Гость
Статьи
Курение

Курение

Как лучше бросить курить, постепенно или резко? Я слышала что резко если, то вредно. Вы что думаете вообще по этому поводу?

конфетка
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Аллен Карр - легкий способ бросить курить. Коллегам помогло. Погуглите

Мыш!
#2

Не курить и все! Бросать резко-не вредно, вредно продолжать курить.

Гость
#3

Бросать лучше раз и навсегда,но главное не перед праздниками,иначе сорвётесь.

гость
#4
Lorin

Аллен Карр - легкий способ бросить курить. Коллегам помогло. Погуглите

Я прочитала, мне кстати книга понравилось - курить "бросила", через 2 месяца +6 кг., и процесс нарвщивания жира не останавливался. Снова закурила, уже просто чтоб похудеть. Опять курю, опять хочу бросить, так как уже проблемы со здоровьем начались из-за курения (я давно курю, 18 лет с перерывом на беременность).

Не курить как раз легко, от этого отказаться можно и сразу. Я не один раз бросала)))) Но вот не жрать при этом я не могу. Я не сигареты едой заменяю, а еду сигаретами. Поесть люблю, а покуришь - и нормально, удовольствие получила из другого источника. И травиться надоело уже, и толстой себя ненавижу.

Надо еще раз Карра чтоль перечитать..

#5
конфетка

Как лучше бросить курить, постепенно или резко? Я слышала что резко если, то вредно. Вы что думаете вообще по этому поводу?

Думаю что почитайте Алена Карра. Там есть грамотное объяснение, почему бросать нужно сразу. Если вдумаетесь в смысл того что он пишет и осознаете его , то курить не захочется в принципе.

Гость
#6

сразу. и только сразу. бросание постепенно это самообман и мучение самой себя же. у меня тоже был сушественный минус после бросания - набрала 6 кг. полгода не могла сбросить. только через год более или менее приблизилась к своим прежним формам. теперь курение - ТАБУ!

Гость
#7
Lorin

Аллен Карр - легкий способ бросить курить. Коллегам помогло. Погуглите

мне помогло. Уже три года ни одной сигареты. Но были знакомые, которые не дочитали. Важен настрой и уверенность, что эта тупая привычка глупа и мешает Вам жить. Удачи!

Гость
#8

Бросать нужно сразу. Я вот уже 5 дней как не курю)))

Гость
#9

Кстати, я не потолстела

Гость
#10

Кстати, Карр мне не помог. Слишком просто...))) Есть хорошийспособ бросить. В первый день Поста. Я просто решила попробовать, так как самой не бросалось. Не хотелось курить вообще, даже мыслей не было. Но через месяц--нервы, и поскольку сигареты постоянно есть в доступе (папа и МЧ курят) сорвалась, о чем очень жалею. Теперь вот опять бросаю (мой пост 8). Пью успокоительное, так как нервы шалят, да и курить не так хочется.

Гость
#11

Я курила 10 лет, сейчас уже три года не курю и не закурю никогда!

Фффууу.. это же так ужасно и противно быть курящей женщиной. Не понимаю как я могла курить!!! А бросила знаете как?

Курила я много. Утро начиналось с сигареты. Вот в одно из таких утр, курю я в форточку.. и вдруг меня осеняет- а я ведь просто давлюсь дымом по привычке, без удовольствия.. а какое же в курении удовольствие? одна вонь и вред да и только! И всё. Как отрезало.. просто это надо действительно прочувствовать.. осознать по-настоящему. Полюбить себя и не губить свое тело (и душу тоже) этим ядом. Сейчас запах дыма не переношу, вызывает рвотный рефлекс.

Вес не набрала, записалась в бассейн.. как же хорошо быть подтянутой и здоровой! со свежим дыханием и чистой кожей :)

Гость
#12
Гость

Кстати, я не потолстела

рано радуетесь:))) вы можете потолстеть и через мецяц, и чрез 5... а можете и не потолстеть - как ваш организм решит:)

5555555
#13

я против курения, но бросать лучше постепенно снижая дозу, иначе это стресс для организма. Растяните хотя бы на пару недель.

Гость
#14
Гость

рано радуетесь:))) вы можете потолстеть и через мецяц, и чрез 5... а можете и не потолстеть - как ваш организм решит:)

не жрите- не растолстеете.

Мисc
#15

http://www.youtube.com/watch?v=Ygg_hmERNKc

Упражнение для борьбы с курением

Трали-Вали
#16
конфетка

Как лучше бросить курить, постепенно или резко? Я слышала что резко если, то вредно. Вы что думаете вообще по этому поводу?

Лучше резко, конечно. Но, могу сказать на своем примере, я не смогла. И не потому, что силы воли нет, а потому что мне физически стало очень и очень плохо. У меня оооочень сильно кружилась голова, тряслись руки и ноги, состояние паршивое было, я смогла продержаться только неделю в таком состоянии.

Трали-Вали
#17
Lorin

Аллен Карр - легкий способ бросить курить. Коллегам помогло. Погуглите

Х***ня это. Инфа 100%.

Гость 001
#18

Всем привет! Сейчас расскажу как я бросаю курить. В какой-то момент поняла что пора бросать. Сама, и тем более резко бросать не решилась. Пошла к врачу. Побеседовали, курить резко бросать мне было нельзя - слишком большой стаж, и вот что мне индивидуально!!! прописали.

3-4 дня курить строго 1 раз в час! (Трудно первые 1-2 дня!!! Смотришь на часы чуть ли не каждые 5 минут, на 3-4 день - привыкла).

С 5-8 дня куришь 1 раз в 1,5-2 часа( Если раз в два часа тяжело, то лучше раз в полтора часа).

Ну и так далее: 1 раз в три часа, 1 раз в 4 часа.

Ни в коем случае себя не ругать, если произошел срыв - будет только хуже!!!

Тяжело было первые 2 дня - дальше намного проще и легче, и без срывов.

Сейчас курю 1-2 сигареты в день. На следующей неделе полностью откажусь от курения. А, вот еще что забыла: ни в коем случае не заменять сигарету ничем, ни едой, ни конфетами, ни жевательными резинками. И при мыслях о курении, постараться представить себе что-то противное и гадкое. Все!)))))))) Всем удачи и процветания!!!))))))))))

Малиновка
#19

Аленн Карр хорошо помогает легко внушаемым людям. Там вся книга построена по принципу бредовых тренингов. Типа "Ты самый лучший! Ты самый умный! Ты втюхаешь этот пылесос за 100 тысяч лоху! ДААААААА!!!!". Если вы внушаемая личность, то вам поможет, почитайте. А если нет, то можете и не тратить время на подобную литературу. Моё бросание началось с таких мыслей: надо бросить, пока я сама хочу бросить. Иначе в будущем придется бросать через ненависть к причине. Например беременность. Ведь головой-то я буду понимать, что надо бросить сразу. Но отчасти я буду ненавидеть это положение, которое заставило меня бросать против желания отказаться от сигареты. И каждый день мечтать о том, чтоб закурить. Зачем мне это надо? И с каждой выкуренной сигаретой меня посещала эта мысль, я всё время думала, что через нехочу будет слишком трудно и мучительно бросать.

Ну а бросила я можно сказать по стечению обстоятельств. У меня кончились деньги. До поступления новых было впереди 2 дня. Осталось денег рубля 24, на мои сигареты не хватало и я решила перебиться. Первый день был ужас, потом второй, тоже мучительный...А потом, когда были деньги, я ужасно хотела курить, но мне стало себя жалко за эти 2 дня мучений. Подумалось, если уж вытерпела, можно попробовать потерпеть ещё. Иначе просто можно было занять сотку и эти 2 дня курить. Вот так и получилось, что бросила. И ещё момент-пол года до этого я курила винстон единичку. Самые лёгкие, какие нашла. С крепких бросать будет совсем мучительно. Так что автор, удачи вам! Главное захотеть, через силу не получится.

любимая
#20

Конечно, очень важно в каком режиме и какие сигареты вы курите. Если совсем легкие, 2 штуки в день - это одно. А если дымите как паровоз крепкими в течение дня - уже проблема. Со мной девочка работает, ей 18 всего. У нее стабильно пачка мальборо в день. А иногда и больше. Жалуется на сердце постоянно. Но бросать не собирается. Она не худышка, и говорит если брошу вообще развезет! Жесть.

Гость
#21

Автор, мне книга Карра вообще не понравилась. Я её пару раз читала (с интервалом в несколько лет) и после неё курить начинала намного больше. Я абсолютно уверена, что бросать что бы то ни было лучше постепенно, а уж чего я в жизни только ни бросала. Постарайтесь лучше прочувствовать свой организм. Перестаньте курить по привычке, делайте это только тогда, когда действительно этого хочется. Не надо себе запрещать курить совсем - ваш разум всё-равно рано или поздно взбунтуется исключительно из принципа. И не надо всё время думать - "ах, какая я молодец, я теперь меньше курю/не курю совсем". Просто не думайте о сигаретах, не акцентируйте на них ваше внутреннее внимание.

21
#22
Трали-Вали

Лучше резко, конечно. Но, могу сказать на своем примере, я не смогла. И не потому, что силы воли нет, а потому что мне физически стало очень и очень плохо. У меня оооочень сильно кружилась голова, тряслись руки и ноги, состояние паршивое было, я смогла продержаться только неделю в таком состоянии.

Тогда почему вы до сих пор уверены, что лучше резко??? )))

Организм при резкой отмене начинает усиленно выводить всякую гадость, что непременно сказывается на самочувствии. Если гадости накопилось слишком много, то лучше освобождаться от неё постепенно, разве нет?

Про себя скажу, что как только я свела употребление сигарет к самому минимуму (пару штук в неделю), то спустя где-то месяц у меня начаклось что-то вроде тяжёлого ОРЗ, без температуры, но сначала дико болело горло и лёгкие, а через несколько дней я стала ужасно кашлять. Было так тяжело, что я подозревала астму, но всё достаточно быстро прошло и дышать мне стало гораздо легче, чем до болезни - лёгкие явно прочищались таким образом. Потом у меня был очень непростой период в жизни и я опять много курила. Сейчас вот пару неделю назад перестала - и начала сильно чихать!!! Несколько неделю чихала всё чаще и чаще, пока снова не заболело горло и не начался сильный кашель. Это хорошо ещё, что у меня организм такую прочистку умеет делать, а если б я так и продолжала курить, а в лёгких вся эта гадость копилась - так и до рака недалеко. Всё-таки, я поняла, что лёгкие - это очень важная и нужная часть организма, её нужно беречь и не засир@ть всякой гадостью. Кстати, и в первый и во второй раз я прекращала курить именно из-за своих ощущений - иногда дышала с хрипом и было как-то неприятно внутри лёгких.

Анастасия
#23

главное не придумывать себе оправданий и отговорок а твердо решить что ты хочешь бросить и тогда у тебя получится

Иван
#24

Я несколько раз пытался бросить курить , но безрезультатно . Тяга к сигаретам взяла свое . Я решил обратиться за помощью в клинику профессора Якова Гиллера, теперь я не курю )))) Уже 2,5 года и никакой тяги не было . Очень советую туда обратиться, если не в силах бросить сами

ТатьянаР
#25

Вот реально,как же хорошо быть некурящим! Сколько раз пытался бросить,не получалось... Но месяц назад посетила клинику профессора Гиллера!!!! 1 укольчик и я больше не курю!!!!!

Руслан
#26

Клиника профессора Гиллера это и правда тема классная. Кореш полностью вылечился там от алкоголизма, но я смотрю от курения там тоже эффективно лечат. Сам курящий, думаю обратиться

#27

Ой, сколько всего я начиталась тоже, пока лазила по форумам и искала возможности побороть эту вредную привычку. Многое перепробовала , ничего не помогала, всегда возвращалась к тому же : недельку держалась, а потом снова срывалась. Пошла на крайние меры, только когда осознала, что это проблема реально мешает мне по жизни. Обратилась в клинику профессора Гиллера. Я не поверила в то, что произошло: за короткое время (2 часа) убираются те вещества, которые накапливаются и вызывают зависимость. И действительно тяга пропала, я чувствую себя человеком и не курю уже несколько месяцев.

Raia
#28

Я курила много лет подряд, задумалась, что пора бросать только тогда , когда курение запретили во всех кафе и ресторанах, подумала, что пора и мне бросить, но это оказалось не так то просто… Всё перепробовала, ничего не помогло, в итоге пришлось обратиться к специалистам – в клинику Гиллера. Там буквально после 1 укола у меня уже не было тяги к сигаретам! Я очень рада!!!

Ylis
#29

Курение меня преследовало по жизни, сначала в компании все курили в школе, потом в университете , потом на работе, в итоге я сломалась и тоже закурила... и зря... не понимала на что подписываюсь( потом очень долго не могла найти способ бросить, нашла его только в клинике Гиллера, там лечение производится одним подкожным уколом, после чего у человека больше нет тяги к сигаретам и нет потребности курить. Больше стараюсь не вестись на провокации , которые навязывает толпа вокруг ...

Ника
#30

Могу также посоветовать обратиться в клинику Гиллера — лечение проходит за один сеанс, одним подкожным уколом. Все посещение клиники займет не больше часа, вместе с предварительной беседой с врачом.

Pkejo
#31

Я также проходила лечение в клинике профессора Гиллера. По многочисленным положительным отзывам от своих знакомых решила-таки попробовать бросить эту привычку с помощью специалистов этой клиники. Лечение происходило одним подкожным уколом, после чего больше не чувствовалось тяги к сигаретам и не было потребности курить! Что интересно, этот укол от курения занимает всего несколько мгновений Всё посещение клиники заняло около часа вместе с предварительной беседой с врачом.

Софья
#32

Ответ доктора Якова Гиллера на обнаруженную на медицинских сайтах ложь
Опубликованное обращение https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ нарколога Якова Гиллера , как отзыв на публикацию массу грязных отзывов о наркологической клинике Гиллера и методах лечения, выложенных в определенных разделах медицинских блогов Москвы. Обращение нейтрализует проплаченное вранье болгарской журналистки Божиловой. Вмещает в себя правдивость об отношениях в наркологии и определенные вопросы к российским докторам и клиникам, которые до сих пор используют запрещенные приемы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный материал https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ предоставляет возможность убедиться в научной состоятельности способа лечения зависимости, какой изобрел ученый Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на системные подтверждения результативности метода нарколога Гиллера, а так же на отзывы всемирно знаменитых наркологов о методе Гиллера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: