Гость
Статьи
Как изменить свой …

Как изменить свой характер?

Хочу изменить свой характер. Быстро раздражаюсь и не умею сдерживать эмоции. Всегда хотела с этим как-то побороться. Как вы думаете это реально? Люди меняются? или как заложено от природы и воспитанием то так и будет всегда? Вы такое практиковали? Что делали? Были ли результаты?
Я понимаю что это все самовоспитание, но мне кажется это такие дикие усилия...и как это делать вообще не представляю?

10 ответов
Последний — Перейти
НЯШКА
#1

у меня та иже проблема,автор. Пытаюсь отвлекаться-помогает

Я тут
#2

Все в руках ваших. Захотите поменяться - изменитесь, только это требует работы над собой. Развиваться нужно...мне йога помогла и другие практики.

Гость
#3

А У МНЯ НАОБОРОТ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я СЛИШКОМ СДЕРЖАННАЯ !!!!!

Надежда
#4

Автор, а сколько ВАМ лет? Я тоже вспыльчивая и эмоциональная, но заметил, что с возрастом стала намного терпимее и спокойнее. Мне 31. Наверное человек меняется, приобретая жизненный опыт, умея анализировать свои поступки и делать выводы. Но все равно полностью не избавиться от своего темперамента. Я как была очень восприимчивой и ответственной, такой и остаюсь, но эмоциями владеть почти научилась.

#5

афобазольчику попейте

Гость
#6
Marble

Хочу изменить свой характер. Быстро раздражаюсь и не умею сдерживать эмоции. Всегда хотела с этим как-то побороться. Как вы думаете это реально? Люди меняются? или как заложено от природы и воспитанием то так и будет всегда? Вы такое практиковали? Что делали? Были ли результаты? Я понимаю что это все самовоспитание, но мне кажется это такие дикие усилия...и как это делать вообще не представляю?

Спортом займитесь, йогой. Дыхательные практики - пранаяма - как раз для контроля эмоций. Я за 2 года стала абсолютно другим человеком и продолжаю совершенствоваться, мне 24.

В бане
#7

найдите человека, поведение которого вы расцениваете как правильное. смотрите, что и как он делает в разных ситуациях. копируйте. может втянетесь. если хороший пример перед глазами постоянно, то исправиться будет легче.

#8

даа, йогой короткий период занималась. Хочу возобновить. И человека находила, иногда теряешь контроль и все вылезает наружу. потом останавливаешься и думаешь -вот чорт! опять забылась...

Гость
#9
В бане

найдите человека, поведение которого вы расцениваете как правильное. смотрите, что и как он делает в разных ситуациях. копируйте. может втянетесь. если хороший пример перед глазами постоянно, то исправиться будет легче.

Это точно, когда например я долго общаюсь с одним человеком, я почему то как губка впитываю всё что есть в нём, мимика, смех, движения, и это происходит совершенно случайно, иногда бесит, а иногда я даже радуюсь)))))

Dzhuljetta(((
#10

ljudi mne 11 let, mama govorit, chto u menja otvratiteljnij xarakter!!!!!!! Naprimer ja ''ne cenju obraschenie drugix ko mne'' POMOGITE POZHALUJSTA!!!! Nu a esli vam nuzhen sovet,ja vam skazhu, chto prosto pered kaaaaaaaaazhdim dejstviem nuzhno 100 raz podumatj,peredumatj,obdumatj dejstvie, nu uzh potom dejstvovat? JA KONECHNO NEZNAJU, NASKOLJKO TRUDNO BUDET VAM, NO MNE KSOZHALENIJU NE UDAJOTSA!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: