Гость
Статьи
Боюсь начинать …

Боюсь начинать самостоятельную жизнь. Помогите советом, пожалуйста.

Всем привет. Мне 19. Живу с родителами. В семье постоянное напряжение. С родственниками не общаемся, друзей нет, но в такой атмосфере находится больше не могу. Сейчас работаю. Получаю копейки. Хочу к лету немного подзаработать и идти на курсы (повара, пекаря или кондитера. Для нашего города они получают более менее нормальную работу), где одиноким предоставляется жилье. Потом немного поработать... А дальше что? Работать там же и всю жизнь жить в общаге? Или уехать в Москву на заработки? Были даже мысли укатить в Чернобыль. Там жилье бесплатное.
Но мне страшно. Страшно даже жить в нашем городе одной, без поддержки. У кого было что-то подобное, расскажите. И, вообще, посоветуйте как мне быть. Пожалуйста. Потеряла всякий смысл ТАКОЙ жизни.

Трусиха
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ой, вот только в Москву к нам не надо. Мало вас тут таких....

гостья
#2

ого в чернобыль можно? блин а туда жить пускают? там и народу наверно мало, это мне по нраву.

#3

о! я тож хочу в чернобыль

Guess
#4

все в "Траву забвения"!!!

Так Чернобыль переводится))

Ёжа
#5

Насчет повара-кондитера - это вы молодец! А вот ехать в Москву, думаю, зачем, так вас прямо там и ждали! Работайте в своем городе и снимайте квартиру отдельно от родителей.

Трусиха
#6

Может вместе в чернобыль махнем?

ЧелЛов
#7

Вы думаете вы одни такие умные, да там небось народу уже больше чем радиации.

Трусиха
#8

5, на эти деньги только комнату в коммуналке можно снимать.

Да и работать поваром мне как-то стыдно, но это лучше чем зарабатывать мозгом.

Последний пост, там вроде 300 семей всего живет. Очень много домов пустует.

Ёжа
#9

Ну так говорите же, общагу дают. И что тут стыдного, а не стыдно страдать, если реально так хреново все дома? На двоих с девчонкой какой-н. снимете, если что. А как другие студенты живут! Или получайте еще какое образование заочно и идите работать хоть куда, а затем по профессии устроитесь, как закончите учебу!

Вера
#10

Едь в Чернобыль.

Гость
#11
Вера

Едь в Чернобыль.

Точна.

Когда начнет светиться от радиации - пойдет фонарем работать...

Лооооол
#12
Гостья

Ой, вот только в Москву к нам не надо. Мало вас тут таких....

больно надоооооооо!!!!

стелла
#13

ы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: