Гость
Статьи
Дети не вызывают у …

Дети не вызывают у меня улыбку....

Дети не вызывают у меня улыбку - улыбку искреннею и настоящую.Можно конечно ради приличия что-то подобное изобразить,но получается как-то нелепо.Помню стояла в очереди в магазине.Впереди мама с ребенком на руках,ребенок примерно на уровнен моего лица.Он долго-долго меня разглядывал,а я старательно отводила глаза,в итоге он заплакал,мама его успокоила,рассмеялась и говорит:"Чтоже вы девушка ему не улыбнулись?"- Я только плечами пожала...Ну тут еще женщина адекватная попалась,сказала все с улыбкой и как-бы в шутку.Сегодня в маршрутке.Сижу,а на против меня боком сидит мама с ребенком.Жарко, народу много,настроение неважное -ехала после экзамена и двух пересдач зачетов,ехали еще так долго по пробкам...так еще и ребенкок всю дорогу что-то лепетал,говорить не научился еще,но вот пищать,кричать,отдельные звуки-буквы произносить уже умеет,под конец дороги его заколбасило окончательно,начал махать руками и колотить ногами по переднему сидению.Мама его успокаивает,смеется,поднимает глаза на меня....а у меня злая и замученная рожа.Вот неудобно как-то,реально неудобно,не перед детьми конечно,перед мамами их,у меня таких ситуаций в жизни вагон.Вот как быть,улыбаться нарочно не могу,но без довольного лица как-то виновато себя чувствую.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

у меня тоже не вызывают обычно. приходится искусственно улыбаться, когда уж очень надо...

гость
#2

А почему дети должны вызывать улыбку? Ну понятно, есть те, кто любит детей как вид. Но таких не так уж и много. У меня самой есть ребенок, но я не жду, что кто-то будет ей улыбаться, восхищаться, сюсюкаться...

Гостья с иронией
#3

Да и у меня тоже не вызывают, мне как то пофиг на других детей.

Гостья с иронией
#4

Я вот улыбаюсь от катаных валяных игрушек))

таких, например:

http://baza.farpost.ru/9341871.html

мимими
#5

и я бы не сказала, что люблю чужих детей. и улыбаться им, возиться и умиляться нет никакого желания вообще!!

Рожденная змеей
#6

Если малыш ждет от меня улыбку, то я все-таки улыбаюсь, чтобы не обидеть и не расстроить его. Но я тоже не умиляюсь младенцам. Точнее, не умиляюсь всем подряд, некоторые дети мне нравятся.

#7

А почему нужно улыбаться чужим детям? Первый раз слышу о такой необходимости

#8

Я к детям, в общем, равнодушна и никогда с ними не сюсюкаю, но если мне улыбается детское личико, то мне сложно не улыбнуться ему в ответ.

ЛиЛу
#9

дети и без улыбки прекрасно чувствуют настрой человека по жизни вообще, чужая вымученная улыбка нужна ему как собаке пятая нога:)и вообще чьи-то улыбки отнюдь не являются детской потребностью. ребенок мог рассматривать ваше лицо, вовсе не ожидая улыбки, а оценивая как человка - результаты такой оценки и вызвали у малютки рыдания:) тут уж улыбайся не улыбайся...)

важно понятъ, автор, что вызывает Ваш внутренний дискомфорт - дялоги с мамами малышей или контакт, даже такой поверxностный, с самими малышами.

баба кузя
#10

Это пройдёт само собой, как только у вас появится свой ребёнок . Научитесь общаться с детьми.

Рожденная змеей
#11
баба кузя

Это пройдёт само собой, как только у вас появится свой ребёнок . Научитесь общаться с детьми.

Ну достал уже этот бред! Обязательно кто-то "вумный" глубокомысленно изречет - "Роди своего, тогда узнаешь!". Не люблю я чужих детей! А своего люблю.

Кэт
#12

А у меня дети иногда вызывают улыбку.Но,это стало происходить после рождения своего.А до этого-равнодушие.Просто в некоторых детях,в некоторых моментах видишь своего...

Вот,допустим,у вас - пожилые родители.Наверняка ведь,иногда,когда видите чужих пожилых людей,вспоминаете про своих..Так же и с детьми.

Кэт
#13
Рожденная змеей

баба кузя

Это пройдёт само собой, как только у вас появится свой ребёнок . Научитесь общаться с детьми.

Ну достал уже этот бред! Обязательно кто-то "вумный" глубокомысленно изречет - "Роди своего, тогда узнаешь!". Не люблю я чужих детей! А своего люблю.

А чужих любить и не надо.А то некоторые мамаши и своих-то не любят...

Гость
#14

улыбку вызывают спокойные милые дети. маленькие кошмарики ничего кроме раздражения у посторонних не вызывают

O.K.!
#15

Не люблю чужих детей, некоторые раздражают(прости, Господи).Знаю, чужих детей не бывает, ничего не могу поделать. Хотя детдомовских и больных очень жаль, могу разреветься. увидев их по телевизору. А зажравшихся крикунов, бросающихся на пол по любому поводу,не переношу. Их не жаль. Люблю только своих.

баба кузя
#16
Рожденная змеей

Ну достал уже этот бред! Обязательно кто-то "вумный" глубокомысленно изречет - "Роди своего, тогда узнаешь!". Не люблю я чужих детей! А своего люблю.

девушка, успокойтесь, зачем так нервничать))) Никто не обязывает вас любить чужих детей и в моём сообщении нет ни слова о любви. Читайте внимательнее - "научитесь общаться с детьми" - это не значит любить всех детей подряд.

Итальянка
#17

Ни столько дети, сколько их мамы, думающие, что все и вся им все должны, неприятны

Рожденная змеей
#18
Кэт

А чужих любить и не надо.А то некоторые мамаши и своих-то не любят...

Все верно. Но некоторые почему-то уверены, что родив своего, все абсолютно начинают любить и чужих. А если тетка не агукает всем подряд - значит, она бездетная.

Валька
#19

чуш! не улыбайтесь!! я тоже не улыбаюсь детям-не обязана, знаете ли

Валька
#20

точнее улыбаюсь но если улыбается, аэто редко

#21

У меня вызывают улыбку маленькие шустренькие мальчики))

А вот разодетые в розовые комбинезоны или платьица девочки нет)

Мари
#22

у меня наоборот маленькие девочки-лапочки ,а мальчики раздражают как правило ))))

#23
Мари

у меня наоборот маленькие девочки-лапочки ,а мальчики раздражают как правило ))))

Что самое парадоксальное, себе то я хочу девочек)))

Хотя без разницы)

#24

А я вообще долбанутая, подруги грят, что мне пора рожать :))) Пялюсь с тупой улыбкой на всех детишек, еще и оборачиваюсь.

Джоли
#25
Львица снова в строю

А я вообще долбанутая, подруги грят, что мне пора рожать :))) Пялюсь с тупой улыбкой на всех детишек, еще и оборачиваюсь.

Ну вот)))) а было все так ладненько на этой ветке))), глядишь постов через 5 и приглохла бы)))

А теперь...готовь наверное корзину для помидор))) местные сУрьезные и продвинутые щас скажут тебе "добрых слов"))))

#26
Джоли

Ну вот)))) а было все так ладненько на этой ветке))), глядишь постов через 5 и приглохла бы)))

А теперь...готовь наверное корзину для помидор))) местные сУрьезные и продвинутые щас скажут тебе "добрых слов"))))

я представляю.....ты про генофонд, наверное :))))))

Джоли
#27
Львица снова в строю

ДжолиНу вот)))) а было все так ладненько на этой ветке))), глядишь постов через 5 и приглохла бы)))

А теперь...готовь наверное корзину для помидор))) местные сУрьезные и продвинутые щас скажут тебе "добрых слов"))))я представляю.....ты про генофонд, наверное :))))))

Хахаах)))

И про это может быть тоже)))

#28
Джоли

Хахаах)))

И про это может быть тоже)))

Чета ниче в меня не летит)))) на меня уже все забили походу :))))))))))

Джоли
#29
Львица снова в строю

ДжолиХахаах)))

И про это может быть тоже)))Чета ниче в меня не летит)))) на меня уже все забили походу :))))))))))

ну и хорошо)))

зачем чтоб летело?

Потом только платье отстирывать))) от помидор)))

#30

не говори :)))

Ольха
#31

Чужие дети не интересны мне , никому я не улыбаюсь и ни с кем не собираюсь разговаривать. Многочисленные дети коллег так же мне абсолютно параллельны. Своего люблю, но и он не всегда вызывает восхищение...,если необходимо,то накажу без сомнений. Невоспитанные дети вызывают исключительно раздражение, а не умиление. Близкие знакомые,зная о моём отношении,просто не суют мне под нос подержать свою "лялечку", так как я всё равно не возьму. В свою очередь никогда никому не всучала своего сына и не ждала,что кто-то будет им восхищаться. Самый-самый он только для меня и мужа, и то без маразмов.

Яна
#32

Что за бред? Ни одна мать заставит кого то улыбнуться его ребенку.

Если какой то чужой ребенок улыбается мне-я улыбаюсь ему в ответ,потому что улыбка очень позитивная и тут нельзя сдержаться)

Если же ребенок балуется или мешает мне,то я вообще никак не реагирую. Вообще никак! Если это не мешает и не вредит мне ,то просто буду держать нейтральную сторону. Изрыгать проклятья в духе "наплодились тут"-это не для меня.

Гость
#33

А я еще и рожу могу состроить пока мамаша не видит. А чо, пусть привыкает к суровой реальности. Не понимаю чему там умиляться. Из ребенка вырастет мерзкий тупой подросток, потом не менее мразотный взрослый.

баба кузя
#34
Гость

А я еще и рожу могу состроить пока мамаша не видит. А чо, пусть привыкает к суровой реальности. Не понимаю чему там умиляться. Из ребенка вырастет мерзкий тупой подросток, потом не менее мразотный взрослый.

похоже тебе в детстве только рожи и строили

Гость
#35

Тоже не люблю детей, своя давно выросла, дети только раздражение вызывают. Когда еще не родила все говорили: родишь полюбишь, теперь говорят: вот внуки будут полюбишь, а я и до правнуков если доживу, то любовь не появится. Кстати, дочь тоже детей не любит, говорю а как со своими будешь. Отвечает незнаю.

Яна
#36

А вообще всех детей на свете нельзя любить,но и ненавидеть лютой ненавистью тоже нельзя. Просто относиться надо к этому проще и философски. Все были детьми,все баловались,все бегали-прыгали,писались и какались.

Гость
#37

лучше честно не улыбнуться, чем фальшиво скалиться. я за вас улыбнусь, люблю малых)))

баба кузя
#39
Валерия

А меня,наоборот,раздражают неискрение улыбки,да и вообще улыбки на детей,как будто впервый раз их видят !!!

валерьяночки попейте от нервов

Гость
#40
баба кузя

похоже тебе в детстве только рожи и строили

Нет, я просто реалистка. Ребенок - это всего лишь человек. А люди меня не умиляют. Некоторых уважаю, некоторых ненавижу (которых есть за что), к остальным отношусь нейтрально.

Гость
#41

Вид младенца вызывает отвращение, какие уж тут улыбки.

#42

Какая разница ребенок это или нет?

Если мне улыбнется человек(все равно какого возраста) - я улыбнусь ему в ответ. В позитиве жить намного лучше и приятней. Практически во всех моментах жизни можно найти что-то хорошее. А если уж так плохо, что и улыбаться не хочется - тогда не замечаешь никого вокруг и дурацкие мысли, типа "дети не вызывают у меня улыбку" просто не возникают, потому что более серьезных проблем вагон.

Согласна что дети не должны у всех вызывать умиление.

Но совершенно не понимаю людей, которые не улыбаются.

Genny
#43

Как прально сказала баба Кузя - надо своего родить. У меня дети вызывали точно такие же эмоции как у автора. А когда родила - поняла, что к детям отношусь лучше, улыбаюсь им, подмигиваю. Не всем конечно - некоторых отшлепать охота. Но в большинстве своем дети у меня стали вызывать умиление. Я вообще после родов добрее стала!

Гость
#44

симпатичному ребенку всегда улыбнусь, мне так жалко наших детей, в такой поганой стране живут.

Гость
#45

Да, у меня тоже некоторые детки вызывают дикое раздражение, а их тупые родители - еще большее. Пошла гулять сегодня с собакой ( у меня той-терьер - маленькое безобидное некусачее создание). Обгоняю впереди идущих бабушку лет 55 с внучкой лет 5. Девочка, увидев мою собачку, начинает дико верещать , моя собака от ее воплей шарахается. Я думаю, ну, ладно, бывает, ребенок собак боится. Обогнали. И я слышу как эта маленькая злым истеричным голосом начинает орать: этой собаке надо морду скотчем заклеить!!!! Бабушка ей поддакивает: правильно. детка, собак отстреливать надо, они все кусачие. Добрая бабушка, да? При том, что это они мою собаку напугали, а она в их сторону даже не посмотрела. Я не выдержала, развернулась и высказала о них все, что думаю, про бабушку живодерку, которая своими словами может воспитать только тупого истеричного ребенка, какой у нее и есть. И что пора ее внучке рот зашить, чтобы знала, что говорить, а что нет.

Все, выговорилась!

А вообще я детей люблю, нормальных и адекватных с нормальными и адекватными родителями. Слава Богу, таких много!

Гость
#46

ба быыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

просто БА БЫ

озлобленные мерзкие дешовки

Гость
#47
Гость

ба быыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы просто БА БЫ озлобленные мерзкие дешовки

а в рот тебя давно ебaли?

баба кузя
#48
Гость

Да, у меня тоже некоторые детки вызывают дикое раздражение, а их тупые родители - еще большее. Пошла гулять сегодня с собакой ( у меня той-терьер - маленькое безобидное некусачее создание). Обгоняю впереди идущих бабушку лет 55 с внучкой лет 5. Девочка, увидев мою собачку, начинает дико верещать , моя собака от ее воплей шарахается. Я думаю, ну, ладно, бывает, ребенок собак боится. Обогнали. И я слышу как эта маленькая злым истеричным голосом начинает орать: этой собаке надо морду скотчем заклеить!!!! Бабушка ей поддакивает: правильно. детка, собак отстреливать надо, они все кусачие. Добрая бабушка, да? При том, что это они мою собаку напугали, а она в их сторону даже не посмотрела. Я не выдержала, развернулась и высказала о них все, что думаю, про бабушку живодерку, которая своими словами может воспитать только тупого истеричного ребенка, какой у нее и есть. И что пора ее внучке рот зашить, чтобы знала, что говорить, а что нет.

Все, выговорилась!

А вообще я детей люблю, нормальных и адекватных с нормальными и адекватными родителями. Слава Богу, таких много!

небось собаку повела в парк выгуливать, и какашки за своим четвероногим другом привычки убирать нету....зато бабушек учишь уму-разуму...

Гость
#49

У меня всё более запущено)) меня дети в большинстве своем раздражают, особенно мальчики дошкольного возраста. Их неуемная энергия и тупые вопросы просто выводят из себя. Нет, если они просто проходят мимо, не глядя на меня, то мне просто безразично (никакого умиления, естественнно). Но если подходят ко мне и обращаются со всякими вопросами и рассказами - бесят, но как воспитаннй человек отвечаю вежливо, даже улыбаюсь, и дети, хочу заметить, потоянно ко мне тянутся и липнут, а говорят ещё чувствуют отношение к себе, фиг там) Думаю, когда появятся свои, буду их любить очень. Детей близких друзей (девочек) люблю, постоянно балую и таскаю на руках, покупаю всякие вскусности, гуляю с ними в парке, катаю на качелях и всё прочее.. чужих - нет.

ppp
#50
баба кузя

Это пройдёт само собой, как только у вас появится свой ребёнок . Научитесь общаться с детьми.

ага, надейтесь, надейтесь...

Со своими может и научитесь, и то не факт. А про чужих и говорить нечего.

Предыдущая тема