Гость
Статьи
Люблю одиночество. …

Люблю одиночество. Есть ли еще такие?

Я люблю одиночество. Одна гуляю, одна в кино хожу. С мужем люблю молча время проводить. Есть приятельницы, просят с ними в магазин например сходить, я устаю через полчаса и хочу домой. Не люблю выслушивать их, вникать в чужие проблемы. Сама не нуждаюсь в жилетке, если грустно.
Я не могу понять, это хорошо или плохо? Раньше я не была такая, сейчас не работаю давно просто, поэтому нет постоянного окружения рядом.
Исключение составляют люди, которые со мной на одной волне, с ними легко как-то и не раздражают.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Есть только один человек, с которым мне не внапряг время проводить. От остальных быстро устаю. Я думаю, что дело в том, что не те люди рядом.

Гость
#2

Ну я примерно такая же. Только не замужем еще. До какого-то момента мне нравилось общаться с моими друзьями, а потом они стали меня раздражать, поняла что даю больше чем получаю. Потом два года вообще была одна, везде сама ходила, телефон молчал. В принципе мне комфортно самой с собой, но вот движухи никакой... Хочется все таки какого-то общения, событий. На счет себя, я считаю, что нужно просто найти "свой" коллектив. Несмотря на то, что я люблю побыть одна, одиночество меня не тяготит, но все таки как-то надо и среди людей вертеться.

Гость
#3
Гость

Ну я примерно такая же. Только не замужем еще. До какого-то момента мне нравилось общаться с моими друзьями, а потом они стали меня раздражать, поняла что даю больше чем получаю. Потом два года вообще была одна, везде сама ходила, телефон молчал. В принципе мне комфортно самой с собой, но вот движухи никакой... Хочется все таки какого-то общения, событий. На счет себя, я считаю, что нужно просто найти "свой" коллектив. Несмотря на то, что я люблю побыть одна, одиночество меня не тяготит, но все таки как-то надо и среди людей вертеться.

и с людьми плохо и без них плохо(

Гость
#4

Я тоже одиночество люблю, хожу одна в кино и хоть куда, и сомневаюсь что замуж выйду

Гость
#5

Ну я такая, люблю быть одна дома (вместе с любимой собакой), могу уехать пожить одна на дачу на неделю с собакой.

Гость
#6

Я тоже такая. Мне комфортно в одиночестве. Единственный минус - мне кажется, что проводя почти всё своё свободное время всегда в одиночестве, я так и не встречу взаимную любовь.

Гость
#7

я такой была всегда. меня люди вообще напрягают. рано начала жить одна. потом умерли родители. было даже такое, что сидела дома несколько дней одна-читала....сейчас есть муж и ребёнок, но бывает и они меня напрягают

Гость
#8
Гость

Ну я такая, люблю быть одна дома (вместе с любимой собакой), могу уехать пожить одна на дачу на неделю с собакой.

я могла бы и на всё лето уехать, при условии, что там есть еда и книги

Гость
#9
Гость

и с людьми плохо и без них плохо(

да. как-то так. если крутишся в обществе, как-то новые знакомства появляются, какие-то новости, события происходят. а когда сам с собой, остается только саму себя удивлять)))))))))

Гость
#10
Гость

Я тоже такая. Мне комфортно в одиночестве. Единственный минус - мне кажется, что проводя почти всё своё свободное время всегда в одиночестве, я так и не встречу взаимную любовь.

оо, вот это сильнейший страх. хочется любимого мужчину рядом все-таки

Гость
#11
Гость

Я люблю одиночество. Одна гуляю, одна в кино хожу. С мужем люблю молча время проводить. Есть приятельницы, просят с ними в магазин например сходить, я устаю через полчаса и хочу домой. Не люблю выслушивать их, вникать в чужие проблемы. Сама не нуждаюсь в жилетке, если грустно.
Я не могу понять, это хорошо или плохо? Раньше я не была такая, сейчас не работаю давно просто, поэтому нет постоянного окружения рядом.
Исключение составляют люди, которые со мной на одной волне, с ними легко как-то и не раздражают.

Жесть, ну просто меня описАли!!!!!
Я раньше (в юные годы) тоже была абсолютно другой) С возрастом стала более замкнута. И вообще затворниками стали с мужем)))

Гость
#12

Кстати, ВОПРОС ДЛЯ ВСЕ кто такой же;
Вы в Мегаполисе живете? Или в небольшом городке?

Гость
#13
Гость

Кстати, ВОПРОС ДЛЯ ВСЕ кто такой же;
Вы в Мегаполисе живете? Или в небольшом городке?

Небольшой город ~350 тыс. Планирую переехать в мегаполис(думаю там бОльший шанс встретить любовь).

Гость
#14

у вас есть муж. И вы любите не одиночество, а уединение.

Автор
#15

Я в Питере живу, уединение и одиночество для меня одно и то же.
Приятно видеть единомышленников

Гость
#16
Автор

Я в Питере живу, уединение и одиночество для меня одно и то же.
Приятно видеть единомышленников

Вот и я из Питера.
Почему про город спросила, очень часто, именно в мегаполисе, люди замыкаются, и становятся затворниками. На периферии, в провинции, такого практически не происходит с людьми.

Автор
#17
Гость

АвторЯ в Питере живу, уединение и одиночество для меня одно и то же.

Приятно видеть единомышленников
Вот и я из Питера.
Почему про город спросила, очень часто, именно в мегаполисе, люди замыкаются, и становятся затворниками. На периферии, в провинции, такого практически не происходит с людьми.

да, большой город как-то утомляет наверное.

Гость
#18

уединение всегда добровольно. Одиночество не спрашивает, согласны ли вы быть одна, или не согласны.
Уединение это выбор, а одиночество это данность без возможности выбрать не-одиночество. Вот и вся разница...

Рыж
#19

Терпеть не могу одиночество, и очень плохо себя чувствую одна
Исключение составляет, когда у меня большие проблемы-тогда я просто никого не хочу видеть и тем более общаться
Я от всех прячусь и не иду на контакт
В этом состоянии рядом быть я позволяю только ОЧЕНЬ близким людям
им могу пожаловаться и получить поддержку
Остальные-все мимо

Гость
#20
Гость

Кстати, ВОПРОС ДЛЯ ВСЕ кто такой же;
Вы в Мегаполисе живете? Или в небольшом городке?

СПб

Лялька
#21

Я абсолютно такая же и не страдаю по этому поводу совершенно.У меня нет подруг и друзей,точнее есть одна подруга,но ее чаще одного раза в месяц видеть не хочется...устаю от чужих историй и проблем быстро.У меня есть мама,она моя лучшая подруга и у меня есть любимый мч и мы давно живем вместе,с ним мне комфортно,но даже с ним я чаще всего молчу и ухожу в себя,его это не напрягает,он сам болтает все время)

Гость
#22

Прочитайте книгу Марти Лэйни "Непобедимый интроверт", думаю многое в вашем поведении станет вам понятно. Мне эта книга очень помогла, и теперь я спокойно отношусь к тому, что мне не хочется с кем-то видеться, что я устаю от общения, что мне хочется побыть дома и тд.

Аля
#23
Гость

Прочитайте книгу Марти Лэйни "Непобедимый интроверт", думаю многое в вашем поведении станет вам понятно. Мне эта книга очень помогла, и теперь я спокойно отношусь к тому, что мне не хочется с кем-то видеться, что я устаю от общения, что мне хочется побыть дома и тд.

Большое спасибо, дорогой человек! Начала читать!
Ради такого стоит на вуман заходить)

Гость
#24
Аля

Большое спасибо, дорогой человек! Начала читать!
Ради такого стоит на вуман заходить)

Очень рада, что мой совет пришелся вам по душе) Я тоже долго не понимала, почему я какая-то не такая; почему люди легко общаются, а мне сбежать хочется; почему кто-то активно проводит отдых и веселится, а мне лучше побыть в тишине. Случайно наткнулась на книгу, стала читать и понимаю, что почти всё будто про меня написано. Если вы такая же, то главное вам уяснить одну простую истину: вы не неправильная, не странная; то, что вы чувствуете и делаете не хорошо и не плохо. Просто есть два разных типа людей, и вам не повезло лишь в том, что вы оказались в меньшинстве. Не думайте о своих поступках, принимайте себя такой, какая вы есть и получайте удовольствие от того, что нравится вам, а не другим.

Анастасия
#25

Я люблю быть одна, но не постоянно. Я живу уже почти 3 года с парнем, думаем о свадьбе. Я люблю его, но когда он на работе я прям кайфую дома)) Уходит он в 9 и приходит в 8 вечера. За это время, когда я дома, делаю всё, что захочу! Всякие процедуры, маски, ванны. Люблю делать уборку, когда дома не мешают. К его приходу готовлю кушать. И успеваю соскучиться за день к вечеру))
Подруг как таковых нет. И я всегда одна, либо с мч. Иногда не хватает болтовни с подружкой, но я могу и без этого обойтись.
А к родителям просто обожаю ездить домой на праздники! Не представляю жизни без них. И потом так грустно всегда из дома уезжать.,
Но быть одна всё-таки люблю недолгое время))

💋
#26

и я люблю побыть в одиночестве) прям отдыхаю и телом и душой👌напрягает, когда рядом больше одного человека. прям все нутро моё высасывают

Гость
#27

Я в точности такая,могу в основном с дочкой общаться,при этом очень люблю природу,люблю путешествовать а вот людей не люблю не люблю с ними сближаться.
Так же люблю рисовать,и заниматься цветами,композиции.
Люблю жизнь,часасми могу смотреть на закат или море и горы.
С детства была такая.

Гость
#28

Раньше нужно было думать))

Гость
#29

Вот когда ты разведешься с мужем или он умрёт и ты останешься одна - тогда и пиши что ты любишь одиночество.

Гость
#30

Одиночество и хорошо и плохо. Плохо потому, что не с кем поговорить, поделиться горестями, радостями.
А хорошо потому, что друзья могут оказаться вовсе не друзьями, а теми, кто тебя использует, половинка твоя тебя не любит - постоянные измены, кулаки, среди родителей встречаются такие, которые своего ребенка не любят, им все равно, что он сейчас чувствует. И тогда человек решает отделиться от родителей, перестать дружить с друзьями, которые вовсе не друзья, развод с мужем/женой. И тогда наступает одиночество - он отдыхает от всего плохого.

Гость
#31

Думайте сами, решайте сами - быть одиноким или быть с кем-то.

Гость
#32
Гость

Я тоже одиночество люблю, хожу одна в кино и хоть куда, и сомневаюсь что замуж выйду

Да выйдите- ни волнуйтесь… у меня муж обожает компании- я не люблю…. Раньше ещё как- то более мене сейчас вообще еле- еле… хотя со стороны не скажешь, я общительная, что о чем поговорить но на один вечер и очень редко… я прямо устаю от людей…. Для меня лучший вечер- это вечер на море… можно и в одиночестве… хотя с любимой крестницей люблю проводить время… мужем любила раньше- вот с ним любила в клубы, в кафе ходить, гулять, весело проводить время, но уже больше 12 лет вместе… и что- то смотрю по разному думаем… по разному разговариваем… вот мне в отношениях нужен драйв какой- то… и все мне хватает… а компании очень редко и то не особо люблю… за одиночество…. Мне с собой комфортнее…. И интересно… почитать… погулять… порисовать… путешествовать даже начала одна- мне хорошо… никто не ноет рядом… не несёт ерунду какую- ту… потому что некоторые только и говорят как все плохо… жизнь такая… но надо свою жизнь делать интересной… насыщеной.. разнообразной… у кого- то всю жизнь огород и ничего не надо больше… и сидеть жаловаться на жизнь и ничего не хотеть… а извините свою задницу можно поднять и оглянуться вокруг и понять какая интересная жизнь… сколько интересного вокруг и найти что- то своё…. Но все люди разные… у всех своё… так что есги вам хорошо с собой- это нормально и не слушайте никого… а свой человек всегда будет или есть…. Пусть один но с которым тепло светло и хорошо….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: