Гость
Статьи
Не понимаю за что …

Не понимаю за что обиделась моя дочь?!

По характеру - нелюдим, бука, неласковая абсолютно, хотя и молодой человек есть. Но отношения с окружающими людьми не складываются. Часто бывает агрессивная. Мне ее как-то жалко там кстало и я ей сказал мол, что же ты такая неласковая.?!
и привела в пример собачку, кторую мы завели, что она ластится поэтому ее все любят. И ей надо такой же становиться. Мы по телефону разговаривали, моя дочь всезапно замолчала положила трубку. Вот что за сложный ребенок. Я ей добра желаю. Не понимаю как к ней подход найти?! Может вы чем подскажете.
Ей 22 года. Живет отдельно.

Галина
66 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Возможно, у дочери проблемы сейчас. Она вам доверяет вообще? Постарайтесь не терять контакт с ней. Поговорите, объясните, что переживаете за нее.

#2

Если бы мне кто-то сказал, что мне надо становиться какой-то другой, не такой, какая я есть, для того, чтобы меня все любили (а оно надо?), то я бы тоже трубку положила.

мур
#3

ну привести в пример собачку это вы мамаша дали. научитесь говорить с дочерью по душам может что то поймете, раз за 22 года вы вашу дочь не знаете.

Аня
#4

и вы решили что после ваших "что ж ты неласковая такая" она прям резко заласкается как собачка ваша. м-да. может, просто принимать ее, какая она есть. говорить прямо и просто что вы ее любите. и при этом действительно любить - такую вот, неласковую, буку и нелюдимку. по настоящему любить. просто так, просто потому что это ваша плоть и кровь, а не перекраивать ее.

Гость
#5

Галина, Вы усугубили ее комплексы и недоверие. Как можно касаться в такой форме подобных тем? Теперь еще лет на пять зажима...

Гость
#6

Вы ей фактически заявили,что вам нужна ласковая собачка, а не дочь. Когда же наши мамаши научатся любить не свои мечты, а своих детей, какими бы они ни были?

Гость
#7

Потому что своего ребёнка любят не за то,что он хвостиком махает.А вам от дочери кроме этого ничего,видимо,больше и не надо.Раз есть у дочери МЧ,чем-то она его притягивает и держит около себя.А если её от вас воротит-так в себе проблемы копайте.

Знойная красавица
#8

Да, очень обидно, когда собственная мама говорит, что ты не такая, какой должна быть да еще и приводит в пример собачку, которая ко всем ластится. Если Ваша дочка и в 5 лет не ласкалась, и в 10 и в 15 - то что же вдруг она изменится в 22 года? Для того, чтобы начать ластится, она должна открыться людям, а для начала - собственной маме. Для начала, перестаньте упрекать ее в том, что у нее плохой характер. Просто общайтесь спокойно, без упреков, и уж во всяком случае без примеров собачек, кошечек, подружек, тв героинь, дочек знакомых и пр.

табуретка
#9

)) мамаша, в 22 поздно уже про собачек-то..

Гость
#10
Галина

привела в пример собачку, кторую мы завели, что она ластится поэтому ее все любят. И ей надо такой же становиться.

Сказать дочери, что она неласковая, поэтому вы ее не любите. Круто! А головой думать пробовали, отталкивая своего ребенка от себя?

#11

Я думаю, что Вы свою дочь совсем не знаете! Быть ласковой для всех-последнее дело!И потом перевоспитывать поздно, ищите проблемы в совсем детском возрасте, когда формировалось ее Я. Как в Вашей семье общались между собой и с ребенком, когда ей было года 3?Как вы относились к ней в переходном возрасте?Скорее всего с молодым человеком она нежна и ласкова.Не упрекайте ее, примите такой, какая она есть!

#12

неужели вы до сих пор не нашли подход к своему ребенку???!!!

#13
Знойная красавица

Да, очень обидно, когда собственная мама говорит, что ты не такая, какой должна быть да еще и приводит в пример собачку, которая ко всем ластится. Если Ваша дочка и в 5 лет не ласкалась, и в 10 и в 15 - то что же вдруг она изменится в 22 года? Для того, чтобы начать ластится, она должна открыться людям, а для начала - собственной маме. Для начала, перестаньте упрекать ее в том, что у нее плохой характер. Просто общайтесь спокойно, без упреков, и уж во всяком случае без примеров собачек, кошечек, подружек, тв героинь, дочек знакомых и пр.

Вы меня чуть-чуть опередили ))))))

Ксения
#14

мамаша явно не в себе.

вдруг заметила что доча неласковая в свои 22 года и написала на форум.

что подсказать-то?

и дочь взрослая,и живет отдельно,причем с мужчиной.

с добрым утром .

Галина
#15
Полиэтиленовая

Я думаю, что Вы свою дочь совсем не знаете! Быть ласковой для всех-последнее дело!И потом перевоспитывать поздно, ищите проблемы в совсем детском возрасте, когда формировалось ее Я. Как в Вашей семье общались между собой и с ребенком, когда ей было года 3?Как вы относились к ней в переходном возрасте?Скорее всего с молодым человеком она нежна и ласкова.Не упрекайте ее, примите такой, какая она есть!

она и с МЧ тоже часто груба. Когда они в гости приезжали он в шутку про нее пошутил что она на него иногда кричит.

Вы поймите - я не со зла ей это сказала.

и про то что никто не любит - я имела ввиду посторонних людей.

Я то ее люблю.

А собаку привела пример, потому что действительно она хвостиком повиляла и расположила людей. А взгляд исподлобья никого не привлекает

#16
Галина

она и с МЧ тоже часто груба. Когда они в гости приезжали он в шутку про нее пошутил что она на него иногда кричит.

Вы поймите - я не со зла ей это сказала.

и про то что никто не любит - я имела ввиду посторонних людей.

Я то ее люблю.

А собаку привела пример, потому что действительно она хвостиком повиляла и расположила людей. А взгляд исподлобья никого не привлекает

Кажется, что это у нее детские комплексы какие-то. Вы, наверное, ее постоянно критиковали и никогда не хвалили. Странно, когда человек не может посмеяться над собой.

Гость
#17
Галина

она и с МЧ тоже часто груба. Когда они в гости приезжали он в шутку про нее пошутил что она на него иногда кричит.

Вы поймите - я не со зла ей это сказала.

и про то что никто не любит - я имела ввиду посторонних людей.

Я то ее люблю.

А собаку привела пример, потому что действительно она хвостиком повиляла и расположила людей. А взгляд исподлобья никого не привлекает

Так ребенку объяснять надо как себя вести, а не упрекать что она какая-то не такая. Быть ласковой - вы ей хоть раз объяснили что это значит? Вы научили ее быть ласковой? Или одни упреки "ты не такая". Вы ей говорили, что любите ее такой, какая она есть? Что за жизнь у человека, когда до выской планки матери она никак дотянуться не может?

Алина
#18

Вам самой нужно немножко измениться. Ей 22 года, а вы с ней как с маленькой девочкой разговариваете. А она хочет, чтобы вы как подруга её понимали.

А я советую вам и вашей дочке послушать прекрасную музыку Роберта Росси. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=DCD0PNMlJwc&feature=mfu_i​​n_order&list=UL "Дождь и ты" Роберт Росси.

Doch
#19

Мам, ну на форум-то зачем? Думаешь, тебе это поможет? Мне 22, а не 12, поздняк метаться! И вот эти твои фразочки слащавые про ласку и про добро... Воротит, если честно. Мне кстати, это в жизни не помогло, но ты ж не заметила... Всегда о себе думала. Хочешь общаться - понимай, что у меня другие проблемы, посложнее, а ласку твою я имела в виду.

#20
Галина

она и с МЧ тоже часто груба. Когда они в гости приезжали он в шутку про нее пошутил что она на него иногда кричит.

Вы поймите - я не со зла ей это сказала.

и про то что никто не любит - я имела ввиду посторонних людей.

Я то ее люблю.

А собаку привела пример, потому что действительно она хвостиком повиляла и расположила людей. А взгляд исподлобья никого не привлекает

Пфф, иногда.....Иногда даже собачка, виляющая хвостиком может гавкать и кусаться. Она сама должна понять, что нужно быть помягче. Вашими упреками и сравнениями с животными тут не поможешь.

#21

Копайте глубже!!!Глубоко в детстве ищите проблему!!!Правда все равно человека с устоявшимся характером не изменить!

#22
Флафлафла

неужели вы до сих пор не нашли подход к своему ребенку???!!!

судя по всему именно так,поэтому и спрашивает совета у незнакомых людей!Автор но вы ведь должны знать свою дочь лучше,чем кто-либо другой!

Женщина с веслом
#23

Автор, а какой породы собачка?

Галина
#24
Женщина с веслом

Автор, а какой породы собачка?

мопс

табуретка
#25
Женщина с веслом

Автор, а какой породы собачка?

кабысдошек

Ксения
#26
Галина

Женщина с веслом

Автор, а какой породы собачка?

мопс

автор или прикалывается или точно....ну такая ...)

табуретка
#27
Галина

взгляд исподлобья никого не привлекает

мамаша, надо было с ней в детстве проводить работу "ласковое дитятко двух маток сосет". поздновато спохватилась ))

#28
Галина

мопс

Галина, да вы даже на вопрос о собачке ответили быстрее, чем на вопросы о своей дочке. В глубине души, вы сами все прекрасно понимаете, почему ваша дочь такая угрюмая. Какие у вас были отношения до ее отъезда?

табуретка
#29
Флафлафла

Галина, да вы даже на вопрос о собачке ответили быстрее, чем на вопросы о своей дочке.

так собачка-то ласковая. хвостиком машет ))

Галина
#30
Флафлафла

Галина, да вы даже на вопрос о собачке ответили быстрее, чем на вопросы о своей дочке. В глубине души, вы сами все прекрасно понимаете, почему ваша дочь такая угрюмая. Какие у вас были отношения до ее отъезда?

ну до 13 лет она жила с бабушкой с дедушкой - я работала -виделись на выходных. Потом я купила двушку и мы стали жить вместе. С этого момента я и заметила что она изменилась - огрызалась, плакала часто. В школе были проблемы. Звроде один раз даже девченки побили ее. Но она так и не расскзала, пришла с разбитой губой, на все вопросы отнекивалась. Вообще волченок такой был всегда. Не понимаю вообще почему - все ей дала.

Ксения
#31
табуретка

Флафлафла

Галина, да вы даже на вопрос о собачке ответили быстрее, чем на вопросы о своей дочке.

так собачка-то ласковая. хвостиком машет ))

она помашет хвостиком только в одном случае-её нужно ласково погладить.

Ксения
#32
Галина

Флафлафла

Галина, да вы даже на вопрос о собачке ответили быстрее, чем на вопросы о своей дочке. В глубине души, вы сами все прекрасно понимаете, почему ваша дочь такая угрюмая. Какие у вас были отношения до ее отъезда?

ну до 13 лет она жила с бабушкой с дедушкой - я работала -виделись на выходных. Потом я купила двушку и мы стали жить вместе. С этого момента я и заметила что она изменилась - огрызалась, плакала часто. В школе были проблемы. Звроде один раз даже девченки побили ее. Но она так и не расскзала, пришла с разбитой губой, на все вопросы отнекивалась. Вообще волченок такой был всегда. Не понимаю вообще почему - все ей дала.

ну вот-тема разводка.

такая типа мамашка-ничегонепонимашка.

Женщина с веслом
#33
Галина

мопс

Ну вот и представьте себе, что вас с мопсом сравнили. Вам бы понравилось?

#34
Галина

ну до 13 лет она жила с бабушкой с дедушкой - я работала -виделись на выходных. Потом я купила двушку и мы стали жить вместе. С этого момента я и заметила что она изменилась - огрызалась, плакала часто. В школе были проблемы. Звроде один раз даже девченки побили ее. Но она так и не расскзала, пришла с разбитой губой, на все вопросы отнекивалась. Вообще волченок такой был всегда. Не понимаю вообще почему - все ей дала.

Галина, перечитайте свой рассказ. Вы реально не понимаете почему ваш ребенок - волчонок? Вы наивная или просто тут разводки строчите? Почему до 13 лет она жила не с вами? Оспадяяяяя, не верю, что вы серьезно

#35

Проворонили Вы момент, когда про собачек надо говорить ))).

#36
Галина

ну до 13 лет она жила с бабушкой с дедушкой - я работала -виделись на выходных. Потом я купила двушку и мы стали жить вместе. С этого момента я и заметила что она изменилась - огрызалась, плакала часто. В школе были проблемы. Звроде один раз даже девченки побили ее. Но она так и не расскзала, пришла с разбитой губой, на все вопросы отнекивалась. Вообще волченок такой был всегда. Не понимаю вообще почему - все ей дала.

Все ей дала???!!!!Да Вы что?Я хренею!Вот эт номер.До 13 лет она жила не с Вами, а потом видите ли...В и так трудные моменты в ее жизни Вы решили все кардинально изменить. Вы для нее местами чужая! Она не могла с Вами поговорить, не могла поделиться радостью, огорчением, она не получала от мамы внимания!От МАМЫ, такого важного человека. Когда все вокруг с мамами и папами, а она с бабушкой и дедушкой, это уже комплекс! Как же Вы понять не можете! Вы либо глупая женщина, либо просто не хотите почувствовать себя виноватой перед дочерью.

Гость Ю
#37

Во-первых, разводка 100%. Тема была.

Во-вторых, да, часто бывает родители говорят "ой, ты такая бука, не людимая, скромная, смешная, необщительная" и тд. А сами вообще не знают какой их ребенок, как с кем общается. Человеку неприятно слушать, а потом еще в голове себя убеждать, что это не так.

#38

Со мной в одном доме жила девочка, она была младше меня на год. Она жила с бабушкой и дедушкой, мама где-то была, тоже наверное на заработках, виделись они раз в 2 недели. В 14 лет появилась мама, было поздно, дочь ее не восприняла,как близкого человека. Мать искренне не понимала в чем дело. В 16 девочка забеременела, в 17 родила от мальчика, в последствии ее бросившего. Родила девочку, назвали Ариной. Сейчас Арина на воспитании теперь уже прабабушки.......Ребенок не знает маму....Пока мама нагуляется, наработается....А потом опять искренне непонимающая мать....

#39
Полиэтиленовая

Со мной в одном доме жила девочка, она была младше меня на год. Она жила с бабушкой и дедушкой, мама где-то была, тоже наверное на заработках, виделись они раз в 2 недели. В 14 лет появилась мама, было поздно, дочь ее не восприняла,как близкого человека. Мать искренне не понимала в чем дело. В 16 девочка забеременела, в 17 родила от мальчика, в последствии ее бросившего. Родила девочку, назвали Ариной. Сейчас Арина на воспитании теперь уже прабабушки.......Ребенок не знает маму....Пока мама нагуляется, наработается....А потом опять искренне непонимающая мать....

Ваш текст

История продолжается, и через ...цать лет на вумане поднимет эту тему дочка Автора

#40

Я в таком возрасте тоже такой была. И чувствовала себя прекрасно. Меня даже на работе тётеньки постарше называли "ершистой", а домашние и того круче. Но мне было пофиг на их мнение. Мама просто ждала, что, когда опыта наберусь - более мягкой стану. Так и получилось.

Гость
#41

Я тоже "неласковая", с поцелуями-объятиями к родственникам не полезу (только к своему малому ребенку), так что попрекать этим, да еще в сравнении с собачкой, как-то и странно, и нелепо. Все равно не изменюсь)

Конечно, трубки кидать я бы не стала, я на такие благоглупости просто не реагирую или реагирую какой-нибудь саркастической ухмылкой.

Ололоша
#42

Что же такая неласковая, вот собачка наша ко всем ластится-и ее все любят.И ты давай.

Буэээээээээээээээээээээээээээээээээээээ,я бы тоже трубку кинула.

April
#43
Гость

Я тоже "неласковая", с поцелуями-объятиями к родственникам не полезу (только к своему малому ребенку), так что попрекать этим, да еще в сравнении с собачкой, как-то и странно, и нелепо. Все равно не изменюсь) Конечно, трубки кидать я бы не стала, я на такие благоглупости просто не реагирую или реагирую какой-нибудь саркастической ухмылкой.

То же самое. И зачем становиться "ласковой", если этого в тебе нет? Ну вот есть у меня подружка такая, она очень мягкий, очень слабый человек по своей натуре, ни на кого не может повысить голос или просто что-то потребовать, женственная, короче белая и пушистая, и оооочень ласковая. И люди любят ее не за ласку, а за ее душу, за то, какая она есть. Есть вторая подруга, она жесткая, принципиальная, излишне прямолинейная, характер даже в чем-то мужской, напористый, с юмором (даже с иронией, не всегда доброй). И люди тоже ее любят, просто за то, какая она есть. Люди чувствуют фальш, и если бы первая вдруг решила поиграть в "пробивную", а вторая в "ласковую" - было бы как минимум странно, как максимум - с ними бы перестали общаться. Потому что нет ничего хуже чем пытаться быть кем-то, кем не являешься и активно себя позиционировать перед окружающими именно в таком неподходящем именно тебе амплуа. Ваша дочь такая, да, она неласковая, зато наверняка в ней есть другие плюсы. И у нее есть свой круг общения, люди, которые принимают ее такой, какая она есть. Значит все в норме, мамаша, а потребность "нравиться всем присутствует далеко не у всех людей (и чем выше интеллект, тем меньше это желание. как правило). Тема, конечно, разводко, но у людей есть реально похожие проблемы.

Гость
#44

Че то я не догоняю. "Все дала", но до 13 лет дочь жила не с матерью.....

Откуда обиды, загадка..

Няшик
#45

Мамаша просто хвастается, как она ловко унизила дочку сказав, что мопсик лучше! На русский это переводится так: Доча, ты хуже чем моя блохастая собака.

Белая кошка
#46

Я хоть и с родителями жила, но тоже слова доброго не слышала ни от отца, ни от матери. Разве что раз в эпоху да за особые заслуги. Так что я тоже была волчонком.

Сейчас у меня есть семья, с членами которой я вполне ласковая. А от родителей меня до сих пор воротит. Хорошо, что мы живем в разных странах.

Гость
#47

я тоже не ласковая, меня мать никогда не обнимала, дочкой не называла, только по имени, я так и осталась грубой навсегда, мужу моему тоже ласки не доставалось.

ш
#48

собачку в пример привести - недопустимо. Она вам на всю жинзнь это запомнит, ии никогда не простит. вы плохой психолог. что про меня говорить я чрезвычайно плохой подросток как и мои родные сестры но никогда родители не гоорили чтото в личное, на личности не переходили, никогда. Поому что ссами просто ЗВЕРИ по молодости были, а щас пережили это все, и спокойно относятся ко всему что в нас, детях, происходит.. ))))Вот....

ш
#49
Ололоша

Что же такая неласковая, вот собачка наша ко всем ластится-и ее все любят.И ты давай.



Буэээээээээээээээээээээээээээээээээээээ,я бы тоже трубку кинула.

это трэш я бы никогда не забыла этого

эхх бывают же такие предки а

тупЫе

Омг
#50

На месте Вашей дочери я бы поступила точно так же... Бесит, когда кто-то лезет в твою жизнь, указывает, что делать. Особенно, когда родители таким милым и добродушным голосом говорят "какая же ты с*ка".

Следующая тема