Гость
Статьи
Хочется …

Хочется организованности в жизни, самоконтроля какого-то))

Всем привет! Страдаю от неорганизованности и бесконтрольности в жизни, не получается расставлять приоритеты и добиваться поставленных целей. Дела откладываю на потом, ничего не успеваю, постоянно как в тумане каком-то, просто день сурка))) На работу - с работы, в выходные с мужем катаемся на машине, с друзьями кафешки-киношки, потом снова понедельник и понеслась по кругу. Изредка беру отгул на работе, могу идеально до стерильности дома все прибирать целый день, а могу и полдня в компьютере просидеть. На работе думаю о том, сколько всего надо сделать дома, пока до дома доезжаю - уже не до этого. Как бороться с собой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же((

Гость
#2

Успокойтесь, если Вы все успеете сделать, то умрете от изтощения. Ваш организм, психика, сами регулируют - до какой степени физически и психически возможно, ведь Вы и без того немало всего делаете. Загнать себя хотите?

Swetlanka
#3

Кто Вы по ЗЗ ?

Гость
#4

Я тоже дюже неорганизованна! От этого страдаю постоянно(( так хочется, чтоб в сутках было не 24, а хотя бы 34 часа...

#5

я тоже такая, в последнее время вообще пипeц.. ВСЁ отклыдываю, уже гора дел накопилась((

пинка бы мне кто дал..

вот как с этим бороться??

пробовала список дел на день составлять - один фиг ничего не делаю, только меня еще сам факт существаования этого списка дико угнетает, так что еще меньше хочется чем-то заниматься..

#6

для начала, наверное, надо уйти с форума.( сразу куча времени освободится..

Гpиб
#7
тупая унылая девка

для начала, наверное, надо уйти с форума.( сразу куча времени освободится..

Плохо представляю, как можно сидеть на вумане концентрированно, т.е. посвящая ему время полностью, не параллельно

Гость
#8
тупая унылая девка

для начала, наверное, надо уйти с форума.( сразу куча времени освободится..

+100500)))))))

#9
Гpиб

Плохо представляю, как можно сидеть на вумане концентрированно, т.е. посвящая ему время полностью, не параллельно

параллельно я занимаюсь не менее бесполезной ерундой - читаю что-нибудь в инете, смотрю, слушаю, чай пью литрами..)

#10

хотя, бывает, что и "концентрированно" тут сижу, когда много интересных тем, и все активно обсуждаются.. тогда вообще не замечаю как часа 3-4 за этим занятием пропадают..

Гость
#11
тупая унылая девка

хотя, бывает, что и "концентрированно" тут сижу, когда много интересных тем, и все активно обсуждаются.. тогда вообще не замечаю как часа 3-4 за этим занятием пропадают..

вот у меня тоже самое((( 3-4 часа одним махом могу здесь отсидеть! пока все темы, на мой взгляд интересные, не прочту не вставлю свои пять копеек-не успокоюсь)))

но один плюс лишь я нахожу в этом-в отношениях стала лучше разбираться между мужчиной и женщиной

#12
Гость

но один плюс лишь я нахожу в этом-в отношениях стала лучше разбираться между мужчиной и женщиной

ну да, что-то полезное отсюда можно извлечь) не без этого))

#13
Автор

Всем привет! Страдаю от неорганизованности и бесконтрольности в жизни, не получается расставлять приоритеты и добиваться поставленных целей. Дела откладываю на потом, ничего не успеваю, постоянно как в тумане каком-то, просто день сурка))) На работу - с работы, в выходные с мужем катаемся на машине, с друзьями кафешки-киношки, потом снова понедельник и понеслась по кругу. Изредка беру отгул на работе, могу идеально до стерильности дома все прибирать целый день, а могу и полдня в компьютере просидеть. На работе думаю о том, сколько всего надо сделать дома, пока до дома доезжаю - уже не до этого. Как бороться с собой?

В подавляющем большинстве - у всех так, автор. день сурка, чай не выдающиеся личности, а простые смертные.. от того странно, когда поступают вопросы - "а что меня в жизни ожидает?" и что отвечать-то, когда жизнь у большинства вопрошающих, честно сказать, не есть экстраординарная.. или особо выдающаяся. так, серые будни обычного наемного работника.

Автор
#14
Гость

Успокойтесь, если Вы все успеете сделать, то умрете от изтощения. Ваш организм, психика, сами регулируют - до какой степени физически и психически возможно, ведь Вы и без того немало всего делаете. Загнать себя хотите?

Да нет, не загнать... Просто мне кажется и я знаю, что могу делать больше. Пишу себе списки дел - что надо сделать вообще (получить права/подтянуть английский/похудеть), что надо сделать в ближайшие несколько месяцев (записаться в бассейн/получить справку/съездить в другой район к ортодонту), что надо сделать на этой неделе (помыть окна на балконе/пересадить цветы), что надо сделать сегодня и сейчас .. Такого плана. ))) Что-то я конечно делаю, но результаты меня не радуют)

Автор
#15
Swetlanka

Кто Вы по ЗЗ ?

Овен, если это имеет значение)

У меня День Рождения вчера был))

Автор
#16
тупая унылая девка

для начала, наверное, надо уйти с форума.( сразу куча времени освободится..

На форум я не много времени трачу. По дороге на работу читаю с мобильника, что, в-общем, допустимо, как мне кажется)))

Лика
#17

ех, вы сами удивитесь как прост ответ на все ваши вопросы. если мы чего-то хотим мы это делаем, и это не загоняет нас, удовольствие получаем). вам следует спросить не как научиться делать, а как захотеть делать все так как мозг начертил - уборка, справка похудеть)). если чего то по настоящему захотите то вы это сделаете и советы вам будут не нужны. значт не надо вам всего этого у все у вас прекрасно, не заморачивайтесь))

Автор
#18
Лика

ех, вы сами удивитесь как прост ответ на все ваши вопросы. если мы чего-то хотим мы это делаем, и это не загоняет нас, удовольствие получаем). вам следует спросить не как научиться делать, а как захотеть делать все так как мозг начертил - уборка, справка похудеть)). если чего то по настоящему захотите то вы это сделаете и советы вам будут не нужны. значт не надо вам всего этого у все у вас прекрасно, не заморачивайтесь))

Лика, спасибо за Ваш пост. В том и дело, Вы, судя по всему, меня правильно поняли... Да, я не делаю те или иные вещи, потому что они прям не срочно-срочно нужны или не хочется, или лень, то есть я сама себе позволяю на них забить. Но приводит это к тому, что делать что-либо или принимать решения приходится по пинку. А хочется ставить цели и идти к ним. У меня еще муж такой же: пока не пнешь - не полетит, как говорится))) Так что вот мы с ним такие двое аморфных создания)) Проблема как раз в том, что дел много и с каждым днем становится их все больше. У нас есть определенный план на год-два. То есть, скажем, хотим мы поменять машину на лучшую.. Но до этого у нас есть более насущные проблемы - купить кухню и технику, для того, чтобы купить кухню надо сделать небольшой ремонт, + помимо этого ремонта надо будет положить фартук, для этого надо выбрать плитку; а для того, чтобы знать, сколько плитки понадобится - надо написать дизайнеру, а для того , чтобы написать дизайнеру надо вспомнить пароль к почтовому ящику итп Так вот как раз эти-то, мелкие шаги типа письма дизайнеру и откладываются в долгий ящик из-за несобранности)))

Лика
#19

ну опять таки значит ремонту этого не так сильно хочется, и на машине этой нормально.)) зачем заставлять себя хотеть этот ремонт? понимаете, когда человек чего либо хочет, это не происходит усилием воли, а скорее вопреки. вот нет у меня компа, чтоб написать дизайнеру, а я по снегу да ветру попрусь в другой конец города к подруге лишь бы поскорей сделать, этот ремонт, понимаете о чем я? зачем напрягать себя только ради того, чтобы напрячь? я вот хочу хотеть ходить в кафэшки и кайф получать как мои подруги, но не в кайф они мне, так давайте я напрягусь и заставлю себя ходить, только потому, что хочу этого хотеть))) нееее, я домой, где мне в кайф)) вот и вы ходите в свои кафэшки и наслаждайтесь жизнью, не отравляйте ее вечными угрызениями совести на пустом месте, она так коротка)) когда реально прийдут цели, не навязанные себе, а то что вами от души желанно, то появятся и силы и желание чтобы к ним идти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: