Гость
Статьи
У меня есть друзья, …

У меня есть друзья, но... Социофоб ли я ?

У меня есть друзья, 5 близких подружек, я часто общаюсь с ними, но не всегда общаюсь из-за того что хочу общения с ними! А просто что-бы показать что со мной все в порядке, улыбаюсь, притворяюсь...Что бы не отвыкнуть от общения! Я работала и на работе общалась с многими, но потом меня так начало это бесить, когда каждый подходит к тебе с разговорами, обращает внимание как ты выглядишь. Я устала от людей..у меня даже началась бессоница! Я уволилась, но не из-за людей, з\п маленькая была! Сейчас ищу работу, очень в падлу из дома выходить, на звонки друзей отвечать... Социофоб ли я? Или просто дипрессия?

TheRiotChic
12 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Апатия, скоро пройдет.

Из прямого эфира
#2

Автор наконец-то выучила два новых слова "социофоб" и "дЕЕЕпрессия" и решила хвастануть знаниями)

Как вы уже осточертели со своими мнимыми депрессиями.

Автор, есть еще много новых слов. котроых вы не знаете. Учитесь)

Гость
#4

Возможно, это просто Вам с людьми неинтересно - конкретно с этими людьми из Вашего окружения. Я тоже быстро устаю от общения и нередко увиливаю от встреч даже с хорошими друзьями, когда и причин-то особых нет, а просто хочется побыть с собой наедине.

Ничего страшного в описанном Вами не вижу, ведь Вы никому не обязаны быть душой компании или даже просто поддерживать общение, это Ваша жизнь и Ваше личное дело.

Тэфия
#5

скорее интроверт

Милка
#6

Автор,мне это хорошо знакомо.))Я тоже являюсь социофобом,если не сказать мизантропом.Раздражает общество.Есть люди ,которые действительно мне нравятся,но таких очень мало,а остальные...я ,увы,на них даже смотреть не могу,такое отвращение бывает.

Я не думаю,что у Вас это так страшно и опасно.Это все естественно,это часть Вашего характера,которая начала проявляться.Не переживайте!:=)Когда-то и друзья надоедают,и родственники.

Й
#7

У меня такое, если очень часто и очень близко с людьми общаюсь. И это входит в привычку и люли ждут такого же тесного общения со мной постоянно. А мне иногда хочется тесно пообщаться, а потом некоторое время держать некоторую дистанцию. Т.е. когда-то хочется рассказать все секреты, когда-то нет. Когда-то я могу каждый день созваниваться, а когда-то не хочу видеть/слышать кого-то неделю/месяц. Иногда хочу поделиться новой кофточкой с подругой, а иногда и не считаю нужным об этом заикаться.

Но когда подруга начинает обижаться, что я ей о какой-то покупке не рассказала или ЖДЕТ вот прямо, что я начну чем-то делиться, потому что я пару раз о чем-то рассказала, мне хочется забрать свои тапочки и убежать.

Сделала глупость, одно время очень тесно общалась с одной подругой. Мы были на каникулах, было больше времени тогда. Могли болтать по часу и пересказывать весь день. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЯЗАНА ЕЙ ДОКЛАДЫВАТЬ ВСЕ МЕЛОЧИ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Каникулы прошли, мне нужно было учиться, работать, уставала сильно, времени свободного почти не было, а общаться еще и с другими друзьями хотелось. Так подруга пару раз мне истерики устраивала, что я юбку купила, ей не рассказала. Я свою позицию четко обозначила, что времени на болтовню каждый день у меня теперь нет. Только если что-то важное.

Блин она мне вообще личного пространства не оставила... Террористка чертова :)... не смешно блин.

Вот с тех пор у меня социофобия. Если человек не дает мне уйти на дистанцию, а начинает от меня требовать внимания, откровения, общения, то я от него абстрагируюсь. Нафиг нафиг.

Люблю таких друзей, с которыми и пообщаться можно и помолчать. Хочу встречаюсь, хочу нет и никто мне истерики не устраивает.

Й
#8
Гость

Возможно, это просто Вам с людьми неинтересно - конкретно с этими людьми из Вашего окружения. Я тоже быстро устаю от общения и нередко увиливаю от встреч даже с хорошими друзьями, когда и причин-то особых нет, а просто хочется побыть с собой наедине.

Ничего страшного в описанном Вами не вижу, ведь Вы никому не обязаны быть душой компании или даже просто поддерживать общение, это Ваша жизнь и Ваше личное дело.

+1000

Киса
#9

Автор, вы как я, но я считаю, что я не социофоб. Я почитала их ветку, они людей боятся. У меня такого нет. Люди мне скорее мешают концентрироваться, я начинаю терять себя и меня это бесит.

Ёжа
#10

Не социофоб. Апатия, она самая. Пройдет.

Гость
#11

Не совсем по случаю автора, но выскажусь.

тут стоолько веток, где авторы пишут что боятся выступать перед всеми (да даже просто читать вслух перед своими однокурсниками), звонить по телефону, здороваться с продавцами в магазине, говорить "спасибо", что я думаю.. Я ЧТО, ОДНА ТАКАЯ НЕСТЕСНИТЕЛЬНАЯ?

при этом я, кажется, социопатка, или близко к этому - в смысле, не умею адекватно себя вести с людьми.

но вот какой-то зажатости перед незнакомыми (или знакомыми) людьми нет.

это что, норма сейчас - стесняться всех (как я в начале поста писала)????

ps в жизни то же самое - пойти попросить что-то в канцелярии допустим - многие "боятся"

Й
#12

Гость 11, я вот не стестняюсь ни знакомых, ни незнакомых. Не боюсь звонить по телефону, выступать тоже не проблема. Я даже не интроверт. Но я УСТАЮ от людей. Вначале мне все равно приходилось общаться, потому что неудобно же вот так взять и пропасть. А то большинство людей сразу начинает обижаться, типа ты чего? обиделась? аха завидуешь? И начинает искать причины. А мне не хочется быть невежливой и ты ды.

Только недавно поняла, что устаю от людей, посягающих на мое личное пространство. Т.е. по сути, чем ближе человек, чем больше он обо мне знает, чем больше пытается узнать, тем чаще мне хочется ОТ НЕГО отдохнуть. Вот от коллег по работе отдыхать не хочется, они меня не напрягают. Потому что нам хорошо и весело, но мы на дистанции. Поэтому лишних вопросов не зададут, грузить не будут и уж тем более обижаться, если я просто поздороваюсь и улыбнусь без того чтобы участвовать в разговоре. Хочу душа компании, хочу сижу в сторонке. И никто меня не заставляет чувствовать, ЧТО Я ДОЛЖНА. Должна что-то рассказывать, что-то слушать, утешать, быть душой компании, встречаться, отвечать на звонки.

А с близкими людьми такое редко к сожалению. Вот даже говоря "я тебя люблю", человек ожидает от тебя такой же шаг. Попробуй не скажи, не покажи. Может не сразу, но когда-то мозг вынесет. Я для тебя то, да вот это. А ты такая этакая дрянь. Утрирую конечно, это крайний случай.

катя
#14
TheRiotChic

У меня есть друзья, 5 близких подружек, я часто общаюсь с ними, но не всегда общаюсь из-за того что хочу общения с ними! А просто что-бы показать что со мной все в порядке, улыбаюсь, притворяюсь...Что бы не отвыкнуть от общения! Я работала и на работе общалась с многими, но потом меня так начало это бесить, когда каждый подходит к тебе с разговорами, обращает внимание как ты выглядишь. Я устала от людей..у меня даже началась бессоница! Я уволилась, но не из-за людей, з\п маленькая была! Сейчас ищу работу, очень в падлу из дома выходить, на звонки друзей отвечать... Социофоб ли я? Или просто дипрессия?

Как я тебя понимаю...Та же фигня((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема