Гость
Статьи
Мне 23. Ничего нет. …

Мне 23. Ничего нет. Депрессия почти 5 лет.

Мне 23. Из себя я ничего не представляю. 5 лет страдаю от депрессии. Последние 2 года абсолютно каждую ночь реву в подушку. Знаю, что пора к специалисту, но нет денег на него. 5 лет назад сильно …

Топикстартер
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория
#51

Автор, а вы просто представьте, что все люди теряют близких и любимых, болеют, от всех в какой-то момент отходят друзья, у всех до единого в какой-то момент бывают проблемы с работой и с деньгами - и получится, что ничем, ну совершенно ничем ваша история не трагичней, чем истории окружающих. Вы просто по сторонам посмотрите, а? И удивитесь сами, почему же за все это время не сделали НИЧЕГО для того, чтобы уравновесить негатив позитивом и раскрасить свою жизнь яркими красками. Как ни странно, кроме вас это делать некому. Но для этого придется выползать из зоны комфорта. Сделаете вы это или нет - только ваше дело и только ваше решение. Мир не рухнет от любого из ваших решений. Разве что драгоценное ваше время потратите даром. Хозяин - барин.

топикстартер
#52

какое мне дело до других?.. Да и разве я сказала, что какая-то особенная? Всё. Закрываю тему.

Можете продолжать здесь общаться, строить из себя циников, может говорить что-то ободряющее. Ваше право. Может быть после слов "Хватит ныть, бестолочь!" вам станет легче в жизни. Может быть прибавится чувства значимости. Я не знаю. Я хотела выговориться. Поддержки, сочувствия и тем более жалости я не искала. Всего хорошего.

С уважением Топикстартер (Алена).

Гость
#53
Натусик

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией

Ты так уверена? Конечно "полно забот" - не повод для депрессии. Бывают ситуации похуже, об этом и пишет автор.

Гость
#54
1234567

так что смешно читать такие темы, потому что реально имбицилка, сидит жалеет себя и хнычет, как так она такая вот прям щас несчастная, а никому это не надо

смешно тебе? Прочти тоже ╧5

Гость
#55
Гость

1234567

так что смешно читать такие темы, потому что реально имбицилка, сидит жалеет себя и хнычет, как так она такая вот прям щас несчастная, а никому это не надо

Вы наверно слишком юны и не можете в силу своего возраста многое понять и принять, это не страшно, с годами пройдет

Это приходит не с годами, а с опытом. Не все могут понять другого, пока нам своей шкуре не испытают

Гость
#56

Гость

1234567

так что смешно читать такие темы, потому что реально имбицилка, сидит жалеет себя и хнычет, как так она такая вот прям щас несчастная, а никому это не надо

Вы наверно слишком юны и не можете в силу своего возраста многое понять и принять, это не страшно, с годами пройдет

Это приходит не с годами, а с опытом. Не все могут понять другого, пока на своей шкуре не испытают

ЛиЛу
#57

автор, в одной спецялизующейся на легочникаx (в основном рак легкиx) больнице ай видела человека, который знал, чро ему с его раком осатлось всего лишь 6 месяцев. он занл это твердо, знал четко, что шансов никакиx у него нет. таков абыла стадия - позади он оставлял новорожденного сына и жену. Вы бы видели, КАК он возился со своим новорожденным, когда жена его навещала - он с ним просто одно целое был, и было видно, что рассатватьсай он не xочет, и уxодить ему не xочется. как возисля с крошкой, как он к себе его прижимал - последние месяцы, псоледние часы. узахасно. просто ужасно.

какую поддержку и лечение Вы можете оказатъ маме, есл Вы себя не можете вытащить за уши.

как там пелось в послевоенной песне-то, помните *и живу я на земле долго за себя и за того парня.* очень верный пдоxод, кто-то не дожил, а кому-то выпал шанс жить и дышать, реализуя себя, такзачем все этот дар поганить так? Ваша обида на ВСЕX вполен понятна - ВСЕ не поняли Вашу тонкую ароматную душу, такие бесчувственные чурбаны. и вдино со стороны, что рассатваться Вам с этим умершим челвоеком, который, возможно, бесится, глядя на Ваше состоайние, там, на небе и дуамет *...., мне бы сейчас обратно, на ее место, уж я бы дал газ, а она, размазйна...*

Вам это состоайние мазоxистки нравится, чтоб Вы там ни говорили.

Лена
#58

Слюни надо подобрать, пойти работать!Я вроде никакими супер талантами не обладаю, но нашла нормальную работу, развиваюсь. Сначала были проблемы с коллективом, многое не получалось, день за днем я это преодолевала, училась. Сейчас я полностью довольна жизнью, работой, зарплатой, людьми что меня окружают. А началось все с того, что у нас я не имею права вообще занимать сколько-нибудь важную должность, я тоже хотела умереть, но решила за себя бороться. Я еще совсем молоденькая, склонна тоже к нытью и слезам в подушку, но смогла все это преодолеть и нашла в себе силы жить так, чтоб мне подруги завидовали.Вы тоже сможете, удачи!

мэри
#59

Я хочу вас поддержать.Я вас понимаю,тоже было так же плохо(по другим правда причинам).И так же не хотелось никому жаловаться.И казалось что все ничего не измениться.И так же не хотела ныть,но ничего не выходило.Сама ненавидела себя за то что я такая слабая.

С работой тоже ничего не получалось,да и какая работа,когда в таком состоянии находишься?Хочется просто спрятаться ото всех и все.

И вот я так долго сидела и ныла,пока не решила взяться за себя.Через не хочу стала выходить на улицу,сначала было тяжело.Не хотелось ничего.Устроилась на простую работу,тоже не по специальности,через не хочу,но ходила.Первое время ужас было как тяжело,каждый вечер себе говорила,больше не пойду туда.Но прошло время я втянулась,появились на работе новые знакомые,друзья.

Потом как-то попала на грандиозный концерт.Там было много людей.Нарядных, в костюмах,в смешных париках.Все смеялись,радовались,плясали.Я посмотрела на них и поняла, что жизнь продолжается.И что никто не придет ко мне домой и не решит мои проблемы.А от того что я сижу целыми днями дома,я делаю хуже себе,прокручиваю в своей голове прошедшие события,смакую их и накручиваю себя.Так что начните с малого.

Конечно советов как пережить потерю близкого человека нет.Да и не может быть......

Я вам желаю удачи,пусть у вас все наладиться

(

Настена
#60

Хочу сказать спасибо автору, начавшему тему, и всем комментировавшим.

Люблю Вуман.ру

Девчушка
#61

Тут надо самой решить, что бы хотелось.Подыхать от депрессии или вылезать из нее.Если вылезать,то читайте эту статью http://www.mariamm.ru/doc_585.htm

и плюс к этому на соседней ветке очень советовали от депры препарат Берталис.Это гомеопатия,продается не везде.Пожалуй по интернету лучше заказывать. Коенечно спорт.Что угодно.Хоть зарядка с утра,хоть бег трусцой.В ютюбе полно роликов, и пилатес и йога и прочее.Только ты сама себе помошник.Никто не придет,никто не поможет,никто не возьмет за руку.Сама должна вылезти и другим таким же помочь

Любовь
#62
топикстартер

Натусикда вы автор сами виноваты.Да сами и никто другой.Сами себя довели до такой кондиции,а теперь плачете-мол типа всё так хреново.

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией,они дело делают-а вы? Самой не стыдно быть лузером?Ах ну да-надо же вас пожалеть бедную.

Если бы хотели умереть,то давно бы вены вскрыли или таблеток бы скушали-а раз нет,значит что-то держит.да не надо черт возьми жалеть меня! Мне это НЕ НУЖНО, я сама себя НЕ ЖАЛЕЮ. Есть тот, кто держит, есть. Мама больная есть. Сколько не пытаюсь ее вылечить, не получается. Вот она меня и держит. Но она-то в этом не виновата. Ей гораздо хуже моего. Поэтому-то я и вида при ней не подаю, что со мной что-то не так.

Топик стартер, я была в очень похожей ситуации. В 20 умер отец от рака, в 24 - мама. Самый критичный момент был тогда, когда я поняла, что маме уже не поможешь и я остаюсь одна - без мужа, без работы и проч. Короче, я вас понимаю оч хорошо. Знаете, чем все закончилось? Мне сейчас 33 я работаю, у меня семья. Все хорошо. И у вас все обязательно наладится! На вопрос "почему?" ответа нет. есть ответ на вопрос "зачем?" Зачем мне все это?

Есть бесплатный он лайн курс "вкус жизни" - как восстановить душевное равновесие? - если надо - дам ссылку.

Лена
#63

Автор, Вы несколько нагнетаете обстановку своей ненавистью к себе. Во-первых, не нытьё, а естественная реакция человека на неприятности и одиночество. Мы же не роботы. И не надо так себя винить в простых человеческих чувствах. Во-вторых, Вам хочется, чтобы Вас пожалели, иначе бы Вы тут не написали, и, кстати, судя по всему, сами себя жалеете, что тоже совершенно естественно! Это НЕ ПЛОХО. И не слушайте всяких там индивидуумов, которые только и умеют, что давать пустые советы и считают, что начать жизнь заново можно уже завтра. Нельзя. Надо понимать, что существует проблема, что у проблемы есть причина, а человек - сложный механизм со своей (уникальной для каждого) реакцией на происходящее.

Посмотрим на проблему иначе и скажем: пожалейте Вы сами себя. Осмысленно! Вам это необходимо. Объясню, почему. Пожалев себя и решив, что Вы достойны счастья, Вы начнёте к этому счастью сами стремиться. А Вы внушаете себе, что недостойны счастья, от этого Вам и плохо. Подумайте над этим.

Тетка
#64

Вы очень устали. Думаю,что понимаю Вас. У меня болеет младшая дочь. Заболела еще в детстве. Из-за ее болезни рассталась с мужем.(По сути, он меня тоже предал, но такой уж он человек. Ему нужен праздник и легкость бытия). Долгие обследования,дорогое лечение. Но самое страшное - безнадежность. Потом нас обнадежили.А в этом году рецедив. Возможна инвалидность в дальнейшем.Понятное дело, что у меня срыв и депрессия.Очень боюсь за ее будущее,я же не вечна. Но у меня созрела одна бредовая идея... Ведь люди с ее болезнью встречаются и есть даже форумы. В общем, я зарегистрировалась пару месяцев назад, начала общаться. Потихоньку втянула дочь. Знаете, немного легче. По крайней мере, люди понимают твои проблемы. Да и дочь может общаться со сверстниками, которые не станут дико воспринимать ее пробему. Понимаете, даже когда так плохо, что даже дышать нет возможности и сил, все равно нужно поверить в то, что есть хоть пара-тройка понимающих людей на свете. А не только этот жуткий вакуум. Просто их надо попытаться найти. И не слушать попутный вздор от шелухи. Когда по-настоящему плохо - это больно. Невозможно заставить не болеть сломанную руку усилием воли. Так какое право имеет кто-то советовать унять боль(и ведь не рука же болит!) души исключительно самовнушением и дурацким бодрячеством?На все нужно время и силы.

Подрезанные ветви прорастут,

Покроются цветами и плодами;

Больные - утешение найдут,

Напьётся почва новыми дождями.

Для времени порядок - череда,

Добро и зло меняются всегда...

Life
#65
Топикстартер

Мне 23. Из себя я ничего не представляю. 5 лет страдаю от депрессии. Последние 2 года абсолютно каждую ночь реву в подушку.
Знаю, что пора к специалисту, но нет денег на него. 5 лет назад сильно заболела, изменилась внешне, осталась уродом. С тех пор все и началось. 2 года назад потеряла самого близкого человека. Чуть с ума не сошла от горя. Лучше бы у меня был этот проклятый рак.
Сейчас... сейчас у меня (уже) полусемья, друзья предали, работы нет (месяц назад получила вышку, не берут без опыта), личной жизни конечно же тоже нет (но почему-то на это мне плевать). Ненавижу себя. С одной стороны понимаю, что моей вины во всем этом нет, а с другой стороны... не вижу своего будущего. Внутри пустота. Тупик. Из дома выхожу пару раз в месяц. ненавижу нытиков и сама такая же. Окружающие, родные даже не догадываются насколько мне плохо. Они вообще не знаю что со ной происходит. Я не могу никому рассказать. Маме? Нет, она будет переживать за меня, я ее слишком люблю. Подруге (единственной, которая не предала) - нет.. у нее своих проблем по горло. А больше некому. Кто-то может сказать - руки, ноги целы? Вот и радуйся! Радуюсь. Каждую ночь сквозь слезы благодарю Бога за то, что у меня есть. И не устаю спрашивать "Почему я?". Не понимаю чем я это заслужила. Стала злая. Невыносимая просто. Ненавижу себя....
з.ы. на сочувствие не надеюсь. На то, что поймете - тоже. Я бы на вашем месте обматерила себя за то, что такая слабачка и неудачница. Накипело. простите.

Life
#65
Life

Алена, попробуйте почувствовать вкус жизни. То, что у Вас есть, но вы не обращали внимания на это. Не думайте наперед.Просто выйдете на улицу, почувствуйте ветер, выпейте кофе. Просто сядьте на лавочку и не думайте не о чем, а чувствуйте. Вы живы, у Вас есть время, вагон времени, а вы тратите его впустую. Вы сами творец своей судьбы. Просто уберите все из головы. Займите себя делами, просто взвалите на себя все, что можно. И постоянно будьте чем-то заняты. Делайте небольшие перерывы на то, что Вам действительно нравится. Для меня это было кружка кофе и теплый ветер. И потом сразу на работу. Целый год я была без выходных. Не могла если у меня была хоть одна минута свободного времени. Сразу начиналась депрессия, плохие мысли. Надо работать. И я Вас уверяю, через какое-то время должно пройти. Не сразу, полгода- год. Но по крайней мере, все это время у Вас не будет времени думать о плохом. Вы не будете успевать. а в итоге войдете в нормальный ритм жизни. Я уверена у Вас все будет хорошо, просто это состояние нужно перебороть, пережить. Это очень тяжело. Но если Вы сами себе не поможете, Вам больше помочь не сможет никто. И еще один совет- расскажите все своим близким. Вам станет лучше.

Гость
#66
Натусик

да вы автор сами виноваты.Да сами и никто другой.Сами себя довели до такой кондиции,а теперь плачете-мол типа всё так хреново.

У людей у которых полно забот-работа,дом,семья нет времени страдать депрессией,они дело делают-а вы? Самой не стыдно быть лузером?Ах ну да-надо же вас пожалеть бедную.

Если бы хотели умереть,то давно бы вены вскрыли или таблеток бы скушали-а раз нет,значит что-то держит.

Извините блчть вы ебануты
Нужно поддержать а не унижать
Я сама в депрессии два года после смерти двух моих любимых ...
Так вы толкаете на грех словами
Логики нету или вы думаете что если унизить и показать какое ты *** человек поменяется ?!
Нет!!!нужно поддерживать
Я еде держусь готова уже свести счёты
Но держусь пытаюсь бороться
А вас мне жалко!

Взгляд Мужчины
#69

Есть такой человек - Николас Вуйчич.
Есть его книга, есть множество выступлений. Посмотрите. Почитайте.
Заставляет задуматься.
Также рекомендую частично автобиографичную книгу Дмитрия Хары - ПШ
Вопрос денег - решаем. У меня были разные ситуации. Даже приходилось снимать фактически койко-место, т.к. не было возможности оплачивать полностью комнату. Были проблемы с деньгами, соответственно экономил буквально на всём.
Сейчас с доходом у меня все хорошо.
Был молодым специалистом - искал работу. Это сложно. Мне было легче в некоторой степени, т.к. начал работать во время учебы и к получению диплома был опыт.
По началу зарплата была вообще смешная. На неё не возможно приемлемо прожить.
Было куча неквалифицированной работы за которую платили больше.
Т.к. с доходом было сложно, то в тот момент и с женщинами было сложновато.
Измените своё восприятие.
Не важно, что именно сейчас вас не берут на работу. Общайтесь, ходите на собеседования, получайте опыт прохождения интервью. Смотрите, что спрашивают и закрывайте пробелы в знаниях.
Измените свое отношение, т.к. если ваша мимика выражает вечное недовольство и уныние, то вы можете быть просто неприятны и вам могут отказать.
Знаю женщину с очень специфичной внешностью. Как женщина, она наверно полный антипод большинства мужчин. При этом она работает в преимущественно мужском коллективе, весьма весела и активна.

Взгляд Мужчины
#70

Я понимаю ваши страдания, но вы просто жалеете себя.
Пойдите в детский дом, где находятся дети с патологиями. Дети, которые не так давно родились, но некоторые испытывают перманентную боль, дети постоянно находящиеся на морфии либо других сильных обезболивающих
Дети, которые фактически каждый день могут умереть, так ничего и не увидев в этой жизни.
Дети, которые переносили кучи операций, в том числе и наживую некоторые из них.
Умные дети, которые осознают, что они на.х..ер никому не нужны в этом мире, а часто и доброго слова не услышат. Это такие себе маугли современных враждебных бетонных джунглей.
Маленькие дети 7-10 лет, которые больны раком, очень больны, которые проводят больше времени в больницах и на процедурах, чем дома. Да и дома, все тот же надоедливый медицинский запах.
Я знаю о чем пишу.

Гость
#72
Гость

не работаешь, значит есть на что жить. и ноешь. иди работай лучше. с теми, кто в вечно в депрессии, никто общаться не захочет

почему люди, у которых все есть, вечно ноют?!

Витомодо на Ютубе

Круговорот
#73

Так случается, когда ожидания не совпадают с реальностью.
Один мудрец сказал:"Прежде чем двигаться дальше, тебе надо понять, где ты находишься"©
Пока ты не понимаешь, кто ты, чего хочешь - у тебя нет цели. Нет цели - не знаешь куда двигаться. От этого и тупик, от этого и депрессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: