Гость
Статьи
Мне больше всех …

Мне больше всех надо???

Почему некоторые люди такие эгоисты и на окружающих плюют? Может я не так воспитана - но я привыкла думать не только о себе любимой! произошла следующая ситуация: вчера на работе холодильник сломался или что-то с розеткой случилось, он начал размораживаться, причем было это уже ближе к вечеру, т.к. в обед я ела - все еще работало. так коллеги свои продукты вытащили, из розетки, его не выключили и никому не сказали, написали записку - холодильник сломался. и вот я открываю - там все в воде, продукты в воде.. обидно стало. пятница - все домой убежали, а я прибиралась, доставала все оставшиеся продукты(не только свои между прочим ), убирала, все мыла, в том числе и пол, которые уже тоже был весь в воде, отключила от сети, разморозила холодильник. потом электрика пришлось ждать. Как так можно, объясните?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется покуизм.

Вы точно так же могли уйти и оставить все как есть. Вас же никто не заставлял, ваша инициатива.

#2

Я бы тоже ушла домой. Всегда найдется тот, кто вздыхая и ругая остальных, все вымоет дочиста))

Шифр
#3

1-2, может убирать и не хочется никому, но есть же элементарная справедливость. Неужели собственная лень дороже справедливости?

Яна
#4

Я и коллег ваших понимаю. Конец рабочего дня,все хотят элементарно домой ,а про холодильник думают в последнюю очередь. За это осуждать людей не надо. Сделали доброе дело,прибрались-и успокойтесь.

Гость
#5

Я такая же раньше была на работе, за неряхами мыла и убирала.

А теперь веду себя совсем по другому и мне в сто раз легче и лучше.

Запомните - ни Вы, ни я, ни она - мы не прислуга.

Себя больше любите и о себе любимой, да о своих очень близких заботьтесь, на других начихать.

Гость
#6

вы - молодец. а людишки, коллеги ваши - *авно собачье...ну не скажешь никак по-другому...особенно та, которая записочку написала...

Автор
#7

допустим не хотелось мыть и прибирать, но ведь можно было хотя бы продукты вытащить, чтобы они не испортились и не промокли??или это тоже сложно???

Опачки
#8

Вы молодец, автор! Плюсик Вам. Я бы тоже убрала, а на свиней плевать! P.S если делаете что-то по своей инициативе- не жалуйтесь. Вас никто не заставлял по сути.

Опачки
#9
Автор

допустим не хотелось мыть и прибирать, но ведь можно было хотя бы продукты вытащить, чтобы они не испортились и не промокли??или это тоже сложно???

Зне наачит им не надо! вы в следующий раз все, лежащие не на месте вещи выкидывайте, за ненадобностью.)) Может поймут

#10

да уж. ну и люди ваши коллеги. ведь можно было сообщить мол что-то с холодильником. наверное стоит вынуть продукты. я мол уже свои вынул.

вспоминаю другой случай в моей жизни. как-то снимала квартиру с девочкой-соседкой. и вот по дому она ничего не делала. сама питалась на работе, в кафешках, дома мало. так вот на кухне она не убиралась. и вообще нигде. это мне было нужнее. однажды я сообщила, что пора бы разморозить холодильник. она сказала - ок. но не сегодня, а завтра. наступило завтра. утром в свой выходной она убежала (оказалось гулять). я подождала ее до вечера. и поскольку сама на след. день работала, а холодильник имел свойство размораживаться самостоятельно если льда было много, то сделала так: полку ее продуктов застелила кухонным полотенцем, а сама стала размораживать х-к. в итоге ее продукты разумеется намокли. но зато я успокоилась. этот эпизод мы не обсуждали. а вскоре мы разъехались. тоже удивляло - соседка была такая красивая, милая, любила путешествовать и пр. а дома срач. из отелей она приворовывала банные халаты и пр. еще и требования к МЧ были огого. поэтому и была вечно одна.

Гость
#11

Автор, не огорчайтесь, Господь Бог занес в свою книжицу вам плюсик, пусть вас хоть это порадует.

Гость
#12

К сожалению, инициатива трахает инициатора.

Уработанная ты наша!
#13

Ну уж дождись понедельника, в понедельник поплачешься им, что ты такая несчастная, работала бедненькая... А то тебя так распирает, что хоть сюда да поплачешься, не доживёшь же до понедельника.

Шифр
#14
Уработанная ты наша!

Ну уж дождись понедельника, в понедельник поплачешься им, что ты такая несчастная, работала бедненькая... А то тебя так распирает, что хоть сюда да поплачешься, не доживёшь же до понедельника.

Распирает тут только тебя :))) что, так задели справедливые слова автора?

НЕ-Автор
#15

Я б тоже не убралась. А уборщица на что? А если фирма такая, что уборщиц нет - пусть владелец фирмы и убирается за своим холодильником. И не стала бы по всем комнатам бегать с ором "холодильник сломался".. Ну сказала в своей комнате, ну и хватит, на кой мне думать о чужих продуктах? А уж трогать их - какое мое дело.

Не знаю, я коллег автора абсолютно понимаю.

Автора особенно не понимаю, зачем она прям мыла там что-то и электрика ждала, вам что, в жизни нечем заняться, кроме как казеный холодильник мыть?:)))

Гость
#16
НЕ-Автор

Я б тоже не убралась. А уборщица на что? А если фирма такая, что уборщиц нет - пусть владелец фирмы и убирается за своим холодильником. И не стала бы по всем комнатам бегать с ором "холодильник сломался".. Ну сказала в своей комнате, ну и хватит, на кой мне думать о чужих продуктах? А уж трогать их - какое мое дело.



Не знаю, я коллег автора абсолютно понимаю.

Автора особенно не понимаю, зачем она прям мыла там что-то и электрика ждала, вам что, в жизни нечем заняться, кроме как казеный холодильник мыть?:)))

Вот из-за таких поуистов , как вы - страна в овне. Никому ничего не надо. Моя хата с краю, только в ней убираю. А остальное хоть бобылем порасти. Тьфу на вас. Свиньи! Поэтому все, что происходит в стране вы заслужили. Бедность, разруху, болезни - вы заслужили. НИзкие зарплаты - вы заслужили. Это все вам за вашу лень, поуизм и бестолковость. За нормальных людей только обидно. Сколько не мой за холодильниками все равно такие как вы, и те, что выше писали, мол тоже ушли бы - это не их дело, вот такие свиньи все равно все обо с рут . Скорей бы себаса отсюда к цивилизованным людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: