Гость
Статьи
Я люблю одиночество. …

Я люблю одиночество. Нормально ли это?

Женщина, которая стремится к уединению. Ей комфортно одной. Она не хочет семью, детей. Что это? Патология или определенная норма жизни?

Любимая
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Асса

но если там присутствует самодостаточность, то одиночество это замечательно. Это одно из высших благ.

Не могу не согласиться! Самодостаточный человек не может быть одиноким. Ему не скучно самим с собой. Но он как правило и не бывает одиноким. Кто-нибудь да нарисуется рядом. " Как это так.. одна и счастлива ?! Это же нонсенс. Да она же ненормальная!" Вот и капают такие "нормальные" "счастливицы" на мозг пытаясь, убедить себя и других, что человек - несчастлив, неадекват, когда один. Посмотришь на таких вот "счастливиц" и думаешь : " Господи, как хорошо, что я то одна и могу себе позволить не общаться с кем попало!" Ну если уж общаться, то только лишь за деньги ( по работе), да и то не просто за деньги, а только за большие деньги. А некоторым и большие деньги не помогут. Нет никакого желания участвовать в общем хоре " Какой, однако, молодец, наш , любимый Иван Иванович, дарагой!Как он много и плодотворно работает! Какой он замечательный и справедливый начальник!" - Козёл он, а не замечательный, дорогой и справедливый..+ ***** ещё та.

Игорь
#106

живу один 1 год. начал чувствовать себя счастливым человеком. до этого было 2 брака. Анализируя свою прошлую жизнь, понимаю, что я раньше жил в одиночестве. Работаю в торговле и общения хватает. Все мои *товарищи* постоянно норовят меня с кем-то познакомить. НЕ хочу больше тратить себя и делиться личной информацией с людьми, которым это ни к чему. Есть *подружка* с которой происходят периодические встречи чисто интимного характера. Считаю что понятие ОДИНОЧЕСТВО не зависит от количества людей рядом с тобой.

Lanka
#107
Гость

значит, у нее никого нет и она никому не нужна. Если бы был - не стремилась бы она. Самоутешение "мне хорошо одной" придумал неликвид.

не соглашусь.....у меня очень много поклонников,ухажёров,да и просто куда бы ни пошла со мной начинают знакомится,смотреть на меня...например в любом ресторане/выставке и т.д.из 100 99% обратят внимание на меня....но, я люблю одиночество. Я не хочу замуж. Я не хочу обязательств перед кем то. Отношения у меня конечно были долгие и серьёзные,но заканчивались как правило,из за контроля и ревности. Я наверное буду той бабкой с 9 кошками.)

Vikki
#108

Одиночество для меня - высшее благо! Одна, дома, в тишине, рядом любимая кошечка... Кофе, телек, комп, книги, рисовать, играть в игры, можно и погулять одной со своими мыслями... Это ж просто кайф из кайфов, счастье, благодать!!! Мне никогда с собой не скучно, всегда найду занятие, развлечение, интересные познания... Кто постоянно нуждается в общении, в няньках-собеседниках, не может быть один - вот это самая настоящая беда. Экстраверты навязчивы, болтливы, суетливы, нахальны и зачастую вообще без тормозов... Не люблю таких. Человек, которому не скучно одному, намного счастливее тех, кто сам себе не приятель, кто ищет себе дополнение и ищет себя в других...Им только посочувствовать... Сейчас погуляла в парке, пришла, кошечку накормила, тихо, спокойно дома... телек воркует потихоньку, телефон выключен, чай заваривается...ммм...счастье, милота, рай!!!

Татьяна
#109

Одиночество в принципе невозможно. Есть соседи, друзья реальные и виртуальные, родные. Это уже много. И у свободного человека, имеющего социальные связи, постоянно есть общение. А про замуж, но если нет человека, с которым можно гармонично сосуществовать, то зачем "абы кто, лишь бы был"? Нонсенс. Мы сами в состоянии выбирать окружение. И делить единственную жизнь с подходящим - не одно и то же, что прожить душа в душу с любимым и любящим. ИМХО. А по-научному, сейчас очень вырос процент людей, живущих "соло" и это факт непреложный.

А
#110

О, я тоже люблю уединение! Мне 27, у меня есть кошка, мне её достаточно) Перепробовала много парней, но со временем почти все надоедали и секса с ними больше не хотелось, так что просто дружу. Семью не хочу, дети бесят, тоже не хочу. А так читаю книги, готовлю, когда вздумается, играю в игры, хожу по концертам и всяким мероприятиям, смотрю фильмы и сериалы, играю на гитаре)) Очень люблю познавательное кино смотреть, типа Хокинга) А все эти бешеные овуляхи, которые с пеной у рта доказывают "ДОЛЖНА ЗА МУЖИКА ЦЕПЛЯТЬСЯ!! ДОЛЖНА РОДИТЬ!! А СТАКАН В СТАРОСТИ КТО ПРИНЕСЕТ??!!", меня только смешат. Ничё никому не должна. Если захотела секса - на свидание пошла, какие проблемы? А стакан в старости не факт, что принесет. Для многих, конечно, жажда одиночества и уединения - это странно. Некоторые вообще считают это чудачеством.. но 95% людей...известно кто) А многие великие люди, ученые, например, не особо были общительными, а занимались больше своими делами.. это так, к слову) Короче не цепляйтесь за социум и мнение окружающих - это дело последнее, я считаю) Общаться надо, когда есть желание и если человек интересен)

Анастасия
#111

Я одинокая и не зочу категарично иметь детей.

Анастасия
#112

Я одинокая и не буду иметь детей.

Ольга
#113

Жить с кем-то я точно не хочу, после двух браков я это поняла. Одиночество не плохо и не хорошо, каждому своё, но спокойствие душевное может быть только в одиночестве.

D.
#114
Стелла

А мне нравится одда есть интернет, смотрю фильмы разные, черпаю много полезного и познавательного из сети. [/quo Путаете разные понятия. Гундарева сказала хорошо: "Я не люблю одиночества, а люблю уединение". А одиночество - это, когда ты помер, а похоронить некому.

И такой валяешься мертвенький и переживаешь по этому поводу.

Дерзкая Штучка
#115

Я кажется Вас где-то видела, ах да! Вы же любимица девочек по имени Стелла, вы еще с Винкс боретесь со злом. Ну-ну, надеюсь я Вас увижу в 8-м сезоне, хотя мне 30 лет :-)

Флора
#116

Привет! )))

Гость
#117

Вы вообще как тут нарисовалась? Хотя-бы других Фей пожалела, они-же не получат из за Вас новую силу, которая идет после Беливикса, так как вы забрали древнюю Книгу Сиреникса.

Юя
#118

Я люблю уединение, люблю побыть одна дома. Ни за кого не цепляюсь и ни за кого не держусь. Когда я по юности, по глупости держалась за подруг, они сами уходили. Сейчас спокойно отношусь к тому, что практически перестаем общаться с теми, кто называл другом. Мне комфортно одной, могу одна гулять или заниматься хобби, даже в кафе или кино могу одна сходить. Когда говорила, что мечтаю жить одна большинство с непониманием заявляли, что это скучно! А мне кажется, что если человеку самому с собой скучно, значит он сам скучный. Мне и в компании комфортно, но я не испытываю необходимости в друзьях, семье. Выходить замуж только потому что надо и все так делают, рожать детей, чтобы кто-то в старости стакан воды подал? Бред! Если выходить замуж то только за СВОЕГО человека, а не за первого встречного, если рожать то только по собственному желанию. Отношения с парнями сама заканчивала, так как начинался контроль, навязывание своих интересов со стороны парня. Лучше быть одной чем рядом с кем попало. Если вам комфортно в одиночестве забейте на стадное мнение!

Наталия
#119

Почитала, что пишут. Люди, не поняла вас. Что вы понимаета про одиночество? Одиночество-не вокруг, оно внутри. Можно быть замужем (женатым), работать в шумном коллективе и при этом быть одиноким! Можно иметь детец, соседей, приятелей, родственников-и быть одиноким. Шарю по инету, пвтаюсь нацти ответ на такой вопрос. Имею все:мужа, детей уже взрослых, работу, даже пенсию, но МЕЧТАЮ бросить все, продать квартиру и уехать куда-нибудь, где тепло (не за гранмцу, дома), где меня никто не знает, никому из родных и приятелей, абсолюьно никому, не сообщать своих новых координат и жить. Просто жить, без обязательств, без чувств, эмоций. Я этого хочу. И хочу понять, нормально ли такое желание? Где найти ответ на этот вопрос? Если кто знает, прошу, скажите.

Света
#120

...Наверно Вас в детстве кто то обидел?.. и вы запомнили это.И теперь,вам хочется так жить.Правильно делаете!! У меня у самой были тяжести с отчимом; теперь я ненавижу и презераю мужчин.
Желаю вам тишины,спокойствия и всех благ!!

Гость
#121

Я тоже,а на мнение общества мне глубоко плевать,выходить замуж и рожать детей насильно,только чтобы тебя не обругало общество-надо быть сильной мазохисткой,никогда этого не пойму,а что там тявкают за спиной должно быть по барабану,потявкают и отстанут.

Гостинец
#122
Vikki

Одиночество для меня - высшее благо! Одна, дома, в тишине, рядом любимая кошечка... Кофе, телек, комп, книги, рисовать, играть в игры, можно и погулять одной со своими мыслями... Это ж просто кайф из кайфов, счастье, благодать!!! Мне никогда с собой не скучно, всегда найду занятие, развлечение, интересные познания... Кто постоянно нуждается в общении, в няньках-собеседниках, не может быть один - вот это самая настоящая беда. Экстраверты навязчивы, болтливы, суетливы, нахальны и зачастую вообще без тормозов... Не люблю таких. Человек, которому не скучно одному, намного счастливее тех, кто сам себе не приятель, кто ищет себе дополнение и ищет себя в других...Им только посочувствовать... Сейчас погуляла в парке, пришла, кошечку накормила, тихо, спокойно дома... телек воркует потихоньку, телефон выключен, чай заваривается...ммм...счастье, милота, рай!!!

И я такая же)

Гость
#123
Киска

И я такая! Очень люблю одиночество, я в нем как рыба в воде)) Когда дома одна - это счастье для меня! Не хочу отношений, не хочу кого-то постороннего в своем доме, не хочу расставаться с одиночеством)) Я счастлива сама с собой на все 100%))

О да. Я с детства не любила детей. Привыкла быть олна. И не дай бог работать с детьми. Но выросла и стало все так как и не хотела. Педагог и 2е детей. Иногда закрываю дверь и ухожу в мир музыки чтоб никого не видеть и не слышать хотя бы час.

лина
#124

Раньше для меня такие слова как "остаться в одиночестве" могли показаться кошмаром. А сейчас нет. Я многое переосмыслила за последний год. У меня было двое долгих отношений ( 5 лет и 3 года), сейчас мне 27. На протяжении года я одна, решилась переехать в мегаполис,просто собрала чемодан и свалила. О, Это прекрасное чувство когда тебя никто и ничто не держит, ты едешь в поезде под звук колёс и не знаешь что будет дальше, однако мысль на лучшее будущее, таким каким ты хочешь его видеть придает уверенности и греет душу) и да,у меня хорошая высокооплачиваемая работа,скоро я собираюсь покупать квартиру и жить одна. Как же прекрасно прийти домой, зажечь свечи, снять туфли, наполнить ванную и лежать попивая красное вино,когда тебе никто не мешает, просто релаксировать) много читать,смотреть фильмы,посещать мероприятия с друзьями или одной и оставаться счастливой) В данном случае одиночество для меня заключается в отсутствии партнёра, если мне и суждено быть со "своим" человеком который полюбит меня, а я его,то значит от судьбы не уйдешь, а пока я наслаждаюсь этим состоянием души) спокойствием и гармонией))

Гость
#125
Костян

да нифига! я люблю одиночество. всё для тебя одного... и ни о ком думать не надо... и так по кайфу от этого.) мне 25 лет, но я без девушки и скорее уже не буду искать... да и не могу я.

Значит, ночами дрочишь

Гость
#126
Вадим

А мне нравится одиночество. Люблю быть один, чтобы мне никто не мешал, заняться всегда есть чем) особенно когда есть интернет, смотрю фильмы разные, черпаю много полезного и познавательного из сети. Тема девушек меня с каждым годом меньше и меньше интересует, никогда не бегал за юбками и не хочу. Такой у меня характер и он меня полностью устраивает. Также люблю прогулки по городу, по паркам и т.д. Мне кажется люди с годами привыкают к такому виду или складу жизни и это считаю нормально. Не ***, не бабник, не алкаш, не наркоман, просто люблю одиночество.))

Красавчик👍👍👍

Гость
#127
Наталия

Почитала, что пишут. Люди, не поняла вас. Что вы понимаета про одиночество? Одиночество-не вокруг, оно внутри. Можно быть замужем (женатым), работать в шумном коллективе и при этом быть одиноким! Можно иметь детец, соседей, приятелей, родственников-и быть одиноким. Шарю по инету, пвтаюсь нацти ответ на такой вопрос. Имею все:мужа, детей уже взрослых, работу, даже пенсию, но МЕЧТАЮ бросить все, продать квартиру и уехать куда-нибудь, где тепло (не за гранмцу, дома), где меня никто не знает, никому из родных и приятелей, абсолюьно никому, не сообщать своих новых координат и жить. Просто жить, без обязательств, без чувств, эмоций. Я этого хочу. И хочу понять, нормально ли такое желание? Где найти ответ на этот вопрос? Если кто знает, прошу, скажите.

Все нормально, если человек чувствует себя комфортно. Зачем спрашивать у тех, кто не проживает ВАШУ жизнь? Зачем вам чье-то мнение, их 1000 - и все они разные и теперь пытаться подстраиваться под все эти мнения??? Все МЫ - РАЗНЫЕ и каждый живет и думает так, как ХОЧЕТ

Юнэ
#128
Гость

Есть люди, которым реально никто не нужен.

Полностью согласна.
Я сама из таких людей.

Элеонора
#129

Обычно не оставляю комментарии, но тут тема актуальная.
Итак, мне 24 года, я закончила университет и бакалавриат и магистратуру, в универе было много мероприятий, соответственно, много друзей-знакомых появилось. Живу уже почти 5 лет одна в своей квартире (наследство). Мама пару раз в неделю (иногда реже) приходит поболтать, мы вместе готовим, фильмы смотрим. Есть молодой человек, три года встречаемся, свадьбу обсуждали, но желания хоть с кем-то делить жилплощадь совершенно нет. Выйти с друзьями погулять, в настольные игры поиграть или с палатками выехать на выходные - нет проблем. С коллегами так же иногда после работы гуляем, нам с девчонками попути. И это вообще не в напряг.
Но как только я представлю, что со мной кто-то будет жить, занимать ванну, спорить со мной о том какой фильм будем смотреть или какую музыку слушать, что кто-то будет на меня странно смотреть, как я йогой по утрам занимаюсь или оперу в 5 утра (звукоизоляция от соседей хорошая) слушаю, или спорит со мной о том что будет на ужин, меня аж передёргивает. Я с радостью общаюсь с людьми, но дома хочу быть в одиночестве и заниматься чем угодно без осуждающих или любопытных взглядов (закрыться нельзя, квартира однушка).
А люди, которые говорят, что желание побыть в одиночестве - отклонение, скорее всего этой свободы так и не вкусили. Из дома родителей в общагу, потом в дом мужа-жены, а там и дети, вот и получается, что 24/7 с кем-то.

Панкрат
#130

Отличный тред, приободрил меня.
27 лет, 5 лет в отношениях, уже года три живу с осознанием, что никого не люблю и ни в ком не нуждаюсь, и мне хорошо. Отягощает лишь то, что это "хорошо" приходится тщательно скрывать под разными масками и обстоятельствами, потому что любой намёк на счастье в одиночестве вызывает бурную реакцию девушки и мамы, а также родных-друзей-знакомых-коллег. В итоге беру проекты с длинными командировками, втайне коплю на отдельную квартиру, и когда-нибудь сделаю "каминг-аут", съехав на личную двушку в тишину, покой и порядок. Никаких детей, животных, шумных вечеринок и прочей дури: лучшие залоги благополучия — это крыша над головой, здоровье и банковский счёт. Боже, избавь меня от нужды лукавить и жеманиться, лучше дай любовь тем, кто просит, а мне досыпь рубликов на квартиру и сделай бота на телефон, чтоб за меня отвечал на обезьянью социализацию!

Гость
#131
Панкрат

Отличный тред, приободрил меня.
27 лет, 5 лет в отношениях, уже года три живу с осознанием, что никого не люблю и ни в ком не нуждаюсь, и мне хорошо. Отягощает лишь то, что это "хорошо" приходится тщательно скрывать под разными масками и обстоятельствами, потому что любой намёк на счастье в одиночестве вызывает бурную реакцию девушки и мамы, а также родных-друзей-знакомых-коллег. В итоге беру проекты с длинными командировками, втайне коплю на отдельную квартиру, и когда-нибудь сделаю "каминг-аут", съехав на личную двушку в тишину, покой и порядок. Никаких детей, животных, шумных вечеринок и прочей дури: лучшие залоги благополучия — это крыша над головой, здоровье и банковский счёт. Боже, избавь меня от нужды лукавить и жеманиться, лучше дай любовь тем, кто просит, а мне досыпь рубликов на квартиру и сделай бота на телефон, чтоб за меня отвечал на обезьянью социализацию!

Боже,вы прекрасны:))))

Малика
#132

Я думаю нормально,я например на улице очень общительная,все хотят со мной общаться,а дома я люблю уединиться и побыть в тишине,до рождения ребенка тоже была такая, и сейчас ничего не изменилось, когда свой ребенок на его шум оказывается не обращаешь внимания все равно тишина уют и покой, с мужем не ужились уж очень он активный общительный,мое спокойствие его не устроило))

Гость
#133

Значит она кошка, по своей натуре...

Гость
#134
Vikki

Одиночество для меня - высшее благо! Одна, дома, в тишине, рядом любимая кошечка... Кофе, телек, комп, книги, рисовать, играть в игры, можно и погулять одной со своими мыслями... Это ж просто кайф из кайфов, счастье, благодать!!! Мне никогда с собой не скучно, всегда найду занятие, развлечение, интересные познания... Кто постоянно нуждается в общении, в няньках-собеседниках, не может быть один - вот это самая настоящая беда. Экстраверты навязчивы, болтливы, суетливы, нахальны и зачастую вообще без тормозов... Не люблю таких. Человек, которому не скучно одному, намного счастливее тех, кто сам себе не приятель, кто ищет себе дополнение и ищет себя в других...Им только посочувствовать... Сейчас погуляла в парке, пришла, кошечку накормила, тихо, спокойно дома... телек воркует потихоньку, телефон выключен, чай заваривается...ммм...счастье, милота, рай!!!

Согласна на все 100

Гость
#135

Любимая, одиночество и наготу любят только умные люди

Гость
#136
Гость

значит, у нее никого нет и она никому не нужна. Если бы был - не стремилась бы она. Самоутешение "мне хорошо одной" придумал неликвид.

В том-то и дело, что она всех отшила, а теперь осталась одна.

Гость
#137

Ты - умная, поэтому ты любишь одиночество.

Гость
#138
Гость

Значит, ночами дрочишь

Ты - дурак и теперь это знают все

Гость
#139

Одиночество это рай для умных и ад для глупых.

Гость
#140

Умные люди любят одиночество и им наслаждаются оно для них как рай на земле

Гость
#141
Vikki

Одиночество для меня - высшее благо! Одна, дома, в тишине, рядом любимая кошечка... Кофе, телек, комп, книги, рисовать, играть в игры, можно и погулять одной со своими мыслями... Это ж просто кайф из кайфов, счастье, благодать!!! Мне никогда с собой не скучно, всегда найду занятие, развлечение, интересные познания... Кто постоянно нуждается в общении, в няньках-собеседниках, не может быть один - вот это самая настоящая беда. Экстраверты навязчивы, болтливы, суетливы, нахальны и зачастую вообще без тормозов... Не люблю таких. Человек, которому не скучно одному, намного счастливее тех, кто сам себе не приятель, кто ищет себе дополнение и ищет себя в других...Им только посочувствовать... Сейчас погуляла в парке, пришла, кошечку накормила, тихо, спокойно дома... телек воркует потихоньку, телефон выключен, чай заваривается...ммм...счастье, милота, рай!!!

Вы прямо и меня описали =) я точно также время провожу и кошка есть =)

Гость
#142
Одинокая волчица

Я тоже обожаю одиночество, уединение, мне комфортно в нем. Я люблю тишину, люблю заниматься тем, чем мне нравится. Люблю спать в своей постели одна, без храпа под ухом, только так я по-настоящему высыпаюсь. Расстаться со своим одиночеством я была готова без промедления только в случаях, когда действительно любила человека. Но расстаться со своим одиночеством ради кого-то, кого я по-настоящему не люблю и только для того, что в обществе считается ненормальным быть одной, я не хочу! Сейчас один мужчина буквально силком тащит в семейную жизнь, но даже два дня нахождения с ним рядом вызывает просто психоз, и когда он уходит, я чувствую просто нирвану! И с собой ничего не могу поделать.

Значит этот мужчина просто не ВАШ человек. Со своей второй половинкой наоборот будешь стремится быть вместе и вам будет комфортно вдвоём =)

Гость
#143

Одиночество любят только сильные люди. Я не только люблю одиночество, но я им наслаждаюсь

Гость
#144
Гость

Вы прямо и меня описали =) я точно также время провожу и кошка есть =)

Все правильно, только кошка - лишнее.

Тома
#145
Элеонора

Обычно не оставляю комментарии, но тут тема актуальная.
Итак, мне 24 года, я закончила университет и бакалавриат и магистратуру, в универе было много мероприятий, соответственно, много друзей-знакомых появилось. Живу уже почти 5 лет одна в своей квартире (наследство). Мама пару раз в неделю (иногда реже) приходит поболтать, мы вместе готовим, фильмы смотрим. Есть молодой человек, три года встречаемся, свадьбу обсуждали, но желания хоть с кем-то делить жилплощадь совершенно нет. Выйти с друзьями погулять, в настольные игры поиграть или с палатками выехать на выходные - нет проблем. С коллегами так же иногда после работы гуляем, нам с девчонками попути. И это вообще не в напряг.
Но как только я представлю, что со мной кто-то будет жить, занимать ванну, спорить со мной о том какой фильм будем смотреть или какую музыку слушать, что кто-то будет на меня странно смотреть, как я йогой по утрам занимаюсь или оперу в 5 утра (звукоизоляция от соседей хорошая) слушаю, или спорит со мной о том что будет на ужин, меня аж передёргивает. Я с радостью общаюсь с людьми, но дома хочу быть в одиночестве и заниматься чем угодно без осуждающих или любопытных взглядов (закрыться нельзя, квартира однушка).
А люди, которые говорят, что желание побыть в одиночестве - отклонение, скорее всего этой свободы так и не вкусили. Из дома родителей в общагу, потом в дом мужа-жены, а там и дети, вот и получается, что 24/7 с кем-то.

Интересно... Как сейчас обстоят дела?

Гость
#146

Навальный пообещал новых развлечений, Меркель все проплатит, ждите

Гость
#147
Гость

значит, у нее никого нет и она никому не нужна. Если бы был - не стремилась бы она. Самоутешение "мне хорошо одной" придумал неликвид.

Почему сразу не нужна? Может скорее всего нам не кто не нужен.
Вот я симпатичная, у меня много поклонников. Я требовательная, разборчива с парнями. Хочу чтоб мой мужчина был самый лучший.
Да я люблю одиночество. Но лично я не встретила того самого человека ради которого хотелось от этого избавится. Лучше я буду одна чем с каким то моральным уродом.

Гость
#148
Блаблабла

Не надо выдавать своё неумение общаться с окружающим миром за норму.

Да, социопатов и пограничных личностей всё больше - такая эпоха. Планета перенаселена и происходит "сдавливание субъектности" - человек замыкается сам на себе, стараясь стать незаметным, не передвигаться и занимать как можно меньше места в пространстве.

Но ваш внутренний дискомфорт с годами будет нарастать.

Мир не должен восприниматься, как враждебный. Отгораживаясь, вы лишаете себя гармонии и путей к развитию. Развитие личности, в любом случае, происходит через людей и через общественную деятельность. Изгои быстро деградируют и очень тяжело переносят старость. Нарастание аутистических тенденций - очень тревожный симптом во многих синдромах: это могут быть и шизоидные патологии, и психопатии, и банальная депрессия. А социализация - это самый первый и самый важный этап любой психической реабилитации.

Не замыкайтесь тет-а-тет со своими тараканами! Это очень опасно для психики. И во все времена в камерах-одиночках люди сходили с ума. Пусть это будут вначале 2-3 человека, с которыми вы чувствуете себя безопасно и комфортно, но круг по-возможности необходимо расширять...

Иди ты на ***

Гость
#149
Мария

Женщина, которая не хочет детей, семьи и (допустим, что ей очень нравится одиночество) ей комфортно в одиночестве... Это не нормально.
Если, же это правда, то как эта женщина(девушка) живёт одна? Или она реально, так сказать "Обожает" одиночество? Ладно, с одиночеством можно немножко понять, потому что иногда человек хочет побыть 1, хочет разобраться в чём-то, что-то обдумать и тому подобное. Но постоянное одиночество? Слишком уж...
А то,что не хочет семьи и детей, это совершено НЕ НОРМАЛЬНО!!! Дети это одно сплошное счастье, столько радости, что-то нечто! Рядом есть, тот человек, которого вы так любите. Разве, этот вариант хуже, чем у какой-то бабы которая обожает одиночество и хочет прожить всю жизнь она???? Она не нормальная...

Жто вы скорее не нормальная

Гость
#150
Мария

Мне лично одно интересно: ПОЧЕМУ ЭТО ЧЁРТОВА ЖЕНЩИНА НЕ ХОЧЕТ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ??? Дети это всё таки счастье! И тем более, есть рядом любящий муж (если же он нормальный)

Потому что не хочет. Потому что не хочет подстраиваться под какого-то мужика

Гость
#151
Гость

Ваш текст



Вам плохо? или кому?

Что тут плохого?

Гость
#152

Я тоже провожу много времени в одиночестве. К тому же не завожу близкие отношения. Я была у психотерапевта с депрессией. Она сказала это боязнь близких отношений. Советовала искать близкого человека. Как кого искать мне не понятно. Я забила и живу как жила. Психотерапевты только критикуют. Никакие советы практические как изменить или предпринять что-то они не дают. Мне критика ничем не помогает. Я не знаю как завязать близкие знакомства так чтоб это было безопасно без факапов и разочарований. Поэтому бездействую. Уверена таких людей хватает в мегаполисах.

Гость
#153
гость

Всегда любила одиночество, но надо же было следовать стереотипам - заводить мужа и детей, иначе все будут считать тебя ущербной! Вышла замуж, родила одного ребенка, в жизни всяко бывало, и хорошее, и не очень.. И теперь, прожив много лет в браке, поняла, что ОЧЕНЬ УСТАЛА!!! И самое большое желание - стать свободной. Да, на старости лет хочу жить ОДНА. Говорят, дескать, это плохо. А всегда ли вдвоем хорошо на старости? Насмотрелась на других - не дай Бог! Сколько знакомых женщин живут в пожилом возрасте одни - все нормально живут, а те, кто говорит о том, как плохо жить одной - тем просто некуда уйти, вот и продолжают терпеть постылого мужа, утешая себя словами, что жить вдвоем - это будто бы счастье. Не обманывайте сами себя. У вас просто нет возможности жить одной. Хотя конечно, есть и такие, для которых лучше жить с кем-то. Но не нужно считать, что те, кто любит одиночество - притворяются. Мы его действительно любим!))

Согласна полностью...

Гость
#154

Для меня одиночество - норма! Объясню почему: после токсичных брачных отношений я поняла, как хорошо быть одной.
Как хорошо ощущать себя свободной от всего негативного. Я живу и радуюсь каждой секунде, прожитой на этом свете.
А стереотипы, принятые обществом - женщина должна быть красивой, нарядной, чтобы понравиться мужчине, выйти надо замуж, родить детей, а не то тебя не будут считать женщиной и человеком, будут считать тебя лесбиянкой, если не хочешь знакомиться с мужчиной, и т.д и т.п. - я на них плюю. Никто никому ничего не должен. Жизнь каждого - хочет - ради Бога, а не хочет - его законное право!