Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать рассказывать личное сплетникам?

Помогите, я часто говорю то что следует держать при себе. Говорю сестре родной и свекрови, они потом досочиняют и разносят сплетни.
А разговор всегда так невинно начинается, вроде как они переживают как мы там с мужем живем. Слово за слово и вот я уже лишнюю инфу сливаю им. Сами они о себе мало что рассказывают, а от меня уже чуть ли не требуют подробный отчет моей жизни. Как их осадить раз и навсегда чтобы репутация не страдала?
Совсем послать не могу, скажут загордилась.
Помогите советом 😀

Собеседница
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы вообще обсуждаете ЛИЧНЫЕ темы? Не с кем свое грязное белье обсудить? Запомните раз и навсегда - ваша семья - это тема для разговора между вами и вашим мужем. ВСЁ!!! неужели своих мозгов не хватает, чтобы дойти до этого?

#2

А вы их поспрашивайте, об их жизни, попереживайте. Послушайте, как они будут с темы съезжать и повторяйте, так и научитесь.

Святой Отец
#3

Я тоже такой. Как нажрусь, так все выкладываю. Думаю, что надо поробывать сливать им дезинформацию.

Гость
#4
Святой Отец

Я тоже такой. Как нажрусь, так все выкладываю. Думаю, что надо поробывать сливать им дезинформацию.

емае Святой Отец( и я такая((( ты хоть нажираиишься а я в трезвую остановится не могу(((((((( каюсь , грешна(

Святой Отец
#5

Я тоже такой. Как нажрусь, так все выкладываю. Думаю, что надо поробывать сливать им дезинформацию.опробовать.

Гость
#6

Сходи у них узнай, что тебе делать, а то обидятся, что ты не с ними советуешься. Тебе ж так важно быть услужливой и для всех оставатся хорошей.

Гость
#7

Вообще не общайтесь с этими балаболками. Не жалко своего времени с этими курами πuздeть?

Святой Отец
#8

то есть попробовать

Гость
#9

Пока они обмозговывают одну порцию информации, у тебя уже настроение поменялось и ты забыл, что говорил
Надо легко оиноситься к жизни и к сплетникам. (Это же убогость - перетирать чужие жизни))

Гость
#10
Гость

Вообще не общайтесь с этими балаболками. Не жалко своего времени с этими курами πuздeть?

А если лезут с общением и выспрашивают, а нельзя никуда убежать или уйти ?

Гость
#11
Святой Отец

Я тоже такой. Как нажрусь, так все выкладываю. Думаю, что надо поробывать сливать им дезинформацию.опробовать.

Да, всякую фигню пороть. Я так и делаю.
Недалекие тетки это разнесут и себя же дурами выставят))

Гость
#12
Святой Отец

то есть попробовать

Нефига с дезой не работает((((((( начинают обсуждать втройне и говорить фу как ни стыдно фу и потом оправдываться приходится , а если оправдываешься - это автоматом проигрываешь

Гость
#13
Гость

Да, всякую фигню пороть. Я так и делаю. Недалекие тетки это разнесут и себя же дурами выставят))

Вот знаете я пробовала дезу и видела реакцию - просто человек уходил просто мимо даже не разговаривал, и вот второй вариант прокатил лучше.

Гость
#14

Но если работа, так просто не заигноришь будут жаловаться что с ними не здороваешься, а сними только поздоровайся они сразу *** в мозг начинают своими вопросами( и не знаешь как получается у них! вроде поздоровались просто а через 10 минут из тебя уже тянут инфу(

Гость
#15
Гость

А если лезут с общением и выспрашивают, а нельзя никуда убежать или уйти ?

Не допускать такого отношения к себе. Давать понять, что с тобой такой номер не пройдёт.

Гость
#16
Гость

Не допускать такого отношения к себе. Давать понять, что с тобой такой номер не пройдёт.

А как себя вести и ставить так, чтобы люди понимали, что ко мне нельзя так относится? Если можно подробнее, я себя ставить не умею вовсе(

Гость
#17

Свекровь то причем тут?
Сестра- языкастая, в чс ее, а если будет лезть - на три срветсаих.

У меня с такими женщинами разговор короткий☻

Чубик
#18

🙃

Гость
#19
Гость

А как себя вести и ставить так, чтобы люди понимали, что ко мне нельзя так относится? Если можно подробнее, я себя ставить не умею вовсе(

Изначально в человеке должен быть стержень. Если ты слабохарактерная, закомплексованная барышня с низкой самооценкой, которая позволяет на себе ездить, то ни х///рена из этого не получится.

Чубик
#20
Гость

Изначально в человеке должен быть стержень. Если ты слабохарактерная, закомплексованная барышня с низкой самооценкой, которая позволяет на себе ездить, то ни х///рена из этого не получится.

Ага легко говорить. Стать увереннее ... а вот стать реально уверенне сложно. Все же идёт от воспитания . Давно разбирали это. Есть те кого родители любили просто и говорили им какой ты хороший ребёнок просто хорошо что ты есть , а другому говорили тебя не любят пока ты плохо себя ведёшь/ не ешь и тд. И вот второй ребёнок вырастает с установкой что любить его просто так никто не будет , а любовь надо заслужить , отсюда неуверенность в себе, страх отказать людям, страх, что тебя не будут любить, слив личной информации во вред себе и вообще вся жизнь во вред себе лишь бы заслужить любовь людей которая по сути то и не стоит ничего.

Гость
#21

Нам всем , с низкой самооценкой надо понять простую строчку : "счастье не вечно, слава слепа, а королей выбирает толпа" прям понять ее внутри себя, осознать и снять негативную родительскую установку.

Гость
#22
Гость

Сходи у них узнай, что тебе делать, а то обидятся, что ты не с ними советуешься. Тебе ж так важно быть услужливой и для всех оставатся хорошей.

Спасибо, годный пинок 😀 у меня еще есть какая-то иллюзия что если я к людям всей душой то они меня ПОЛЮБЯТ 😯 Стыдно признавать но это так.
Свекровь видимо обозлилась за то что мы с ее сыном переехали в другой город. Сестра тоже, т.к. это она изначально хотела переехать а получилось у меня.
Изначально были всякие колкости типа "вас там никто не ждет", а когда увидели что мы ни у кого помощи не просим, начали сочинять небылицы.
Это еще хорошо, что свекровь и сестра между собой не знакомы, они бы объединились наверное.

#23
Собеседница

Как их осадить раз и навсегда чтобы репутация не страдала?

Вы себя осадить не можете, просто рот захлопнуть вовремя не в состоянии. Куда уж Вам осаживать других людей?

Гость
#24
Чубик

Ага легко говорить. Стать увереннее ... а вот стать реально уверенне сложно. Все же идёт от воспитания . Давно разбирали это. Есть те кого родители любили просто и говорили им какой ты хороший ребёнок просто хорошо что ты есть , а другому говорили тебя не любят пока ты плохо себя ведёшь/ не ешь и тд. И вот второй ребёнок вырастает с установкой что любить его просто так никто не будет , а любовь надо заслужить , отсюда неуверенность в себе, страх отказать людям, страх, что тебя не будут любить, слив личной информации во вред себе и вообще вся жизнь во вред себе лишь бы заслужить любовь людей которая по сути то и не стоит ничего.

Ой, б///лять😒 21 век на дворе уже есть доступ к информации через интернет. Все открыто было бы только желание заняться собой и своей жизнью. Если человека что-то не устраивает и он хочет измениться, от чего-то избавиться, то найдёт выход из любой ситуации, а если желания нет стремится к лучшему и жить в гармонии с собой и окружающим миром, то начинаются отговорки и обвинения других в своих бедах. Пока сидишь на ж///опе ровно и ждёшь чуда или случая, что все изменится не прелагая усилий, то медленно катишься в низ не замечая этого.
Под лежачий камень вода не течёт, запомни это.

Мурочка
#25

Я рассказываю только хорошее. Про свои успехи, достижения и радости жизни. Гнилым людям такое невыносимо слушать. Их начинает корежить от зависти и желание узнать обо мне побольше сходит на нет. Добрые люди порадуются. По реакции слушателя и увидите: стоит этому челу что-то рассказывать или нет.

Мурочка
#26

Люблю вообще троллить завистников и сплетников. Редко когда могу удержаться. Самая потеха начинается, когда любопытствующий пытается скрыть разочарование и тоску, услышав, как у вас все круто. Но это всегда так явно видно! :) Важно при этом быть независимой и установить границы, чтобы завистники не могли влиять на вашу жизнь. Иначе будут искать способ нагадить вам.

Гость
#27

Автор, я тоже с такой проблемой и не знаю как перестать доверять людям. Хотя слишком личное я и не обсуждаю... Но чтоб обсудить и додумать им инфы всегда хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: