Гость
Статьи
Почему сейчас молодежь …

Почему сейчас молодежь такая наглая и жестокая пошла???

Все что интересует молодежь, это пьянки,гулянки и секс. К тому же еще и безумно наглые,обижают слабых, стебутся даже над теми, кто не чуть не лучше их. Что это?? Я к примеру никогда не была наглой и бесчеловечной, я всегда стояла на стороне слабых, хоть и сама тоже курю и пью, но меня гнобят и не любят и друзей у меня нет, потому что я хороший человек. Хотя мне самой 19 лет., но я это замечаю и понимаю, что так нельзя.

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Шифр
#1

Да всегда такие были люди. ЛЮДИ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ, и мудаки жестокие и раньше были, и в 15 веке, и копировали "реальных пацанов" и прочие образы и раньше. нельзя сказать, что это СЕЙЧАС люди какие-то особые пошли и тд, все поколения одинаковы, разные только нюансы существования - например, моб телефоны, шмотки и пр

Мне тоже 19 кстати

лайма
#2

Потому что родители часто многое позволяют, оправдывают и откупаются. Дети с возрастом чувствуют вседозволенность, к этому прибавляется отсутствие определенных норм, правил и рамок в государстве и в обществе.

"Реальные пацаны-мудаки" в 15м веке-это огонь конечно). Это век великих войн и важнейших открытий в истории человечества. Эпоха кровавой резни за власть над территориями, ничего общего с современным паразитированием, потребительством и социальной анемией не имеющая. Тогда люди отстаивали свою позицию даже пылая на костре и сражались плечом к плечу за свою страну. А сейчас за айфон и 2хкомнатную хрущевку мать родную готовы продать.

Читайте книги, девушки, они учат нас мыслить правильными категориями. Мне 21, многих ошибок в этом и более раннем возрасте я избежала благодаря классической литературе.

гость
#3

я бы подумлала что вам за 40)) а как иначе то это не общество это стая

лайма
#4

Я вроде не сказала, что имею 2х детей и в браке 20 лет). С чего такие выводы). У меня просто своя позиция относительно "современного" общества.

Гостья
#5

потому что их родители работали как лошади,а не воспитанием детей занимались

Бодрый хомяк
#6

Я раньше тоже такой была. Милой, доброй, отзывчивой, всегда ко всем старалась хорошо относиться. Но с возрастам поняла, что на таких как я всегда отыгрываются, стараются надавить на слабые места. Ездят проще говоря. Поэтому стала жестче. Стала давать отпор. Если меня что-то не устраивает-так и скажу человеку. И издеваться над собой не позволю. Это мне очень сильно помогло в жизни. Правда не скажу, что у меня нет друзей. Они у меня всегда были.

#7

ну и молодец, автор. так держать! не надо подрожать гопоте.

лайма
#8
Гостья

потому что их родители работали как лошади,а не воспитанием детей занимались

Потому что они свою личную жизнь налаживали, а дети на втором плане. Сейчас ведь основой жизни является испытание оргазма и чаттинг на сз). Денег сунул чаду в карман и все проблемы автоматически разрешились, можно дальше играть в варкрафт и переписываться с любовниками/любовницами по мобиле.

Когда родители работают-это хороший пример для детей, а не наоборот. Понимаешь, что просто так ничего не дается.

Гость
#9

причем тут сейчас?во всех поколениях были есть и будут ***, думаешь бабка которая на весь трамвай грозит тебя от...ть палкой она в молодости ангелочком была?)))))

#10
Гость

хоть и сама тоже курю и пью, но меня гнобят и не любят и друзей у меня нет, потому что я хороший человек. Хотя мне самой 19 лет.,

Автор жжёт!

:-)))

гость, как в горле кость
#11

автор, то что у вас нет друзей - исключительно ваша "заслуга". Работайте над собой и учитесь строить отношения с людьми, уж в 19 лет давно пора повзрослеть и поумнеть.

Кто вас гнобит я не понимаю и где это происходит? В вашем возрасте я уже работала во взрослом коллективе и получала зарплату, а вы все сопли жуете , как пятиклассница.

Гость
#12

Лайм, вы плохо знакомы с историей В своё время люди из зависти закладывали зажиточных крестьян например,что де те против советской власти , а те труженики просто, которые и сами работали,ну, там кого нанимали, а завистливые лентяи писали доносы и тех расстреливали , семьи из дома выгоняли, завладевали имуществом. У меня так прадеда репрессировали, и у второго дом отняли. Не могу дифирамбы петь тем временам

Яна
#13

А считаю что нынешние подростки тратят энергию свою не туда куда нужно. Тупо убивают свое время интернетом,алкоголем и вообще хуитой всякой. Никаких особых увлечений и хобби нет,спортом занимаются или хотя бы поддерживают свой организм-единицы. Юность просто прожигается... Хорошо если еще подросток учебой занимается вплотную,а так большинство -это вообще какие то ничем не интересующееся "отрицалово". Смешно,но сейчас молодежь не умеют занимать чем то,развлекать... Нет никаких кружкой,секций,клубов по интересам. Конечно сейчас есть интернет,но ведь помимо прочего там много лишней шелухи. Жаль,что это время проходит у современных подростков как то глупо.

Сократ
#14

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие...

Гесиод
#15

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна...

Надпись на др.вавилонском сосуде
#16

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру...

Гость
#17

Времена никогда не менялись. Сейчас общество стало безбожнее, но гуманнее.

Родителей и царей всегда продавали, кто за чекушку, кто за трон. На тот свет отправляли любого неугодного брата и друга.

Гость
#18

Ну не вся. Ищите друзей не на лавочке возле дома, а в спортивных секциях, курсах иностранного языка и т.п. Там можно встретить интересных, целеустремленных молодых людей.

Гость
#19
Сократ

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие...

не надо обобщать. Не уважают тех, кто сам себя не уважает. Если родителям или учителям хамят, они сами виноваты

Гость
#20

Да не то слово автор! Наша молодежь воплощение зла, и попадет в ад, они убивают,грабят, они издеваются,ладно над стариками (они бесят возраст понимаю) они издеваются над своим ровесниками, они гнобят просто не за что, они гнобят не только скромных и воспитанных людей, а таких же которые и пьют и курят, просто они не вливаются видите ли в коллектив! Знаете и это происходит! Везде практически, в любой школе, колледже и в институте. Это наша беда и наказание.Причем еще пару лет назад, примерно 6 лет назад, никто не издевался над своими ровесниками так как на данный момент,да были конфликты,но не было такой травли как сейчас. 2010 - 2011 год это просто нечто! жестокость кругом,сплошь да рядом. Знаете этому миру не хватает Бога в помощь! Говорят ждут Второго пришествия Христа, и что он нагрянет в тот самый момент когда все люди будут во власти Антихриста,и что хорошие люди, спасутся, а плохие понесут наказание. В прочем я это не совсем в тему пишу! Но все таки должна признать наш мир, стал жесток. в нем больше зла чем добра.

#21

Жизнь такая))

Мне кажется во все времена стариканы считали, что молодежь наглая)

#22
Гесиод

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна...

Почему так случилось?? Родители тут тоже виноваты, а перед родителями виновата система.

Гость
#23
Олива

Жизнь такая))

Мне кажется во все времена стариканы считали, что молодежь наглая)

Ваш текст

А причем здесь старики?? Вот мне к примеру 18 лет и я тоже считаю так же, потому что жестокие,наглые и считают что им все можно.Особенно обнаглели те кому по 14-16 лет,что с ними будет в будущем!

#24
Гость

ОливаЖизнь такая))

Мне кажется во все времена стариканы считали, что молодежь наглая)Ваш текст



А причем здесь старики?? Вот мне к примеру 18 лет и я тоже считаю так же, потому что жестокие,наглые и считают что им все можно.Особенно обнаглели те кому по 14-16 лет,что с ними будет в будущем!

пойдут в пед и будут твоих детей в школе обучать.

Шифр
#25
Гость

Олива

Жизнь такая)) Мне кажется во все времена стариканы считали, что молодежь наглая)

Ваш текст А причем здесь старики?? Вот мне к примеру 18 лет и я тоже считаю так же, потому что жестокие,наглые и считают что им все можно.Особенно обнаглели те кому по 14-16 лет,что с ними будет в будущем!

ДАА, 18 и 14-16 это "разница" Это вообще одно и то же, и вас и их можно отнести к современным подросткам (и меня)

#26

Да всегда так было: молодежь во все времена была жестокая. У них гормоны играют, в подростковом возрасте особенно.

редко кто этот период проходит спокойно

Я сама и дралась, и матом ругалась, и водку пила, и уроки прогуливала, и ночью из дома уходила не оповещая родителей.

И все это было лет с 13 до 17-ти. Потом успокоилась.

Шифр
#27
лайма

"Реальные пацаны-мудаки" в 15м веке-это огонь конечно). Это век великих войн и важнейших открытий в истории человечества.

лайма

Тогда люди отстаивали свою позицию даже пылая на костре и сражались плечом к плечу за свою страну. А сейчас за айфон и 2хкомнатную хрущевку мать родную готовы продать.

Ну что же вы так буквально все воспринимаете? это я о том, что желание копировать образы Всегда было у людей, а не именно "современная молодежь" такая.

Ну вот очередной стереотип. Вам уже тут писали, гнилые люди раньше существовали в той же пропорции, что и сейчас - жестокие, завистливые, агрессивные. И "мать продать за айфон"- тоже бред, таких мало, мало есть и было раньше тоже.

Гость
#28
Шифр

ГостьОлива

Жизнь такая)) Мне кажется во все времена стариканы считали, что молодежь наглая)

Ваш текст А причем здесь старики?? Вот мне к примеру 18 лет и я тоже считаю так же, потому что жестокие,наглые и считают что им все можно.Особенно обнаглели те кому по 14-16 лет,что с ними будет в будущем!ДАА, 18 и 14-16 это "разница" Это вообще одно и то же, и вас и их можно отнести к современным подросткам (и меня)

Ваш текст

Да я прекрасно это понимаю, просто я студентка. а они еще учатся в школе, когда училась я в школе, то мы были паиньки, мы просто стали крутыми,только когда ее окончили,мы пили и курили тоже,но мы больше понтовались этим, а они уже от нас не отстают. А я чувствую себя младше и глупее их! Вот что значит быть спокойной и тихой!

Гость
#29

да ладно, всегда так было, мне 29 и в моем поколении до фига долболобов было, которые плевали на всех и вели себя по хамски. да посмотрите на людей 40 лет, 50 лет, в каждом поколении свои придурки есть. особенно тетки, это ж кошмар какой-то, сколько среди них больных на голову, хамоватых, агрессивных. зуб даю, что и в молодости такие же были, а с годами все усугубилось

лайма
#30
Гость

Лайм, вы плохо знакомы с историей В своё время люди из зависти закладывали зажиточных крестьян например,что де те против советской власти , а те труженики просто, которые и сами работали,ну, там кого нанимали, а завистливые лентяи писали доносы и тех расстреливали , семьи из дома выгоняли, завладевали имуществом. У меня так прадеда репрессировали, и у второго дом отняли. Не могу дифирамбы петь тем временам

У вас прадед в 15м веке жил? И еще мне интересно как вы в одном предложении связали слова "крестьяне" и "советская власть". Вы бы или сами кое-что из школьной программы вспомнили или хотя бы внимательно прочитали.

И я не пою диферамбы советам, я за царскую Россию и монархизм. Но мы сейчас не о политике говорим. Я писала об испорченности общества.

лайма
#31
Шифр

Ну вот очередной стереотип. Вам уже тут писали, гнилые люди раньше существовали в той же пропорции, что и сейчас - жестокие, завистливые, агрессивные. И "мать продать за айфон"- тоже бред, таких мало, мало есть и было раньше тоже.

Покажите мне пост, где я сказала, что раньше гнилых не было. Да без них неинтересно жить. Во все времена есть плохие и хорошие, сильные и слабые. Что вы мне тут прописные истины втираете. Это и козе понятно. Просто раньше были сдерживающие рамки и слово "честь" часто проносилось по устам и, поверьте мне, даже "гнилые" знали что обозначает это слово.

Гость
#32
Шифр

Ну что же вы так буквально все воспринимаете? это я о том, что желание копировать образы Всегда было у людей, а не именно "современная молодежь" такая.



Ну вот очередной стереотип. Вам уже тут писали, гнилые люди раньше существовали в той же пропорции, что и сейчас - жестокие, завистливые, агрессивные. И "мать продать за айфон"- тоже бред, таких мало, мало есть и было раньше тоже.

Вот только не надо про раньше. Были и гнилые люди, но, не в таком количестве, как сейчас. Порядка было больше, преступность была в разы меньше, спокойней было жить, не было такой массовой жестокости и агрессии. Большой вклад в воспитание привносило пожилое поколение, порядочность и совесть были в чести. сейчас и раньше даже рядом не стоят. Я говорю о 60-80 годах.

звездочка
#33

Не вся молодежь такая. Смотря с кем Вы общаетесь.

Гость
#34

Самое удивительное,это то,что молодежь так стала жестока,что уже издевается над своими же ровесниками! И самое главное,то что если человек скромен и порядышен,то типичный ответ гопоты: Меня она бесит, я ее ненавижу, и говорят так,как будто все наоборот! Да и не только смеются над теми, кто не курит и сексом не занимается! Смеются и над теми кто все это делает! Просто если в ихнюю компанию не вольешься, то всё! Обольют грязью, достанут, что только не сделают! И такого еще буквально каких-то лет 6 назад,не было! Тогда друг друга молодежь умела ценить, и помогать друг другу, допустим нету молодого человека,помогут найти, а сейчас просто застебут и привяжутся!

Гость
#35

А как можно жить в этом мире с ними???, когда если у тебя не будет молодого человека,и ты не куришь и не пьешь, а так же не гуляешь а сидишь дома. Просто сейчас такие нормы в обществе. Что если этого нет, то всё! Человека загнобят! Толи они просто "тупая гопота", толи мы действительно того???, это сейчас уже не отличишь сразу. Кто прав, а кто не прав??? Что справедливо, а что просто ерунда???

Гость
#36
Гость

не надо обобщать. Не уважают тех, кто сам себя не уважает. Если родителям или учителям хамят, они сами виноваты

Я процитировала Сократа, Гесиода и пр., чтобы показать, что ничего в мире не меняется и конфликт поколений будет всегда.

Гость
#37

АВТОР а что сейчас по зомбоящику показывают.Например нтв передача деньги эло.Или на прошлой неделе тоже про бедность.ВЫСТАВЛЯЮТ ТАК БУДТО МЫ ЗАЖРАЛИСЬ.И НЕ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ,А ОБЯЗАНЫ ИДТИ ЛАКЕЯМИ- МЫТЬ УНИТАЗЫ.И чему вы удивляйтесь злости молодежи.Я лично сам ненавижу россию.Знал бы я военную тайну продал бы её чтоб свалить отсюда,Я здес не нужен госву, а там хоть по человечески относятся.Права какие то имеешь

Лиона
#38

ну это большинство таких , да. ничего не поделать. но я знаю и много нормальных

Гость
#39

Тоже бы мать продал за 2х комнатную квартиру(по субъективным причинам и обидам, которые, я думаю, никто не простит).

Не курю, не пью, не занимаюсь спортом, стараюсь быть грубым со многими и отказывать в любой, даже самой легкой помощи, иначе, начнут ездить.

Короче говоря, нельзя давать слабину сейчас ни в чем. На жесткие насмешки(если таковые имеются) отвечать жестко и также грубо.

p.s парень, 18 лет.

Гость
#40

ответ проще простого- таким способом, цинизмом и озлобленностью, они пытаються освободиться от накладываемых на них "как надо" и "как положенно" кем-то, которое им навязывают с пелёнок.

кто бы что не говорил масштаб мышления последнего поколения шире, вопрос в том куда направлен этот масштаб.

задача родителей и воспитателей выбирать вектор, помогать найти направление соответствующее возможностям отдельного ребёнка, а не воспитывать на школа-вуз-работа-семья-пенсия ( то, как жили много веков, особенно ссср 20 века) тогда люди были в загонах. сейчас стаду тесно в этом загоне.

Гость
#41
Гость

ответ проще простого- таким способом, цинизмом и озлобленностью, они пытаються освободиться от накладываемых на них "как надо" и "как положенно" кем-то, которое им навязывают с пелёнок.

кто бы что не говорил масштаб мышления последнего поколения шире, вопрос в том куда направлен этот масштаб.

задача родителей и воспитателей выбирать вектор, помогать найти направление соответствующее возможностям отдельного ребёнка, а не воспитывать на школа-вуз-работа-семья-пенсия ( то, как жили много веков, особенно ссср 20 века) тогда люди были в загонах. сейчас стаду тесно в этом загоне.

а вы автор по-ходу из старой гвардии, или родители ваши грамотно вас залечили, подавив в вас всё ваше начало.

так было везде и всегда, выживает сильнейший, это естественная селекция будующих поколений, чтобы никаких "неудачников". хочешь-заслужи.

Гость
#42

39. Ну и глупость) Зачем быть грубым??? Нужно наоборот против гопоты идти, а не потакать им. Нужно любить свою мать,(если только она вас любит), это единственый человек,которому вы нужны в этом мире, не друзьям и не вашей девушке с которой вы встречаетесь вы не нужны. Потому что вы не знаете что такое настоящая любовь, вы понимаете только что такое секс, вот вся молодежь такая! Вот откуда такое хамское и грубое мышление для чего???

Гость
#43
Гость

Гость

так было везде и всегда, выживает сильнейший, это естественная селекция будующих поколений, чтобы никаких "неудачников". хочешь-заслужи.

Ваш текст

Да,а если этот неудачник просто хороший человек??? Может быть в этом и заключается его неудачливость по вашему??? А для вас типичная гопота,которая избивает несчастных стариков и убивает их, а так же просто бесчеловечные люди, которые стебуться над своими же сверстниками, это как бы образцовый показатель удачливого человека??? За которыми вы и все гонитесь, уважая их за это и потакая им?? Я бы наоборот бежала от такого быдла

Гость
#44
Гость

39. Ну и глупость) Зачем быть грубым??? Нужно наоборот против гопоты идти, а не потакать им. Нужно любить свою мать,(если только она вас любит), это единственый человек,которому вы нужны в этом мире, не друзьям и не вашей девушке с которой вы встречаетесь вы не нужны. Потому что вы не знаете что такое настоящая любовь, вы понимаете только что такое секс, вот вся молодежь такая! Вот откуда такое хамское и грубое мышление для чего???

Послушайте, не надо из меня делать тирана. Я на гопоту ну никак не похож(наверно потому, что везде хожу в костюме с начищенными ботинками), и не посещаю потенциальные места гопоты и те люди, с кем я общаюсь, это не люди с ягой. На счет матери-здесь всё просто: как люди ко мне-так и я к ним(если уже на то пошло, то я не думаю, что я ей нужен).

Теперь на счет секса: для меня данный вопрос вообще мало конъюктурен, и вопреки стереотипам не все этим озабочены(если что-я девственник).

Печальный Гробовщичёк
#45

наверное ты добрая очень и отерываешся миру,а мир сам по себе мерзкий.Учись оборонятся и проходить мимо

Гость
#46
Гость

Послушайте, не надо из меня делать тирана. Я на гопоту ну никак не похож(наверно потому, что везде хожу в костюме с начищенными ботинками), и не посещаю потенциальные места гопоты и те люди, с кем я общаюсь, это не люди с ягой. На счет матери-здесь всё просто: как люди ко мне-так и я к ним(если уже на то пошло, то я не думаю, что я ей нужен).

Теперь на счет секса: для меня данный вопрос вообще мало конъюктурен, и вопреки стереотипам не все этим озабочены(если что-я девственник).

Ваш текст

То есть вы в плохих отношениях с родителями??? А почему так???

Гость
#47
Гость

То есть вы в плохих отношениях с родителями??? А почему так???

Извините, а вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#48
Гость

Гость



То есть вы в плохих отношениях с родителями??? А почему так???Извините, а вы с какой целью интересуетесь?

Ваш текст

Просто так,хочется узнать, обычно из-за этого молодежь,то и становиться безумно наглой и самоуверенной, а так же от гнобления сверстников. Везет тем кого любят родители и жалеют их, потому что кроме них больше некому пожалеть, вдруг сверстники загнобятт ( не от большого ума ведь они все) А когда и с родителями плохие отношения, да еще и сверстники достают гноблением,то помоему это просто ад, и не к кому обратиться даже!

Гость
#49

С отцом..ну так себе, посредственно. Мать..не знаю, не видел ее уже несколько лет и видеть не хочу. К тому же, у меня нет нужды, что бы меня кто-то жалел.

лайма
#50
Гость

С отцом..ну так себе, посредственно. Мать..не знаю, не видел ее уже несколько лет и видеть не хочу. К тому же, у меня нет нужды, что бы меня кто-то жалел.

Вы копия моего парня, когда нам по 18 было. Поверьте, все изменится. Вы познакомитесь с порядочными людьми, достойными вашего уважения, дружбы и любви. И тогда вам будет совершенно все равно на то, что думают другие, вы сможете пресекать негатив одним взглядом и жить новой жизнью, с совершенно другими целями. Жаль только, что отношения с матерью наладить вряд ли получится (мы так и не смогли), дети такие вещи не прощают, особенно сыновья.