Гость
Статьи
Массовая травля или …

Массовая травля или "КАК МНЕ ЖИТЬ" ?

Мне 19 , но надо мной издеваются в моём учебном заведении (хотя заведение культурное,творческое). Самое ужасное,что некоторым девочкам лет 16,17 - то есть они младше меня,но они настолько наглые,что я просто не умею идти против такой наглости. Меня постоянно жестоко подкалывают,доводят( я стараюсь не реагировать), смеются без причины,аж хватаются за животы, ставят подножки,рвут мои тетради,пока меня нет рядом. Моя группа объявила мне бойкот. Я не могу постоять за себя : я просто не умею разговаривать с наглыми людьми, отвечать на их "сленге". Мне интересно одно: что же я им сделала? Ведь я не лезу ни в чьи дела, сижу в сторонке. Правда,я очень симпатичная,меня как-то по-первости похвалил за внешность учитель,после этого мне объявили бойкот. Хотя у нас много симпатичных,да и некоторые из моих "мучителей" отличники. Тогда что им надо? Я слышала много раз,как они говорили между собой : "как же я ненавижу Миронову!" (это моя фамилия). Мне так стыдно,что меня обижают даже те,кто младше меня! Что делать .......................................?

Лёлька
81 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

тема похожа на развод... неужели в 19 лет кто-то в группах еще таким занимается? тем более вся группа? это больше подходит под детские подростковые разборки...

если это правда, тогда единственный совет не молчать! дайте достойный отпор всем кто над вами издевается! методов масса - главное не нужно бояться! иначе потом у вас это чувство может остаться на многие годы, чувство неполноценности!

помните, что вы не чем не хуже других!

причину кстати тоже неплохо бы найти, почему они так ведут себя...

tempest
#2

Я не могу постоять за себя : я просто не умею разговаривать с наглыми людьми, отвечать на их "сленге".(С)

ну и сиди молчи дальше,пока над тобой глумятся.не может она..

и не надо думать,что это какая- то типо зависть,что вы симпатичная. в таком возрасте,дети наоброт стремились бы с вами дружить,если б вы были красивая и стильно одетая.а гнобят обычно задротов всяких,которые вот сидят тихонько в уголочке.

ну и что,всю жизнь так терпилой будите?!

нюша бородач
#3

Во первых, вы меня стали уже раздражать за один только свой стиль письма.

Блин, СОБЕРИСЬ ТРЯПКА И БУДЬ ЖОЩЕ!!!

Вообще не понимаю, почему все девушки, "над которыми смеются" говорят - но я ведь красивая, мне так всегда мама и учителя говорили. Вы что,реально считаете, что те кто над Вам смеется, завидует вашей красоте???

Все дело в характере, вернее его отсутствии. Видимо Вы сильно выделяетесь, среди этого сброда глупых малолеток. Вы видимо нюня и тихоня и старше их на контрасте. А они малолетняя гопота!!! Вот и смеются.

Да свяжитесь вы с плохим парнем - с байкером к примеру.Пусть он вам мозги вправит, перестанете в облаках летать. Учитесь в художке??? Да куча всяких лекций и семенаров бесплатных для дизигнеров - ходите больше туда,задавайте вопросы и НЕ БОЙТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Посмотрите на фейсбуке, как одеваются девушки на фото. Только не смотрите на русских, посмотрите на иностранок! На японок, к примеру(я не про фриков, торчащих от манго сейчас). Покажите вы наконецто, что ВАМ ЧИХАТЬ НА МНЕНИЕ ОДНОГРУПНИКОВ. А если кто полезит - смело говорите - я не поняла, тут какая то малолетка в щи захотела? С такими надо на их же языке отвечать. Только отвечайте грубо и уверенно. ГРОМКО И СМЕЛО! Так, чтобы сами себя испугались. И нефиг сопли распускать! Все у автора получится!

Ярина
#4

это нормальное явление я тоже училась в группе 18-19 лет тоже пытались подкалывать кидать бумажки)) и прочее я просто не реагировала потом сами прекратили потому что поняли что это тупо ))

Гость
#5

Какой-то бред... Ну дайте всем в морду (лучше отлавливать поодиночке где-нибудь в сортире и мочить-мочить, пока не угомонятся))). Ну правда, автор, не будьте уже тряпкой - либо в морду, либо в игнор!

Гость
#6

Деточка, зачем в твоем возрасте так врать и разводки писАть?

Гость
#7

что это за *** универ?

Анна
#8

Тут советуют дать в морду и прочее. Ни в коем случае этого делать нельзя. Они же толькот этого от Вас и ждут. А сюда потому, что они между собой говорят, что ненавидят Вас, это их и раздражает. Игнорируйте дальше, потому что игнор всех бест. Со временем, когда они поймут, что не могут Вас вывести из себя, отвалят. Но не ведите себя как тихоня. Модно одевайтесь, не стесняйтесь проявлять инициативу на парах, ходите на курсы. Дайте этому быдлу понять, что вы не общаетесь с ними не потому, что боитесь, а потому что ниже своего достоинства считаете с ЭТИМ общаться. Пусть логти себе кусают, какая вы красивая, эффектная и умная))

Анна
#9

сюда-судя

Анна
#10

бест=бесит ошибок наляпала

Гость
#11

А вы в колледже или в ВУЗе учитесь? Если такая негативная обстановка, то вам лучше перейти в другое учебное заведение. Не падайте духом, со временем у вас всё наладится и получится.

Лена
#12

Автор,посмотрите старый советский фильм "Чучело"...

Лёлька
#13

Я в художественном учусь

Милка
#14

Представляю как вам тяжело. У меня в школе такое же было. Я там тоже не нравилась. Правильнее будет заняться собой. Вам с этой гопотой детей не крестить. Измените свою жизнь, найдите друзей помимо уч. заведения и относитесь к этому проще. И, кстати, такие ситуации полезны для характера. Начинаете себя совершенствовать. Если хотите - напишите свою почту, спишемся. Попробую вам помочь. Сама помню гоняла по этому поводу, потом стала успешной и все как рукой сняло)

Гость
#15

Автор я вас прекрасно понимаю,у меня тоже частенько бывали конфликты и в школе и в колледже, тоже не понимали и принижали. Но ведь это только им так кажется что вы молчаливая и тд. Ведь им никогда не понять причину того почему вы молчите, потому что вам не интересны они, вы считаете их глупым дибилами, обделенными мозгами и еще в придачу самоуверенными. А они этого не понимают, что вы считаете их ниже своего достоинства, они думают что вы их уважаете и боитесь, они просто глупые малолетки и всё.! Им этого не понять никогда!

Гость
#16

автор, вы задаёте нам вопрос "почему *** ведёт себя как ***?")))

Поступите в приличный университет где гопники не учатся.

Гость
#17

Автор полюбите себя,тогда поймете что ??? и почему??? никто вас кроме себя не полюбит. Знаете как говорит одна моя подруга: Ты хочешь быть крутой? Тогда оставайся собою. Быть по настоящему крутым, это быть собою везде и всегда. А если вы будете нюней, и слушать ото всех этих малолетних гопников, то "какой вы должны быть для них" тогда будете "лохушкой". Потому что самое главное в жизни это всегда и везде оставаться собою, и не под кого не прогибаться, а заставлять других понимать вас такой какая вы и есть на самом деле.

Гость
#18

И меня тоже много раз засмеивали, за всё! За что только не засмеивали но я "не теряла любви к себе любимой" Я всегда оставалась собою, а не проявляла слабинку, и не бежала тут же меняться,как только какой-то мр"зи не понравилась.И в итоге у меня удалось прогнуть их под себя.И теперь они любят меня, но я с такими мр"зями даже дела иметь не хочу.

Гость
#19

Автор,я вам очень сочувствую....Не знаю,где вы учитесь. Я не представляла,что в высших учебных заведениях бывают такие проблемы. Все-таки уже все серьезные люди.Может вам попробовать спокойно поговорить,спросить что именно их раздражает в вас? Нужно игнорировать их,конечно. Болтовня это все от их глупости. Меня только насторожили "подножки". Это уже как физическая угроза. Может стоит посоветоваться с преподавателями? И тетради... Первый раз такое слышу,чтоб взрослые люди тетради рвали... Я училась в университете, и если б хоть один такое сделал- его бы отправили к психиатру. Можете представить,чтоб один студент консерватории рвал нотную тетрадь у другого? Очень странное у вас учебное заведение.

Гость
#20
Лёлька

Я в художественном учусь

Ваш текст

А в ВУЗЕ или Колледже???

15
#21

Меня в школе пацан доставал,тетради и ручки выкидывал,обзывал как-то,не помню как...Я скинула его с лестницы

Лёлька
#22

Гость ╧ 20, я учусь в худ.колледже

Гость
#23
Лёлька

Гость ╧ 20, я учусь в худ.колледже

Ваш текст

Ну тогда понятно, почему вас так сильно достают одногрупники и вообще все кто учиться там! Старайтесь,просто необращать внимания на этих глупых малолеток,они не от большого ума смеются,или может быть они не воспитанные и грубые,наглые хамы. а вы прост отличаетесь хоть какими то качествами человеческими, имеете сердце и сотрадние и понимание что нельзя а что можно.Вы умнее, и этим вы их бесите,они вас не понимают да и в колледжи обычно идут учиться люди которые большим умом не отличаются,ну или те несчастные,которые не смогли поступить в институт.

А
#24
гость

тема похожа на развод... неужели в 19 лет кто-то в группах еще таким занимается? тем более вся группа? это больше подходит под детские подростковые разборки...

если это правда, тогда единственный совет не молчать! дайте достойный отпор всем кто над вами издевается! методов масса - главное не нужно бояться! иначе потом у вас это чувство может остаться на многие годы, чувство неполноценности!

помните, что вы не чем не хуже других!

причину кстати тоже неплохо бы найти, почему они так ведут себя...

Это не развод. Я училась в группе среди гопниц, где была единственной нормальной девушкой, остальные - пьющие водку матерщинницы, абортницы, хамки, они постоянно высмеивали пордяочных скромных девушек. Когда я легла в больницу, про меня специально пустили слух, и все этой гадости поверили. Тетка из группы , пустившая слух, надеялась, что я после этого добровольно брошу учиться. Но этого не произошло.

Всё это существует в провинциальных вузах

19
#25

Думайте только про учебу! Если у вас есть талант - у вас впереди большое будущее! А они пусть остаются в своем болоте! Но я думаю, если вам угрожают физически - вы имеете право пожаловаться и решать вместе с преподавателями,что делать дальше.

Гость
#26

Это не разводка!, это чистая правда! Это всё существует не только в колледжах и плохих ВУЗАХ. Это есть везде, в любом учебном заведении.Даже в таком как МГУ, есть своя травля.... наверное! Просто люди не все "хорошие", большинство ужасно наглые.

Дракоша
#27

Это есть во всех коллективах. Тяжёлое наследие от наших древних прародителей. Выход один: надо найти общий язык с вожаком стаи, тогда можно будет остаться, иначе заклюют.

19
#28

26,я с трудом верю.То есть,понимаю,что бывает. Но...наверное, мне очень повезло. Как ни странно- я узнала,что такое непорядочность взрослых людей уже после учебы. Но хотя бы учиться не мешали.Хотя неизвестно,что лучше. Когда потом не дают сотрудничать из-за клеветы- тоже мало приятного.

Гость
#29

Только слабые люди всегда утверждаются за счёт других. Автор, а вы на каком курсе учитесь? Первый наверно.

Гость
#30

А как к вам в школе относились одноклассники?

Гость
#31
Гость

А как к вам в школе относились одноклассники?

Ваш текст

Не знаю как у автора, но лично у меня одноклассники были жуть, еще хуже чем мои одногрупники,ужасно хитрые и могут все что угодно сделать.

Гость
#32
Гость

Только слабые люди всегда утверждаются за счёт других..

Ваш текст

Возможно, но они считают слабыми тех над кем смеются, просто по своей же глупости считая себе сильнее тех над кеми смеются. Они глупы. и не потому что им мало лет, я к примеру не вижу разницы в этом плане между 15-ти летними и 19 летними, а так же и 25 летними, это к возрасту отношения не имеет, если человек наглое г"вно, то он с возрастом будет только наглеть еще больше,так как всё уже будет, ему доступно,если раньше еще хоть как-то родители держали,то потом уже никто не сможет держать.Это опасно ведь! А если человек станет плохим совсем? Это беда нашего поколения, стремления быть плохим, но не как, не хорошим человеком

Лёлька
#33

Гость ╧ 29, я на 3-м курсе. И мне очень обидно и стыдно,что надо мной издеваются даже первокурсники,которым по 16-17

гость
#34

Приведи братка какого-нибудь.Пусть на ком-то отыграется для порядка.

Гость
#35
Лёлька

Гость ╧ 29, я на 3-м курсе. И мне очень обидно и стыдно,что надо мной издеваются даже первокурсники,которым по 16-17

Ваш текст

А как у вас обстоят дела с остальными??? Есть друзья за пределами учебного заведения?? И как к вам относились раньше в школе одноклассники?? Были конфликты???

Гость
#36

Автор, вы сейчас на 3-м курсе, а такое отношение к вам у них с самого начала? Сколько вам ещё с ними учиться, это последний курс или нет?

Лёлька
#37

Гость ╧ 35, в школе меня называли пятёрошницей ( отличница была ) , красавицей. Девочки в первом и втором классе относились терпимо, а потом как сорвались: окружали толпой меня одну и били , старались выдернуть длинные волосы. Особенно после очередной похвалы преподавателей. Также ,девочки подговаривали мальчишек обижать меня. А я тихая очень была, боялась пожаловаться. Гость ╧ 36, не последний год учусь.

Гость
#38

Автор!!

В культурном и творческом заведении ЭТОГО ТАКОГО вот просто Неможет быть...

не придумывайте..

19
#39

38,она в колледже.Если б в университете - тогда маловероятно.Другая публика там...

19
#40

Скажите,что у вас близкий родственник в полиции работает.

Гость
#41

А у вас в колледже есть заочное отделение? Если есть, то вам лучше будет перейти на заочное обучение.

Гость
#42
Лёлька

Гость ╧ 29, я на 3-м курсе. И мне очень обидно и стыдно,что надо мной издеваются даже первокурсники,которым по 16-17

Ваш текст

А по какой причине они над вами издеваются, за что??? Может быть вы на ихнем фоне выглядите хуже???

Зритель
#43

судя по всему,характер у вас такой,что вы вызываете у всех такое отношение.надо перевестись на заочный или даже в другое учебное заведение,психическое здоровье по-моему важнее.потом как пойдете на работу больше такого не будет.люди будут взрослые.хотя негатив конечно может быть запросто,но травли уже нет

а вы пробовали с кем-то из них подружиться?кто-то вам из них нравится,как человек?если не захотите уходить из группы,может,стоит кого-то из них выбрать и попробовать стать подругами

Сочувствую.
#44

Это стадный инстинкт. Теперь это модно. И ты не одна такая. Наплюй, закончишь своё учебное заведение и забудешь про уродов.

Гость
#45
Лёлька

Гость ╧ 35, в школе меня называли пятёрошницей ( отличница была ) , красавицей. Девочки в первом и втором классе относились терпимо, а потом как сорвались: окружали толпой меня одну и били , старались выдернуть длинные волосы. Особенно после очередной похвалы преподавателей. Также ,девочки подговаривали мальчишек обижать меня. А я тихая очень была, боялась пожаловаться. Гость ╧ 36, не последний год учусь.

Всё ясно, вы для них - опаснейший конкурент. Женской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ -э то пословица для вас лично!!! запомните это на всю жизнь!

Я сама такая. разве что внешность обычная, а так своими талантом и интеллектом, своими высокими моральными качествами - как как тряпка для быка-теток( теткам было и 18 лет). Они интуитивно чувствуют, что при равном знакомстве любой мужчина предпочтет Вас как подругу жизни, а не их хабальство.

Так что держитесь и кончайте курс, а после художки жить будет еще неслаще, готовьтесь. Потом будут травить уже взрослые женщины 50 и 60 лет, сравнивая вас уже и со своими беспутными дочерьми, так что готовьтесь

Гость
#46
Гость

Всё ясно, вы для них - опаснейший конкурент. Женской дружбы НЕ СУЩЕСТВУЕТ -э то пословица для вас лично!!! запомните это на всю жизнь!



Я сама такая. разве что внешность обычная, а так своими талантом и интеллектом, своими высокими моральными качествами - как как тряпка для быка-теток( теткам было и 18 лет). Они интуитивно чувствуют, что при равном знакомстве любой мужчина предпочтет Вас как подругу жизни, а не их хабальство.



Так что держитесь и кончайте курс, а после художки жить будет еще неслаще, готовьтесь. Потом будут травить уже взрослые женщины 50 и 60 лет, сравнивая вас уже и со своими беспутными дочерьми, так что готовьтесь

Ваш текст

Необязательно быть отличницей, чтоб травили люди! Не знаю как у автора, но у меня тоже травля происходит причем массовая! Но я никогда не была отличницей, я с трудом школу закончила, и сейчас учусь в шараге, где тоже учусь не идеально. Курила и пила была из-той серии девок,мне тоже как и автору 19 лет но меня всеравно постоянно травят даже те кто младше меня, считают меня трмознутой и молчаливой, эти качества от того как человек учиться и когда-то учился не зависят,это просто нежелание общаться с окружением,не смотря на то что я постоянно выхожу с ними курить на большой перемене, меня постоянно подкалывают и тд.Молодого человека у меня нет, и никогда не было,мне не везет на людей,мне не хочется связываться с каким-то типичным *** парнем,коих много ходит по улицам, и учиться в колледжах и школах, а так же и в институтах.

Гость
#47

Прокляните своих обидчиков поименно на растущей луне и им всем кранты. Женское проклятие вообще страшная вещь тем более в ситуации массовой травли. Не бойтесь,вам за это ничего не будет. Я всю жизнь со своими врагами только так разделываюсь,никто из них сейчас счастьем, здоровьем и долгой жизнью похвастаться не может)

19
#48

47,какие вы ужасные вещи говорите. А как защититься,когда люди нас проклинают ,думая,что мы их враги,потому что кто-то им это внушает?

Гость
#49

Ну я же не говорю про нормальных людей, а как иначе бороться с гопотой?Эти твари только силу понимают. Меня научили в свое время, я учу тех кто страдает от травли,как и я в свое время. Вот так.

Гость
#50
Зритель

судя по всему,характер у вас такой,что вы вызываете у всех такое отношение.

Запомните *** травит просто так. Нет никакого характера не такого у автора. Травля - это признак стадности, только человек, а не животное, сможет быть выше этого. Те кто ввязываются в травлю человека - низкопримитивные существа. В народе о таких говорят гопники, дурачки, безмозглые пустышки, но лучше с ними дел не иметь и общаться в других кругах. *** понимает только силу, правила морали и нравственности им чужды.