Гость
Статьи
Бабушка

Бабушка

Мне 16 лет и у меня есть бабушка, она приходит к нам каждый день. Я вижу ее больше чем маму! она сидит у нас целыми днями и ладно бы если бы она просто сидела, так она читает мне нотации по любому поводу, к примеру я не должна слушать музыку когда рисую (я готовлюсь поступать в художественное училище), когда делаю уроки....Она постоянно мне твердит об уроках постоянно! Она не дает мне свободного времени я постоянно должна заниматься! Она бывший учитель химии, следовательно вы наверно понимаете как я ненавижу химию, потому что мне ежедневно и не по разу поступают предложения позаниматься химией!!! как же она меня достала! Когда я болею я вижу ее в 3 раза чаще она уже надоела "вытирать попу!" простите...Она постоянно выносит мне мозг, если я где то провинюсь, то она ругает маму, хотя она и не виновата даже....Ну вот, что??? что мне делать с ней??? и насчет каждый день я не преувеличила.

Дарья
38 ответов
Последний — Перейти
Я Дар!
#1
Дарья

Мне 16 лет и у меня есть бабушка, она приходит к нам каждый день. Я вижу ее больше чем маму! она сидит у нас целыми днями и ладно бы если бы она просто сидела, так она читает мне нотации по любому поводу, к примеру я не должна слушать музыку когда рисую (я готовлюсь поступать в художественное училище), когда делаю уроки....Она постоянно мне твердит об уроках постоянно! Она не дает мне свободного времени я постоянно должна заниматься! Она бывший учитель химии, следовательно вы наверно понимаете как я ненавижу химию, потому что мне ежедневно и не по разу поступают предложения позаниматься химией!!! как же она меня достала! Когда я болею я вижу ее в 3 раза чаще она уже надоела "вытирать попу!" простите...Она постоянно выносит мне мозг, если я где то провинюсь, то она ругает маму, хотя она и не виновата даже....Ну вот, что??? что мне делать с ней??? и насчет каждый день я не преувеличила.

Вы лучше бы бабушку раньше слушали и занимались химией и поступили не в художественное(их и так уже переизбыток, а в мед институт.

Дарья
#2
Я Дар!

Вы лучше бы бабушку раньше слушали и занимались химией и поступили не в художественное(их и так уже переизбыток, а в мед институт.

Ваш текстe я панически боюсь вида крови! какое медицинское тут? да и у меня нет талантов к химии и биологии...и мне это не интересно, а зачем я себе буду отравлять будущие тем, что мне не интересно?

Гость
#3

ну не обращайте внимание.я вот жила с бабушкой и видела ее еще чаще чем вы.мама с нами не жила в связи с работой .вы просто избалованная.бабушке дома скучно она старенькая и хочет общения .будьте терпеливы

Дарья
#4
Гость

ну не обращайте внимание.я вот жила с бабушкой и видела ее еще чаще чем вы.мама с нами не жила в связи с работой .вы просто избалованная.бабушке дома скучно она старенькая и хочет общения .будьте терпеливы

Я избалованная? да я порой себя чувству как в армии какое баловство...да я стараюсь не обращать внимания..

Нюша
#5

Сочувствую. Поговорите с мамой, что бабушка вас достала. Или в виде прикола напишите на двери в свою комнату табличку "Бабушка, уроки я сделала, сейчас отдыхаю, прошу не беспокоить".

Дарья
#6
Нюша

Сочувствую. Поговорите с мамой, что бабушка вас достала. Или в виде прикола напишите на двери в свою комнату табличку "Бабушка, уроки я сделала, сейчас отдыхаю, прошу не беспокоить".

табличка это интересная мысль) с мамой разговаривала...

Гость
#7

у меня так же, но я живу с бабушкой. за мной полный контроль- что поела, сделала ли домашку, сколько просидела за компом- час сижу- все, выключай, глаза испортишь. ааа! я рехнусь скоро

Гость
#8

Совершенно непонятно,что здесь на форуме,среди взрослых людей,делает 16 летняя коза? Автор,вы из школы пришли или только собираетесь? Идите-делайте уроки,химию! А пожаловаться на бабушку можно и подружкам.

Гость
#9

7 Гость, ничего. Ваши дети и внуки на вас отыграются. Будете так же за ними ходить и трындеть.

Катка
#10

Цените то время, что можете провести с бабушкой!

Через сколько-то лет ее не станет, и Вы с теплотой будете вспоминать ее))) И стыдно так говорить про родную бабушку: "Достала".

Терпите, Вы тоже не ангел, наверное, и тоже кого-то чем-то раздражаете.

Ксения
#11

бабушка чувствует себя никому не нужной,ей хочется заботиться о тебе ,хочет быть полезной .

не обижай бабушку.

предложи ей сходить погулять в парк.

ну и скажи,конечно,что у тебя много дел и она тебя иногда отвлекает.

а ещё покажи ей модель какой-нибудь сложной вязаой кофточки,попроси её связать тебе такую,бабушка будет занята,её некогда будет часто ходить к вам)

Дарья
#12
Гость

Совершенно непонятно,что здесь на форуме,среди взрослых людей,делает 16 летняя коза? Автор,вы из школы пришли или только собираетесь? Идите-делайте уроки,химию! А пожаловаться на бабушку можно и подружкам.

Спасибо за сравнение, но я не парнокопытное и не жалуюсь, а спрашиваю совета...

Дарья
#13
марьванна

бабушка чувствует себя никому не нужной,ей хочется заботиться о тебе ,хочет быть полезной .

не обижай бабушку.

предложи ей сходить погулять в парк.

ну и скажи,конечно,что у тебя много дел и она тебя иногда отвлекает.

а ещё покажи ей модель какой-нибудь сложной вязаой кофточки,попроси её связать тебе такую,бабушка будет занята,её некогда будет часто ходить к вам)

Да, она умеет шить, вязать, печь пироги и все это делает....как только успевает...

Крошка Че
#14

Учитель - это диагноз! Терпите!

Ася
#15
Дарья

Я Дар!

Вы лучше бы бабушку раньше слушали и занимались химией и поступили не в художественное(их и так уже переизбыток, а в мед институт.

Ваш текстe я панически боюсь вида крови! какое медицинское тут? да и у меня нет талантов к химии и биологии...и мне это не интересно, а зачем я себе буду отравлять будущие тем, что мне не интересно?

Вы как многие мои подружки ). Боязнь крови еще не самое худшее, я вам скажу. Такая бабуся похлеще. А вас что ли гонят в химики? Врачей сейчас тоже полно. Раз есть талант, занимайтесь живописью. Бабушка же вам просто предлагает помощь - раз она химик, то почему бы ей любимой внучке не помочь с предметом. Если вам ее помощь не требуется, так и ответьте. Да и в других случаях так же ей говорите - бабушка, я сама (по-детски получается, но раз бабушка так с вами любит нянчиться). Ей, видимо, нравится чувствовать себя полезной. Если нужна помощь, то обращайтесь к ней.

Марта
#16

Мне вообщем жалко бабушку,это ужасно раздражать собственную внучку..Купите бабушке путевку в дом отдыха, вас отдохнет недельку другую

Домохозяйка
#17

Побойтесь бога, автор! цените бабушку, пока она жива. будьте терпимее. говорите - хорошо, бабушка, не спорьте. если она вас начинает "донимать", переключите ее внимание на что-нибудь, предложите выпить чаю, покажите свои картины.

вот мои бабуля с дедулей умерли, и некому читать мне нотаций. и это ой как грустно

гостюшка
#18
Дарья

Ваш текстe я панически боюсь вида крови! какое медицинское тут? да и у меня нет талантов к химии и биологии...и мне это не интересно, а зачем я себе буду отравлять будущие тем, что мне не интересно?

Так уж и панически!.. У тебя что, месячных нет?

Дарья
#19
гостюшка

Так уж и панически!.. У тебя что, месячных нет?

Блин ну вы сравнили конечно...... скажу точнее я боюсь открытых ран (особенно больших) и никогда бы даже лягушку не смогла препарировать, не говоря уж там о человеке...

Марта
#20

Даша,у тебя что в 16лет,нет других проблем,кроме как забота бабушки?там мальчики? косметика? Это пожилой человек,ей одиноко...мама твоя поэтому и зовет ее каждый день к вам,что и ты под присмотром и она при деле как бы....закажи ей там блюдо сложное,которое 3 часа готовится... или ажурную кофточку...

Гость
#21
Дарья

Гость

Совершенно непонятно,что здесь на форуме,среди взрослых людей,делает 16 летняя коза? Автор,вы из школы пришли или только собираетесь? Идите-делайте уроки,химию! А пожаловаться на бабушку можно и подружкам.

Спасибо за сравнение, но я не парнокопытное и не жалуюсь, а спрашиваю совета...

Даша, не обращайте внимания на придурочных эйджистов. Таким взрослым кроме возраста нечем больше хвалиться. Сами-то чего тут забыли. А у вашей бабушки есть друзья, вообще с кем она общается? Ей похоже кроме вас больше не с кем. Может вам с мамой и правда отправить бабушку в дом отдыха. и вы отдохнете и она. Я знаю как пожилые бывают невыносимы, им надо какое-то занятие тобы увлеклись им.

гость
#22

Дарья, да ты сама кому хошь вынесешь мозг, тебе 16 лет, а ты сама гундишь как бабка старая, представь какая ты будешь лет в 40-50, с ума сведешь. Старость надо уважать! А бабушку любить, просто любить. Учись терпимости и доброте.

Снежинка
#23

Не ссорьтесь с бабушкой, не говорите ей, что она вам не нужна! Она же любит вас и старается помогать, чем может. Как бы не доставала, поймите ее. У меня похожая бабушка, все время приезжает, учит меня как жить и т д. В 16 лет я с ней спорила, доказывали свою самостоятельность. Она только расстраивалась. Сейчас мне 19, я поняла, как ей важно быть полезной мне. Мы нашли выход- завели ей маленькую собачку, она ее очень любит, ухаживает, стала добрее и веселее. Еще я придумала нам общее хобби, научила бабушку вязать, ей нравится, вяжет пока только шарфы, правда, но главное, что ей самой это приятно и полезно, мелкая моторика пальцев развивается. Ношу шарфы, она просто в восторге. Даже одеялко связала недавно.

Гость
#24

убейте её)

Гость
#25
Я Дар!

Вы лучше бы бабушку раньше слушали и занимались химией и поступили не в художественное(их и так уже переизбыток, а в мед институт.

Бабушка - дура, если она при внучке ругает ее мать. До старости дожила, а ума не нажила. Понятно, почему внучка ее не выносит.

Гость
#26
Гость

7 Гость, ничего. Ваши дети и внуки на вас отыграются. Будете так же за ними ходить и трындеть.

Не будет, если не захочет, чтобы дети и внуки ее возненавидели.

Быть мудрой матерью и бабушкой - большое искусство. Для этого недостаточно быть просто старой по возрасту.

Гость
#27
гость

Дарья, да ты сама кому хошь вынесешь мозг, тебе 16 лет, а ты сама гундишь как бабка старая, представь какая ты будешь лет в 40-50, с ума сведешь. Старость надо уважать! А бабушку любить, просто любить. Учись терпимости и доброте.

Где Автор гундит? Она совета спрашивает у взрослых тетенек. А некоторые, такие как Вы, вместо совета выносят мозг и гундят)))

Гость
#28
Снежинка

Не ссорьтесь с бабушкой, не говорите ей, что она вам не нужна! Она же любит вас и старается помогать, чем может. Как бы не доставала, поймите ее. У меня похожая бабушка, все время приезжает, учит меня как жить и т д. В 16 лет я с ней спорила, доказывали свою самостоятельность. Она только расстраивалась. Сейчас мне 19, я поняла, как ей важно быть полезной мне. Мы нашли выход- завели ей маленькую собачку, она ее очень любит, ухаживает, стала добрее и веселее. Еще я придумала нам общее хобби, научила бабушку вязать, ей нравится, вяжет пока только шарфы, правда, но главное, что ей самой это приятно и полезно, мелкая моторика пальцев развивается. Ношу шарфы, она просто в восторге. Даже одеялко связала недавно.

Т.е. относиться к бабушке, как к ребенку. Чтобы не она Автора учила и занятия придумывала, а Автор ей.

интересная мысль)

Гость
#29

Бабушки, если вы здесь сидите, тоже мотайте на ус. Будьте интересны своим внукам, а не просто старыми сварливыми бабками.

Станиславский
#30
Дарья

с мамой разговаривала...

И что мама говорит?

Дарья
#31
Станиславский

И что мама говорит?

Мама говорит чтобы я старалась не обращать внимания на ее ворчание, слушать ее, не обижать...

Гость
#32
Дарья

Мама говорит чтобы я старалась не обращать внимания на ее ворчание, слушать ее, не обижать...

Да если бы это было так легко, никто бы здесь не создавал таких веток. А они растут и растут, как грибы.

Когда-нибудь все равно сорвешься и скажешь все, что думаешь, не выбирая выражений. Поэтому лучше в себе не держать, а высказывать понемногу, каждый раз.

Aquamarine
#33
Я Дар!

Вы лучше бы бабушку раньше слушали и занимались химией и поступили не в художественное(их и так уже переизбыток, а в мед институт.

Ваш текст

Ну да теперь из-за того что их переизбыток надо наплевать на свою мечту и делать, то что совершенно не хочется. Это очень плохой совет. Это раньше можно было наплевать на себя и делать, то что хотят родные. А в наше время предоставляется свобода выбора!

Aquamarine
#34
Гость

Совершенно непонятно,что здесь на форуме,среди взрослых людей,делает 16 летняя коза? Автор,вы из школы пришли или только собираетесь? Идите-делайте уроки,химию! А пожаловаться на бабушку можно и подружкам.

Ваш текст

Такое могла написать не разумная женщина. Если уж так реагируете, то обратитесь к врачу!

Aquamarine
#35
гость

Дарья, да ты сама кому хошь вынесешь мозг, тебе 16 лет, а ты сама гундишь как бабка старая, представь какая ты будешь лет в 40-50, с ума сведешь. Старость надо уважать! А бабушку любить, просто любить. Учись терпимости и доброте.

Ваш текст

С некоторыми бабушками не получается учится быть терпимее и добрее. Пожили бы вы с моей сразу бы по другому заговорили. И я не преувеличиваю насчет этого. Она не только меня достала, но и всю семью.

Гость
#36

Да просто у бабушки сил полно, а тратить их некуда.

Аля
#37
Гость

Совершенно непонятно,что здесь на форуме,среди взрослых людей,делает 16 летняя коза? Автор,вы из школы пришли или только собираетесь? Идите-делайте уроки,химию! А пожаловаться на бабушку можно и подружкам.

Знаете что мне всего 12 и меня тоже достлала бабушка. И она тоже ругает мою маму. А также старшего брата и папу. А еще называет неблагодарными и что мы ее не ценим!

Аля
#38
Aquamarine

Ваш текст

С некоторыми бабушками не получается учится быть терпимее и добрее. Пожили бы вы с моей сразу бы по другому заговорили. И я не преувеличиваю насчет этого. Она не только меня достала, но и всю семью.

Даш я тебя понимаю! Я всегда своей бабушке если что говорю с ней чуть чуть, а потом говорю отстань. Она немного ворчит но потом отстает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: