все сложилос - и я думала - вот я сейчас несчастлива - но если бы толко я поехала учится туда - я буду самой счасливой на свете! и вот вам ресулт - учусь в очен престижной бусинесс счоол, у меня прекрасный боыфриенд, который всегда будет со мний в нужнуыу минуту, всегда зашитит и поможет принят решение! Но ведь опят же - я толко жалуыус вместо того чтобы осознават каждуыу секунду как же мне повезло и мои мечты сбылись!!!!!!

deli
#21

s translita - business school

дели
#22

Я вот думаыу - может к психологу шодит, не знаыу почему у меня так!

Темное пятно
#23
дели

Я вот думаыу - может к психологу шодит, не знаыу почему у меня так!

С жиру бесишься. Ничего, пройдет со временем.

Гость
#24

Странная вы, автор. Моё счастье, например, прямо пропорционально наличию у меня финансовых средств. Пословица "не в деньгах счастье" абсолютно не про меня =)))

НО... для меня имеет принципиальное значение, чтоб эти деньги были заработаны лично мною. Если кто-то другой пытается меня облагодетельствовать, то мне от этого только хуже становится. Я начинаю чувствовать собственную ущербность и несостоятельность, а факт зависимости от другого человека и то, что я должна ценить доброту и быть благодарна - это меня просто убивает и опускает мою самооценку ниже плинтуса. Многие люди могут легко испытывать счастье, пользуясь чужими деньгами, но я на это не способна.

Может, и у вас аналогичная ситуация? Богатство не принесло вам счастья только потому, что было заработано не вами лично, а другим человеком?

Хана
#25

Неумение определиться с жизненными приоритетами,к сожалению, появляется от недостатка мозгов,мягче говоря - ограниченности ума

геша
#26

Автор, прочтите книгу Экхорта Толле "Сила момента сейчас". как раз о том, как ценить каждую минуту своей жизни независимо от того, что происходит вокруг.

яшка винчестер
#27
Марина

автор, идите в церковь, покайтесь батюшке. у вас грехов много, надо исповедоваться.

опять религиозные фанатики!господи,где вас только нету,достали уже!да неужели вы действительно думаете,что если автор пойдёт к этому вашему святому отцу,в её жизни что-то изменится?да хрена лысого,извиняюсь за грубость!уже давно всем известно,благо нынче не Средневековье,что никакого бога не существует,а религия,такая же сеть,как всякие секты.Смешат меня люди,которые уверенны,что если они сходят в церковь,у них наладится жизнь!

яшка винчестер
#28
Марина

его сайт называется: мастерская михаила розанова

ах,так вы мужика какого-то рекламируете!у вас случаем никаких психологических болезней нет?а то похоже.это я про ваши слова,что якобы гороскопы,это бесовщина.Мадам,в 21веке всё же живём,оставьте эти ваши христианские размышления при себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: