Гость
Статьи
живу в квартире …

живу в квартире родственников,это нормально?

если бы у вас было две квартиры в большом городе,одна огромная,другая однушка,и в однушке никто не жил, и дочь вашего родного брата приехала учиться и работать в этот город,вы бы пустили жить её в ту свободную квартиру,если она бы оплачивала все коммунальные?
просто интересно....................................
меня пустили,но постоянно втирают,что надо знакомится только с местными,у кого квартира,выходить скорее замуж,через день спрашивают-ну что нового -ни с кем не познакомилась?..говорят,что работа у меня плохая, непрестижная -там нормальных парней нет,и зарплата маленькая (упрекают меня-типа конечно, жить есть где и мне много не надо).p.s.мне 23..они правы,или нет?

Катя
61 ответ
Последний — Перейти
Валечка
#1

предложите им помимо коммунальных еще платить некую сумму за аренду

#2

они желают вам добра, вот так по-своему, исходя из своего опыта жизни.

а представьте что МЧ вообразит, что эта ваша квартира, заделает вам ребеночка. узнает, что ошибочка вышла и сбежит. что будете делать?

у меня кузина тоже фигней страдает. ей советы моя мама дает, т.е. ее мама уже давно уехала за границу, а папа лишь подкидывает денег, но не учит жизни. помочь с работой не может. а бабушка уже старенькая. а ей уже 23 года. сама не знает чего хочет.и отучилась и поработала. щас опять работу ищет. говорит, что ничего нет для нее.

binelli
#3

Как я понимаю, Вы племянница, живёте в квартире тёти (или дяди), и за аренду квартиры не платите. Вы понимаете, что Ваши родственники теряют достаточно много денег, исключительно из родственных чувств к Вам? Вы узнавали уже, сколько стоит снять такую квартиру в этом городе? Так что будьте благодарны, и постарайтесь скорее стать самостоятельной.

Гость
#4

Ну я бы квартиру чужим людям сдавала бы. Родственничков пускать знаетели опасно. Сколько тем на форуме, что родственников потом не выгонишь из такой квартиры, все время у них находятся какие то отмазки. А однушка в москве стоит 30 тыс в месяц. Вот и считайте какой подарочек вам родственники делают. Наверное они тоже подсчитали и теперь жалеют, что вас пустили.

Гость
#5

Была как то тема, девка пустила брата пожить а он там расплодился, и вот теперь она его выгнать не может-все росдтвенники в крик "как же с дитями на улицу, бессердечная". И пошла девка на съемную.

Катя
#6

p.s. эту квартиру они не покупали,покупал её дедушка(папа моего папы тоже),и мне самой неудобно,что я здесь живу,и каждый день об этом думаю,что нет жилья,прописки-отсюда и работу хорошую сразу не нашла, к себе(у родных свой бизнес)-меня не взяли, несколько лет терзалась везде,моталась с одной фирмы на другую,сейчас работаю наконец-то нравится,и коллектив,и условия,ти официальное трудоустройстволько зарплата.в личной жизни не ладится.так что мне теперь выскакивать замуж за 1 го встречного?я всё понимаю,просто неприятно,что они так давят на меня и упрекают,ведь мои родители для их дочки сделали бы всё!

Алла
#7

если ваши родители не имеют отношенияк этим квартирам,будьте благодарны родственникам,которые вас приютили.но не забывайте,что это временно и вам просто повезло .

Гость
#8
Катя

p.s. эту квартиру они не покупали,покупал её дедушка(папа моего папы тоже),и мне самой неудобно,что я здесь живу,и каждый день об этом думаю,что нет жилья,прописки-отсюда и работу хорошую сразу не нашла, к себе(у родных свой бизнес)-меня не взяли, несколько лет терзалась везде,моталась с одной фирмы на другую,сейчас работаю наконец-то нравится,и коллектив,и условия,ти официальное трудоустройстволько зарплата.в личной жизни не ладится.так что мне теперь выскакивать замуж за 1 го встречного?я всё понимаю,просто неприятно,что они так давят на меня и упрекают,ведь мои родители для их дочки сделали бы всё!

Вот и доказательство-не делай людям добра. Ей доброе дело, а она еще и недовольна.

По факту они для вас хоть что то делают и немало, а ваши родители нет.

И неважно кто кв покупал, у него был свой мотив купить им а не вам.

Алла
#9

6,Катя-ваши родители для вас ничего не сделали,так что не стОит возмущаться.

Гость
#10

Лично я зареклась связываться с родней и знакомыми. Пустила их также на новую только отремонтированную квартиру. Куча претензий, требований-то им в ванной полка нужна, то телевизор не показывает, то плита долго греется... А сделала раз замечание что на ламинат мокрую тряпку постоянно кладут и он вздулся-обиды были ужасные.

Оксана
#11

это собственность родственников, и они в праве делать с ней, что хотят. Сдавать и иметь с нее денег. Самим приходить и отдыхать др. от др. Все что хотят. И чувства вины перед другими родственниками априори не должно быть. Возможно Вам намекают, что пора бы съехать.

Жо
#12

а сколько вы в этой квартире живете и когда планируете съехать? какая была договоренность с родственниками?

Гость
#13

Это они вам вежливо намекают свалить с квартиры. Не свалите в ближайшее время - начнут говорить прямо.

Валечка
#14

еще добавлю-конечно это их квартира и не ваше дело что там никто не дивет и кто ее покупал..Но я сама замечала как ревностно люди относятся к своей недвижимости. Моя тетя сама меня звала много раз пожить в ее пустующей квартире, а когда я вселилась началось -могла приехать ни с ттого ни с его и проверять что где, постоянно в скандальной форме мне говорила чтоб я не брала чашки из серванта и проч, а потом попросила вернуть ключи. Люди странные.

Катя
#15
Жо

а сколько вы в этой квартире живете и когда планируете съехать? какая была договоренность с родственниками?

Ваш текст

5 лет уже. говорят,живи сколько хочешь,никто тебя не выгоняет.в любом случае сдавать оин её не планируют,продавать тоже.но каждый день эти вопросы о личном,и упрёки,у меня уже депрессия от их упрёков,хоть на улицу иди.

Asti_Martini
#16

Бесполезно. Совершенно бесполезно что-то доказывать 23-х летней девАчке. Вот когда ей реально некуда будет пойти, а со своей мизерной зарплатки не на что снять жилье - вот тогда она начнет думать мозгом, будет благодарна всем, кто пустит её пожить бесплатно, начнет искать работу, мужа и тд.

Гость
#17

5 лет ты засиделась конечно. Надо понимать такие вещи, даже если прямо не говорят.

Ищи съемную с подругой.

Asti_Martini
#18

14, и не говорите, люди такие странные - беспокоятся о своей недвижимости. И ладно б какие чужие люди, снимая жилье, производили там урон и беспорядок. А то пускаемые за бесплатно родственники.

Жо
#19
Гость

5 лет ты засиделась конечно. Надо понимать такие вещи, даже если прямо не говорят.

Ищи съемную с подругой.

+

Катя
#20

обидно,дочка моих родных каждое лето пока росла жила у нас,у дедушки- бабушки,у моих родителей,мамя моя к ней относилась так же как ко мне,даже сейчас-родители если мне что-то передают,и ей тоже.я и приехала в этот город учиться только потому,что вроде родные здесь,хотя не хотела сюда вообще.у мен и друзей здесь нет,и вообще никого кроме них нет,а они так давят

Валечка
#21
Asti_Martini

14, и не говорите, люди такие странные - беспокоятся о своей недвижимости. И ладно б какие чужие люди, снимая жилье, производили там урон и беспорядок. А то пускаемые за бесплатно родственники.

это ирония? считаю к моей ситуации она не подходит. по квартире вообще нельзя было сказать что там кто-то живет

Asti_Martini
#22

20, слушайте, передать гостинец - это одно. Погостить лето - это одно. Но как видят ситуацию вши родственники: сидит дева, уже 5 год, возраст уже самое то, чтобы строить отношения - а она сидит и в ус не дует, её все устраивает. Может, исключительно ради заслуг ваших дедушек/бабушек они ещё и не выгнали вас из квартиры? В конце-концов, у них могут появится какие-то планы на недвижимость - продать, дать пожить иным родственникам, произвести увеличение жилплощади - а тут вы, такая вся несчастная. Естественно, они хотят, чтобы вы как-то устроились в этой жизни.

Катя
#23
Asti_Martini

14, и не говорите, люди такие странные - беспокоятся о своей недвижимости. И ладно б какие чужие люди, снимая жилье, производили там урон и беспорядок. А то пускаемые за бесплатно родственники.

Ваш текст

беспорядка и урона от меня никакого нет.наоборот,дому почти 100 лет,уже под снос, то трубы прорвут,то что сломается- я за ремонт плачу,так что не надо стебаться

Катя
#24
Asti_Martini

20, слушайте, передать гостинец - это одно. Погостить лето - это одно. Но как видят ситуацию вши родственники: сидит дева, уже 5 год, возраст уже самое то, чтобы строить отношения - а она сидит и в ус не дует, её все устраивает. Может, исключительно ради заслуг ваших дедушек/бабушек они ещё и не выгнали вас из квартиры? В конце-концов, у них могут появится какие-то планы на недвижимость - продать, дать пожить иным родственникам, произвести увеличение жилплощади - а тут вы, такая вся несчастная. Естественно, они хотят, чтобы вы как-то устроились в этой жизни.

Ваш текст

отношений было много,все заканчивались плохо для меня.вы думаете, что сейчас так лечко строить отношения?при чем я человек искренний и не могу выйти замуж просто ради выгоды.а у них дочка моего кстати возраста,ищет кого побогаче,но тоже еще не замужем,так что некрасиво этим меня попрекать,я думаю

Asti_Martini
#25

24, слушьте, но как бы вы должны понимать: или вы принимаете такие условия: бесплатная квартира плюс вредный характер родственников, или не принимаете и ищите что-то иное. Как подсказывает мне опыт, найти съемную квартиру в хорошем состоянии и радушными хозяевами за небольшие деньги - задача не выполнимая. Если только, опять же, какие-то хорошие знакомые не сдадут. Так что терпите. Если вы хотите честного мнения, правы ли ваши родственники - то да. Если вы хотите просто сочувствия - то сочувствую, что вам приходится слушать то, что вам неприятно.

Алла
#26

у меня сестра так живет...уже 2 года! и не торопится жилье искать, говорит нет нормальных вариантов...зато покупает сапоги по 15 тысяч постоянно и шоппинги каждую неделю...это удобно просто автор! Родственники не обязаны Вам жилье обеспечивать. Уходите в съем и живите независимо!

Катя
#27
Asti_Martini

24, слушьте, но как бы вы должны понимать: или вы принимаете такие условия: бесплатная квартира плюс вредный характер родственников, или не принимаете и ищите что-то иное. Как подсказывает мне опыт, найти съемную квартиру в хорошем состоянии и радушными хозяевами за небольшие деньги - задача не выполнимая. Если только, опять же, какие-то хорошие знакомые не сдадут. Так что терпите. Если вы хотите честного мнения, правы ли ваши родственники - то да. Если вы хотите просто сочувствия - то сочувствую, что вам приходится слушать то, что вам неприятно.

Ваш текст

да всё я понимаю,и их тоже,но как-то всё не по-человечески.спасибо за сочувствие..просто интересно было как разные люди думают,лично я бы не оставила родных на улице,и уж тем более не упрекала бы их тем что они живут у меня,лишний раз напонимая им об этом,что ты в этом городе чужая и никто и никого у тебя нет и всё у тебя не так.ведь всё это только отнимает силы и веру в себя,а никак не помогает.

Алла
#28
Катя

Ваш текст



да всё я понимаю,и их тоже,но как-то всё не по-человечески.спасибо за сочувствие..просто интересно было как разные люди думают,лично я бы не оставила родных на улице,и уж тем более не упрекала бы их тем что они живут у меня,лишний раз напонимая им об этом,что ты в этом городе чужая и никто и никого у тебя нет и всё у тебя не так.ведь всё это только отнимает силы и веру в себя,а никак не помогает.

Ваш текст

Никогда не говори никогда, пока не окажешься в их роли. Они итак вам уже очень помогли

Asti_Martini
#29

27, а вы не ждите сочувствия. Это раз. Научитесь воспринимать их слова не как обвинение, не нужно чувствовать себя виноватой ни в коем случае, это сильно подрывает веру в себя. Воспринимайте их как данность. Но помните, что в данной ситуации нужно иметь какие-то варианты, строить тыл: что-то копить, если тратить на шмотки, косметику, то выводить себя в правильные места, чтобы это всё работало, делать какую-то перспективу...

Жо
#30
Катя

Ваш текст



да всё я понимаю,и их тоже,но как-то всё не по-человечески

не гневите бога, вы 5 лет живете в отдельной квартире и не платите за аренду, и это вы называете "не по-человечески"? скажите спасибо, что у вас такие родственники, некоторые и на неделю бы не пустили.

Катя
#31
Asti_Martini

27, а вы не ждите сочувствия. Это раз. Научитесь воспринимать их слова не как обвинение, не нужно чувствовать себя виноватой ни в коем случае, это сильно подрывает веру в себя. Воспринимайте их как данность. Но помните, что в данной ситуации нужно иметь какие-то варианты, строить тыл: что-то копить, если тратить на шмотки, косметику, то выводить себя в правильные места, чтобы это всё работало, делать какую-то перспективу...

спасибо за совет

#32

катя, вы сами признаетесь что в этом городе у вас нет друзей, знакомых кроме родственников. так это ваша вина, что вы такая бука. и вам на это показывают.

вас бы в общагу на 5 лет обучения. там живо нашли бы подруг-жениха.

а то живете одна и жалеете себя. а вас жизни учат - иди, пытайся, ищи, лови момент, проси и пр.

ваша кузина хоть пока не замужем, но видимо имеет другой характер. вот за нее не так волнуются. а вы тютя: "...я бы не оставила родственников на улице, я бы то..."

вот правда недалекая девушка, неблагодарная и ноющая

Гость
#33

Катя по ходу офуела. Пять лет живет не чешется и недовольна: не по человеческий, а вот мои бы родители сделали бы. Нафиг тебя из квартиры

Гость
#34

5 лет жить это конечно уже очень много..

персидская
#35

и месяц на обустройство хватит, а дальше искать комнату на двоих-на троих, если одной никак, хорошо барышня устроилась - 5 лет живет на халяву, и плохо

123
#36

Родственники глупые ллюди. нельзя говорить родне что ты сдаеш квартиру ато вот так и получается.

или им надо было сказать что в ней давно живет семья с маленькими детьми и выгнать их ну никак.. и искала бы себе автор съъемной жилье, не пилюкала бы. а родственники лохи. ВОобще считаю, что касается родственничков, им палец дай они по плечо руку отхватят. Вообще помогать надо ооочень осторожно. Или вообще не помогать.

123
#37

Кстати, она еще и обижается. У нас была ситуация что родственникам помогли а те еще и обиделись!!!И так всегда!!!!!! Куда ни глянь!)) Не благодарные олюди то восновном.

Гость
#38

я бы сдавала эту однушку

#39

Моя больная тема) У мужа есть однушка (живем в моеу двушке), сделали кой-какой ремонтик, хотели сдавать. А тут его родственники напросились перекантоваться на немного, пока квартиру нормальную не снимут. Платят нам 5 тыс р. (не москва, но тож немаленький город). Такая квартира стоит 10 тыс р. Т.е. если заплатить за коммуналку, то на руки остается 1000 - 1500 р.

Живут они и живут, у нас уже второй ребенок, я в декрете, денег не хватает, скоро и за второго перестанут выплачивать.

Хочу их выгнать (двоюродный брат мужа с женой и ребенком маленьким) или сумму повысить до 10, мужу неудобно, это же родственники!

Забыла добавить, мы еще за нее ипотеку платим 10 тыс р. в месяц.

Ага, пускай живут нахаляву, а мы потерпим! Лучше будем недоедать, зато родственнички хорошо устроились!

#40
Катя

Ваш текст



да всё я понимаю,и их тоже,но как-то всё не по-человечески.спасибо за сочувствие..просто интересно было как разные люди думают,лично я бы не оставила родных на улице,и уж тем более не упрекала бы их тем что они живут у меня,лишний раз напонимая им об этом,что ты в этом городе чужая и никто и никого у тебя нет и всё у тебя не так.ведь всё это только отнимает силы и веру в себя,а никак не помогает.

Легко рассуждать о том, чего у вас нет. Будь у вас своя квартира, неизвестно как бы вы себя повели. Родственники и так вам помогли, пока вы учились. Вам не пришлось жить в общаге. Теперь будьте добры снимайте квартиру.

Гость
#41
Гость

Была как то тема, девка пустила брата пожить а он там расплодился, и вот теперь она его выгнать не может-все росдтвенники в крик "как же с дитями на улицу, бессердечная". И пошла девка на съемную.

никуда она не пошла, а погнала братца с его семьей на_х. Я тоже помню эту тему.

Гость
#42
Гость

Ну я бы квартиру чужим людям сдавала бы. Родственничков пускать знаетели опасно. Сколько тем на форуме, что родственников потом не выгонишь из такой квартиры, все время у них находятся какие то отмазки. А однушка в москве стоит 30 тыс в месяц. Вот и считайте какой подарочек вам родственники делают. Наверное они тоже подсчитали и теперь жалеют, что вас пустили.

ППКС.

123
#43
я варежка

Моя больная тема) У мужа есть однушка (живем в моеу двушке), сделали кой-какой ремонтик, хотели сдавать. А тут его родственники напросились перекантоваться на немного, пока квартиру нормальную не снимут. Платят нам 5 тыс р. (не москва, но тож немаленький город). Такая квартира стоит 10 тыс р. Т.е. если заплатить за коммуналку, то на руки остается 1000 - 1500 р.

Живут они и живут, у нас уже второй ребенок, я в декрете, денег не хватает, скоро и за второго перестанут выплачивать.

Хочу их выгнать (двоюродный брат мужа с женой и ребенком маленьким) или сумму повысить до 10, мужу неудобно, это же родственники!

Забыла добавить, мы еще за нее ипотеку платим 10 тыс р. в месяц.

Ага, пускай живут нахаляву, а мы потерпим! Лучше будем недоедать, зато родственнички хорошо устроились!

ккая наглость, меня прям аж колбасит. ладнро дело бы ло бы в деревне а так в большом городе и это же все деньги! вы теряете большую сумму в год! у них что рук ног нет или они инвалиды глухослпеонемые? какого вы должны им помогать? наглость, прооосто

123
#44

автор молодая корова, вон молодые как в москве крутятся а эта? села на шею и сидит ножки светсила

причем внаглую

Гость
#45
Гость

5 лет ты засиделась конечно. Надо понимать такие вещи, даже если прямо не говорят.

Ищи съемную с подругой.

Да уж.. 5 лет...

Я в шоке от доброты родственников, если честно.

Считаем.

однушка в Москве стоит примерно 25 тысяч (по минимуму).

25 умножаем на 60 месяцев - получаем 1,5 млн рублей... хорошая машина, между прочим.

Я вот не такой лох.. в смысле добрый, я бы так долго не ждал на месте родственников.

А Катя еще и недовольна.. :)

#46

43. да я сама в бешенстве. Муж ботинки не можем купить, экономим, а те живут нахаляву практически. Там брат еще в запоях бывает, дверь сломал, никак не сделает, полгода уже прошло. Недавно подселили к ним родную сестру мужа. Она устроилась на работу, через дорогу от квартиры. Ее целый днь нет, только ночевать приходит. Так эта мадама (жена брата мужа) такая недовольная была...

И последнее, чем меня выбесило вчера. У мадамы есть родная сестра, которая снимает квартиру неподалеку. Позавчера у ней чтото слчилось (хозяйка якобы золото у нее украла), сестра собрала вещи и пришла в однушку к нам. Мадаме стало ее жалко, типа куда она пойдет, пускай пару деньков с нами поживет..

Проблема в том, что они нам этого не сказали. Рассказала родная сестра мужа (к ней претензий вообще нет, родная все таки). А мадама молчит. Т.е. она втихаря пригласила туда пожить свою сестру. А мы ни сном ни духом. Емае, бесплатная общага!!!

Гость
#47
Алла

у меня сестра так живет...уже 2 года! и не торопится жилье искать, говорит нет нормальных вариантов...зато покупает сапоги по 15 тысяч постоянно и шоппинги каждую неделю...это удобно просто автор! Родственники не обязаны Вам жилье обеспечивать. Уходите в съем и живите независимо!

Я в шоке, вот ведь бесстыжесть у людей... я о сестре вашей.

Гость
#48
Катя

Ваш текст



да всё я понимаю,и их тоже,но как-то всё не по-человечески.спасибо за сочувствие..просто интересно было как разные люди думают,лично я бы не оставила родных на улице,и уж тем более не упрекала бы их тем что они живут у меня,лишний раз напонимая им об этом,что ты в этом городе чужая и никто и никого у тебя нет и всё у тебя не так.ведь всё это только отнимает силы и веру в себя,а никак не помогает.

А вот это только лишь твои слова, всего лишь слова...

Ненавижу в таких случаях приставку "бы"....

Пиzdеть - не мешки таскать, автор. :)

Гость
#49
я варежка

43. да я сама в бешенстве. Муж ботинки не можем купить, экономим, а те живут нахаляву практически. Там брат еще в запоях бывает, дверь сломал, никак не сделает, полгода уже прошло. Недавно подселили к ним родную сестру мужа. Она устроилась на работу, через дорогу от квартиры. Ее целый днь нет, только ночевать приходит. Так эта мадама (жена брата мужа) такая недовольная была...

И последнее, чем меня выбесило вчера. У мадамы есть родная сестра, которая снимает квартиру неподалеку. Позавчера у ней чтото слчилось (хозяйка якобы золото у нее украла), сестра собрала вещи и пришла в однушку к нам. Мадаме стало ее жалко, типа куда она пойдет, пускай пару деньков с нами поживет..

Проблема в том, что они нам этого не сказали. Рассказала родная сестра мужа (к ней претензий вообще нет, родная все таки). А мадама молчит. Т.е. она втихаря пригласила туда пожить свою сестру. А мы ни сном ни духом. Емае, бесплатная общага!!!

А я в шоке от того, что какая там общага халявная получилась...

Надо свои деньги иметь
#50
Катя

если бы у вас было две квартиры в большом городе,одна огромная,другая однушка,и в однушке никто не жил, и дочь вашего родного брата приехала учиться и работать в этот город,вы бы пустили жить её в ту свободную квартиру,если она бы оплачивала все коммунальные?просто интересно....................................меня пустили,но постоянно втирают,что надо знакомится только с местными,у кого квартира,выходить скорее замуж,через день спрашивают-ну что нового -ни с кем не познакомилась?..говорят,что работа у меня плохая, непрестижная -там нормальных парней нет,и зарплата маленькая (упрекают меня-типа конечно, жить есть где и мне много не надо).p.s.мне 23..они правы,или нет?

правы - сто раз правы/

Ваш текст