Гость
Статьи
Отчего зависит …

Отчего зависит продолжительность жизни , как вы думаете ?

Оттого какой образ жизни ведет человек или это неважно и человек проживет именно столько сколько ему на роду написано ? Вы реально верите в то что сможете продлить свои годы если будете вести здоровый образ жизни ? Или дано вам тут , например , 70 лет прожить и вы сами выбираете в каком виде и в каком состоянии добраться до этого возраста и лежать в гробу последней развалиной или бодрым огурцом ?

Алсу
20 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Алсу

и вы сами выбираете в каком виде и в каком состоянии добраться до этого возраста и лежать в гробу последней развалиной или бодрым огурцом ?

)))))))))

почти как в анекдоте:

цинковый гроб конечно прочнее, но деревянный полезнее для здоровья

табуретка
#2

бодрый огурец в гробу ))))

тоже перл! ))

Мутная
#3

от образа жизни,от псих.здоровья и гены

Олюня
#4

От воли Божьей. Я вполне серьёзно, без доли сарказма.

Дар Ветер
#5

Образ жизни + генетика + экология

Мадам Грицацуева
#6

Какой набор генов у вас? Бабки, дедки, тетушки, мамы, папы - сколько они жили и какими болезнями болели? Вот отсюда и пляшите.

#7

Он не курит и не пьет - он здоровеньким помрет)))))

табуретка
#8

а все же порядок такой:

1. генетика

2. образ жизни

3. уж как повезет ))

Надя
#9

Бодрый огурец в гробу - аукцион! ) Новый очень потенциальный никнейм для форума. Мне как автору идеи полагается вознаграждение! ) Пишите сюда - обсудим. )))

Мадам Грицацуева
#10

Классно! Сколько стоит? А то в Мадам Грицацуеву помидорами бросают! Надо шифроваться.

Надя Гадя
#11
табуретка

а все же порядок такой:



1. генетика

2. образ жизни

3. уж как повезет ))

Ваш текст

Согласна полностью.

Гость
#12
Надя Гадя

табуретка

а все же порядок такой: 1. генетика 2. образ жизни 3. уж как повезет ))

Ваш текст Согласна полностью.

Ваш текст а я не согласна 1.образ жизни2.генетика примеров дофига Говорухин живет сын умер в 52,раньше можно было поставить генетику сейчас нет.

Гость
#13

так а вы не гадайте, посмотрите на своих знакомых постарше. на бабушек. У меня одна бабушка ест все подряд - мясо, пирожки, холодцы, конфеты. И выглядит не очень, болезней больше - кости, сосуды, давление. А прабабушки обе питались только супчиками луковыми и кашами без молока! ну естественно в гостях все ели - но это разово. Одна могла выпить домашнюю настойку +всякие соленые грибы, сушеные ягоды, сухофрукты. ну иногда для нас покупала конфеты и пряники и сама пробовала. но вот так 3 раза в день кофе с конфетами, блины с селедкой и пирожки с мясом не трескала,. Обе прабабушки были стройными, бодрыми, чистенькими, без всяких запахов от кожи, умерли лет в 95 где-то.

очень надеюсь что генетика меня такая же. К еде просто отношусь, то есть когда есть необходимость(дети, муж) конечно готовлю вкусное, но в принципе спокойно отношусь к монашескому питанию и возможно скоро на него перейду.

ну и важна активность, как физическая, так и психическая. Должен быть интерес к жизни.

И еще я считаю важно идти по правильному пути. У каждого человека своя задача. Почти у всех есть шанс вернуться на свой путь. Но некоторые уже так далеко ушли и не имеют возможности сделать нужное, и их жизнь резко прекращается.

Мужчина
#14

Сокращение поступления пищи на 30% удлиняет жизнь тоже на 30%. Научный факт испытаний на крысах.

Мадам Грицацуева
#15

Наш дедуля всю жизнь ел от пуза, исключение война и послевоенные годы. Сейчас ему 88 лет и очень любит сало, мясо, конфеты, мороженное, майонезы - здоров, как бык, правда ничего не помнит и писается в штаны.

Египтянка
#16

больше глупости, чем в посте 13 я еще не читала, уж простите.

моя бабушка хомячила все подряд, физкультурой отродясь не занималась, еще в молодости все органы были застужены (собирала лен), болячек туева куча. так вот она в свои 78 лет половики руками стирала и отжимаала ( если вы конечно знаете, что такое половик), сама косила траву!, сминала ее в стога, носилась по дому так, что дай бог нынешним 20ти летним. Были еще 2 деда. один на кашках с физкультркой и т.п., другой= хронический алкаш, сигареты по 2 пачки в день. Так вот, первый пережил второго ровно на год, умерли от одной болячки.. и первый мучился и страдал сильнее второго (второй тихо умер, спокойно). так что глупости вы не пишите про своих "чистеньких бабушек".

Ася
#17

лет 50 и хватит!

Гость
#18

Я считаю 80% гены, ну если уж совсем не пить по-черному и не впадать в крайности. Столько знаю сторонников зожа-особого эффекта нет, как судьба распорядится.

Гость
#19

Я на 100% уверена - от отношения к жизни. Чем больше активность мозга - тем дольше жизнь и позже приходит старость.

Дмитрий
#20

Судьба и ......ну впрочем и все. Я еврей мне ***, все хорошо ухахахаха. а Вам Гоям нужно работать и копатся в дерьме, не заслужили хорошей жизни. душа молодая и глупая. уххаахахаа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема