Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от человека

Мои первые отношения, первая любовь. Мой отец бросил меня всего в годик и всю жизнь меня тянула мама, похоже появился отчим, но он выполнял базовые функции: кормил, поил и одевал, а если встретимся на улице то даже не здороваемся) Сейчас мне 21 год. Появился парень, впервые. И я начала замечать, что мне плохо и грустно, когда его долго нет рядом. Вроде также хожу в ВУЗ, также общаюсь с подругами, но все время хочется общения именно с ним. Но он военный и постоянно на работе. Даже когда мы съехались, времени вместе проводим не очень много.
Я понимаю, что это не нормально - зависеть от человека и во многом я сама виновата, думаю стоит обратиться к психологу, может просто что-то я себе сама недодаю. Головой понимаю, что если хочешь в кафе или погулять, то необязательно ждать любимого, а можно самой встать и пойти одна или с подругой, но почему то хочется именно с ним.
Может быть кто в юности был в такой же ситуации? До него у меня парней вообще не было, может поэтому я так дорожу его внимание и заботой и хочу все больше и больше.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех разновидностей зависимости одни и те же причины, по сути, по механизму действия зависимость от человека не сильно отличается от зависимости от алкоголя например. Так что да, тебе к психологу. Не все, вернее мало кто может без помощи специалиста справиться с такой внутренней психологической поломкой. "хочу все больше и больше" и наркоманы и алкоголики и лудоманы -все мыслят так.

Гость
#2

Вам не хватает мужской любви, внимания. Заведите себе друзей мужского пола, знакомых, приятелей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

У меня тоже похожая ситуация.Папу видела очень редко после развода родителей. Думаю, что у меня даже тревожная зависимость
Ухожу в омут с головой, когда люблю и иногда даже посещает мысль, что и с подружками не так интересно, как именно с Ним. Бороться не получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: