Гость
Статьи
Как стать болтливой?

Как стать болтливой?

Я от природы очень сдержанная, эмоции не показываю. Уже от многих слышала, что я слишком замкнутая и неразговорчивая. Даже вчера МЧ сказал, что я молчунья, что на первом и втором свидании я безудержно болтала, а потом меня как подменили.Как стать болтливой? Откуда все время брать темы для разговора? О чем вы разговариваете со своими МЧ, когда бываете вдвоем?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Принять свою интровертность и не париться. Оставить себя право слушать тех, кто болтает. Ведь тем, кто болтает нужны чьи-то уши, а умение слушать не менее важно, чем умение болтать.

Гость
#2

болтать и поддерживать беседу - две большие разницы.

June
#3

Читайте книжки, делая упор на документальную историческую литературу и обязательно экономические, политические и научно-популярные журналы. Если не о чем говорить - значит, голова пустая.

June
#4
мики

Принять свою интровертность и не париться. Оставить себя право слушать тех, кто болтает. Ведь тем, кто болтает нужны чьи-то уши, а умение слушать не менее важно, чем умение болтать.

Глупости не говорите. Нормальное человеческое общение подразумевает диалог, а не когда один болтает, а другой слушает.

мики
#5

4 - В любом диалоге, один ведет, другой поддерживает.

Гость
#6

June 4,

как вы думаете, какое из качеств ценнее: умение говорить или умение слушать?

Бродяга
#7
Гость

June 4,



как вы думаете, какое из качеств ценнее: умение говорить или умение слушать?

Умение говорить)))

Гость
#8
June

Читайте книжки, делая упор на документальную историческую литературу и обязательно экономические, политические и научно-популярные журналы. Если не о чем говорить - значит, голова пустая.

Я и так очень много читаю.

Mon astre
#9

Умение слушать - слишком редкое умение. В основном каждый настырно втирает свое, плевать, хочешь ты это слушать, или нет.

Гость
#10

И все-таки, о чем вы со своими МЧ разговариваете?

Mon astre
#11

Автор, молчание - золото. Только дурак говорит ради того, чтобы не молчать. Сколько я знала умных людей, ни один из них не базарил без умолку. Когда хочешь что-то сказать, нужно думать. У многих людей эта функция отсутствует. Поэтому говорить "ни о чем", когда не нужно делать умственных усилий, считается чем-то вроде нормы сейчас. Меня лично напрягают люди, которые без умолку трещат, так и хочется от них поскорее отделаться.

#12

впомните какие-нибудь интересные случаи из вашей жизни, лучше даже смешные, он вам ответит каким-нибудь своим воспоминанием, ну и выскажите свое мнение. Как-то так наверное...

#13

в любом случае, если вы не слишком любите болтать, то чувство юмора у вас никто не отнимал ;)

June
#14
Гость

June 4,



как вы думаете, какое из качеств ценнее: умение говорить или умение слушать?

Умение полноценно общаться. Что болтуны, что молчуны, - одинаково раздражают.

tempest
#15
Mon astre

Автор, молчание - золото. Только дурак говорит ради того, чтобы не молчать. Сколько я знала умных людей, ни один из них не базарил без умолку. Когда хочешь что-то сказать, нужно думать. У многих людей эта функция отсутствует. Поэтому говорить "ни о чем", когда не нужно делать умственных усилий, считается чем-то вроде нормы сейчас. Меня лично напрягают люди, которые без умолку трещат, так и хочется от них поскорее отделаться.

Ваш текст+1000

еще компании, безостановочно трещащих баб не выношу,просто мозг плавиться начинает.

к 7 пословица даже такая есть,что у нас 2 уха и один рот.догатайтесь,почему)))

Гость
#16

June 14,

Чтобы умеющий говорить (а не болтать), действительно что-то сказал, необходимо условие: рядом нужен кто-то умеющий слушать. Это как нужен воздух, чтобы дышать. Слушающий - среда, в которой возможно общение.

Когда один говорит, а другой слушает, это тоже общение. Поговорка: "как об стенку горох" - когда другой слышать не желает...

(Имхо): лучше помолчать со своим человеком, чем разговаривать не со своим.

Шайба
#17

болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....))

я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;)

Гость
#18
Шайба

болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....))

я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;)

Моему как раз поболтливее нравятся...

Шайба
#19
Гость

Шайба

болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....)) я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;)

Моему как раз поболтливее нравятся...

ну он же уже "ваш"

Гость
#20
Шайба

ГостьШайба

болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....)) я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;)

Моему как раз поболтливее нравятся...ну он же уже "ваш"

Вдруг это временно? :)

Mon astre
#21
Гость

Шайба

ГостьШайба болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....)) я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;) Моему как раз поболтливее нравятся...ну он же уже "ваш"

Вдруг это временно? :)

Наше от нас не уйдет, а чужого нам не надо, автор)))

June
#22
Гость

June 14,



Чтобы умеющий говорить (а не болтать), действительно что-то сказал, необходимо условие: рядом нужен кто-то умеющий слушать. Это как нужен воздух, чтобы дышать. Слушающий - среда, в которой возможно общение.

Когда один говорит, а другой слушает, это тоже общение. Поговорка: "как об стенку горох" - когда другой слышать не желает...

(Имхо): лучше помолчать со своим человеком, чем разговаривать не со своим.

Я не понимаю, с чем Вы спорите: я не говорю, что умение слушать не является важным. Просто это как с самолётом: что важнее - уметь взлетать или садиться?

Просто общение включает в себя включает не только умение говорить и слушать, а ещё и способность анализироать услышанное, формировать и менять своё мнение, да и много чего ещё. У автора, скорее всего, просто комплексы какие-то - вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, у неё в голове пульсирует мысль: "мне надо что-то обязательно сказать, высосать из пальца тему! ПАНИКА, ПАНИКА". При таком отношении явно беседы не получится. Автор, попробуйте просто людям задавать вопросы о том, что Вам действительно интересно. У каждого человека есть профессия, семья, хобби, детство, и так далее. Нащупайте интересную тему и слушайте, что он Вам расскажет, раз говорить совсем не получается.

Ёж
#23

на первом и втором свидании я безудержно болтала

Ну так, куда же всё девалось?..

#24
Ёж

на первом и втором свидании я безудержно болтала



Ну так, куда же всё девалось?..

Ваш текст

это была истерика, потом автор успокоилась и "включилась" ее застенчивость и смущение. У меня были такие же проблемы лет до 20 ))

Конфетта
#25

Автор, как же я вас понимаю. У меня такая же проблема. Даже по телефону поболтать сложно.

Шайба
#26
Гость

Шайба

ГостьШайба болтливых мужчины терпеть не могут, а вы....)) я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;) Моему как раз поболтливее нравятся...ну он же уже "ваш"

Вдруг это временно? :)

это временно 99,999 %

#27

Автор, что даже по настроению болтливость не включается?

Ёж
#28

Выпить не пробовали?

#29

Ей что, всегда нетрезвой ходить при встрече с мч? )

#30
Брэдди

Ей что, всегда нетрезвой ходить при встрече с мч? )

Зато у МЧ вопросов не будет - просто не вавакает)))(шютка)

Да не! Просто - для "разогрева", так сказать. Чтоб расслабиться. Потом проще будет. Ну и пить, конечно, вместе надо.

#31
Ёж

Брэдди

Ей что, всегда нетрезвой ходить при встрече с мч? )

Зато у МЧ вопросов не будет - просто не вавакает)))(шютка) Да не! Просто - для "разогрева", так сказать. Чтоб расслабиться. Потом проще будет. Ну и пить, конечно, вместе надо.

А если они будут в одной кондиции с мч, то автор снова покажется ему молчуньей )) придется его обгонять ))

Гость
#32

Мне нельзя пить по мед. соображениям, так что не вариант.

Гость
#33

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/b6dcc62cc63e.jpg

оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

Гость
#34

Фотошоп рулит.

Машка.
#35
Гость

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/​b6dcc62cc63e.jpg





оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

красотка. супермоделистый тип лица. если еще худая и высока, то вообще атас!!

Гость
#36
Гость

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/​b6dcc62cc63e.jpg



оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

Вы симпатичная!

Только Вам нужно привести кожу в порядок (пересмотрите питание, сходите к косметологу). Тщательно выравнивайте тон лица, в макияже делайте акцент или на глаза, или на губы.

Гость
#37

спасибо, девчонки, рост 172) стройная

за кожей слежу как могу)

Шайба
#38
Гость

http://s56.radikal.ru/i154/1109/e1/​b6dcc62cc63e.jpg оцените мою внешность! прошу неадекват проходить мимо!

нуи где?((

#39
June

ГостьJune 4,



как вы думаете, какое из качеств ценнее: умение говорить или умение слушать?Умение полноценно общаться. Что болтуны, что молчуны, - одинаково раздражают.

А молчун чем раздражает? Он же не мешает.

#40
Гость

Шайбаболтливых мужчины терпеть не могут, а вы....))

я тоже молчаливая, часто обо мне говорили "загадочная" ;)Моему как раз поболтливее нравятся...

Болтливые и только.

гость
#41

да это от мч зависит! С ОДНИМ МОЖНО сто тем на дню обсудить, а другому ничего не интересно, немногословен, не поддерживает разговор. и что? щебетать вокруг него, в воздух вопрошать?

гость
#42

слушайте, ну мне интересно всё - и политика, и наука, и светская болтовня и погода.

ну не могу же я с мч обсуждать спорные темы. ведь поссоримся ещё. а если тема не горячая, то неинтересно. а мч думает, что я провоцирую на конфликт и реагирует только на розовые сопли типа "зайчик" и "люблю".

Тутунчик
#43

есть поговорка "молчи, дурак - за умного сойдешь". Главное ЧТО говорить, а не просто болтать. Я тоже раньше считала себя молчаливой, завидовала людям, которые без умолку трындят, а сейчас часто ловлю себя на том, что сама начинаю много много болтать, даже с малознакомыми людьми. Наверное, потому что мне на работе приходится общаться с незнакомыми людьми.

#44

я например тоже не болтушка была, но вот как то давно увлеклась астрологией, и вообще эзотерикой =) с тех пор могу говорить часами на эти темы, а еще про приведения, нло, и всего необъяснимого....но главное не только говорить самой, но и спрашивать мнения своего собеседника, как он на все это смотрит, и часто что человек так разговориться что по большей части только слушаю, а еще лучше какое то совместное увлечение или хобби, мы с мужем можем ночами напролет говорить, хотя вместе уже много лет =)

Гость
#45

я очень болтливая и общительная, в электричке, в очереди, в магазине - обязательно завожу разговор с незнакомыми людьми. если везут кошку- собачку, спрошу - какая порода? как зовут? похвалю, что хорошо дорогу переносит. Ребенку улыбнусь, если он голосит-капризничает, буду шутить или попытаюсь его отвлечь. в магазине всех покупательниц замучаю вопросом "мне это идет, посмотрите, пожалуйста?" или "как думаете, какую кофточку к этим брюкам"? и т.д. Но только с незнакомыми. С друзьями- молчу как рыба. Мне кажется, что мои проблемы их не касаются, а просто так щебетать "ни о чем" почему-то не могу...

ЛиЛу
#46
Гость

Я от природы очень сдержанная, эмоции не показываю. Уже от многих слышала, что я слишком замкнутая и неразговорчивая. Даже вчера МЧ сказал, что я молчунья, что на первом и втором свидании я безудержно болтала, а потом меня как подменили.Как стать болтливой? Откуда все время брать темы для разговора? О чем вы разговариваете со своими МЧ, когда бываете вдвоем?

-- никак, автор. xарактер сложился.

по поводу претензий молчека - видимо, на третьей свиданке он перестал Вас интересовать.

June
#47
Шапка О

А молчун чем раздражает? Он же не мешает.

Ну мне, например, не нравится работать клоуном и развлекать постную харю.

ЛиЛу
#48
мики

4 - В любом диалоге, один ведет, другой поддерживает.

-- в монологе:)

дя-лог;)

ЛиЛу
#49
гость

слушайте, ну мне интересно всё - и политика, и наука, и светская болтовня и погода.

ну не могу же я с мч обсуждать спорные темы. ведь поссоримся ещё. а если тема не горячая, то неинтересно. а мч думает, что я провоцирую на конфликт и реагирует только на розовые сопли типа "зайчик" и "люблю".

-- не совсем понятно, что Вы называете *горячей темой*:) и почему при обсуждении какиx-то осбыx горячиx тем непременно надо ссоритъся. ссорятся обычно, если не оставляют собеседнику воздушного пространстав и отнимаут у него рпаво думать так, как он xочет. такие провут собеседника как Шарик грелку за то, что другой думает по-другому:) если же обе стороны дают возможность друг другу высказаться - тогда наоборот, происxодит внутреннее обогащение.

кстати, неплоxо бы выяснить взглайды молчека на жизненно важные вопросы -может, вы вообще не пара, а Вы мучаетесь все?)

#50
June

Ну мне, например, не нравится работать клоуном и развлекать постную харю.

Не общайся.

Это от болтуна отвязаться сложнее.