Гость
Статьи
как перестать …

как перестать рассказывать о себе?

Доброго всем времени суток)

Вопрос в названии темы.
Рассказываю о себе иногда немного,иногда много, но каждый раз чувствую,что "слишком"( по моему мнению). Что можно с этим сделать?

BellaDonna
20 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

У меня проблема обратная- не люблю говорить о себе,из-за чего меня считают замкнутой...

ангелочек
#2

а че вы такого можете о себе рассказать интересного? чем вы отличаететесь от среднетипичного обывателя? у вас какая то жизнь уникально-секретная? да рассказывайте про себя хоть все! всем пофик.

Гость
#3

сама такая же ... предполагаю это плохо тем, что перестаете быть загадкой. то есть про вас уже не интересно. когда вы все сами выкладываете. люди по сути любопытны. если вы молчите о себе и своей жизни - они будут пытаться вас разговорить. если вы все рассказываете - интерес утрачивается.

#4

Вы, автор, переживаете, что из-за этой черты не очень интересны как собеседник? Прерывайте тогда свой монолог вопросами: а у тебя это как бывает, а ты что об этом думаешь? И ВНИМАТЕЛЬНО слушайте, задавайте вопросы по ходу повествования))

BellaDonna (АВТОР)
#5

я переживаю,что все может быть использовано против меня

#6

А, ну тогда забейте. Малознакомые забудут через 5 минут, а близкие не навредят)

Гость
#7
BellaDonna (АВТОР)

я переживаю,что все может быть использовано против меня

)))))))))))) ща Вам Ваши права зачитают.....

табуретка
#8
BellaDonna (АВТОР)

я переживаю,что все может быть использовано против меня

ну ты уж всю подноготную не выкладывай ))

Гость
#9
BellaDonna (АВТОР)

я переживаю,что все может быть использовано против меня

Вы правильно переживаете!Ведь люди разные бывают.

#10

я такая же... просто нужно научиться контролировать себя.

_____________________________________________________

меньше знаю, крепче спят.

#11
ангелочек

а че вы такого можете о себе рассказать интересного? чем вы отличаететесь от среднетипичного обывателя? у вас какая то жизнь уникально-секретная? да рассказывайте про себя хоть все! всем пофик.

ангелочек , ты не права.

Толпа старух.
#12
BellaDonna (АВТОР)

я переживаю,что все может быть использовано против меня

Язык мой - враг мой. Умные люди только слушают и поддакивают. При этом считаются хорошими собеседниками. Умение слушать - это талант.

Dita-an
#13

Внушить себе, что все, что происходит в твоей жизни очень и очень стремно и если они об этом узнают, ты больше их никогда не увидишь. После этого сама же начнешь отшучиваться общими фразами и загадочно улыбаться, стараясь свалить побыстрее.

вот так
#14
Dita-an

Внушить себе, что все, что происходит в твоей жизни очень и очень стремно и если они об этом узнают, ты больше их никогда не увидишь. После этого сама же начнешь отшучиваться общими фразами и загадочно улыбаться, стараясь свалить побыстрее.

тогда и веревку с мылом готовить... раз так все стремно

Dita-an
#15
вот так

тогда и веревку с мылом готовить... раз так все стремно

та не, ей же просто надо научиться язык за зубами держать, ну хорошо, медитируй над тем, что собеседники увлекаются совсем не тем, чем ты и ты их просто оскорбишь, говоря о себе правду. Тренируй красивую версию правды. Краткую и лаконичную без поворотов сюжета и отступлений, а затем переходи опять на вопросы о собеседнике.

Курлик
#16

Толпа старух))))))))))), улыбнуло))))))))))))))

гость
#17

я тоже много о себе рассказываю и ни чего с этим поделать не могу. тоже переживаю что это против меня может обернуться, но видимо пока жизнь не стукнет не изменюсь. иногда правда начинаю молчать, боясь лишнее сказать так так еще хуже.

малая
#18
BellaDonna (АВТОР)

я переживаю,что все может быть использовано против меня

я вот тоже хочу научиться не рассказывать о себе , и о семье подруга . т.к это вылазит боком , недавно случаи у меня был , я умолчала что устроила на то место где когда-то работа подруга , вышел скандал. вот теперь словила себя на мысли что не зля очень много рассказывать о себе

мария
#19

и вот по глупости и открытости всем всё рассказываю и порой замечаю что людей это напрягает и не интерисует даже.

Нина
#20
мария

и вот по глупости и открытости всем всё рассказываю и порой замечаю что людей это напрягает и не интерисует даже.

Вот и я это замечаю, и поэтому думаю что пора бы остановиться, но... у меня еще специфика, я про себя только гадости рассказываю, вообщем веселю людей, а спрашивается зачем? ну и как бы совсем этоникому не надо, а мне так наверное плохая репутация.... овца я и ничего с этим не поделать :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: