Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 500
Королева
#24951

Наконец-то я добралась до вас, так что чувствую сейчас будет много текста))

Королева
#24952

Начиная с января плотно вкалываю на работе, существую в мире бизнеса, заключаю сделки, создаю проекты. Уборку ненавижу! Убираюсь раз в неделю по субботам, т.к. в будни появляюсь дома не раньше 8-9 вечера и валюсь. Сейчас нашлось времечко вам написать и вас почитать только потому что свалил меня какой-то вирус, и я на постельном режиме третий день. Думала ангина (были все симптомы), но оказалось, что какая-то пародия на ангину. Видимо, устала на работе и организм решил устроить мне небольшой отпуск.

Королева
#24953

В целом, у меня все хорошо. Работа увлекает и кормит, хоть и приходиться прикладывать много усилий и приобретать новые знания. Долги, которые накопились у меня за время, когда я переехала и осталась без работы, потихоньку уменьшаются. Мужик с сексом есть. Не поверите, даже с мамой и папой все хорошо (настолько, насколько это в принципе может быть хорошо между нами). Не то, чтобы я простила, отпустила, полюбила. Просто пришло какое-то осознание и понимание: А) что я могу сама строить свою жизнь без оглядки на них и у меня еще есть шансы все исправить. Б) Я смогла принять их несовершенства, почувствовать их боль. Ведь они тоже страдали.
Любить - это целое умение. Не каждый сможет. Любить - не всегда легко. Иногда ненавидеть легче, чем переступить через свою гордыню.

Королева
#24954

Из плохого - разжирела я почти на 20 кг со времен жития-бытия с бывшим М. Сейчас пытаюсь себя взять в руки и похудеть. Но стимула почти нет, т.к. нынешний муШ меня и такую любит. И даже наоборот, откармливает постоянно всякими вкусняшками. А я на ним прикалываюсь, что он меня раскармливает, чтобы я ему с другими мужиками не изменяла))) Он у меня ревнивый))

Королева
#24955

И я очень очень жалею о своих ошибках и об упущенных годах, проведенных в желеобразном состоянии, без цели, без действия. Не могу простить и отпустить прошлое. Много думаю о том,сколько боли причиняла себе и своим близким людям.

Королева
#24956

Я терпеливо жду, когда мне кто-нибудь скажет привет ))

жужа
#24957

Королева 👑 кукууу!! Я на югах.буду позже

Гость
#24958
Королева

Я терпеливо жду, когда мне кто-нибудь скажет привет ))

Привет, девочка моя! :-* Рада, что у тебя всё пучком! Про С.ничего не написала, почему?
И это, с весом поаккуратнее, пожалуйста.

Аленькая
#24959

Королева, привет-привет! как здорово! И правда, чтоб начался новый под'ем в гору, сначала надо спуститься с другой горы в низину

Королева
#24960
жужа

Королева 👑 кукууу!! Я на югах.буду позже

О-о-о, оторвись там как следует!

Королева
#24961
Гость

Я терпеливо жду, когда мне кто-нибудь скажет привет ))

Привет, девочка моя! :-* Рада, что у тебя всё пучком! Про С.ничего не написала, почему?
И это, с весом поаккуратнее, пожалуйста.

Вах, хто это? у С. все в порядке. Бытовых хлопот хватает.

Королева
#24962
Аленькая

Королева, привет-привет! как здорово! И правда, чтоб начался новый под'ем в гору, сначала надо спуститься с другой горы в низину

Привет, философ :)

Гость
#24963

с новым мушем распесаны?

Аленькая
#24964

Не распесаны - раскотаны, и вам того же туда же

Аленькая
#24965

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее».
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»
Чтобы был приятель, друг, сосед
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
Марина Бойкова, 2011 г.

Аленькая
#24968

Пролетела стая птиц - и закапало с ресниц…

ZHyzha
#24970

привет всем всем!
вот и лето прошло почти, у нас ливень идет как из ведра
конхилиськаникулы, нахалисьбудни;)
Аленькая,ясебе купила швабру!! сегодня) прямо руки чешутся ее использовать!
у меня после отдыха такой прилив енергии!за3 дня уже разобрала пару мест страшненьких,куда складывала, складывала все подряд

Королева! привет! удачи тебе во всем! заходи иногда! очень рада тебя читать!
Лорена-привет)

Ленди,ау!

ZHyzha
#24971

ЛОренца;))) пардон

набрала парочку вредных кг за отдых. и никакой мотиваии их скидывать(((

Анна
#24972
avtor

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая проблема .Что даёт надежду. Есть проблема есть способы борьбы.У нас был тут форум где мы все боролись и удачно потом конечно ветка затихла. Предлагаю здесь всем снова начать борьбу. Значит так, для себя я выяснила причины своего откладывания дел. Это перфекционизм и неумение распределять дела.Не надо всегда думать что сделать надо идеально и не надо думать что надо ССделать миллиард дел.Надо думать ,что нужно начать дело,и сделать хоть как-то и хоть немного. Как правило потом втягиваешся. В общем есть много статей на эту тему.У меня сейчас дома не убиралось очень долгое время, и много дел висят мёртвым грузом.Начну сейчас разгребать. Давайте вместе , те у кого такая же проблема. Общение с себе подобными очень помогает и стимулирует.

Я тоже раньше прокрастинировала, но потом решила свою проблему на Театре Трансформаций - приняла себя, и откладывать дела перестала.

Аленькая
#24973

Добро пожаловать, Анна, а поподробнее о своем исцелении?

Аленькая
#24974

Случился рекламный занос...

Аленькая
#24975

Вот такая точка зрения:
Мы живем в очень шаблонном и предсказуемом мире. Почти все в нем аккуратно упаковано и систематизировано. Общество постоянно стремится во что бы то ни стало во всем и везде поддерживать порядок.
Но все это не более, чем иллюзия.
Нас научили поверхностным представлениям о симметрии
Жизнь на самом деле носит непредсказуемый и хаотический характер, хотя нам кажется, что если все «организовать», то она будет намного лучше.
Но в действительности все наоборот. Например, вы считаете, что вам нужно докупить еще несколько штанов, чтобы их было достаточно «на все времена». Вы докупаете. А потом оказывается, что все вещи уже не вмещаются в шкаф. И он просто обречен на беспорядок. Таким образом, создав «порядок» в одном месте, вы тут же создаете беспорядок в другом.
Вы принимаете решение выбросить все лишние вещи в мусорный бак. Дома вроде как получился «порядок», но мир в целом стал грязнее.

Аленькая
#24976

Суровая правда жизни в том, что сама Вселенная — это хаос. Как вы можете навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит природе Вселенной?
В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и там, и там.
Что же делать? Сказать «да» хаотической природе этого мира. Смириться
Люди, у которых дома всегда беспорядок, подвергаются стигматизации. Окружающим они кажутся апатичными и ведущими «неправильную» жизнь. Но это просто неправда!
Дезорганизованные люди лучше всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня.

Аленькая
#24977

Организованность иногда важна и даже полезна. Но вы не имеете права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они творческие и смелые.
Здравый смысл подсказывает нам, что чистота — залог эффективности и продуктивности, но это не так. Беспорядок — это не обязательно признак бессистемности. За столом, на котором все разбросано, можно работать эффективнее, чем за чистым. Когда у человека на столе бардак, это не значит, что он плохо работает. Это значит, что он работает так хорошо, что ему просто некогда убраться.
Иными словами, беспорядок на самом деле может быть признаком эффективности, а не безалаберности.
Доктор философии из Университета Миннесоты Кэтлин Вохс провела исследование и доказала, что люди, склонные к разбрасыванию вещей где попало и накоплению мусора, на самом деле более творческие, чем все остальные.

Аленькая
#24978

Мой вам совет: если у вас ступор, переместитесь в грязную комнату. Это позволит вам выйти за рамки привычного восприятия и быстрее производить свежие идеи. Порядок — результат нашего стремления к безопасности, хаос — нашего стремления к творческому переосмыслению мира.
Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением. Дезорганизованность и неопрятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире!»

Аленькая
#24979

Все они достигли величия, несмотря на то что вся их жизнь была полна хаоса
В общем, если родители наказывали вас за нежелание убираться в своей комнате, то совершали ошибку. Общество игнорирует скрытые преимущества хаоса.
Для того чтобы забить на правила и жить в своем творческом беспорядке, необходимо мужество.
Альберт Эйнштейн как-то заметил:
«Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?»

Аленькая
#24980

Творческие люди видят картину своей жизни целиком, а не зацикливаются на отдельных ее деталях. Они идут вместе с потоком, а не плывут против течения. Они легко адаптируются к изменениям. Они знают, что временной ресурс слишком ограничен для того, чтобы тратить его на такие скучные вещи, как уборка».
Простота и красота жизни важнее видимого «успеха» и деланной «дисциплинированности». Страсть лучше скуки.
Жизнь — это растрепанный, непредсказуемый и чудесный дар. Наслаждайтесь

Аленькая
#24981

Видимо, каждому надо найти "золотую середину" в этом вопросе, а жизнь принимать такой как она есть: где-то лучше порядок, где-то позволить быть хаосу...

Аленькая
#24982

И притча (ну как же без нее...) о проблемах и вечном нытье
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
— С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места…

Гость
#24983

последние посты - как такой бред не лень копипастить.

Аленькая
#24984

Выход с этой ветки там же, где и вход

Аленькая
#24985

Девы, ау!! Как дела? Если не висим в сети - все в делах аки пчелы

Аленькая
#24987

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...
Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья —
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве новые встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье мое!),
Этот черный румянец — налет от дренажа,
Это Муза меня подняла на копье.
Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.
Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и *****!
Полюби безотчетную радость полета,
Разверни свою душу до полных границ.
Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.
Есть еще острова одиночества мысли —
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли —
Можешь думать... и камешки в воду бросать.
А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
Саша Черный, 1910

Zhyzha
#24988

Аленькая- привет! стих супер, аж до мурашек!
жалко, что ветка пустует, но может все в трудах и заботах

Аленькая
#24989

Жужа, приветствую, я тебе рада!
Вот увидишь, к 25000 посту Лоренца подтянется, у нее чутье на красивые номера ; -)))
Как отдохнула? Понятно, что мало, а что увидела-узнала?

Лоренца
#24990
Аленькая

Вот увидишь, к 25000 посту Лоренца подтянется, у нее чутье на красивые номера ; -)))

)))

Лоренца
#24991
Zhyzha

жалко, что ветка пустует, но может все в трудах и заботах

Привет, мои любимые девочки! :)
Лично у меня, честно говоря, просто пропала потребность писать. Жизнь идёт по-накатанному, всё более-менее организовала. Лень прсещает периодически, но уже понятно, как с ней бороться.
Ветка замечательная, очень мне помогла. Но для меня она исчерпала свой потенциал. Единственное, что очень жаль, что потерялось общение с Вишенкой, Лэнди, Королевой, Мафией и другими участницами. Надеюсь, у них всё хорошо.

Land Girl
#24992

Привет, дорогие!
А у меня прокрастинация процветает.
Реально, правда, ОЧЕНЬ много тяжелой нудной работы, день ненормированный, сил больше не становится, само собой. И я забросила похудение и сбила режим питания. Чувствую себя хуже из-за этого.
Плюсы тоже есть: внучок растет, и мы с ним близко и часто общаемся. Он меня знает и любит. Как следствие - массово скупаются книжки, одежда, игрушки, развивашки. :))) Мониторятся сайты про полуторалеток. Тем интересная и объемная. ;)
Меня не сократили в апреле (холдинг сократил штат наполовину).
ЕСТЬ работа, несмотря на конвульсии рубля.
Слава Богу, мама жива и неплохо пока себя чувствует. Недавно ездили с ней в Хельсинки. 10 ноября начинает обследование и 15 капельниц и уколов - поддерживающие препараты и витамины.
Нам с подругой удалось в октябре на три дня съездить на Побережье, с массажами и купанием в открытом теплом бассейне под соснами.
Я составила (использовав подарки подруги и купленное специально) рабочий гардероб на 2 недели без повторов. Это ОЧЕНЬ удобно.
Вот и все мои "достижения".

Land Girl
#24993

Сейчас моя первоочередная задача - это я сама. Наладить питание и увеличить подвижность. Слона буду есть по частям. Вот следующая неделя: хочу заново внедрить прекрасную привычку завтракать белковым коктейлем и ходить до работы от метро пешком - это примерно 1,5 км в одну сторону. С тем 1 км, который я и так хожу от ДОМА до метро и обратно - это будет 5 км в день.
По сравнению с ликвидацией вечернего обжорства это все, конечно, цветочки.
Но хоть начать надо с чего-то.

Land Girl
#24994

Я тоже скучаю по нашей ветке, меня она ОЧЕНЬ!!!!!!!!! стимулировала. С радостью почитала бы всех сотоварищей по проблеме!

Лоренца
#24995
Land Girl

Я тоже скучаю по нашей ветке, меня она ОЧЕНЬ!!!!!!!!! стимулировала. С радостью почитала бы всех сотоварищей по проблеме!

привет-привет ;)
У меня на базе лишнего веса начались проблемы со здоровьем, а именно - гипергликемия. Труханула я страшно, но увы, уже бояться поздно, нужно до конца жизни расхлёбывать. Посему настроение в миноре.
Питание низкоуглеводное, практически диета Дюкана. Реально, сахарозависимость как отрезало. Это хорошо. Если с данным диагнозом ещё что-то может быть хорошим...

Лоренца
#24996

Муж с 1 ноября без работы, что в нынешней ситуации также не добавляет оптимизЬма ((
Хотя, как ни странно, его домосидение проходит вполне сносно, я ожидала худшего. Я вторую неделю мучаюсь с головокружением и давлением (как узнала о диагнозе-впечатлилась очень), так ему пришлось вести кое-какие домашние дела. И человек реально понял, как это может быть физически тяжело! )) Пусть, пусть! ))
В следующем году собираюсь искать работу, пока нужно немного здоровье поправить.
Такие дела.

Лоренца
#24997

Завтра раскачаюсь, продолжу делать овощные заготовки. Хочу на зиму накрутить кое-каких салатов на базе капусты, моркови и т.n.
Муж транжирит по-прежнему, старается показать мне, что в нашем уровне потребления ничего не изменится. Я его ругаю и ему это приятно. Вроде как, мы всё себе можем позволить, и только из-за меня этого не делаем. Смешной стареющий дуpaчок... )

Land Girl
#24998

Лоренца, привет! А на фоне низкоуглеводной диеты сахар нормализовался? Хоть немножко тронулся вниз вес? [
У меня тоже кружится голова часто, особенно если недосплю. Стараюсь высыпать 8 часов. Иногда стало получаться!
Заготовки - дело прекрасное просто. Я насолила капусты. И наварила варенья, сортов 10, наверное. Летом потихонечку сезонно варила, начиная с клубники. По итогу получилось МНОГО.
Муж, наверное, очень переживает из-за работы.
Самое главное - что все БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровы, вместе и живете дружно. Остальное наладится потихонечку! quote="Лоренца" message_id="53968849"]привет-привет ;)У меня на базе лишнего веса начались проблемы со здоровьем, а именно - гипергликемия. Труханула я страшно, но увы, уже бояться поздно, нужно до конца жизни расхлёбывать. Посему настроение в миноре.Питание низкоуглеводное, практически диета Дюкана. Реально, сахарозависимость как отрезало. Это хорошо. Если с данным диагнозом ещё что-то может быть хорошим...[/quote]

Лоренца
#24999

Доброе утро!
Прошло 1,5-2 недели, ничего ещё не нормализовалось. Терпение... )
Как часть плана по здоровому питанию, в течении этих 2-***** недель начала переводить семью на постно-бульонные супы. И очень даже, скажу я вам!
Впереди самое трудное - безмолочные каши ))

Лоренца
#25000

Ну что, 25000?)))
Поздравляю, перевалили! )))