Гость
Статьи
Сестра постоянно …

Сестра постоянно попрекает

Я человек необщительный. Не могу влегкую заводить знакомства, не могу ходить на всякого рода тусовки, по вечерам обычно сижу дома. Мой телефон не разрывается от звонков и сообщений. И прочее. Сестра же просто не дает покоя. Постоянно попрекает меня этим. Бросает фразочки «Кто еще с тобой будет общаться кроме меня», «У тебя ни подруг и никого нет», «Ты только и можешь, что вконтакте сидеть и переписываться», «Всю жизнь так и проживешь одна, ни с кем общаться не будешь». Постоянного молодого человека у меня тоже нет. И сестра и это не упускает из виду, постоянно намекает на это «Мол, если сейчас никого нет, то и вообще не будет». И все говориться не в шутку, а с серьезной, даже злой интонацией. Я вообще уже не хочу, чтобы она что-то знала обо мне. Уже ничего не рассказываю, а она все равно лезет ко мне в душу.
Как же ей объяснить, чтоб она отстала, что я сама по себе такой человек. Может, у кого были похожие ситуации, и как вы справлялись??

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Просто пошли ее на х_у_й. Зачем сложности такие?

Гость
#2

скажите что вы *** и проще найти партнера в инете чем в реале. вот найдете и загудите.

Мария
#3

Автор, вы живете вместе с сестрой? Откуда такие сложности? Если жить отдельно, то разговоры контролировать гораздо легче - извини, дорогая, спешу на свидание, и кладем трубку.

#4
Алина

Просто пошли ее на х_у_й. Зачем сложности такие?

Ваш текст

Ога, верный совет:))

Если сестре так не нравится- да и пусть сидит, не рыпается. Чего на человека желчь лить?:(

Злата
#5

Дай ей в ипало это всегда помогает...

Сестра
#6

Ну и что! Я тоже так своей сестре говорю, потому что мне не всё равно, что с ней происходит! Мама умрёт и это растение по наследству мне перейдёт, как я понимаю! А я хочу чтобы у неё была подруга её возраста, чтобы был МЧ, чтобы она выходила из дома , общалась и жила полной жизнью.

Мне вообще непонятно, что у неё в голове. 28 лет, ни работы нормальной, ни друзей ни подруг.

Зато прекрасно разбирается в марках автомобилей (ЗАЧЕМ ей это????) , в иностранной музыке и фильмах.

Автор
#7
Сестра

Ну и что! Я тоже так своей сестре говорю, потому что мне не всё равно, что с ней происходит! Мама умрёт и это растение по наследству мне перейдёт, как я понимаю! А я хочу чтобы у неё была подруга её возраста, чтобы был МЧ, чтобы она выходила из дома , общалась и жила полной жизнью.

Мне вообще непонятно, что у неё в голове. 28 лет, ни работы нормальной, ни друзей ни подруг.

Зато прекрасно разбирается в марках автомобилей (ЗАЧЕМ ей это????) , в иностранной музыке и фильмах.

Ваш текст

Дык ведь я не сижу целыми днями дома. Я учусь в магистратуре, подрабатываю, естественно. У меня есть подруга. Но вот в силу обстоятельств, мы не можем встречаться каждую неделю. Я домашний человек. Я все понимаю, но ведь она говорит так, чтобы обидеть меня. К чему эти фразы "Ты всю жизнь будешь одна"??? Неужели вы так же достаете свою сестру??

волшебная клизма
#8

я вот тоже свою сестру пилила.она придёт с учебы часа в 3-4 и спит целый день,в перерывах сидит в инете. она меня всё-таки послушала и записалась на танцы,познакомилась с мч,гулять с ним начали ходить.в итоге,через месяц таких гуляний,она забеременела.учебу бросила,сама сидит на моей шее,щас еще и ребёнка туда же пристроит. вывод:я во всём виновата оказалась!

автор,не обращайте на слова сестры внимания.всё у вас еще будет.и парень и дети и друзей куча!

Гость
#9
Алина

Просто пошли ее на х_у_й. Зачем сложности такие?

Сестра

Мне вообще непонятно, что у неё в голове. 28 лет, ни работы нормальной, ни друзей ни подруг.

волшебная клизма

всё у вас еще будет.и парень и дети и друзей куча!

самый верный ответ.

ага, что-то поздно вы спохватились. значит, травма у нее моральная илди комплексы какие. и кому как не матери и вам знать, откуда они.

представляете, это не всем надо!

тема про социофобок. родня сидит в сторонке, кгда проблемы у человека, а как последствия уже перед носом - ах ты такая-сякая сво ло чь.

Автор
#10

тема про социофобок. родня сидит в сторонке, кгда проблемы у человека, а как последствия уже перед носом - ах ты такая-сякая сво ло чь.

____________________________

Да у меня нет проблем, ну вернее есть... но это обычные бытовые проблемы как у каждого нормального человека. Я не страдаю от того, что в пятницу вечером сижу дома. Я хорошо себя чувствую. У меня нет потребности в постоянной движухи. А сестра просто тупо это не понимает, называет мою жизнь убогой, скучной и никчемной. Неужели так сложно понять, что люди и потребности соотвественно разные. Или вы тоже так считаете, что кто мло общается, тот социофоб?

Гость
#11

автор, ну вы не социофоб, я поняла. вам один совет - погромче на х у й ее послать.

марта
#12

Я вот тоже таких сестер не понимаю ,видишь человеку не хватает общения, так пригласи в гости или на прогулку ,поболтайте, время вместе проведите ,поддержи так сказать ,зачем еще клевать ? Это такая поддержка?

Сестра
#13

Да если бы она в магистратуре училась, я бы сестру в попу целовала. А она не хочет даже на курсы пойти! Маникюр, массаж- у неё это прекрасно получается, но вот сидит и не сдвинется ни в какую! А ведь ту опыт работы приветствуется, теряет время!

А вот выучилась бы на курсах, пошла бы на работу, появились бы и подружки, и знакомые, а там уж и мальчики подтянутся.

Я её старше на 6 лет, у меня другие интересы, я в своё время отгуляла слава богу, а сейчас тусоваться с ней за ручку- в моём возрасте я буду глупо смотреться. И это она сидит дома, ей нужно тусоваться, а не мне , у меня работа, ребёнок, свои заботы. Иногда выходим вместе, но это не самое важное, меня пассивность убивает.

Знаете, есть такая поговорка- "Если ты будешь относиться к жизни пассивно, когда-нибудь она тебя трахнет" Я же за неё переживаю.

Автор
#14
Сестра

Да если бы она в магистратуре училась, я бы сестру в попу целовала. А она не хочет даже на курсы пойти! Маникюр, массаж- у неё это прекрасно получается, но вот сидит и не сдвинется ни в какую! А ведь ту опыт работы приветствуется, теряет время!

А вот выучилась бы на курсах, пошла бы на работу, появились бы и подружки, и знакомые, а там уж и мальчики подтянутся.

Я её старше на 6 лет, у меня другие интересы, я в своё время отгуляла слава богу, а сейчас тусоваться с ней за ручку- в моём возрасте я буду глупо смотреться. И это она сидит дома, ей нужно тусоваться, а не мне , у меня работа, ребёнок, свои заботы. Иногда выходим вместе, но это не самое важное, меня пассивность убивает.

Знаете, есть такая поговорка- "Если ты будешь относиться к жизни пассивно, когда-нибудь она тебя трахнет" Я же за неё переживаю.

Ваш текст

У нас совсем разные истории. Знакомых у меня полно, но меня не тянет с ними общаться вообще. Общаемся поскольку-постольку: по-делам каким-то. Но личные вопросы и темы я не собираюсь с ними обсуждать. Может именно поэтому складывается впечатление, что я нелюдима. Но на самом деле это не так: я всегда помогаю людям, по мере возможности, никогда ни с кем не ругаюсь.

Она все время мне напоминает, что я -неинтересная лохушка. Меня возмущает это еще и потому, что она обо мне мало что знает.

Сестра
#15

Я человек необщительный. Не могу влегкую заводить знакомства, не могу ходить на всякого рода тусовки, по вечерам обычно сижу дома. Мой телефон не разрывается от звонков и сообщений. И прочее.

%%%

Это ты же писала, ну я и правда подумала, что у тебя никого нет!

Тогда успокой сестру, скажи, что у тебя такой период сейчас, все надоели. И попроси маму, пусть скажет ей чтобы оставила тебя в покое.

Не думаю, что она со зла или так самоутверждается, может она за тебя волнуется, только не знает как нормально сказать. Что за хамка, в самом деле.

маня
#16
Гость

Я человек необщительный. Не могу влегкую заводить знакомства, не могу ходить на всякого рода тусовки, по вечерам обычно сижу дома. Мой телефон не разрывается от звонков и сообщений. И прочее. Сестра же просто не дает покоя. Постоянно попрекает меня этим. Бросает фразочки ╚Кто еще с тобой будет общаться кроме меня╩, ╚У тебя ни подруг и никого нет╩, ╚Ты только и можешь, что вконтакте сидеть и переписываться╩, ╚Всю жизнь так и проживешь одна, ни с кем общаться не будешь╩. Постоянного молодого человека у меня тоже нет. И сестра и это не упускает из виду, постоянно намекает на это ╚Мол, если сейчас никого нет, то и вообще не будет╩. И все говориться не в шутку, а с серьезной, даже злой интонацией. Я вообще уже не хочу, чтобы она что-то знала обо мне. Уже ничего не рассказываю, а она все равно лезет ко мне в душу. Как же ей объяснить, чтоб она отстала, что я сама по себе такой человек. Может, у кого были похожие ситуации, и как вы справлялись??

Она просто за вас переживает сильно, вот и злиться. У меня похожая ситуация с сестрой она почти такая же как вы

Автор
#17
маня

Она просто за вас переживает сильно, вот и злиться. У меня похожая ситуация с сестрой она почти такая же как вы

Ваш текст

А чего за меня переживать? у меня есть руки и ноги, я могу видеть и слышать. Я работаю, получаю деньги, учусь. Я не маюсь от безделья. По -вашему я должна вызывать жалость. некомфортно мне в большой компании, чувствую себя неуютно там я. Мне гораздо лучше побыть одной дома. Но это не значит, что я всегда одна. Я встречаюсь с людьми, но не через день, и не хожу в клубы каждую пятницу.

Гость
#18

Ой,меня умиляет когда мне близкие такое говорят (только мне это в очень грубой форме подают) автор-забейте на сестру:)Она не может принять тот факт,что вам и без гулянок-пьянок-друзей-МЧ хорошо живется,все мы разные..и каждому событию-своё время:)Естественно для вашей сестры,наверняка,очень важно быть в центре внимания и вести насыщенный образ жизни,вот ей и претит ваш ритм жизни,и Бог с ней!Делайте то что вам по душе и..будет вам счастье))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: